Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | >> (показать все)
Rowan
старожил


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 1139
Из: Петроградская, Чернышевская
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: Slastena]
      #2257954 - 02/02/2006 15:52

Нюся, здорово, что у вас улучшение! получается на молочное и травы была реакция? а ты Степу чем дополнительно мажешь сейчас?

Оля, нам выписали гомеопатию успокоительную. Но может вам сначала ванны с чем-то типа валерианы- пустырника- настойки пиона попробовать?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetmam
ветеран


Регистрация: 27/11/2004
Сообщения: 793
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: tutta]
      #2257958 - 02/02/2006 15:52

Цитирую:

уффф,
у нас тут истерики начались
мало того, что левую грудь вообще не берет днем(Наташа, сорри, что сразу не ответила), тока когда с балкона вывношу, кормлю в одежде и обратно. Ночью из этой груди ест замечательно, долго, основательно, днем, если сидя кормить, минуту сосет, 5 по сторонам смотрит, а если лежа, то как только чуть к себе начинаю поворачивать - истерика, просто колотится. Ушко трогаю- не болит. Вообще уже не понимаю в чем дело
Так вот и еще истерики. Вчера вечером одна была, я списала на массу эмоций, полученных в поездке. Наташа-Лапка, тебе спасибо, успокоила только, запеленав первый раз парня и прыгая на мяче. Так седня была еще одна, началось все с попытки приложить к левой груди, продолжилось у правой, стоя, сидя, в любом положении, еле успокоила
девочки, посоветуйте, что, во-первых, иожно сделать, чтобы успокоить? корвало? ванночки?
а во-вторых, с причиной не понятно, вот думаю на массаж, не справляется нервная система может? потому что никаких факторов по здоровью не вижу, ну зубки, но не похоже, что они до такой степени беспокоят





так, Степнище затмил всех женихов...

Оль, у меня тоже такое было - не брал грудь никак, даже морение голодом не помогало. но тк мой сосет соску, то я выходила из положения с помощью накладок на грудь. видимо, он из принимал за соску - тогда брал грудь.
а такие ситуации описаны у Сирзов, если не ошибаюсь, они пишут, что надо раздеться обоим, притушить свет и наслаждать обществом друг друга.
видимо, слишком много эмоций у него было в ближайшее время - и он временно потерял ориентир.
у нас это продолжалось дня три.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aska
элита


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1712
Из: м. Черная Речка
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: tutta]
      #2257994 - 02/02/2006 15:56

Ольга, вот у нас ТТТЧНС прекратились пока эти выгибогы и концерты, укладываю снова с сисей, НО левая у нас тоже нелюбимая кормлю из нее как Алена сказала: типа хочу из правой кормить, но даю левую, наперекосяк немного, но прокатывает....
слушайте, а может у них прививка болит на ручке?????

про руки: купила себе кремы для рук, но в баночках с дозаторами (такие, в кот. жидкое мыло) и поставила на раковину. каждый раз мою руки - сразу выдавливаю крема чуть-чуть, так не забывается и быстро, а то пока тюбик открутишь, выдавишь, закрутишь, да еще предварительно найти его надо..... короче руки стали чуть получше.
и маникюрша мне вчера говорит: это у вас авитаминоз наверно, да? и сказала рецепт очень простой, очень действенный, но очень вонючий :
протереть лук репчатый через мясорубку, обмазать им руки, напихать в перчатки и спать, всмысле на ночь. на следующий день все трещинки, царапинки и прочее прочее пройдет, кожа будет как у младенца, правда запах не сразу пройдет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkaya
старожил


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1087
Из: Рыбацкое
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: tutta]
      #2258006 - 02/02/2006 15:58

Цитирую:

Цитирую:

Капля валерианки или корвалола. А я бы сама Персена хряпнула. И мне спокойно и ребенку может поможет. А на мячике тоже не успокаивается? У меня может пореветь минут пять. А я все равно качаю, сама молчу и на нее не смотрю. Это все уже эксперементальным путем поняла, как делать надо. Или попробую сисю дать в процессе. Возьмет - хорошо. Не возьмет - прячу и дальше качаю.
Оля, может быть перевозбуждение. Я читала, что у мелких это запросто. Ты в такие насыщенные дни дома его не мутузь особо. Лучше в тишине походить или полежать в игрушки поиграть, книжку почитать.



Ага, самой точно уже нужно что-то попить
Наташ, у меня сейчас и не получается его развлекать никак вообще, все заканчивается одеванием и отправкой на балкон, где он засыпает моментально. А так я тоже молча с ним рядом лежу, что делать не понимаю. Ну а когда долго не успрокаивается, пытаюсь укачивать, петь, отвлекать

Тут еще на моем, итак ужасном, тельце новая "прелесть". Я помню по детским воспоминаниям, мама меня пугала цыпками. Так вот они у меня появились, но когда я уже сама родила ребенка. Если это они. Такие чуть красноватые шершавости Просто ж....а. Бомжа. Если не приглядываться - не видно, но вот есль приглядеться Отчего это? может, от того, что когда Степке подгузник меняю, всегда мою водой под краном, а руки не сушу соответственно? а они могут иногда чуть чесаться, простите? вот уже к дерматологу записалась. Или мужа отправить

Короче, настроение сегодня досвидан

ЗЫ: Ален, у меня тоже глючит, задолбалась уже копировать и перегружать темы




Оля, у меня с руками такая же тема.
Это типа авитаминоза (кстати, в уголках губ "заеды" из той же серии).
Что мне реально помогло - делаешь ванночку для ручек Горячую воду, добавляешь туда пару чайных ложек детского масла (я клала Бюбхен) и руки опускаешь. 10-15 минут мокнешь, достаешь, мажешь тем же маслом (много) и заворачиваешь руки в махровое полотенце, можно перчаточки одеть вязаные). Пару часиков ходишь. Руки потом - ну просто загляденье...

--------------------
Гадкая девочка Юля и ее очаровательная крошка Масямба 15.10.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetmam
ветеран


Регистрация: 27/11/2004
Сообщения: 793
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: KatjaPav]
      #2258012 - 02/02/2006 15:59

Цитирую:

Цитирую:

. а изменилась ты, между прочим, потому что родила ЕМУ ребенка. так что перестань расстраиваться. ТЫ- КРАСОТКА.


А я ребёнка в первую очередь себе родила за мужа особо не волновалась, у него же есть доча уже




ну я имела в виду ЕМУ и от НЕГО, еще ЕГО


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: IvanchikL]
      #2258057 - 02/02/2006 16:04

Лена,

ах какие вы уже экипированные

Кстати, форум съел моё сообщение, где я поздравляю вас с очередными умениями - так что поздравлялки - Димуська у тебя просто молодец!!!

А ночью, когда Димочка плакал, ты калгель не пробовала


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatjaPav
элита


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 1710
Из: Приморская, Морская наб.
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: Svetmam]
      #2258097 - 02/02/2006 16:08

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

. а изменилась ты, между прочим, потому что родила ЕМУ ребенка. так что перестань расстраиваться. ТЫ- КРАСОТКА.


А я ребёнка в первую очередь себе родила за мужа особо не волновалась, у него же есть доча уже


ну я имела в виду ЕМУ и от НЕГО, еще ЕГО


в общем, должен по-жизни теперь мой муж считает, что я ЕМУ сына родила... а как женщине без детей

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: Aska]
      #2258112 - 02/02/2006 16:09

А я ручку Анину к себе не прижимаю, когда кормлю - её ручка как бы под моей рукой свободненько лежит.

Марин, какой рецептик интересный с луком-то - но запах, наверное!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatjaPav
элита


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 1710
Из: Приморская, Морская наб.
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: Люш]
      #2258139 - 02/02/2006 16:11

Цитирую:

А я ручку Анину к себе не прижимаю, когда кормлю - её ручка как бы под моей рукой свободненько лежит.

Марин, какой рецептик интересный с луком-то - но запах!


рецептик, наверно, действенный, но если лучком мои трещинки потереть, я поседею

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubsik
старожил


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 1311
Из: СПб, Московский
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: Melkaya]
      #2258224 - 02/02/2006 16:20

Цитирую:

Что мне реально помогло - делаешь ванночку для ручек Горячую воду, добавляешь туда пару чайных ложек детского масла (я клала Бюбхен) и руки опускаешь. 10-15 минут мокнешь, достаешь, мажешь тем же маслом (много) и заворачиваешь руки в махровое полотенце, можно перчаточки одеть вязаные). Пару часиков ходишь. Руки потом - ну просто загляденье...



О, пасиб, пошла делать

--------------------


Люба+Илья=Николка(19.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 904 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 26754

Оценить эту тему

Перейти к