Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | >> (показать все)
С днем рождения tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: tutta]
      #2257300 - 02/02/2006 14:17

уффф,
у нас тут истерики начались
мало того, что левую грудь вообще не берет днем(Наташа, сорри, что сразу не ответила), тока когда с балкона вывношу, кормлю в одежде и обратно. Ночью из этой груди ест замечательно, долго, основательно, днем, если сидя кормить, минуту сосет, 5 по сторонам смотрит, а если лежа, то как только чуть к себе начинаю поворачивать - истерика, просто колотится. Ушко трогаю- не болит. Вообще уже не понимаю в чем дело
Так вот и еще истерики. Вчера вечером одна была, я списала на массу эмоций, полученных в поездке. Наташа-Лапка, тебе спасибо, успокоила только, запеленав первый раз парня и прыгая на мяче. Так седня была еще одна, началось все с попытки приложить к левой груди, продолжилось у правой, стоя, сидя, в любом положении, еле успокоила
девочки, посоветуйте, что, во-первых, иожно сделать, чтобы успокоить? корвало? ванночки?
а во-вторых, с причиной не понятно, вот думаю на массаж, не справляется нервная система может? потому что никаких факторов по здоровью не вижу, ну зубки, но не похоже, что они до такой степени беспокоят


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slastena
элита


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1595
Из: Купчино
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: Lapka]
      #2257316 - 02/02/2006 14:20

Цитирую:

Настя, ты права. Диета обязательно нужна. Я так жалею о шоколадных конфетах Сначала одну в день съела. Ничего. Потом две. А потом три... Теперь вот....
А как ты Зостерин даешь? Расскажи плиз. Нам его тоже прописали.




Это мучение сплошное, сама хотела советоваться как в ребенка лекарство пить. Оно не вкусное, и у Алёнки изо рта все выливается, как бы я подбородок не придерживала. Нам прописали пол пакетика разведенного в 50 мл. воды в течении дня.

--------------------
Настя в новой роли мамы и Алёнка 01.10.05
Лень это искусство отдыхать заранее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IvanchikL
ветеран


Регистрация: 17/08/2005
Сообщения: 763
Из: Санкт-Петербург, пр.Ветеранов
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: tutta]
      #2257320 - 02/02/2006 14:21

Всем привет! девочки спасибо огромное за комплименты и просто хорошие отзывы о нас, бальзам на материнское сердце.
У меня три новости: две хорошие и одна плохая бяка.

Вчера опять долго укладывались спать, вроде заснул, переложила в кроватку и бац, переворот на живот и опять гулянка пошла. Оставила его одного, пошла чай делать, потом чую "не русским духом" понесло, пришлось опять раздевать-переодевать и мыть ребетенка, пока он проветривался, а ела яблоко, он посмотрел на него, протянул руку, отнял его у меня и в рот к себе попытался запихнуть, ну ни фига себе, теперь вот приходится делиться. А вечером я его за ручки деражала, пытались садиться, я его так тренирую, он посидит чутка и кладу его обратно, а тут он сел и раз ручкой обперся и сидит сам, а второй рукой пытался стянуть носок со своей ноги, вот такой прогресс.

Зато ночью просулся в 2 часа с таким плачем и не поверите орал 40 минут без перерыва, слезы текут, причем никак не успокоить было, ни грудь, ни пульт, ни теелвизор, ни ношение на руках, ни прочая ерунда не действовала, так заходился. Потом вроде и успокоится, но все равно пробивается на крик, наверное перевозбудился от плача, весь всхлипывает, тельце дергается от плача, короче ужас. Еле укачала его, через 1 час и 15 минут заснул, так я его боялась тронуть потом, чтобы не дай бог не проснулся, зато спал потом хорошо, даже на живот не переворачивался. Зато я встала с квадратной башкой, на улице развеялась немного.

--------------------


мама Лена+папа Сергей=Сыночек Димасик (01.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: Люш]
      #2257329 - 02/02/2006 14:23

Алёна, я имела ввиду. Что укладываю Катюху с сисей на нашей кровати. Ухожу. А когда возвращаюсь, это может быть и через час, перекладываю ее.
Или вы вместе засыпаете?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: Slastena]
      #2257361 - 02/02/2006 14:30

Цитирую:

Цитирую:

Настя, ты права. Диета обязательно нужна. Я так жалею о шоколадных конфетах Сначала одну в день съела. Ничего. Потом две. А потом три... Теперь вот....
А как ты Зостерин даешь? Расскажи плиз. Нам его тоже прописали.




Это мучение сплошное, сама хотела советоваться как в ребенка лекарство пить. Оно не вкусное, и у Алёнки изо рта все выливается, как бы я подбородок не придерживала. Нам прописали пол пакетика разведенного в 50 мл. воды в течении дня.



Вот и я вчера попробовала. Гадость. Не будет моя принцесса это пить. Ее рвет от таких лекарств... Может в молоке развести? В инструкции написано по 0,25 на 20-30мл...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: IvanchikL]
      #2257369 - 02/02/2006 14:31

Цитирую:

Зато ночью просулся в 2 часа с таким плачем и не поверите орал 40 минут без перерыва, слезы текут, причем никак не успокоить было, ни грудь, ни пульт, ни теелвизор, ни ношение на руках, ни прочая ерунда не действовала, так заходился. Потом вроде и успокоится, но все равно пробивается на крик, наверное перевозбудился от плача, весь всхлипывает, тельце дергается от плача, короче ужас. Еле укачала его, через 1 час и 15 минут заснул, так я его боялась тронуть потом, чтобы не дай бог не проснулся, зато спал потом хорошо, даже на живот не переворачивался. Зато я встала с квадратной башкой, на улице развеялась немного.



ага-ага, именно, тельце дергается
может это нервная система так развивается...хреново


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IvanchikL
ветеран


Регистрация: 17/08/2005
Сообщения: 763
Из: Санкт-Петербург, пр.Ветеранов
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: tutta]
      #2257383 - 02/02/2006 14:32

Цитирую:

уффф,
у нас тут истерики начались
мало того, что левую грудь вообще не берет днем(Наташа, сорри, что сразу не ответила), тока когда с балкона вывношу, кормлю в одежде и обратно. Ночью из этой груди ест замечательно, долго, основательно, днем, если сидя кормить, минуту сосет, 5 по сторонам смотрит, а если лежа, то как только чуть к себе начинаю поворачивать - истерика, просто колотится. Ушко трогаю- не болит. Вообще уже не понимаю в чем дело
Так вот и еще истерики. Вчера вечером одна была, я списала на массу эмоций, полученных в поездке. Наташа-Лапка, тебе спасибо, успокоила только, запеленав первый раз парня и прыгая на мяче. Так седня была еще одна, началось все с попытки приложить к левой груди, продолжилось у правой, стоя, сидя, в любом положении, еле успокоила
девочки, посоветуйте, что, во-первых, иожно сделать, чтобы успокоить? корвало? ванночки?
а во-вторых, с причиной не понятно, вот думаю на массаж, не справляется нервная система может? потому что никаких факторов по здоровью не вижу, ну зубки, но не похоже, что они до такой степени беспокоят




Оля, я тута не так давно жаловалась на своего, но у меня проблемы были со сном, днем веселый и нормальный парень. Попробуй корвалол, мы разводили 1 каплю на 1 чайную ложку на ночь, но нам не помогло. Вот мы были у невролога, действительно десткие нервишки, не совсем успевают быстро реагировать на происходящие с ребенком изменения, вот отсюда и капризы, плюс зубы все равно свою лепту какую-то вносят. Нам пропислаи ванны с солью 10 раз через 3 дня.

--------------------


мама Лена+папа Сергей=Сыночек Димасик (01.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: tutta]
      #2257393 - 02/02/2006 14:33

Цитирую:

уффф,
у нас тут истерики начались
мало того, что левую грудь вообще не берет днем(Наташа, сорри, что сразу не ответила), тока когда с балкона вывношу, кормлю в одежде и обратно. Ночью из этой груди ест замечательно, долго, основательно, днем, если сидя кормить, минуту сосет, 5 по сторонам смотрит, а если лежа, то как только чуть к себе начинаю поворачивать - истерика, просто колотится. Ушко трогаю- не болит. Вообще уже не понимаю в чем дело
Так вот и еще истерики. Вчера вечером одна была, я списала на массу эмоций, полученных в поездке. Наташа-Лапка, тебе спасибо, успокоила только, запеленав первый раз парня и прыгая на мяче. Так седня была еще одна, началось все с попытки приложить к левой груди, продолжилось у правой, стоя, сидя, в любом положении, еле успокоила
девочки, посоветуйте, что, во-первых, иожно сделать, чтобы успокоить? корвало? ванночки?
а во-вторых, с причиной не понятно, вот думаю на массаж, не справляется нервная система может? потому что никаких факторов по здоровью не вижу, ну зубки, но не похоже, что они до такой степени беспокоят



Капля валерианки или корвалола. А я бы сама Персена хряпнула. И мне спокойно и ребенку может поможет. А на мячике тоже не успокаивается? У меня может пореветь минут пять. А я все равно качаю, сама молчу и на нее не смотрю. Это все уже эксперементальным путем поняла, как делать надо. Или попробую сисю дать в процессе. Возьмет - хорошо. Не возьмет - прячу и дальше качаю.
Оля, может быть перевозбуждение. Я читала, что у мелких это запросто. Ты в такие насыщенные дни дома его не мутузь особо. Лучше в тишине походить или полежать в игрушки поиграть, книжку почитать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatjaPav
элита


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 1710
Из: Приморская, Морская наб.
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: tutta]
      #2257408 - 02/02/2006 14:34

Бедная!:o Оля, а поскольку Стёпка бодрствует? Может его просто почаще спать укладывать?
Мой если раплачется, правда это бывает ттт очень редко, то плачет основательно. Вчера, например плакал минут 5 очень громко, аж в себя ушёл. Ничего не видел и ничего не слышал. Отреагировал на меня только тогда, когда я его личико умыла прохладной водичкой. Прекратил плакать, а когда собрался снова - дунула на ещё влажную кожицу и начала успокаивать шутками-прибаутками. Пока окончательной и твердой улыбки не дождалась. А разревелся он потому что лбом об игруху ударился. До сих пор покраснение на месте ушиба видно.
А вообще капризы успокаиваю быстро: к окошку подходим и форточку открываем на 5 секунд, музыку включаем, к зеркалу подходим. На самый крайний случай у меня припасены таблетки глюкозы: четвертинку размалываю и на язычёк ему. Он пока чавкает я его отвлекаю. А корвалол нам как-то не помог. Перед сном, если деть сильно возбуждён, мажу кончик воротничка настойкоё пустырника или валерьянки. Типа нюхает и успокаивается. Мама посоветовала. Но не знаю - валерьянка действует или мои сильные укачивания.
А вы после массажа сразу спать укладываетесь?
Может после массажика ванночку принять с каплей того же пустырничка и потом на боковую?
Желаю тебе сил!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: IvanchikL]
      #2257417 - 02/02/2006 14:35

Цитирую:

Всем привет! девочки спасибо огромное за комплименты и просто хорошие отзывы о нас, бальзам на материнское сердце.
У меня три новости: две хорошие и одна плохая бяка.

Вчера опять долго укладывались спать, вроде заснул, переложила в кроватку и бац, переворот на живот и опять гулянка пошла. Оставила его одного, пошла чай делать, потом чую "не русским духом" понесло, пришлось опять раздевать-переодевать и мыть ребетенка, пока он проветривался, а ела яблоко, он посмотрел на него, протянул руку, отнял его у меня и в рот к себе попытался запихнуть, ну ни фига себе, теперь вот приходится делиться. А вечером я его за ручки деражала, пытались садиться, я его так тренирую, он посидит чутка и кладу его обратно, а тут он сел и раз ручкой обперся и сидит сам, а второй рукой пытался стянуть носок со своей ноги, вот такой прогресс.




О! Поздравляем!!!
А капризы похоже возрастные


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 735 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 26754

Оценить эту тему

Перейти к