Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: нужен совет автомобилистов [Re: annadina]
      #2259707 - 02/02/2006 19:29

и правильный хайджек между прочим

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
stepler
участник


Регистрация: 26/09/2005
Сообщения: 192
Из: м.Просвещения
Re: нужен совет автомобилистов [Re: abx]
      #2259942 - 02/02/2006 20:04

Лопата, действительно, необходима.
Господа,можно вопрос не по существу,вроде.Никто не пользовался насос и пылесос в одном флаконе? Как он по качеству? Пылесос то ладно,но пригодится,ну конечно главное,чтобы колесо можно было подкачать.Стоит 628 рублей все удовольствие.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: нужен совет автомобилистов [Re: stepler]
      #2260794 - 02/02/2006 22:45

Не знаю как пылесос+насос, у меня пылесос-то автомобильный никуа не сосал толком, а уж вместе с нососом, да еще и за 600 рублей...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Леночка
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 2261
Из: С-Петербург, Адмиралтейский р-...
Re: нужен совет автомобилистов [Re: Evgenik]
      #2260964 - 02/02/2006 23:11

Представляю, как нежная девушка, купив ящик для инструментов начинает "по списку" его наполнять... ...

Леночка и Димка-Бурундук (18.02.2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Леночка
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 2261
Из: С-Петербург, Адмиралтейский р-...
Re: нужен совет автомобилистов [Re: luchzaya]
      #2261007 - 02/02/2006 23:16

Купить все необходимые инструменты "в одном флаконе" невозможно. ИМХО.
Если брать за сумму, которую Вы можете потратить, 600-700 рублей - я бы нормальный компрессор купила (опять же, ИМХО, просто потому что у меня его нет , а всяких отверток, головок, ключей и балонников достаточно)...

Леночка и Димка-Бурундук (18.02.2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: нужен совет автомобилистов [Re: Леночка]
      #2261036 - 02/02/2006 23:19

Ну а чО? На самом деле подбор инструмента для продвинутого юзера или профессионала - очень интимная вещь. Пусть уж он лучше пальцем ткнет в набор, который ему нравицца, а девушка купит. А если "муд" пока еще ламо, то и правда - купить ящик и положить туда самый минимум средств спасения. Все равно починиться не сможет, хоть трос будет.
Кстати, еще одна нужная вещь - девайс для снятие масляного фильтра. Я брал в Максидоме кажется по что-то-типа-70-90-рублей. Представляет из себя ремешок и ручку. Масло многие любят сами менять - полезная приспособа.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кузькин Отец
участник


Регистрация: 28/01/2006
Сообщения: 78
Из: Санкт-Петербург,Комендантский ...
Re: нужен совет автомобилистов [Re: Evgenik]
      #2261903 - 03/02/2006 01:22

Цитирую:

Ну я вы в данном случае не стал бы покупать наборы,особенно слесарные
Вот у меня есть ящик для инструментов,примерно такой

В нем лежат ПРАВИЛЬНЫЙ трос (китайские тросы с тонкими крюками правильными не являются,нужна лента с суровыми крюками)
ПРАВИЛЬНЫЕ провода( делаются из "Лентовских" путем пропайки оных)
ПРАВИЛЬНАЯ переноска( наследие проклятого коммунизма) Вам такую не достать,поэтому берите обычную.
ПРАВИЛЬНЫЙ насос,с манометром (кроме манометра в нем ни хрена правильного нет,но я этого не говорил).
ПРАВИЛЬНЫЙ набор головок с удлинителем (наследие кровавого режима)
Несколько отверток от ЗИЛ-а,по размерам безусловно правильные,но крайне страшные внешне.
ПРАВИЛЬНЫЙ балонник-это такой крестообразный.
ПРАВИЛЬНЫЙ домкрат (отечественный,но современный)
Тестер с лампочкой.
Свечи
Предохранители.
Лампочки
Иззолента.
Нормовские хомуты 2 размеров.

Считаю все это более нужным,чем большой набор инструментов. Лучше чего-нибудь из этого подарите



Интересно, а как все вышеперечисленное запихнуть в такой TOOL BOX?
Для всех Ваших правильных приспособ нужен ящичек раза в 4-е, на мой взгляд, по-больше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кузькин Отец
участник


Регистрация: 28/01/2006
Сообщения: 78
Из: Санкт-Петербург,Комендантский ...
Re: нужен совет автомобилистов [Re: luchzaya]
      #2261962 - 03/02/2006 01:31

Да, нормальный набор!!!( за эти деньги) Может он мужу и не пригодиться никогда (хотя зубило.....). Главное, чтобы ключ на 10 подходил к болту на 10, а то был тут случай с китаиским наборчиком.....
Да, и еще внутрь нужно будет положить карточку с телефоном ЛАТ 001, помощь на дорогах.... у них то точно все приспособы правильные....помогут!(если РУЛЕТКА не поможет )....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Малиносик
ветеран


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 691
Из: Ударников/Наставников
Re: нужен совет автомобилистов [Re: Кузькин Отец]
      #2262408 - 03/02/2006 08:46

я купила proxxon. он дороже, но очень хорошо служит.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
luchzaya
частый гость


Регистрация: 12/03/2005
Сообщения: 73
Из: Санкт-Петербург
Re: нужен совет автомобилистов [Re: Малиносик]
      #2262906 - 03/02/2006 10:33

я все таки куплю тот наборчик с инструментами и в добавок всяких девайсов, что вы нарекомендовали... уж лучше что-то чем вообще ничего. Всем спасибо

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 84 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 2079

Оценить эту тему

Перейти к