Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 | 243 | 244 | 245 | 246 | 247 | 248 | 249 | 250 | 251 | >> (показать все)
Olgucha Stroganova
активный участник


Регистрация: 08/07/2005
Сообщения: 395
Из: Петербург Южное Купчино
Re: ИЮЛЯТА 2005 второе полугодие спешат покорять!!!!!! [Re: Zaznoba]
      #2257114 - 02/02/2006 13:56

Добрый морозный день, милые мамочки! Раз уж я у Вас проявилась, буду бабушкой топика.(Читаю с основания июлят)
Басенька! Занесите и нас в табличку:
Я- бабушка, меня зовут Ольга. Дочка - Катя, 25 лет, закончила Академию художеств. Работает в рекламном агентстве, сейчас сидит с Лизушей. Лиза - кесаренок, поторопившийся с рождением (отслоение плаценты у Кати, экстренное кесарево), появилась на свет в 8 утра 26 июля 2005 года.(вес 3.000, рост 50 см). Сейчас весит 6.600, рост 65 см. ГВ, в прикорме - сок, каши, фруктовые и овощные пюре. Переворачивается; качаясь, садится, ползает назад, а не вперед.Есть 1 зуб - предмет гордости родителей. Дома кличут Зефирчиком и Масиком.
Массаж, плавание, динамическая гимнастика. Мама Катя читает вслух ежедневно - Барто, Маршак. Так поступала и я, когда Катя была младенцем - при четкой артикуляции читающего, дети быстрее начинают говорить (хотя я не встречала не говорящих взрослых, кроие немых, конечно).
Из книг в ходу Комаровский. Имела с ним переписку. Он нам очень помог советами во время беременности Кати и после рождения Лизы. В воспитание внучки не лезу, но всегда спрошу - не нужен ли совет или помощь.
Я чаще читаю, но если буду иногда влезать - не сердитесь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kote_nok
элита


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 1671
Из: СПб, Центр
Re: ИЮЛЯТА 2005 второе полугодие спешат покорять!!!!!! [Re: sonica111]
      #2257250 - 02/02/2006 14:12

Цитирую:

а я сейчас работаю над тем, чтобы моя засыпала сама, раньше муж по вечерам укачивал, а сейчас покормлю, в кроватку положу, соску в рот, пару раз еще подойду, выплюнутую соску вставить и спит. так же и с дневным сном,минутку поворчала сейчас и заснула, а то приходилось с ней рядом лежать пока соизволит заснуть. короче приучаю к самостоятельности, не знаю по какой это методике, но срабатывает, тьфу, тьфу, тьфу



Поскольку вы новички, то похвастаемся (остальные в курсе уже): мы так засыпаем сами с 4,5 месяцев (когда я дошла до ручки и решила, что пора детю засыпать самому) Это действительно офигенно! Особенно, если есть с чем сравнить!!! (до этого мы засыпали с большущим трудом).
Эх, мы жрем каждые 3 часа днем и ньчю, как будильник...
Бабушкам, велкам! Пойду заберу у мамы из дома свои детские книжки. Маршака сама люблю - надо освежить память!!! А то я все классику взрослую перечитываю. А потом сижу в думках и говорю: Сережа, теперь мне придется все по школьной программе с Полькой перечитывать, чтоб до нее лучше нижки доходили, до меня ведь, например, Каренина совсем не так в школе дошла, как сейчас, хотя у нас была обалденная учительницв русского и литературы!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
d_knopik
активный участник


Регистрация: 28/07/2005
Сообщения: 347
Из: Санкт-Петербург-Москва
Re: ИЮЛЯТА 2005 второе полугодие спешат покорять!!!!!! [Re: sonica111]
      #2257315 - 02/02/2006 14:20

Маша, бедная ты! Так кормить! Спасибо за аватарку. Я и сама по жизни типа этого чудика. Про Россию слышала только, что там будут квартальчики 5 этажные, магазинчики да гостинницы. А так это все от меня далеко. Я же ничего не вижу, не слышу, никуда не хожу, кроме гулянки с ребетенком.
Юля с Софией! А мы в том же месте и в тот же час рождались! Вы у кого во сколько и как? А где лежали?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася и Даня
старожил


Регистрация: 02/10/2005
Сообщения: 1074
Из: Кировский район
Re: ИЮЛЯТА 2005 второе полугодие спешат покорять!!!!!! [Re: kote_nok]
      #2257454 - 02/02/2006 14:38

каждые три - это рай.. мы каждый час.. а то и чаще.. я просто зомби. сейчас засуну Даню коляску и качать буду на кухне. типа прогулка у нас

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nika_D
элита


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 1605
Из: Санкт-Петербург(Купчино)
Re: ИЮЛЯТА 2005 второе полугодие спешат покорять!!!!!! [Re: Ася и Даня]
      #2257575 - 02/02/2006 14:54

Ура!Бабушкам!!!

Девочки,как вы добились засыпать без укачиваний У нас с этим полная беда Укачиваемся долго и мучительно и так сперед каждым сном,а на ночь можем укачивать по 3 раза,кладу,10 минут спит и подъем.Я так это дело не люблю Иной раз так ее укачаю,что сама падаю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olgucha Stroganova
активный участник


Регистрация: 08/07/2005
Сообщения: 395
Из: Петербург Южное Купчино
Re: ИЮЛЯТА 2005 второе полугодие спешат покорять!!!!!! [Re: kote_nok]
      #2257602 - 02/02/2006 15:01

Машенька! Судя по всему, многих кормящих мам тянет на Каренину - моя дщерь в понедельник из кабинета утащила 6 том Толстого.
У нас кормление такие же частые. И ночью тоже..
Правда ребята подвинули кроватку вплотную к супружескому ложу и кормление представляет собой поворот от мужа к дочери.
Мы схитрили и решили не пользоваться бутылочками - пюре - с ложечки, сок из чашечки. Ложка идет на ура, с чашкой пока не очень...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Миланина
ветеран


Регистрация: 22/12/2005
Сообщения: 894
Из: СПб,Колпино
Re: ИЮЛЯТА 2005 второе полугодие спешат покорять!!!!!! [Re: Ася и Даня]
      #2257620 - 02/02/2006 15:08

Всем привет! Что-то я сегодня все читаю и читаю, а написать никак не соберусь!

Ириш, с семеркой вас! Вы такие взрослые теперь! Чаще улыбайтесь и нам показывайтесь!

Уау! У нас бабушка появилась! Добро пожаловать и огромный от меня респект!

А я вот свою маму никак на инет не уговорю! Она с компом на ты, чертит в автокаде. я ее прошу, ну хоть почту освоить (мы бы ей фотки внучки скидывали,т.к. мои родители в др. городе живут)! А она не соглашается !
У мужа мама тоже в другом городе так они продвинулись - уже по Skype общаются - сплошная экономия семейного бюджета ! Но там, правда, младший брат с мамой живет (он за это отвечает)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sonica111
активный участник


Регистрация: 29/01/2006
Сообщения: 317
Из: Спб, Невский
Re: ИЮЛЯТА 2005 второе полугодие спешат покорять!!!!!! [Re: Миланина]
      #2257705 - 02/02/2006 15:27

Ника, в этом деле(укачивании )- главное начать. и чем раньше тем лучше, мне кажется если сейчас не переводить ее на самостоятельное засыпание, потом будет еще сложней. ну поплачет вначале немножко в кроватке, а со временем поймет, что мама-это не качалка. у меня первые два месяца мама качала(вспоминаю как кошмарный сон), Поля вообще не спала, животик все время болел.а я после кесарева мне нельзя было.потом мама уехала, Поля начала очень быстро тяжелеть, и я эту работу возложила на мужа. а где-то месяц назад она сама случайно уснула без качания, и я соску вставляю и ухожу, но конечно ребенок должен быть готов ко сну, глазки тереть. это очень облегчает жизнь. ну конечно бывает иногда папа качает, когда Поля не в духе, но это очень редко.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olgucha Stroganova
активный участник


Регистрация: 08/07/2005
Сообщения: 395
Из: Петербург Южное Купчино
Re: ИЮЛЯТА 2005 второе полугодие спешат покорять!!!!!! [Re: Миланина]
      #2257720 - 02/02/2006 15:28

Спасибо за теплый прием!!!
С Никой мы когда-то общались по поводу книги Комаровского. Вы даже погулять собирались с моими девочками (живем, как я понимаю, рядышком) - но звезды не так встали, что-ли.... То ли Эви прихворнула, то ли Лиза...
Ну, минуют морозы....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
feja
старожил


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 1166
Из: м.Московская
Re: ИЮЛЯТА 2005 второе полугодие спешат покорять!!!!!! [Re: Миланина]
      #2257757 - 02/02/2006 15:33

Добрый день! Ира присоединяюсь к поздравлениям!!! Растите большие, радуйте маму!
Я вот то же всё читаю и читаю.
Vasilina молодцы Вы,ещё и поездом ехали. Мы вот на машине и то боимся покатать.

Почитала про приметы. Вот у моей подруги тоже есть своя и всегда сбывается. "Если девушка становится крёстной, то вскоре беременеет. "Я к этому как-то равнодушно относилась, ну думаю совпадения, пока её дочку в июне не покрестила (она меня ещё предупредила-типа жди) и что - в октябре забеременила.
Она сама в это очень верит ещё и потому, что врачи ей сказали -детей не будет и они с мужем 10 лет без детей прожили и вот крестит она дочку своей подруги и пожайлуста дочка. Сейчас ждёт второго-мальчик будет. А она думала, что всё жизнь науке посвятит, в аспирантуру поступила. Говорит, что у всех знакомых сбывается. (только у них конечно постоянный молодой человек или муж должен быть).

--------------------


Настик, Тимофеистый Зайчик (07.07.2005), ну и папа Андрей конечно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 | 243 | 244 | 245 | 246 | 247 | 248 | 249 | 250 | 251 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1369 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 89837

Оценить эту тему

Перейти к