Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | >> (показать все)
Пончик
старожил


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 1118
Из: Юго-Запад
Re: Августяшки и околоавгустяшки. Врагу (морозам) не сдаётся наш гордый Варяг! [Re: Пончик]
      #2256506 - 02/02/2006 12:48 Приложение (43 загрузка)

Анюта становится самостоятельной:

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Августяшки и околоавгустяшки. Врагу (морозам) не сдаётся наш гордый Варяг! [Re: Temnaya]
      #2256622 - 02/02/2006 12:57

Света, попробуй с ложечки поить - и водой, и молочком/смесью. Если еще ложечка мягенькая будет - это даже приятно. Если пить с ложки будет неохотно - попробуй дать более теплое питье, вкусы разные - просто вода, сок, чай. Надо пить, и кушать понемножку надо, ты уж постарайся накормить зайку.

Полюник тоже иногда мало писает, но если я такое замечаю, сразу стараюсь больше поить.

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пончик
старожил


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 1118
Из: Юго-Запад
Re: Августяшки и околоавгустяшки. Врагу (морозам) не сдаётся наш гордый Варяг! [Re: Ann]
      #2256797 - 02/02/2006 13:14

Аня, а что в
зм игрушки по карточкам можно покупать?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Августяшки и околоавгустяшки. Врагу (морозам) не сдаётся наш гордый Варяг! [Re: Пончик]
      #2256937 - 02/02/2006 13:26

в нашем - на Энтузиастов - вроде бы все можно по карте - игрушек там много. Могу уточнить в следующий раз.

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Августяшки и околоавгустяшки. Врагу (морозам) не сдаётся наш гордый Варяг! [Re: Temnaya]
      #2256954 - 02/02/2006 13:28

Света, не знаю что посоветовать. В этом случае полагайся на интуицию и мамское чутье.
Я сама в полном недоумении. Опять мало молока и опять возникают мысли о запасной банке со смесью. Как-то очень странно получается, что как только аппетиты у ребенка растут, сразу молока становится мало, а как сосет по чуть-чуть, молока побольше. Вот сейчас вынуждена была оторвать от груди, т.к. есть там особо нечего, а она, голодная, начинает жевать соски.
Вообщем, посоветуйте мне что-нибудь. Очень это неприятное дело укладывать спать голодного ребенка, честное мамское слово.
Да, забыла пояснить, у меня 2й день mens....., но легче от мысли, что с окончанием молока больше будет, не становится. Запасов молока тоже нет - все с истекшим сроком хранения.

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Temnaya
старожил


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 1347
Из: Красносельский р-он
Re: Августяшки и околоавгустяшки. Врагу (морозам) не сдаётся наш гордый Варяг! [Re: Пончик]
      #2256990 - 02/02/2006 13:32

Не, водичку тоже не пьет. Даже свой любимый плантекс... даже с ложки... даже с мягкой Ей только сисю подавай, и спать у мамы на ручках
Сейчас уснла у меня на руках, кладу в кровату - сразу скукожилась и хнычет, беру на руки - спит. Положила и минут 5 бочок и спинку гладила. Спит, тттчнс. Но долго ли...

А самостоятельный деть - просто слов нет, какое чудо!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августяшки и околоавгустяшки. Врагу (морозам) не сдаётся наш гордый Варяг! [Re: Пончик]
      #2257027 - 02/02/2006 13:37

Цитирую:

Анюта становится самостоятельной:






--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августяшки и околоавгустяшки. Врагу (морозам) не сдаётся наш гордый Варяг! [Re: Marina&Co]
      #2257040 - 02/02/2006 13:42

Цитирую:

Вот сейчас вынуждена была оторвать от груди, т.к. есть там особо нечего, а она, голодная, начинает жевать соски.
Вообщем, посоветуйте мне что-нибудь. Очень это неприятное дело укладывать спать голодного ребенка, честное мамское слово.
Да, забыла пояснить, у меня 2й день mens....., но легче от мысли, что с окончанием молока больше будет, не становится. Запасов молока тоже нет - все с истекшим сроком хранения.




Совет жесткий для тебя, но я даю жевать соски. Правда вот они в последнее время болят уже очень... а после сегодняшней ночи так вообще бооольно, но я терплю. Потому что если сосать не давать молочка больше не станет. Ну конечно не по полтора часа как раньше бывало, но полчаса запросто он у меня может висеть на сиське особенно вечером-ночью. Днем отвлекается.
Ну и в конечном итоге если Злате не уснуть, она капризит, от пустой сиськи отказывается и т.п. дай ты ей маленько смеси. Может с ложечки, а то помню она у тебя и так неправильно грудь любит брать. А сама обычные танцы с бубном - лактагонный чай, млекоин, бутер с маслом и т.п.

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: Августяшки и околоавгустяшки. Врагу (морозам) не сдаётся наш гордый Варяг! [Re: valentoska]
      #2257074 - 02/02/2006 13:47

Samo
Цитирую:

А кто-нибудь уже вылечил сопли? Долго они у деток проходят?




Ой-ой, как я тебя понимаю...У нас появились сопли в первых числах января. Замучали нас, просто сил нет! Чем мы только не лечили! И промывали нос, сопли откачивали, капали Називин, брызгали Эуфорбиумом-композитумом, АксаМарис...наверное ,попробовали все. А помог, как мне показалось банальный протаргол за 12 рублей. Насморк длился у нас 3 недели! Соня плохо спала, тяжело было кушать, ужас. Спасали ночью подъемом изголовья и Називином - больше ничего не помогало. Излечились. НО!!! Прошло три дня и вот со вчерашнего дня у нас опять насморк!!! Я больше не могу!!!!! Это ужас какой-то, что за напасть...Снова Соня спать не может...
Желаю вам удачи и скорейшего выздоровления!!!!!
Цитирую:

То, что сопли у Лизы в носу на всю ночь остались - это страшно?
Они куда-нибудь денутся потом? Засохнут? А задохнуться от них нельзя?




НИчего страшного, кроме того, что они ей спать мешать будут. Пере сном закапать хорошо Аквамарис и подержать подольше в вертикальном положении. У меня Соня перед сном кушает (в твое случае, можно дать водички) в стульчике, сидя, и сопли как бы уходят вместе с едой. А еще она у меня часто стала срыгивать соплями... У меня никогда еще не получалось откачать аспиратором ВСЕ сопли. Лиза не в коем случае не задохнется... Эх, как я тебя понимаю
Марина и Ко
Цитирую:

А расскажите, ежели не секрет, на что вы тратите деньги с карточки?



Эх, я уже потратила пол-карточки! Я купила стульчик, постоянно покупаю памперсы, салфетки, крема, купила вот Бюбхен гель для душа-шампунь малиновый, такая вкуснота!Пюрешки, тарелочки, ложечку, слюнявчики, чехол для соски, всякую, в общем, хрень Надо остановиться, а то денех скоро не будет.
Анька
Цитирую:

эй, север и не только, а давайте тоже встречаться



Я-За!!! мне так плохо и скучно домаааааааа
Классные фотки! Сержик заметно "попухлел"
Пончик
Цитирую:

А еще я мать-ехидна, покупаю по карточке всякие творожки и актимели себе любимой



ДА-ДА! Я тоже так делаю
Темная
Цитирую:

Я вам тут, можно сказать, душу излеваю, а вы... а вы..



Ну не расстраивайся так! Ведь почти у всех здесь точно такая же проблема с весом, пусть тебя хоть это греет Я вот вообще на себя в зеркало смотреть не могу без одежды - целлюлит, живот почему-то стал висеть, хотя, вроде, подтянулся после родов. Лишний вес, пошла тут себе брюки купить - ничего не купила!!! Потому что я еле в 48 лезу!!!!!!! Всю жизнь была 46. Все продавцы говорят - что вы, у вас 46, когда я 48 прошу. А потом оказывается, что и 48 только-только! Знаешь, как обидно? Не реви, а то тут сейчас устроим массовые страдания!
Олик
Цитирую:

У меня еще декретные не закончились...



Молодчина! А мне вот ВЧЕРА!!! только доплатили все декретные. Как вам оперативность нашей бухгалтерии?

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Temnaya
старожил


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 1347
Из: Красносельский р-он
Re: Августяшки и околоавгустяшки. Врагу (морозам) не сдаётся наш гордый Варяг! [Re: Temnaya]
      #2257075 - 02/02/2006 13:48

Проснулась...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 983 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 65478

Оценить эту тему

Перейти к