Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: Работа над ошибками или что вы бы сделали по-другому [Re: Malvina]
      #2260205 - 02/02/2006 21:02

юзала бы презервативы...

--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: Работа над ошибками или что вы бы сделали по-другому [Re: Irbis]
      #2260242 - 02/02/2006 21:10

в том смысле, что перенесла бы рожение ребенка на 2 месяца

--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Работа над ошибками или что вы бы сделали по-другому [Re: JuliaMel]
      #2260260 - 02/02/2006 21:14

Цитирую:

я бы рождения стала бы пеленать на ночь!!!!!!!! иначе руками машем ужасно, просыпается чуть ли не каждый час....пробовала позже приучить-орёт...короче, надо с рождения наверное...



О, согласна на все сто!
Сколько спокойных ночек у меня могло бы быть.....
Ещё бы не пользовалась бы роддомовскими бутылочками и смесями.Не слушала бы педиатров, которые ставили нам самые разнообразные неврологические диагнозы, а оказалось-банальная пуп.грыжа, про которые говорили, что она не может болеть, это у вас ребёнок нервный.Надо было заклеить сразу, не слушать никого-и ещё месяц материнства был бы не мраком в ночи ,а радостью.

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светлана Н.
ветеран


Регистрация: 05/05/2005
Сообщения: 784
Из: СПб,Колпино
Re: Работа над ошибками или что вы бы сделали по-другому [Re: Irbis]
      #2260270 - 02/02/2006 21:16

Сдержалась бы, не крикнула, не шлепнула. Проще в первый раз сдержаться.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Работа над ошибками или что вы бы сделали по-другому [Re: JulikK]
      #2260271 - 02/02/2006 21:16

Цитирую:

Не кормила бы первые недели по требованию, а будила бы каждые два часа и вставляла грудь в рот. У ребенка была физиологическая незрелость и она все время спала и есла через 4 часа. Результат - поначалу застои, а потом и понижение лактации.





Это я бы тоже сделала!!!
а еще, запретила бы нашему папе есть при ребенке и вообще, приближаться к ребенку с едой! а то дочке полтора года, каши не ест, зато с легкой руки папы, когда я не вижу, может запить картошку фри кока-колой

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светлана Н.
ветеран


Регистрация: 05/05/2005
Сообщения: 784
Из: СПб,Колпино
Re: Работа над ошибками или что вы бы сделали по-другому [Re: Светлана Н.]
      #2260305 - 02/02/2006 21:22

А еще к себе бы бережнее относилась, чтобы сейчас себя человеком чувствовать. И более серьезно к зубкам ребенка относилась: никаких соков!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
manusha
ветеран


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 772
Из: Купчино
Re: Работа над ошибками или что вы бы сделали по-другому [Re: Светлана Н.]
      #2260457 - 02/02/2006 21:53

Я бы приучала к своей кроватке,а то только со мной спит.
Я не против совместного сна,но сынуля так вертится ночью и всё ко мне прижимается,я не высыпаюсь.

--------------------
мама Маша,Даня( 22.01.00 )и Тима (26.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Золотце
ветеран


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 711
Из: м.Гражданский пр.
Re: Работа над ошибками или что вы бы сделали по-другому [Re: manusha]
      #2260580 - 02/02/2006 22:17

Со втрой дочкой, как мне кажется я все делала правильно. С первой ошибок наделала море: грудью кормила две недели , укачивала долго на руках, часто оставляла с бабушкой , не потому ,что бабушка плохая , просто должна была больше находиться с ребенком.

--------------------
Ольга. Дочуни :Лидушка (26.09.95) и Юлюшка.(19.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Milka
ветеран


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 604
Из: СПб, Веселый поселок
Re: Работа над ошибками или что вы бы сделали по-другому [Re: Золотце]
      #2260842 - 02/02/2006 22:52

О, я об этом частенько задумываюсь.
1. Я бы, пожалуй, приучила к соске (тоже пыталась дать соску не раньше месяца, и доча, есс-но, ее послала нафиг). Ни у кого из моих знакомых, дети которых сосали соски, проблем с ГВ не возникло, а вот успокоительный эффект соски налицо.
2. Никогда не делала бы следующей глупости: не будила бы ребенка, если он спит, а пришло время купаться. Озираясь назад, я падаю в обморок от такой тупости.
3. В дополнение к слингу купила бы Baby Bjorn. Все-таки, как погляжу, это стоящая вещь. Особенно зимой.
4. Ах да, еще. Однажды совершила еще одну глупость. В районе трех с половиной месяцев передала ребенка на руки бабушке, которая вернулась из месячного отпуска. После тридцатиминутной прогулки с незнакомым человеком мы получили отказ от груди, с которым я боролась 1.5 месяца. Девочки, если хотите сохранить ГВ, будьте осторожнее: не давайте малыша бабушкам и прочим лицам сразу при встрече, если малыш не видит их хотя бы раз в неделю...

Кстати, про радионяню. Не уверена, что купила бы, но ее мне очень не хватало, как раз когда доче было 6 месяцев. Она тогда начала ползать, а поскольку я укладывала ее днем на нашем диване, то все время очень боялась, что она проснется и свалится. Поэтому постоянно приходилось быть на страже.

--------------------
Лена (13.12.1980) и доча Кристина (02.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: Работа над ошибками или что вы бы сделали по-другому [Re: Milka]
      #2260948 - 02/02/2006 23:08

А я бы более ответственно отнеслась к ГВ.
Все остальное оставила бы как есть, ничего менять не стала

--------------------
Вика и малыш Дениска 06.04.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 107 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 5419

Оценить эту тему

Перейти к