Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: А маршрутки больше не возят детей бесплатно? [Re: Ирина]
      #2260917 - 02/02/2006 23:04

Цитирую:

НО!!! Теперь я поступаю по другому - я подаю одной купюрой, например 50 руб, и если сдачу дают много, я еде спокойно, типа сам кондуктор-водитель так решил....


Я тоже так поступаю, когда еду с двумя (Витьку и его другана из сада забираю) или когда Витька сидит и занимает место причем чаще всего берут деньги за один билет.
Раза три было так, что выскакивая утром в садик я забывала взять кошелек, сажусь в маршрутку, руку в карман, а денег нет, прошу остановить, но водитель говорит: "Ничего страшного, ззжайте так" и довозил нас бесплатно.
А сегодня нам с Витькой сдачу дали больше, чем положено (у водителя видимо небыло мелочи и он решил нам приятное сделать), но я порывшись в карманах нашла ему мелочь. пустячек, а приятно.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lera9
участник


Регистрация: 14/10/2005
Сообщения: 87
Из: гражданка
Re: А маршрутки больше не возят детей бесплатно? [Re: Ольга Степочкина]
      #2261454 - 03/02/2006 00:19

моему ребенку 3,5 года, если он на коленях, то плачу за один, а если заранее знаю , что будет сидеть отдельно, то плачу за два и все претензии состороны пассажиров просто игнорирую- "все оплачено".

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кайман
элита


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1577
Из: Петроградский
Re: А маршрутки больше не возят детей бесплатно? [Re: lera9]
      #2263450 - 03/02/2006 11:38

ннп
А я всегда возьму ребенка на колени, если мест в маршрутке нет, потому что есть в этом какое-то барство и фифство, типа "Плюй, Маня, я плачу - (с)"
Не обижайтесь только!
Ну когда много вещей, или коляска, или правда по состоянию здоровья трудно ребенка на руах держать.. но все равно. Я , типа, оплачиваю свой комфорт, а ты, тетка, стой на морозе и жди следующую маршрутку, потому что стоя не возьмут. А у тетки тоже дома дети и она спешит и т.д. и т.п.

--------------------
Маша (Федор (01.06.2001) и Валентинка (07.01.2004))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШЕНЬКА
старожил


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1209
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения
Re: А маршрутки больше не возят детей бесплатно? [Re: Кайман]
      #2266665 - 03/02/2006 17:36

А я вообще не понимаю почему водители маршруток должны возить детей бесплатно. Я думаю, что решение за водителем и остается, хочет -везет, хочет-нет. А если уж ребенок отдельное место занимает, то уж не заплатить в таком случае мне бы самой неудобно было.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КлеоПатра
гость


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 19
Из: Питер
Re: А маршрутки больше не возят детей бесплатно? [Re: МАШЕНЬКА]
      #2266877 - 03/02/2006 18:03

ННП
с чего вы взяли, что провоз ребенка в общественном (муниципальном) транспорте бесплатный только если ребенок не занимает отдельного места? Сами недавно везли ребенка в электричке. Мужик стоящий стал требовать, чтобы ребенка посадили на колени, так как он не имеет права на место. Рядом сидела женщина, сотрудник жд, которая популярно объяснила, что дети провозяться до 7 лет бесплатно вне зависимости от того, занимают они место или нет.
А маршрутки - это частный перевозчик, какие хочет законы, такие и устанавливает. Хоть "Блондинок в день их рождения вожу бесплатно", чесслово не вижу в чем спич!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КлеоПатра
гость


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 19
Из: Питер
Re: А маршрутки больше не возят детей бесплатно? [Re: МАШЕНЬКА]
      #2266901 - 03/02/2006 18:06

При чем тут водитель? Водитель - наемное лицо. Есть ПДД и есть должностные инструкции. А что хочет или не хочет водитель он будет рассказывать своему руководству.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: А маршрутки больше не возят детей бесплатно? [Re: КлеоПатра]
      #2269573 - 04/02/2006 00:55

еще раз говорю - в коммерческом транспорте можно бесплатно провезти 1 ребенка до 5-ти лет без занятия отдельного места (сидящего)... если ребенок старше 5-ти лет, то даже если он сидит на коленях у мамы, надо платить за 2 билета......

В общественном транспорте возраст указан до 7 лет, и про стоящее/сидящее место ничего не указано.....

Сама не один раз читала правила и в троллейбусах и в маршрутках....

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: А маршрутки больше не возят детей бесплатно? [Re: Солнышка]
      #2269590 - 04/02/2006 00:56

Цитирую:

не занимает(места) - т.е. сидит на руках у родителя и не мешает при этом другим пассажирам - то и платить не за что ... если он младше 5 лет - в коммерческом транспорте именно такой возраст указан



я думала,я одна такая дотошная (по поводу возраста)...

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенкаА
ветеран


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 672
Из: Россия, Питер, Василеостровски...
Re: А маршрутки больше не возят детей бесплатно? [Re: Соната]
      #2273336 - 04/02/2006 20:38

Да, с двумя - это особ.статья. Иногда тоже плачу за 3х.
А когда еду с Настей одной - плачу обычно за одного, за исключением тех случаев, когда едем далеко, и на руки не беру, но тут есть одна сложность - тк билета не дают, попробуй докажи, что на руки брать ее не надо. Я один раз так очень долго сердилась - как народ набился, мне говорят - берите ребенка на руки. Я - я же специально заплатила за нее! Мне - а нам наплевать
Да, и еще один раз такое было, и мне не удалось с этим разобраться, в маршрутке N205 по дороге на дачу. Я (тогда еще беременная Дашкой, а было это в июне 2004! см.подпись) взяла на руки Настю, не взирая на КУПЛЕННЫЙ БИЛЕТ.Как-то доехали..

--------------------
Ленка, Настя (26.04.2001), Даша (16.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: А маршрутки больше не возят детей бесплатно? [Re: Кайман]
      #2273663 - 04/02/2006 21:59

Вы добрый и порядочный человек

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 877 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2697

Оценить эту тему

Перейти к