Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Мрия
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 794
Из: С-Петербург, Октяб. наб.
Re: Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... [Re: oxi]
      #2338821 - 15/02/2006 22:36

тут почитайте: Я болею, но кормлю http://rojana.ru/library/gvsk/ya_boleju.html

Если мама заболела (грудное вскармливание) http://www.mother.ru/grudnoe/?m=0&a=10&t=1

--------------------


мой малыш Лева-безобразник 16 декабря 2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... [Re: oxi]
      #2338961 - 15/02/2006 22:55

Обезвоживание быстрее наступит:)

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
тонна
ветеран


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 833
Из: КупчинА
Re: Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... [Re: Мрия]
      #2341034 - 16/02/2006 10:48

Жду третьего ребенка. А с первыми двумя у меня молока не было ...почти... 50 мл.-это мой максимум при контрольных кормлениях. Я прошла все ,что могла для получения молока. У меня были хорошие консультанты, физиотерапия , сборы,таблетки и т.д
Но молока не прибывлялось... Говорят физиология такая...
Вопрос : Возможно ли что бы в третий раз молоко все же появилось и можно ли что-то сделать до родов для этого?

--------------------
Она Два сына
и ЧудА


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мрия
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 794
Из: С-Петербург, Октяб. наб.
Re: Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... [Re: тонна]
      #2341487 - 16/02/2006 11:30

Важно правильно начать кормить: Организация грудного вскармливания в родильном доме http://www.rojana.ru/library/gvsk/gvsk_roddom.html

Заранее, на сколько я знаю, невозможно повлиять. После родов происходит выброс гормонов отвечающих за лактацию, и на это до родов точно никак не повлияешь.
А ведь есть гормональные препараты для увеличения лактации? (вопрос к консультанту)

--------------------


мой малыш Лева-безобразник 16 декабря 2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... [Re: тонна]
      #2345424 - 16/02/2006 18:19

http://www.kormlenie.ru/vnut/texts/articles/PreparationBreast

Почитайте ссылки из этого топика об основных принципах успешного ГВ.
Чаще всего гипогалактия бывает вторичная, т.е. приобретенная. Чтобы её избежать, важно правильно организовать кормление с самого начала.
Если вы действительно попадаете в те 1-2 процента женщин с первичной гипогалактией, то возможно сохранить хотя бы смешанное вскармливание, оно по многим параметрам выигрывает в сравнении с искусственным.
Возьмите с собой в роддом телефон консультантов по ГВ (924-30-80) и если что-то не будет получаться - сразу звоните, чем раньше начать решать проблему, тем легче её будет решить.

Удачи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Duni
активный участник


Регистрация: 06/09/2005
Сообщения: 452
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... [Re: Мариванна]
      #2346763 - 16/02/2006 21:45

Очень полезный топик!
Очень много ссылок, по всем темам, в которых наверняка есть ответы на мои вопросы, но нет времени читать.
Плиз, если можно, в двух словах, просветите меня:
-сколько может стоять сцеженное молоко в холодильнике?
-обязательно ли для заморозки молока покупать какие-то специальные авентовские пакеты?
- может ли ребенок оставаться сытым, если съедает молока меньше нормы где-то в половину?
- и последнее на счет сна: спим вместе, заплачет даю грудь, но сама не могу - засыпаю, боюсь, что ребенок УЖЕ воспринимает меня как соску.
Спасибо за вимание


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мрия
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 794
Из: С-Петербург, Октяб. наб.
Re: Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... [Re: Duni]
      #2347213 - 16/02/2006 22:54

1.лучше ограничиться одним днем, хотя говорят до пяти дней можно
2. можно замораживать в упаковочных пакетах, они продаются упаковками по тысяче штук разных размеров, мне хватало пакетиков размером 15*20 для заморозки , замораживаются ведь небольшие порции, так удобнее
3.нет нормы сколько ребенок должен сьесть, он есть сколько хочет. Обычно днем за кормление сьедается меньше, чем ночью. Считается общий обьем за сутки, только не сьеденного молока, а сколько было на выходе пописов - если ребенок за сутки писал больше 12 раз, то ему хватает.
4.понятие соска - искуссвенно, первые три месяца, особенно пока животик болит, нормально спать вместе и всю ночь сосать, да и днем тоже. И потом когда пойдут зубы возможно опять участятся ночные кормления.

--------------------


мой малыш Лева-безобразник 16 декабря 2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Duni
активный участник


Регистрация: 06/09/2005
Сообщения: 452
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... [Re: Мрия]
      #2348166 - 17/02/2006 01:17

Мрия,большое спасибо! Как всегда подбодрили:)
Бум кормиться дальше

--------------------
Мама Да, папа Лё и любимая Дашуньчи (29.11.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
crazynat
участник


Регистрация: 21/08/2005
Сообщения: 155
Из: пушкин
Re: Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... [Re: Мрия]
      #2415338 - 28/02/2006 20:06

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста! У меня в анализе крови обнаружили лямблии. Сегодня инфекционист прописал мне препарат "Макмирор"(нифурател-200мг., крахмал, полиэтиленгликоль 6000, тальк. стеарат магния. желатин, гуммиарабик, сахароза. карбонат магния, диоксид титана, Е воск).Врач сказала что их безопасно принимать во время кормления грудью, моему сыну 4 мес., мы полностью на ГВ.
Во вкладыше препарата я прочитала, что" нифурател экскретируется в грудное молоко, поэтому следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания. Помогите пожалуйста, как быть???Мне необходимо избавляться от этой гадости, и как не навредить малышу????


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мрия
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 794
Из: С-Петербург, Октяб. наб.
Re: Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... [Re: crazynat]
      #2418154 - 01/03/2006 11:26

ну это надо к хорошему педиатору обратиться...

вот статью нашла про лямблии:
http://www.diagnostik.ru/st_prokt_lymbl.html
http://archivnarmed.npl-rez.ru/04-05/8.htm

и мне показалось, что с лечением можно подождать, и начать лечиться народными средствами... врач нужен нормальный, который в ГВ разбирается

а вот здесь могут на ваш вопрос специалисты ответить: http://www.diagnostik.ru/gb/ попробуйте там спросить

--------------------


мой малыш Лева-безобразник 16 декабря 2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 346 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7253

Оценить эту тему

Перейти к