Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Административные >> Наш форум

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Нужен ли нам форум про ГВ? Опрос и обсуждение.
      #2252627 - 01/02/2006 21:10

Я решила вынести этот вопрос на общее обсуждение. Если множеству народа такой форум нужен, то дадим админам ссылку на этот топик .
Ваши мнения, замечания, пожелания о новом форуме приветствуются !!! Особенно мне интересны мнения тех, кто отвечает НЕТ (а то мало ли ответ просто из вредности ) .

Итак:
Нужен ли нам ОТДЕЛЬНЫЙ форум про ГВ?
Пользователь может выбрать только один вариант ответа
да
нет
мне всё равно


Голосование проводится с (01/02/2006 09:09) до (Срок не определен.)
Посмотреть результаты голосования



Отредактировано Valita (01/02/2006 21:15)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Нужен ли нам форум про ГВ? Опрос и обсуждение. [Re: Valita]
      #2252639 - 01/02/2006 21:12

Если что, я готова перетащить все полезные ссылки о ГВ в новый форум .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирма
старожил


Регистрация: 21/03/2003
Сообщения: 1359
Из: СПб, м. Озерки
Re: Нужен ли нам форум про ГВ? Опрос и обсуждение. [Re: Valita]
      #2253110 - 01/02/2006 22:23

Я проголосовала НЕТ. Сейчас объясню почему. Мне кажется, что такой форум превратится в склоку. У всех ведь своя правда. Каждый будет отстаивать свое мнение, учить других, обижаться на несогласных с его мнением... На "7-е. ру" есть такой форум... лучше туда не заходить...

ЗЫ: сама кормила чуть больше 2-х лет. Целиком и полностью за длительное ГВ. Но форум про ГВ на мой взгляд (ИМХО-ИМХО) не нужен.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katenok
старожил


Регистрация: 24/09/2002
Сообщения: 1298
Из: "Франц. бульвар", Ленинский пр...
Re: Нужен ли нам форум про ГВ? Опрос и обсуждение. [Re: Valita]
      #2253142 - 01/02/2006 22:28

да, мнение "НЕТ" почти наравне с "Да", а комментариев - никаких

Ответила "Нет". ИМХО, "продвинутые" пользователи, захотев задать вопрос по ГВ, обсудить проблему или поискать в поиске, конечно же пойдут в подфорум о ГВ.

А вот неопытные пользователи, особливо те, которые уже "одной ногой на исусственном вскармливании" и настроены на это - не увидят тем, которые может быть переубедили их отказываться от груди.

Извините, может быть я не очень понятно объяснила . Просто мне в свое время очень помогли топики про ГВ именно в "малышах до года". Был бзик, что нам мало молока В то время я в другие форумы не лазила

да, забыла добавить - тоже за ГВ двумя руками ЗА!!! И четырьмя против ИВ

--------------------
Катя и Димочка (03.04.03)

=========================
"- У меня правильное писание хромает... Оно хорошее, но почему-то хромает..." (Винни Пух)

Отредактировано Katenok (01/02/2006 22:32)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Нужен ли нам форум про ГВ? Опрос и обсуждение. [Re: Ирма]
      #2253150 - 01/02/2006 22:30

Проголосовала "да".
Те, кому действительно нужна помощь или поддержка, найдут там ответы у консультатов по ГВ. А те, у кого СВ или ИВ, спокойно смогут обсуждать свои проблемы в подфоруме "до года".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мрия
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 794
Из: С-Петербург, Октяб. наб.
Re: Нужен ли нам форум про ГВ? Опрос и обсуждение. [Re: Valita]
      #2253199 - 01/02/2006 22:37

очень часто повторяются одни и теже вопросы, а в общем потоке они быстро теряются.
я "ЗА"

--------------------


мой малыш Лева-безобразник 16 декабря 2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Нужен ли нам форум про ГВ? Опрос и обсуждение. [Re: Мрия]
      #2253216 - 01/02/2006 22:39

ответила ДА, полностью согласна с mamsel'

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Нужен ли нам форум про ГВ? Опрос и обсуждение. [Re: Ирма]
      #2253277 - 01/02/2006 22:47

Цитирую:

Мне кажется, что такой форум превратится в склоку. У всех ведь своя правда. Каждый будет отстаивать свое мнение, учить других, обижаться на несогласных с его мнением...




Предполагается, что на этот форум будут заходить те, кто ХОЧЕТ продолжать ГВ, но не знает как . Ну и модераторы ведь есть, на то они и нужны, чтобы не допускать склок .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми I
ветеран


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 807
Из: +4658 сообщ. 2002-05гг.Просвет
Re: Нужен ли нам форум про ГВ? Опрос и обсуждение. [Re: Katenok]
      #2253323 - 01/02/2006 22:53

Цитирую:

да, забыла добавить - тоже за ГВ двумя руками ЗА!!! И четырьмя против ИВ





Можно подумать, что на ИВ переходят от "хорошей жизни"!

Считаю, что темы о ГВ вполне уместны в "Малышах до года". Тамошние мамашки больше никуда и не ходят, в основном.

--------------------
Мумми-мама Яна
и Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)


Следователь:
"Вы не устали от допроса?"
"Нет! Что Вы! Я уже 20 лет женат!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женя
домовой


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 7621
Из: Московский район
Re: Нужен ли нам форум про ГВ? Опрос и обсуждение. [Re: Мумми I]
      #2253370 - 01/02/2006 22:59

нет!

потому что все-таки гв ограничено возрастом ребенка.
и еще - вот нарвится мне эта уверенность вечная, что все кто хотел обязательно кормят.
и начнется опять "не кормили, потому что не хотели"
наслушались уже.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Нужен ли нам форум про ГВ? Опрос и обсуждение. [Re: Мумми I]
      #2253391 - 01/02/2006 23:01

Я не вижу смысла. Чем плох "дети до года"?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Нужен ли нам форум про ГВ? Опрос и обсуждение. [Re: Valita]
      #2253396 - 01/02/2006 23:02

Цитирую:

Если что, я готова перетащить все полезные ссылки о ГВ в новый форум .




Грудное вскармливание

http://www.rojana.mix.ru/Grpravi.htm - Основные правила успешного грудного вскармливания. Рекомендации ВОЗ/ЮНИСЕФ;

http://www.rojana.mix.ru/grrekom.htm - Рекомендации группы поддержки "Матери за грудное вскармливание";

http://www.kuzovkina.pp.ru/children/malenky/pitanie/malenk8.htm - web-обзор для тех, кто хочет кормить грудью, как можно дольше;

http://galina.virtualave.net/baby/breastfeeding/breastfed.htm - Грудное вскармливание;

http://katys.virtualave.net/Feeding_Index.htm - Грудное вскармливание;

http://andrzej.virtualave.net/Baby/mam_food.html- Послеродовая диета;

http://www.detki.de/index.asp?sid=43317563&id=t19 - о ГВ на сайте Детки

http://www.mother.ru/grudnoe/ - консультации по ГВ, статьи

http://mamaska.ru/index.php?module=subjects&func=viewcategory&catid=12 - Все о грудном вскармливании (лактации) и уходе за новорожденными детьми

http://www.pregnancy.h1.ru/baby/feedbreast/feedbreast.htm - очень большая и хорошая подборка статей о ГВ

http://www.kormlenie.ru/ - Группа поддержки ГВ в СПб

http://akev.narod.ru/links/rusart.html?a...subcatid=242#15 - Ссылки на статьи о грудном вскармливании

http://www.detstvo-m.narod.ru/information.html#ex2 - о ГВ. Много полезной инфы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Нужен ли нам форум про ГВ? Опрос и обсуждение. [Re: Masharia]
      #2253417 - 01/02/2006 23:06

Цитирую:

Чем плох "дети до года"?




Мне в личку, да и в самом форуме пишут, что когда надо - сложно найти полезные темы о ГВ. Просят их прикрепить или сделать новый форум. Тебе такого не пишут?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Нужен ли нам форум про ГВ? Опрос и обсуждение. [Re: Valita]
      #2253445 - 01/02/2006 23:10

а вот сделать топик со всякими полезныим ссылками-советами по ГВ и прикрепить в до года-вообще замечательно...

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Нужен ли нам форум про ГВ? Опрос и обсуждение. [Re: Valita]
      #2253458 - 01/02/2006 23:12

Неа, вроде ни разу за два года Про всякие штуки типа слингов была речь, но не про ГВ.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пепела
участник


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 228
Из: С-Пб, Приморский, Черная Речка
Re: Нужен ли нам форум про ГВ? Опрос и обсуждение. [Re: Valita]
      #2253462 - 01/02/2006 23:13

Счмтаю, что такой форум нужен. Сама ориентируюсь на потребности ребенка, мне не пришлось обращаться за помощью к кому-либо, но, просматривая вопросы, которые возникали у других, я увидела, что есть типичные проблемы и типичные ошибки. Для решения таких вопросов опыт форумчанок, готовых их обсуждать, необходим. "Имеющий уши да услышит!"

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Нужен ли нам форум про ГВ? Опрос и обсуждение. [Re: Женя]
      #2253469 - 01/02/2006 23:13

Моё отрицательное мнение, конечно же, как в случае с развлекательными форумами, учтено не будет, но всё же выскажусь.
НЕТ!

Нафига плодить сущности (Ланушка, не ругайся!)???
Тогда уже давайте заведем отдельные подфорумы про приучение к горшку, про соски и памперсы тоже отдельно.
И где тогда справедливость? Надо бы тогда и для ИВ и СВ делать отдельные подфорумы. Или тогда уж 1 общий - под кодовым названием "проблемы питания детей раннего возраста". И запихать тогда уже туда и прикорм, и пищевые аллергии и проч.

Меня битвы за/против ГВ не волнуют, можно с фанатизмом и глупостью бороться.
Меня пугает размножившийся ЛВ, причем как-то очень уж сильно
Я - за оптимум, а не максимум.
Имхо, подфорума "дети до года" вполне достаточно.

А чтобы не путаться в темах, пускать туда только тех, кто освоит опцию "поиск" хотя бы на троечку.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Нужен ли нам форум про ГВ? Опрос и обсуждение. [Re: Филифьонка]
      #2253519 - 01/02/2006 23:19

Цитирую:

Нафига плодить сущности (Ланушка, не ругайся!)???
Тогда уже давайте заведем отдельные подфорумы про приучение к горшку, про соски и памперсы тоже отдельно.
И где тогда справедливость? Надо бы тогда и для ИВ и СВ делать отдельные подфорумы. Или тогда уж 1 общий - под кодовым названием "проблемы питания детей раннего возраста". И запихать тогда уже туда и прикорм, и пищевые аллергии и проч.




как это у нас "элиты" - ППКС
НЕТ. А так же НЕТ подфорумам близницов, кесарят, первенцев, мальчиков, девочек, едиственных, младших братьев\сестер, с так же старших, и тех, у кого больше 2х - делить можно до бесконечности, было бы желание.

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Нужен ли нам форум про ГВ? Опрос и обсуждение. [Re: Филифьонка]
      #2253521 - 01/02/2006 23:20

Цитирую:

А чтобы не путаться в темах, пускать туда только тех, кто освоит опцию "поиск" хотя бы на троечку.




Это шутка???


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Нужен ли нам форум про ГВ? Опрос и обсуждение. [Re: pmar]
      #2253547 - 01/02/2006 23:22

Цитирую:

а вот сделать топик со всякими полезныим ссылками-советами по ГВ и прикрепить в до года-вообще замечательно...




А вот это замечательная идея . И кидать туда полезные сылки на другие сайты (те, что мамзель(? ) дала) и на топики из форума . Сегодня займусь .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aleksashka
участник


Регистрация: 22/10/2005
Сообщения: 178
Из: Центральный район
Re: Нужен ли нам форум про ГВ? Опрос и обсуждение. [Re: Женя]
      #2253552 - 01/02/2006 23:23

Ответила ДА, хотя, на мой взгляд, если будет форум ГВ, то почему не будет ИВ и СВ? Они же ничем не хуже нас, порой у них вопросов гораздо больше.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Нужен ли нам форум про ГВ? Опрос и обсуждение. [Re: Valita]
      #2253563 - 01/02/2006 23:24

Цитирую:


Это шутка???




Ессно
Но в каждой шутке.......
Иногда люди (в малышах до года это частое явление) заводят тему, не обращая внимания на то, что на этой же странице ещё штук пять подобных.
Можно, кстати, прикрепить один топик сверху и посвятить его ГВ. Как в "3-6" удачно прикреплен один топик про все развивалки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: Нужен ли нам форум про ГВ? Опрос и обсуждение. [Re: Филифьонка]
      #2253576 - 01/02/2006 23:26

Ответила нет, будет лишним. Достаточно прикнопленного топика с ссылками.

Можно название форума изменить. "Дети до года, а также вопросы по ГВ". Чтобы те, кто кормят до двух - пример показывали .

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женя
домовой


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 7621
Из: Московский район
Re: Нужен ли нам форум про ГВ? Опрос и обсуждение. [Re: rikki]
      #2253691 - 01/02/2006 23:40

кстати я ОЧЕНЬ за отдельный форум для мама близнецов!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Касторка
элита


Регистрация: 12/05/2003
Сообщения: 2340
Из: Приморский р-он, оз. Долгое
Re: Нужен ли нам форум про ГВ? Опрос и обсуждение. [Re: Женя]
      #2253725 - 01/02/2006 23:43



--------------------
мама Алиса + папа Антон = Аня + Лиза (02.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Огонек
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Нужен ли нам форум про ГВ? Опрос и обсуждение. [Re: Касторка]
      #2253878 - 02/02/2006 00:05

Нет.
Достаточно много это тема поднимается-это раз.Вполне возможно найти всё и слить в один прикрепленный топик- согласна с уже высказанным подобным предложением.
Слишком"горячая" тема- это два.
Ну, и есть сайты по теме. Их вполне достаточно. Это три.

ПС: Кстати, я тоже ЗА форум двойняшек


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Викуськин
участник


Регистрация: 28/09/2005
Сообщения: 177
Из: Лен.обл. Кир.р-он,г.Отрадное
Re: Нужен ли нам форум про ГВ? Опрос и обсуждение. [Re: Касторка]
      #2253884 - 02/02/2006 00:08

ответила НЕТ и хотела комментировать, как и Филифьонка(хорошо прочитала топик)! Филифьонка ППКС!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: Нужен ли нам форум про ГВ? Опрос и обсуждение. [Re: Лена и Викуськин]
      #2253918 - 02/02/2006 00:14

Мне тоже кажется что лучше просто прикрепить тему в топике до года

--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кайман
элита


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1577
Из: Петроградский
Re: Нужен ли нам форум про ГВ? Опрос и обсуждение. [Re: Женя]
      #2254040 - 02/02/2006 00:30

нет! А что еще обсуждать в малышах до года ?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: Нужен ли нам форум про ГВ? Опрос и обсуждение. [Re: Филифьонка]
      #2254046 - 02/02/2006 00:31

Цитирую:

Моё отрицательное мнение, конечно же, как в случае с развлекательными форумами, учтено не будет, но всё же выскажусь.
НЕТ!

Нафига плодить сущности (Ланушка, не ругайся!)???




не буду. я тоже говорю НЕТ
пойду ка поотключаю половину подфорумов хотя бы на видимость.. а то я в списке уже ни фига найти не могу, не говря уж о том, чтобы куда-то зайти и что-то прочитать.. я с Эльзой в детях до года была раза три потом забрела.. и опаньки обнаружила, что староваты мы уже

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Нужен ли нам форум про ГВ? Опрос и обсуждение. [Re: Lanushka]
      #2254346 - 02/02/2006 01:25

С двойняшками все ясно. Это, действительно, тема интересная конкретному узкому кругу. А ГВ, по идее, должно быть интересно всем на каком-то этапе. И так уже у каждой мамы грудничка фактически два форума: дети до года и свой месячный топик, с ГВ было бы три. А теперь вопрос - будут ли мамы с успешным опытом ГВ ходить в посвященный этому отдельный форум? Думаю, что нет. А в 1-3, глядишь, и зайдут в топик на эту тему.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: Нужен ли нам форум про ГВ? Опрос и обсуждение. [Re: Lanushka]
      #2254372 - 02/02/2006 01:31

Ответила ДА, но скорее подразумеваю прикрепленный топик с ссылками по ГВ.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Нужен ли нам форум про ГВ? Опрос и обсуждение. [Re: Филифьонка]
      #2254850 - 02/02/2006 08:55

Марин, была идея сделать подфорум с консультациями, т.е. как Юрист-Гомеопат-Педиатр.
В основном, потому, что консультантам особо некогда ходить по "малышам до года" и выискивать, кому же там нужна помощь. К тому же часто советы человеку и не нужны. Никакого флейма там не подразумевалось:)
Впрочем, лично мне было бы проще, если бы был действительно прикрепленный топик в "Малышах до года" со ссылками и координатами. Все равно на телефоне периодически дежурю и мне весь ЛВ звонит:) Ну и в личку люди пишут, если что-то конкретное интересует.

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelenaМодератор
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Нужен ли нам форум про ГВ? Опрос и обсуждение. [Re: Мариванна]
      #2255082 - 02/02/2006 09:58

Лучше топик со ссылками. Ничего нового по вопросам ГВ сказать практически невозможно, а создавать форум для ругани - ни к чему.

Я с Мариванной за форум консультационный. Можно предложить какому-нибудь из центров ГВ вести премодерируемый форум.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Нужен ли нам форум про ГВ? Опрос и обсуждение. [Re: idelena]
      #2256886 - 02/02/2006 13:21

Я тоже против отдельного форума про ГВ. Эта тема вполне укладывается в рамках форума до года.
Очень хорошая идея прикрепить в "детях ло года" сверху топик со ссылками по ГВ и сделать форум консультаций.

И кстати я ЗА отдельный форум для двойняшек!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PAV
участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 213
Из: Комендантский пр.
Re: Нужен ли нам форум про ГВ? Опрос и обсуждение. [Re: Катя]
      #2257117 - 02/02/2006 13:56

Я говорю НЕТ воруму про ГВ, по всем выше перечисленным причинам, ППКС как говориться.
А также НЕТ близнецам, почему бы тогда и в правду не открыть подфорум для мам 2-х детей, у нас тоже много специфических проблем.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tylly
ветеран


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 622
Из: С-Пб, Комендан ~ Озерки
Re: Нужен ли нам форум про ГВ? Опрос и обсуждение. [Re: idelena]
      #2257337 - 02/02/2006 14:24

ППКС, полный ППКС

--------------------
Папа Сережа, мама Катя и Варенька (3.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Черепаха Тортилла
старожил


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1447
Из: Малая Охта
Re: Нужен ли нам форум про ГВ? Опрос и обсуждение. [Re: Tylly]
      #2257380 - 02/02/2006 14:32

Мне тоже кажется, что форум с консультациями по ГВ был бы полезен, а вот отдельный форум с обсуждалками - нет. Переругаются там все.

--------------------
"Надо лучше воспитывать сына, а не прятать от него оружие."
Питер Кокалис (эксперт-оружейник)

-------------------------------------------
Екатерина и детки - Леня (19.02.1994) и Андрей (10.05.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nikusjaka
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 2679
Из: Питер, м. "Пл. Ленина"
Re: Нужен ли нам форум про ГВ? Опрос и обсуждение. [Re: Черепаха Тортилла]
      #2257809 - 02/02/2006 15:41

И я проголосовала за, но за консультационный - там не будет битв сторонников ГВ и ИВ.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: Нужен ли нам форум про ГВ? Опрос и обсуждение. [Re: Nikusjaka]
      #2257957 - 02/02/2006 15:52

В консультанционный пойдут только те у кого ГВ,а у кого УЖЕ ИВ? Им тоже надо где-то обсуждать свои проблемы? Ипри этом не чувствовать себя неполноценными.
Я ответила "нет", мне кажется прикрепленный топик с ссылками+консультационный-это то, что нужно.

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ylla
активный участник


Регистрация: 05/03/2005
Сообщения: 365
Из: Санкт-Петербург, ст. м. Пионер...
Re: Нужен ли нам форум про ГВ? Опрос и обсуждение. [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #2259821 - 02/02/2006 19:46

Цитирую:

Ответила ДА, но скорее подразумеваю прикрепленный топик с ссылками по ГВ.




ok!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mulya
участник


Регистрация: 10/12/2004
Сообщения: 205
Из: Питер Красной гвардии
Re: Нужен ли нам форум про ГВ? Опрос и обсуждение. [Re: Ylla]
      #2260353 - 02/02/2006 21:32

Ответила НЕТ.
Согласна,что тема ГВ вызывает очень много ругани.В своё время ,"поселившись" на ЛВ ,была неприятно этим поражена.
Прикреплённому топику - ДА!

--------------------
Ирина,Анюта (17.11.1998) и Егор (10.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Нужен ли нам форум про ГВ? Опрос и обсуждение. [Re: mulya]
      #2264419 - 03/02/2006 13:10

ннп.
Ответила ДА, хотя растущий ЛВ тоже немного пугает...

Хочу сказать, что на данном этапе развития мне не с кем обсудить проблему длительного ГВ, отлучения и пр.
Я даже перестала ходить в мес-за-мес, потому что хочется обсуждать наши ежеминутные переживания. Про ГВ говорить все время и очень подробно, а весь народ вышел на работу и ребенка видит пару часов в день - совсем другие проблемы у людей.

Так что я бы с радостью пообщалась с единомышленниками, т.к. тех, кто считает долгокормящих - "не в себе" знаю много, но общаться с ними (на эту тему!) желания нет.

Извините, что так долго и нудно, просто большинство высказывается против, а дело то нужное - форум этот.

Надя и Даша (1 г. 10 мес)

П.С. никого не хотела обидеть.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Нужен ли нам форум про ГВ? Опрос и обсуждение. [Re: Valita]
      #2265337 - 03/02/2006 14:54

Я против отдельного форума, но "за" прикрепленный топик или консультационный подфорум, а можно и то и другое.

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Murrenka
участник


Регистрация: 17/08/2004
Сообщения: 248
Из: Московский, пр. Космонавтов
Re: Нужен ли нам форум про ГВ? Опрос и обсуждение. [Re: Лена_Плотникова]
      #2268799 - 03/02/2006 23:01

Я почти каждый день захожу проверить, не появился ли новый кормительный форум, уже много вопросов накопила, а его все нет... Поторопитесь, пожалуйста, а то я все забуду
Мне, например, интересен отдельный консультационный форум, но с возможностью высказываться там не только консультантов.
Нам 1 г 3 м и мы пока не собираемся отлучаться, а вопросов много и много теоретических, оглядываясь назад, так сказать, и на будущее . А в "малышах до года" я могу только как "опытная" выступить, а не задать вопрос. В "от года до трех" в основном все интересуются, как отлучать...
Так что я ответила ДА. Прошу посчитать как "ДА-ДА-ДА!"
Но если в консультационном подфоруме все будет, как у Педиатра, сводиться к тому, _звоните_ и мы вам поможем, то это не очень... если у меня ПРОБЛЕМЫ, я и сама позвоню сразу, а если "у меня проблемы и я хочу поговорить об этом", то приду обсудить сюда
И я за то, чтобы в отдельном подфоруме обсуждались вопросы пиркорма (в т.ч. педприкорма), и для СВ и ИВ тоже, в том смысле, чтобы те кто на ИВ не спешили давать сок в 2 недели (это я так, к примеру).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Нужен ли нам форум про ГВ? Опрос и обсуждение. [Re: Женя]
      #2271730 - 04/02/2006 15:20

НЕТ!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: Нужен ли нам форум про ГВ? Опрос и обсуждение. [Re: Женя]
      #2271816 - 04/02/2006 15:33

Ответила "да", несмотря на то, что тема спорная, т.к. любая тема может стать спорной и это не значит, что ее не надо обсуждать. Кроме того, если это отдельный топик, он слишком быстро разрастается и в нем сложно искать информацию.ИМХО!
А информации по ГВ слишком много, и вопросов у молодых мам бывает тоже очень много, вопросы эти перегружают другие разделы, ну в общем я ЗА! Все имхо, разумеется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: Нужен ли нам форум про ГВ? Опрос и обсуждение. [Re: Asya_K]
      #2275458 - 05/02/2006 04:06

Нет.
Филифьонка ППКС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Нужен ли нам форум про ГВ? Опрос и обсуждение. [Re: Paulinka]
      #2288135 - 07/02/2006 15:34

А я за! Это будет самый нескучный подфорум. Обожаю виртуальный мордобой без правил

А если серьёзно - согласна с Мариной (Филифьонкой). Всю информацию о ГВ можно собрать в одном топике.
Полезной инфы по этому вопросу на самом деле немного. Мне в свое время хватило двух дней, чтобы ее собрать по Интернету. Из моря безбрежного болтовни на эту тему получилось три странички полезных советов: как сцеживаться, как бороться с лактостазом, как питаться. Все остальное - мифы и легенды, не имеющие ничего общего с практикой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Нужен ли нам форум про ГВ? Опрос и обсуждение. [Re: Анка]
      #2288221 - 07/02/2006 15:48

Цитирую:

А я за! Это будет самый нескучный подфорум. Обожаю виртуальный мордобой без правил




Я перехожу в лагерь противников форума. Почитала отрицательные отзывы, что-то расхотелось здесь ГВ обсужать.
Кстати, поиск выдал кучу сайтов на эту тему.

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Нужен ли нам форум про ГВ? Опрос и обсуждение. [Re: Nadyushka]
      #2290187 - 07/02/2006 20:02

Люди, топик прикреплённый УЖЕ ЕСТЬ ! Только подредактировать его ещё надо .

Я, кстати, тоже перешла на сторону противников отдельного форума, но я ЗА консультационный форум .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Нужен ли нам форум про ГВ? Опрос и обсуждение. [Re: Valita]
      #2291859 - 08/02/2006 00:34

Я тоже "нет".
Будет одна большая склока


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Нужен ли нам форум про ГВ? Опрос и обсуждение. [Re: Valita]
      #2291897 - 08/02/2006 00:40

Консультационный форум обсуждался с Алисой и даже получил "добро". Консультанты создали специальный ник для работы на этом форуме, но... я думаю, что у админов просто дел много, потому что форума так и не появилось. А, жаль.
Кстати, примером отличного форума по ГВ могут послужить соответсвующие разделы на форуме Рожаны и Котока. Это при том, что они не сугубо консультационные.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Нужен ли нам форум про ГВ? Опрос и обсуждение. [Re: Филифьонка]
      #2292398 - 08/02/2006 05:12

Меня ПОКА такие темы по понятным причинам не волнуют, но по себе знаю, что "в случае чего" буду все спрашивать по новой и всякие поиски меня не спасут, а вот ссылочки - да, пожалуй.
Цитирую:

Моё отрицательное мнение, конечно же, как в случае с развлекательными форумами, учтено не будет



Ну и что теперь? Ты можешь сказать, что от того, что этот раздел появился, кто-то пострадал? (сама я консреватор, ортодокс и т.п. и вообще помню как была против раздела "Наше здоровье", а как итог - я туда почти не захожу).
Как я уже написала в обсуждении про форум двойняшек, если будет форум, то всегда найдет то, что там можно обсудить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: Нужен ли нам форум про ГВ? Опрос и обсуждение. [Re: Лама-мама]
      #2299642 - 09/02/2006 11:49

Так все-таки не будет консультации? Жаль... а так хотелось бы.. при грамотном ведении могло бы быть очень полезно, я вот к Илье Фролову в консультацию регулярно хожу почитать умные мысли и на ГВ ходила бы с удовольствием и пользой, мне кажется.
А вот отдельный подфорум (не консультационный, а общеболтологический) -- ИМХО, не нужен, действительно какое-то деление до бесконечности... Меня порой даже деление по возрасту напрягает, есть же вопросы, которые от него не сильно зависят... хотя тут уж деваться некуда.
А вот чего я совсем не знаю, так это куда соваться с вопросами по питанию аллергиков? В кулинарию? По возрасту? Так моя старшая по количеству введенных продуктов отстает от многих сверстников младшей В здоровье?

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Нужен ли нам форум про ГВ? Опрос и обсуждение. [Re: Бурундук]
      #2311679 - 11/02/2006 11:54

К админам, к админам:)

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaja
элита


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 3025
Из: СПб, В.О.
Re: Нужен ли нам форум про ГВ? Опрос и обсуждение. [Re: Женя]
      #2315650 - 12/02/2006 12:30

нет, потому что все равно эти темы будут подниматься в малышах до года

--------------------
Света (03/11/1981) и Ксюня (29/04/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Нужен ли нам форум про ГВ? Опрос и обсуждение. [Re: Zaja]
      #2328472 - 14/02/2006 14:01

Я ответила "мне все равно". Лично мне этот форум не нужен и заходить туда я и не буду, как не захожу сейчас в многие подфорумы. Но если людям очень хочется, то уай нот? Хотя, не очень-то этично выделять именно ГВ. А те, у кого ИВ по разным причинам, что, не люди теперь? Я бы в малышах до года прикрепила ссылки про ГВ, и про сцеживание, и про ИВ, чтобы никому не обидно было.

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 67 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  idelena 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3988

Оценить эту тему

Перейти к