Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: Брэкеты, или 2 года без улыбки???? [Re: Ярославна]
      #2252267 - 01/02/2006 19:56

А я все-таки записалась сначала к ортодонту. Пусть скажет, что рвать, что нет.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: Брэкеты, или 2 года без улыбки???? [Re: JulikK]
      #2252589 - 01/02/2006 21:01

Иринсанна, поздравляю с брекетами! Великое дело! Я к своим уже ТАК привыкла, ношу скоро 2 года как, уже скоро снимать , даже и не представляю как без них?! Я ставила не из-за неровности зубов, с этим все было почти в порядке, ставила из-за сильного дентального прикуса (эмаль зубов очень страдает - последствие - потеря зубов) Улыбаюсь сама видела как, давно уже ничуть их не стесняюсь!

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KATRIN LENSKAYA
частый гость


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 47
Из: КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ
Re: Брэкеты, или 2 года без улыбки???? [Re: leilla]
      #2253397 - 01/02/2006 23:02

Девочки, можно еще вопрос? Все перед брекетами лечат зубки, а какие вам пломбы ставили? Обязательно световые? Просто у меня врач, она работает в простой поликлиннике, но очень хорошая. Так вот на передние она мне поставила световые, а задние зубки, говорит, не парься, и не переплачивай, давай поставим химические. Они попроще и подешевле. Вот не знаю, с одной стороны не хочется переплачивать, с другой страшно, вдруг скажут менять пломбы.

--------------------
Катюша+Леша=Настенька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ярославна
участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 80
Из: Озерки
Re: Брэкеты, или 2 года без улыбки???? [Re: JulikK]
      #2256603 - 02/02/2006 12:55

Цитирую:

А я все-таки записалась сначала к ортодонту. Пусть скажет, что рвать, что нет.




Само собой. Мне это ортодонт и сказал. Но потеря особо здесь для меня не большая - восьмерки даже не прорезались и на рентгене видно, что стоят под углом. Так что ничего путного из них все равно бы не вышло.

--------------------
В первой половинке жизни главное- успех, во второй половинке главное- успеть. (М. Цветаева).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maribel
ветеран


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 685
Из: Юго-Запад
Re: Брэкеты, или 2 года без улыбки???? [Re: KATRIN LENSKAYA]
      #2260530 - 02/02/2006 22:09

Сходите к ортодонту, скажите, что собираетесь ставить брекеты. Вам все подскажут. Мне на передние зубы не советовали менять пломбу (у меня немного потемнела), врач сказала, лучше подождать снятия брекетов. А вот я по своей инициативе вылечила "пятерку", а ее пришлось удалять. Вообще, обычно "четверки" и "восьмерки" удаляют, а у меня по рентгену и слепку получилось лучше "5".

--------------------
Марина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ameri
активный участник


Регистрация: 16/02/2004
Сообщения: 439
Из: приморский р-н
Re: Брэкеты, или 2 года без улыбки???? [Re: Maribel]
      #2260723 - 02/02/2006 22:35

Э-э-эх! Ну и я наконец-то созрела. Сегодня сходила к стоматологу, проверила зубки, а в понедельник к ортодонту. У меня из-за восьмерок такой частокол с зубами получился Будем разрежать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irinsanna
участник


Регистрация: 02/11/2005
Сообщения: 217
Из: СПб, Большевиков
Re: Брэкеты, или 2 года без улыбки???? [Re: ameri]
      #2260944 - 02/02/2006 23:08


Всем прив!
Прстите, давно не появлялась – у мамы гостила..

Натилишка, зубы болят, вернее болели – у меня передние, которые повернулись и единички – значит двигаться начали…. Об этом попозже..
Сейчас не болят – я просто их не чую! Как будто не свои, похоже на капу (кто знает поймет, а кто не знает – эта такая штука на зубы боксерам одевают, чтоб губы не порвать зубами при ударах). Кусать не больно, но неудобно…….
Мужж говорит это только начало и болеть будет все… Хи.. С учетом того, что мы-Дэвушки, знаем, как наши «сильные» половины переносят боль, я решила, бояться не стоит…
А скоко твоему мелкому? Уже все зубки поменялись?

Марибель! Поздравляю! Добро пжаловать в наши ряды Красивеющих!

ЮликК, успеешь! Я тож хотела на одну челюсть ставить, но т.к. мне надо прикус шлифовать, это не возможно… Мне на нижнюю чз месяц ставить будут.. эх..
Советую сходить к нескольким ортам, мне, например, 2-е их трех сказали 2 зуба рвать, а я пошла к своему профессору потому что он не был столь категоричен, сказал есть возможность пожертвовать одним зубом.. Бум надеяться..

Лейла! Ирочка! Рада тебя здесь видеть! Время быстро пролетело?! Знаешь, я уверенна, без железочек твоя улыбка будет еще очаровательней!!

Катрин, к сожалению, или к счастью, не могу тебе ничего сказать про пломбы… Мне повезло – все уже было залечено и менять ничего не просили.. Спроси у орта, у которого ставить брекеты соберешься.

Амери! И Вас с началом пути!!!

А вот что я оставила на потом….
И представить не могла, что за 2 дня будет уже что то заметно!!!
Реально двинулась левая 1!! Она поедет вперед, а левая 2ка назад, и все будет ровненько!! УРА!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalishka
активный участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 488
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: Брэкеты, или 2 года без улыбки???? [Re: Irinsanna]
      #2262897 - 03/02/2006 10:31

у меня тоже болели зубы, болели недели две. Болели - это я называю именно кусать неприятно. Потому что если их не трогать и не смыкать челюсти, то они вообще не болели. Нижние, кстати, меньше болели - неделю всего. Зато когда зеваю, до сих пор не очень приятно.
Но за полгода я уже совсем привыкла, и иногда даже пугаюсь, когда понимаю, что уже не ощущаю брекеты - сразу начинаю все проверять (у меня когда дуга выскочила из кольца, было ощущение, что все зуюы выпали :-)). Потом конечно все прошло. Но зато когда подтягивают лигатурки, или меняют дугу - тоже болит, но меньше.
Ребенку почти 8 лет. Зубы поменялись не все - поэтому и ждем. Я думаю, лет в 12 будет ставить. надежды на то, что сами выправятся нет.
А видно как выпрямляются довольно быстро. У меня вот когда наверх поставили - сначала такая чехарда была - никогда не думала, что у меня настолько кривые зубы! :-) брекет то на серединку крепится, ну они у меня и получились все в кучу, а теперь - почти прямая линия :-) с нижними то же самое было - поставили - все в кучку, ершиком между некоторыми брекетами было не пролезть, а теперь выровнялись, хотя еще не до конца.

По поводу пломб ничего не могу сказать, у меня все световые, и делала я их в той же клинике, потому что давно там лечусь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: Брэкеты, или 2 года без улыбки???? [Re: PMaria]
      #2263322 - 03/02/2006 11:23

Цитирую:

Поздравляю Вас! Это классное дело!
А у меня стоят внутренние. И все истории почему это плохо- сомнительны. Никаких проблем вообще. И врач классный спец. Я очч довольна. Хожу уже 1.5 года.




У меня тоже лингвальные - на верхней челюсти. Врач сказала, что с ними даже проще (в моем случае - надо передние назад подтягивать, лингвальные лучше тянут). Ношу только с осени, верхние уже выравнялись и немного отодвинулись (удаляли четверки). Вот сейчас буду на нижнюю челюсть ставить - наружные, белые. Хотела тоже лингвальные, но позволила себя отговорить (по деньгам - многовато выходит...).

Про дикцию, язык и все прочее - за месяц можно привыкнуть. Язык у меня вовсе не натирался - первые дни заклеивала замочки воском. С речью - поначалу тяжело было читать детям книжки (уставал язык - от непривычного положения ), так я их и не читала. Сейчас читаю.

На работе никто и не заметил, что у меня брекеты. Девушкам потом сказала - так они удивлялись. Не видно, не слышно. А вот хороший друг (с детства) - сразу "услышал" и спросил, почему я немного по-чужому разговариваю.

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irinsanna
участник


Регистрация: 02/11/2005
Сообщения: 217
Из: СПб, Большевиков
Re: Брэкеты, или 2 года без улыбки???? [Re: rikki]
      #2263657 - 03/02/2006 12:00

Rikki, видите, у Вас как раз ситуация, когда лингвальные лучший выход и для лечения и для эстетики.. к сожалению, не всем это подходит.. Успехов Вам!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 811 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 48357

Оценить эту тему

Перейти к