Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Veilik
старожил


Регистрация: 01/07/2002
Сообщения: 1389
Из: м.Кировский завод
Надо выговориться
      #2252426 - 01/02/2006 20:28

Я понимаю, что с моими проблемами сюда заходить-то стыдно, но именно здесь самые чуткие люди, к сожалению, конечно. Лучше бы эти же самые люди были совсем в других подфорумах...
В общем, аденоидит у нас. Чуть деть подышит холоднм воздухом, как тут же полная программа - сопли, скачок температуры, ухудшение слуха. Сопли простудные ослабляют иммунитет и провоцируют аллергию (у нас и пищевая, и бытовая, не то, чтоб сильные, но периоды обострений, когда щеки горят - бывают), или может лекарства от соплей (аквамарис, називин/вибрацил, протаргол, полидекса) провоцируют аллергию, не знаю. От беспрестанных, теперь уже аллергических соплей, увеличивается аденоидальная ткань, ребенок храпит и глохнет. Потом худо-бедно выкарабкиываемся до похолодания или всплеска аллергии и все по-новой... Началось все это счастье с сентября, с начала садика - ОРВИ-еще раз ОРВИ-гнойный отит - ухудшение слуха, с которого и начали по врачам ЛОРам. Назначения четвертого по счетуЛОРА спасли в первый только раз - все лекарства, которые я описывала выше - теперь уже не помогают. Резать аденоиды аллерголог не рекомендует - все пойдет вглубь (другое дело, что аллергологу я уже мало верю, за два года наблюдения она только и делает, что фиксирует наши щеки, в очередной раз вспыхнувшие, а прописывает стандартно зиртек... врач Бутырина в ДГБ №1)
В общем, я понимаю, что наши аденоиды надо лечить в комплексе с аллергией, пока ребенок не оглох окончательно, но я уже не верю ни аллергологу, ни ЛОРу, ни педиатру - они неплохие, но нам помочь не могут. Где искать новых - не знаю, страховая (УРАЛСИБ) мало помогает... В общем, я не очень понимаю, что я от вас хочу - то ли явок-паролей врачей, то ли просто сочувствия, то ли рассказов, что было у вас и как вы справились и кто вам помог... Просто крик души

--------------------
Мама, Папа и Егор (31 августа 2002 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ritena
участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 233
Из: Санкт-Петербург, Корабли
Re: Надо выговориться [Re: Veilik]
      #2252602 - 01/02/2006 21:04

Кто-то в ЛВ писал, что от операции по удалению аденоидов их спасла врач-гомеопат Оландер. Попробуйте воспользоваться поиском или сами потыкаться (кажется, в разделе "3-6 лет").

ps. Если что путное нароете, киньте в личку, плиз. (у нас еще не так все сложно, но потихоньку растут, боюсь скоро и мы рванем к врачам более толковым нежели в поликлинике).

Удачи, не унывайте, верьте в лучшее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: Надо выговориться [Re: Veilik]
      #2252628 - 01/02/2006 21:10

Я уже писала на днях об иммунологе, который вылечил аллергию у сына Пипетки. Он находит, что аллергия редко является таковой, чаще всего причина аллергии в инфецированном организме и реакции организма на антитела к инфекциям. Он берет анализы на 10 тыс. руб., отправляет их в Германию, обнаруживают, что обитает в организме, а потом лечат просто и недорого. Доктора зовут Попович, Алеша, когнечно, но отчества не помню. Клиника своя на углу 3 линии ВО и Большого . Тел. 9730020

Второй момент. Хороший ЛОР из нашей п-ки, которую люди вызывают на дом платно вместо педиатров, сказала, что ЛОР проблемы теперь трактуют зачастую как психосоматику, т.е. плач о помощи. Все ли в порядке в вашем садике? Может все дело в том, что иначе, не болея, малышу никак не остаться дома с мамой? Подумайте, поспрашивайте, это или ослабленный иммунитет - тогда к Поповичу, или вам нужен медицинский психолог.

--------------------
Лена мама Игната, 17.06.2001


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варя мама Гриши
гость


Регистрация: 31/01/2006
Сообщения: 17
Из: Питер на Удельной
Re: Надо выговориться [Re: Veilik]
      #2253343 - 01/02/2006 22:56

А может это у вас такая сильная аллергия на дом. пыль тогда ночью сопли усиливаются (контактс подушкой, матрасом) - тогда надо срочно избавляться от всего мягкого, перьевого, старого и пыльного... А еще бывает так называемая аллергия на морозный воздух... У моего сына бронхиальная астма - в начале никто про пыль серьезно не думал, а сейчас мы даже от мебели максимально избавились ( ну конечно не от всей )

--------------------
Жизнь доказала, что все, что ни делается, все оно к лучшему.

Варя, Саша и любимый сынок Гриша (19.08.97)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iralisk
старожил


Регистрация: 06/03/2003
Сообщения: 1138
Из: Василеостровский
Re: Надо выговориться [Re: Варя мама Гриши]
      #2253395 - 01/02/2006 23:02

я бы вам посоветовала попробовать гомеопатию. Если хотите, могу порекомендовать нашего врача (в личку). И еще. Назначали ли вам иммуностимуляторы и модуляторы? Типа рибомунила? Нам они очень помогли. Летом попробуйте съездить на юг, говорят, лучше в Крым. в Евпаторию.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veilik
старожил


Регистрация: 01/07/2002
Сообщения: 1389
Из: м.Кировский завод
Re: Надо выговориться [Re: iralisk]
      #2254937 - 02/02/2006 09:30

Спасибо всем. Анализы на 10 тыс.рублей - это сильно... Думаю, мы сначала испробуем все остальное...
За адреса гомеопатов буду очень признательна.
Иммуномодуляторы нам не назначали, поскольку до сада ребенок не болел вообще, а сейчас как прорвало, да нам из-за аллергии не все можно из лекарств.
В саду ему нравится, не думаю, что это крик о помощи. Но если у вас есть координаты толкового медпсихолога, с удовольствием возьму на заметку.
И на юг нереально больше, чем на 2 недели - отпуск маленький, а больше некому.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кайман
элита


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1577
Из: Петроградский
Re: Надо выговориться [Re: Veilik]
      #2255035 - 02/02/2006 09:49

Нас Оландер спасла от операции. И от постоянных болезний - ттт!
телефон центра 5916061, есть и другие.
Оландер Марина Викторовна.
Посмотрите поиском, о ней много отзывов должно быть на форуме.

--------------------
Маша (Федор (01.06.2001) и Валентинка (07.01.2004))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кайман
элита


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1577
Из: Петроградский
Re: Надо выговориться [Re: Кайман]
      #2255042 - 02/02/2006 09:51

Ну и, конечно, я Вам очень сочувствую! Но утешайтесь тем, что аденоиды вы по любому перерастете. Тут время работает только на вас

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: Надо выговориться [Re: Veilik]
      #2255178 - 02/02/2006 10:15

Держитесь! Когда мне начинает казаться, что детки только и делают, что болеют, что у нас все плохо и просвета нет, я вспоминаю слова, услышанные еще в первую беременность на педиатрической лекции "Детям свойственно болеть!". Было велено записать большими буквами и обвести в рамочку Правильно, помогает. Знаю, что мамам у которых детки до какого-то возраста не болели бывает тяжелее это принять...
Я не хочу сказать, что надо опустить руки, просто спокойнее относится, как к чему-то не приятному, но естественному.
А про врачей -- я бы тоже рекомендовала к гомеопатам сунуться. Илье Фролову в консультацию тут на форуме написать не пробовали, что скажет? Может, сам возьмется или посоветует кого...
Хотя сами мы лечимся у разных гомеопатов давно и с не вполне понятным результатом, мне все таки кажется, что это один из самых осмысленных путей, особенно при сочетании на околоаллергические темы. Кстати, именно аденоиды нам ЛОР-гомеопат года полтора назад не плохо подлечила, сопли перестали быть бесконечными, стали нормальными такими: болеем -- есть, поправились -- нет. Сейчас, правда, опять хуже стало, новый курс начинаем.
Ну так аденоиды -- это возрастное, главное -- продержаться этот возраст без сильных потерь.

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольгита
участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 78
Re: Надо выговориться [Re: Бурундук]
      #2255294 - 02/02/2006 10:30

даже в медицинской энциклопедии написано, что гланды и аденоиды успешно лечатся именно гомеопатией
нам помог Эуфорбиум и курс Бронхомунала


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 74 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3578

Оценить эту тему

Перейти к