Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Илья Фролов
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Игры на выживание в детском саду
      #2252376 - 01/02/2006 20:18

Шел из садика с дочей и трясся - донесу\не донесу. Все же донес перлы.
Доче 5 лет, сразу говорю. В ее группе идет жесткая конкуренция за лидерство с выкидыванием за борт непригодных. Т.е. обычное дело в этом возрасте. Мальчики там уже давно на отшибе, а девочки стайками и все хотят быть лидерами, само собой.
Так вот, есть там девочка Саша. Ну, домашний ребенок, поздно пришла в сад, в коллектив не вписывается, жалко ее, воспитатели стараются, но, сами понимаете, все зависит от девочки и коллектива. Так вот,это была преамбула. Теперь амбула.
Спрашиваю у Маши - как дела, как день прошел. Она отвечает, что ничего, да только с Сашей поругались. И дальше идет страшно интересная история

Я: А почему поругались?
Маша: Да она меня встряхнула
Я: За что?
Маша: А мы играли в индейцев, а ее не взяли, вот она меня и встряхнула
Я: А что за игра такая была, что нельзя было Сашу взять?
Маша: Обычная игра. Мы хотели взять большой лук и змеиные стрелы (цитата) и запустить стрелы в глаз, ухо и нос.
Я: Кому?
Маша: Как кому? Саше
Занавес падает. Конечно, в ЭТУ игру Саше играть не захотелось.
Объясняю Маше, что может в какие-то другие игры можно Сашу взять, на что Маша отчечает,что ей предлагали, а та отказалась. Я спрашиваю что за игры. Дальше со слов Маши:

Игра1: я была Золушкой, а Саше предложили быть злой мачехой...
Игра2: я была принцессой из "Мишек Гамми", а Саше предложили быть гоблином. Злым.

Такие дела. А ведь есть еще русские народные сказки с Бабами Ягами, Кощеями...

ПыСы: дабы не сложилось превратного впечатления: Маша очень чувствительный деть, склонный жалеть и сострадать почти всем. За это, кстати, ее очень ценят в группе.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadezhda Brauer
участник


Регистрация: 26/11/2005
Сообщения: 248
Re: Игры на выживание в детском саду [Re: Илья Фролов]
      #2252556 - 01/02/2006 20:53

Нифига себе . У нас бывает тоже разговорчики ,, не буду дружить с Катей потому-что у нее платье не красивое,,Может у них в группе тоже так.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирма
старожил


Регистрация: 21/03/2003
Сообщения: 1359
Из: СПб, м. Озерки
Re: Игры на выживание в детском саду [Re: Илья Фролов]
      #2252684 - 01/02/2006 21:18

"Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно..."

И это наши детки... Не хочется про это думать, но, похоже нас в будущем в саду тоже ждут такие истории...

--------------------
Марина (Артемий, 18.12.2002 г) .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinka_p
элита


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 2729
Из: Московский район
Re: Игры на выживание в детском саду [Re: Илья Фролов]
      #2253268 - 01/02/2006 22:46

Да, а у нас вот девочка новая в этом году очень удачно вписалась в группу, приняли ее девчонки. А вот мальчишки нового мальчика не хотят принимать, хотя и парень оказался о-го-го. Задирается, всех бьет, ломает.. Хотя мальчики у нас более сговорчивые чем девчонки. Очень трудно вливаться в коллектив

--------------------
мама Иришка, папа Андрей, сынок Саша (20.08.2000) и дочурка Катюша (07.07.2005)

Отредактировано irinka_p (01/02/2006 22:47)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стасюта
участник


Регистрация: 09/01/2006
Сообщения: 80
Из: Москва
Re: Игры на выживание в детском саду [Re: irinka_p]
      #2253651 - 01/02/2006 23:35

Вот так. А все вокруг твердят: отдавай ребенка в сад попозже.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айка
участник


Регистрация: 05/01/2006
Сообщения: 174
Из: Красногвардейский
Re: Игры на выживание в детском саду [Re: Стасюта]
      #2254071 - 02/02/2006 00:36

Да уж... А мы впервые в сентябре собираемся в сад и нам уже по 5! Благо что двое, хотя все-равно боязно! Да...Уже в таком возрасте в детском коллективе начинается жизнь по взрослым правилам: выживает сильнейший!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Игры на выживание в детском саду [Re: Илья Фролов]
      #2254096 - 02/02/2006 00:39

Цитирую:

В ее группе идет жесткая конкуренция за лидерство с выкидыванием за борт непригодных.




Ясно. И у вас садиковский вариант "дедовщины".
Илья, а где змеиные стрелы достают?

кстати, спасибо! Мы - без приступов (ттт).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mashuk
старожил


Регистрация: 02/06/2002
Сообщения: 1283
Из: СПб., Невский район
Re: Игры на выживание в детском саду [Re: Илья Фролов]
      #2254112 - 02/02/2006 00:41

У нас немножко другая история. Я дома детям в основном стишки разные читаю, чтоб и мелкой было тоже интересно (прозой ее внимание не удержать). Сидела однажды с детьми бабушка и рассказала Соне сказку про царевну лягушку, на Соню сказка произвела очень сильное впечатление. Мы ей купили книжку, а позже мультик, который стал на продолжительное время фаворитом. И вот Соня задумала играть в садике в царевну-лягушку, пришла вся расстроенная, на всех обиженная - никто с ней играть не захотел: во-первых не все знакомы с сюжетом, когда Соня предлагала сюжеты из мультиков про Барби у нее последователей находилось больше; во-вторых Василисой она решила быть сама (конечно же!!), а другим отжелела роли Кащея, Б.Я. и проч., купеческих-боярских дочек....вобщем желающих не обнаружилось - ребенок долго был в унынии.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Strogova
участник


Регистрация: 07/09/2005
Сообщения: 200
Из: Кировский район, Дачное
Re: Игры на выживание в детском саду [Re: Стасюта]
      #2254140 - 02/02/2006 00:45

У меня тоже есть в садике не очень радующие меня вещи...
Моя Лиза в прошлом году ходила в ясли и там была девочка, которая всевремя мою кусала... До крови...
При этом девочка на год старше.Почему ее взяли в нашу группу для меня загадка. До тех пор пока моя не укусила ее в ответ.Я думала, что на этом все закончено.

Но в этом году в раздевалке я постоянно вижу как эта девочка уже повзрослому пытается обидеть мою, но моя-то на год младше и она пока не очень понимает, что ее обижают.
Как пример-то доказывает моей, что у нее красивый комбез, а у моей Лизы отстой, то пытается сказать, что-то типа того, что с тобой мол никто не дружит(при том, что это не так, мой деть очень коммуникабелен и у нее много друзей). То пихнет изподтишка. А моя честно пытается к ней подойти, поздороваться, и вообще говорит, что Маша моя подружка...
Как ребенку объяснить, что с этой девочкой не надо общаться? Или оставить так как есть?
Пока для меня загадка...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nini.05
активный участник


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 325
Re: Игры на выживание в детском саду [Re: Strogova]
      #2254718 - 02/02/2006 03:58

Вот из за этого я дочу в садик и отдала еще в ясли в 2.2, когда нужно было адаптироваться только к ситуации, а не к колективу..... У нас тоже вечно разговоры - того приглашу, а эту не приглашу... А впереди еще школа ведь... эх..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 143 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2790

Оценить эту тему

Перейти к