Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | >> (показать все)
Taffy
ветеран


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 868
Re: Августяшки и околоавгустяшки. Врагу (морозам) не сдаётся наш гордый Варяг! [Re: Люш]
      #2248941 - 01/02/2006 11:55

Пасибки за поздравления! Вот наш маленький отчетик
Вот и пролетели пол годика. Даже не верится. Кажется, что только вчера это был маленький пупс, который ничего не мог, ни на чем не фокусировался, а сейчас. Сейчас это уже человечек. Моя любимая доченька! И, кажется, что с каждым днем я люблю ее все больше и больше! Ну и как ее не любить? Помимо того, что она родная, она еще и замечательная! Конечно, нельзя сказать, что все гладко, но в целом Олюся спокойный и улыбчивый ребенок. Спит ночами (просыпается только поесть), замечательно играет сама с собой. И еще лучше с нами. А как она смеется! А еще, глядя на нее, я все время поражаюсь с как и с какой скоростью развиваются детки. Еще вчера она что-то не умела, а уже сегодня она освоила этот навык в совершенстве… И каждая неделя – это такой прорыв в развитии, что диву даешься! Теперь немного о нас и том, что мы умеем.
В пол года Оля весит 7490, рост 66 и имеет 1 зуб. О навыках:
Переворачивания и вставания на четвереньки мы оставили позади и к 6 месяцам Оленька освоила ползание. Пока не быстро, но уже вперед, особенно, если впереди есть цель – например, кошка Олененок может сесть из положения полулежа и сидит держась за что-нибудь – например, в кресле для кормления. А еще садится из положения на четвереньках. Но ровно сидеть пока не удается, поэтому она сидит с упором на одну руку. Она научилась вставать на коленки придерживаясь, например, за бортик кровати или за меня, правда вставать на ножки пока не получается. Вставание на коленки мы освоили достаточно хорошо, чтобы в своей кроватке стоя на коленках прыгать и раскачивать ее, а 1 раз ухитрилась даже вытащить из под себя ноги, просунуть их между прутьев и сесть держась за бортик! Вообще за моей красоткой сейчас только глаз да глаз нужен! Ото всюду норовит вылезти, выскочить, уползти… А одевание памперса стало просто битвой! Она напрочь отказывается лежать ровно на спине! Еще Олюся научилась сама запихивать себе в рот соску.
Олюся замечательно узнает своих и очень радуется, когда видит маму или папу. Обожает игру «пойти на ручки» - ее зовешь, она подается вперед всем корпусом, улыбается и прыгает от радости. Примерно такой же восторг у нас вызывает киса! Оля хохочет, улыбается, прыгает, тянет к ней руки, ну или ползет, если это на полу. Ну а вне конкуренции у нас папа – Олененок заливается смехом, когда он ее смешит и улыбается, даже если папа смотрит с серьезным лицом. Еще мы любим игру в ку-ку Тоже начинаем радоваться и хохотать до икоты!
А еще моя лапотуша научилась целоваться! Прижмется к лицу открытым ротиком, обслюнявит, обнимет – так трогательно!
Я могу говорить о ней очень долго, поэтому, пожалуй закругляюсь А попозже покажу фотки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Taffy
ветеран


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 868
Re: Августяшки и околоавгустяшки. Врагу (морозам) не сдаётся наш гордый Варяг! [Re: Taffy]
      #2248969 - 01/02/2006 11:58

Девочки, а еще хочу спросить - у кого какой объем груди у деток? Нам намеряли 42, что соответствует 3-му коридору, вес поставили в 5-м, а рост в 4-м!!! (хотя по моим таблицам рост/вес у нас в одном коридоре). И написали в эпикризе "дисгармоничное развтие".
Блин, бесит меня наша формальная медицина - обязательно надо гадость написать! Как, чтобы ребенок и без диагноза! Снова поставили рахит, при том, что у нас даже лысинка уже зарастает...
Уууу, бесит!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinka_p
элита


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 2729
Из: Московский район
Re: Августяшки и околоавгустяшки. Врагу (морозам) не сдаётся наш гордый Варяг! [Re: Люш]
      #2249024 - 01/02/2006 12:03

Массаж будет только второй
Мы оочнеь долго ждали нашу массажистку. Вот сейчас хочу сразу записаться на следующий раз

--------------------
мама Иришка, папа Андрей, сынок Саша (20.08.2000) и дочурка Катюша (07.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinka_p
элита


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 2729
Из: Московский район
Re: Августяшки и околоавгустяшки. Врагу (морозам) не сдаётся наш гордый Варяг! [Re: Taffy]
      #2249054 - 01/02/2006 12:06

Нам измерили вчера - голова - 45, грудь - 47

--------------------
мама Иришка, папа Андрей, сынок Саша (20.08.2000) и дочурка Катюша (07.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: Августяшки и околоавгустяшки. Врагу (морозам) не сдаётся наш гордый Варяг! [Re: Люш]
      #2249122 - 01/02/2006 12:12

Олик
Цитирую:

Сегодня у Гошки на бедре обнаружила первую родинку



А у Сони с рождения есть над пяточкой родинка и на другой ножке, на икре, маленькое родимое пятнышко.
Юлянечка
Цитирую:

Я тоже думаю - зубик у вас. Если не животик. Но это вряд ли - с чего?



Эх, зубья так и не повылезали, Соня орала всю ночь, самой плохо, спать хочет, глаза в кучку, плачет... Ой-ой. А я , оказывается, так психовать могу! Сама от себя в шоке! Кааак дернула сегодня ночью кроватку... Потом думаю, нет-нет, так нельзя, нужно успокоиться.... Вот такая злая мама, нервы сдают, залезла под одеяло с головой и думаю - лучше вообще не буду подходить, чем так. Потом - неет, так тоже не правильно. Положила ее к себе - не спит. Уснула опять к шести где-то...Съела в час 200 г смеси, и в 6 200 г смеси! Может, она голодная у меня? Раньще ела в 10, потом в 6.

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Августяшки и околоавгустяшки. Врагу (морозам) не сдаётся наш гордый Варяг! [Re: _Olik_]
      #2249317 - 01/02/2006 12:33

Цитирую:

И что мне очень нравится, так это то, что кроме кабачка там ничего нету (по крайней мере так объявлено, да и по консистенции похоже). Вот.



В том-то и дело, что (сслыка на топик) производители совсем обнаглели и не все указывают на этикетках.

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Августяшки и околоавгустяшки. Врагу (морозам) не сдаётся наш гордый Варяг! [Re: valentoska]
      #2249382 - 01/02/2006 12:41

А ты ей предложи, когда заплачет, смесь. Вообщем действуй методом исключения - смесь, проверка подгузника на наличие покаков, больной животик, погода, зубки. Сама попей Персен - мне очень помогает. Сегодня ночью свою собаку чуть не отправила к заводчице......насовсем. А утром встала (после Персена), смотрю - да, вроде неплохая собака, малость глуповатая, как и все ам.кокеры, но зато ЧИСТА СЕМЕЙНЫЙ вариЯнт, ласковая, добрая и незлопамятная, хороший друг для детей (в будущем). А вот попалась бы она мне ночью под руку за свои проделки хулиганские. Так что ПЕРСЕН форева!

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августяшки и околоавгустяшки. Врагу (морозам) не сдаётся наш гордый Варяг! [Re: valentoska]
      #2249771 - 01/02/2006 13:19

Цитирую:

Эх, зубья так и не повылезали, Соня орала всю ночь, самой плохо, спать хочет, глаза в кучку, плачет... Ой-ой. А я , оказывается, так психовать могу! Сама от себя в шоке! Кааак дернула сегодня ночью кроватку... Потом думаю, нет-нет, так нельзя, нужно успокоиться.... Вот такая злая мама, нервы сдают, залезла под одеяло с головой и думаю - лучше вообще не буду подходить, чем так. Потом - неет, так тоже не правильно. Положила ее к себе - не спит. Уснула опять к шести где-то...Съела в час 200 г смеси, и в 6 200 г смеси! Может, она голодная у меня? Раньще ела в 10, потом в 6.




Валюш - держись
Может кашку на ночь попробовать дать? Некоторым помогает. Правда черевато последствиями если на кашку животик заболит. Ну ты сперва проэкспереминтируй днем, а потом попробуй на ночь дать.

У меня Гошка после семперовской капусты стал какать сам. А вот на кабачке опять перестал . Сегодня добавила туда четверть чайной ложечки оливкового масла. Потому что в капусте масло-то было... может поможет

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
svetuly
старожил


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 1260
Из: Красносельский район
Re: Августяшки и околоавгустяшки. Врагу (морозам) не сдаётся наш гордый Варяг! [Re: valentoska]
      #2249790 - 01/02/2006 13:21

Цитирую:

Положила ее к себе - не спит. Уснула опять к шести где-то...Съела в час 200 г смеси, и в 6 200 г смеси! Может, она голодная у меня? Раньще ела в 10, потом в 6.



Валя, а сколько она у тебя за сутки съедает? Может и правда голодная?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: Августяшки и околоавгустяшки. Врагу (морозам) не сдаётся наш гордый Варяг! [Re: svetuly]
      #2249917 - 01/02/2006 13:34

Цитирую:

Валя, а сколько она у тебя за сутки съедает? Может и правда голодная?



Вообще, 5 кормлений по 210 мл (в бутылке с водой вообще получается 240 мл, но смесь считается ложками, т.е. питательностью). Когда овощи давала, получалось, что в одно кормление 50 г овощей+150 примерно мл смеси.
Сейчас прикорм не даю два дня - не пойму, на что щеки краснеют. И уже такое чувство, что на смесь... Животик, вроде, болеть не должен...Ну если только наш стафилококк опять вылез...

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 949 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 65478

Оценить эту тему

Перейти к