Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | >> (показать все)
KatjaPav
элита


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 1710
Из: Приморская, Морская наб.
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: Elena_Varga]
      #2248343 - 01/02/2006 10:50

Цитирую:


Оль, у меня на первом месте Макс и все мероприятия, связанные с ним
На втором месте работа: нужно ж деньги отрабатывать
На третьем месте квартира: чистота и порядок+приготовление пищи
Потом идет общение с мужем
и потом уже я сама.

Ну, а общение с друзьями, родственниками и пр. идет, когда все дела переделаны. Это, понятно, бывает оч.редко или вообще не бывает.

Кстати, мне не приходится гладить. Это муж делает по моей просьбе. А поскольку помощи от мамы по хозяйству ждать не приходится, то мне по любому все самой делать приходится. А жить в бардаке я ненавижу, наверное, потому что у моих родителей всегда был жуткий бардак, вы даже не представляете какой


Хотела написать, а получилось бы слово в слово и про бардак у родителей тоже

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkaya
старожил


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1087
Из: Рыбацкое
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: Люш]
      #2248344 - 01/02/2006 10:51

Цитирую:

Вика, с началом спортивных занятий тебя!!!

Девочки (Юля, Вика) - а на молочко спорт не влияет???
В смысле, на его количество?




Влияет! Его становицца больше Я после занятия сразу парочку приливов ощущаю, хотя в обычно время их совсем-совсем нет сейчас

--------------------
Гадкая девочка Юля и ее очаровательная крошка Масямба 15.10.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkaya
старожил


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1087
Из: Рыбацкое
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: Люш]
      #2248356 - 01/02/2006 10:52

Цитирую:

А у нас сегодня много днюшек

Полиночку и Олю (Олянчик)
Димочку и Лену (IvanchikL)

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПЯТЁРКАМИ!!!

Пусть всё и всегда у ваших деток будет только на "ПЯТЬ" - крепкого здоровья, новых умений, лёгких зубиков и много-много радости!!!

Алёнушку и Настю (Slastena)

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЧЕТВЁРКОЙ!!!

Шустрая Алёнка фору многим пятимесячным деткам даст в плане своих умений - ТАК ДЕРЖАТЬ!!! Не болеть, радовать маму и папу всегда-всегда!!!




Присоединяемся! всего-всего мамочкам и малышам!!

--------------------
Гадкая девочка Юля и ее очаровательная крошка Масямба 15.10.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkaya
старожил


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1087
Из: Рыбацкое
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: KatjaPav]
      #2248441 - 01/02/2006 11:00

Цитирую:

Почему-то взрослые были уверены в том, что если я девочка и уже такая большая (с 10 до 16 лет), то для меня будет лучше делить радость воспитания детишек со своей тётей, которая в последствии просто села с этим воспитанием мне на шею Перед уходом в школу я должна была их накормить (кого из бутылочки, кого из тарелки), после школы парочку спать уложить, а старшую гулять выгнать... В общем время оставалось только на уроки. О выходных своих я вообще молчу. Зато мама настоящая отдыхала по-полной... В кино ходила, с мужиками встречалась (папа и муж настоящий появились у третьей девочки!!! До этого была матерью-одиночкой). Не скажу, что возня с малышками мне не доставляла удовольствия, но бывало, что очень напрягала.





О! Знакомая ситуация! Я росла в многодетной семье и была самой старшей, так мама моя (я ее хоть и люблю очень, но тем не менее) все время мне говорила: Юля, ты большая, ты старше, ты должна то, должна это, должна уступать...я все время няньчилась с мелкими, готовила, мыла посуду, слушала мамины стоны про отсутствие гармоничной семейной жизни..и это все в возрасте от 10 до 16!!
Тогда меня это не особо напрягало вроде. но сейчас результат налицо - я ненавижу убирать квартиру, никогда не кладу ничего на место, готовить начала любить совсем недавно и то под настроение, посуду мыть - это ваще мрак , просто себя не заставить...А уж про детей я ваще молчу - ооочень долгое время меня жутко раздражали чужие невоспитанные оруще-бегающие дети, да и сейчас, впрочем, иногда раздражают...ничего не могу поделать с этим

--------------------
Гадкая девочка Юля и ее очаровательная крошка Масямба 15.10.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elena_Varga
элита


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1777
Из: Спб, В.О.,Морская наб.
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: Melkaya]
      #2248493 - 01/02/2006 11:06

Цитирую:

Цитирую:

А у нас сегодня много днюшек

Полиночку и Олю (Олянчик)
Димочку и Лену (IvanchikL)

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПЯТЁРКАМИ!!!

Пусть всё и всегда у ваших деток будет только на "ПЯТЬ" - крепкого здоровья, новых умений, лёгких зубиков и много-много радости!!!

Алёнушку и Настю (Slastena)

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЧЕТВЁРКОЙ!!!

Шустрая Алёнка фору многим пятимесячным деткам даст в плане своих умений - ТАК ДЕРЖАТЬ!!! Не болеть, радовать маму и папу всегда-всегда!!!




Присоединяемся! всего-всего мамочкам и малышам!!





И мы спешим присоединиться!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetmam
ветеран


Регистрация: 27/11/2004
Сообщения: 793
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: tutta]
      #2248507 - 01/02/2006 11:08

Цитирую:

Девочки, вот у меня тут возник вопрос, у вас какие сейчас приоритеты дел? как вы распределяете время? сейчас поясню, вот у меня сейчас примерно так:

1. Степа - общение, чтение, игры, мытье, кормление и пр.
2. Муж - общение и приготовление ему пищи.
3. Я сама - форум, душ/ванна, приведение себя в человеческий вид, питание, чаек попить.

Эти три пункта у меня идут примерно на равных важных.
Потом общение с мамой, друзьями, прогулки, выезды.
Ну там, посуду помыть, стирку загрузить, убраться.
Поэтому у меня частенько бардак, а глажка белья это воощеее Короче, мама мне в этом помогает

Вопрос, конечно, не о том, насколько кто кого любит и абсолютно не мерило этого, просто о том, кто как распределяет свое время.




приоритеты:
1. Гордей
2. Гордей
3. Муж и я.
мне полегче, потому как 4 дня в неделю у меня тусуются бабушки. мы с мужем поздние дети, поэтому старая гвардия у нас совсем старая, но иногда можно что-то сделать в смысле своих дел. гладят бабушки, посуду моет посудомойка, белье стирает стиралка. готовлю и убираю сама. а с мужем мы вообще видимся редко потому как с работы он приходит между 10 и 11.


кстати, забыла сама на свои вопросы ответить:
1. мне 29, скоро стукнет тридцатник.
2. играем мы примерно так же как Оля со Степкой, еще у нас есть любимая игра: сели, встали, сели, легли - это примерно как на массаже, тока мы игрем в нее 20 раз в день. безумно нравится.

а у вас турнички есть? они нужны?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetmam
ветеран


Регистрация: 27/11/2004
Сообщения: 793
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: Melkaya]
      #2248520 - 01/02/2006 11:09

Цитирую:

Цитирую:



Оля, и все девочки, у кого малышня спит в своей кроватке: а как вы решаете вопрос с ночными кормлениями, ведь это надо ночью его через бортик перемахнуть, покормить, усыпить и обратно положить.??? а где силы ночью взять?




Моя мало того что в кроватке своей спит, так еще и в другой комнате Поэтому каждый раз, когда радионяня кряхтит я встаю, прусь к ней, достаю из кроватки, кормлю, кладу обратно и прусь обратно в спальню Привыкла уже, не обламывает почти.
С ней я вместе спать не могу даже в одной комнате - у меня сон чуткий я на каждый пук-хрюк ее просыпацца буду тогда





героиня!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elena_Varga
элита


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1777
Из: Спб, В.О.,Морская наб.
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: Melkaya]
      #2248525 - 01/02/2006 11:10

Юля, композиция для Аси - супер!!! Мы с Максом сидим балдеем!!!
Вите, как всегда, respect.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetmam
ветеран


Регистрация: 27/11/2004
Сообщения: 793
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: KatjaPav]
      #2248553 - 01/02/2006 11:15

Цитирую:

Девушки! Ещё разок можно?
Вы во сколько спать свою малышню укладываете? И во сколько утром поднимаетесь???

Я Ильюху укладываю в 10-11 вечера. Раньше спал до 10-11 утра, а последнюю неделю последние 3-4 часа ночного сна у нас с Ильюхой идёт настоящая война за сон. Он кряхтит и вертится как юла, а я не могу проснуться и встать, и урываю минуты сна, суя ему сисю или поцелуями или переворотами на другой бочок и животик

Сегодня от этого голова квадратная. Не выспалась совсем. С одной стороны на ухо храпел папа всю ночь, с другой ребёнок сопел и сисю просил. Даже пыталась в кроватку положить - это вообще цирк был.
Из-за своего бессилия весь наш режим сегодня нарушаю и становится ещё хуже...
Пойти помереть что-ли



то же самое - стал ранней пташкой. пытаюсь укладвыть до 11 вечера. хотя помню, что когда укладывала в 12 - спали прекрасно. но все говорят, что нельзя так поздно укладывать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetmam
ветеран


Регистрация: 27/11/2004
Сообщения: 793
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: Melkaya]
      #2248565 - 01/02/2006 11:16

Цитирую:

Цитирую:

А у нас сегодня много днюшек

Полиночку и Олю (Олянчик)
Димочку и Лену (IvanchikL)

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПЯТЁРКАМИ!!!

Пусть всё и всегда у ваших деток будет только на "ПЯТЬ" - крепкого здоровья, новых умений, лёгких зубиков и много-много радости!!!

Алёнушку и Настю (Slastena)

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЧЕТВЁРКОЙ!!!

Шустрая Алёнка фору многим пятимесячным деткам даст в плане своих умений - ТАК ДЕРЖАТЬ!!! Не болеть, радовать маму и папу всегда-всегда!!!




Присоединяемся! всего-всего мамочкам и малышам!!






Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 948 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 26754

Оценить эту тему

Перейти к