Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)
ИраВ
ветеран


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 739
Из: Приморский р-н
Re: Школы Приморского района: Дни открытыхх дверей [Re: Чайка]
      #2413786 - 28/02/2006 15:13

Уточнила. Собрание будет проходит в начальной школе ( Долгоозерная, 5, 342-38-68) в актовом зале.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чайка
элита


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 2248
Из: Приморский район
Re: Школы Приморского района: Дни открытыхх дверей [Re: ИраВ]
      #2417735 - 01/03/2006 10:37

Раскажите ,как сходили в 582 ую!
Интерессссно!

--------------------
Наташа, Ксюша (28.04.94) и Полина (06.04.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Школы Приморского района: Дни открытыхх дверей [Re: Чайка]
      #2418112 - 01/03/2006 11:23

Рассказываю. Чуяло мое сердце не надо было ходить Голова дико болит, народу набилось - тьма и не выползти. С Олей не встретились. Раз 500 произнесли:наша замечательная школа. Говорили о чем угодно, даже о ЕГ! Меня интересовали 2 вопроса:во сколько занимать очередь и сколько готовить денег. Ответ:возьмем всех. По деньгам, как я понимаю, директор будет беседовать с каждым индивидуально и выписывать квитанцию. Если очередь будет из ста человек, то насколько ж это растянется? Мы ходим на подготовку, поэтому я знаю к какой учительнице хочу. Как попасть - не ясно. В сентябре на собрании, завуч Наталья Петровна говорила:скажите мне, что ходили на подготовку. А теперь выясняется, что заявления принимает директор, а не завуч. И как, я поняла, если к определенному учителю будет 35 заявлений, то возьмут 30 человек, а 5 - в пролете.
Можно мне в личку, сколько Вы платили?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irik
ветеран


Регистрация: 03/02/2003
Сообщения: 855
Из: СПб, Приморский
Re: Школы Приморского района: Дни открытыхх дверей [Re: mamki]
      #2418292 - 01/03/2006 11:39

Приходите пораньше, чтобы попасть, к кому хотите, я в прошлом году ок 7 была у школы. Если очень волнуетесь - ну часа в 4 займите очередь - там же все время не надо стоять, можно договориться на дежурство по времени.
Просто первым подававшим заявление, тем кто действительно с ночи стоял, директор сразу говорила, например, вы записаны в 1а. А когда мы шли, говорила - гарантирую, что в английский класс, в какой точно сказать не могу.
Не думаю, что будет такой ажиотаж, как в прошлом году - не волнуйтесь .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Школы Приморского района: Дни открытыхх дверей [Re: irik]
      #2418582 - 01/03/2006 12:11

Спасибо. Тщу себя надеждой, что не все, кто пришел на собрание будут документы подавать. Я была на собрании в 583-ей, просто глянуть, что за школа у нас под окном. Школа плохая, но на собрании около ста родителей было.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: Школы Приморского района: Дни открытыхх дверей [Re: mamki]
      #2418698 - 01/03/2006 12:22

обычно человек 10 будут поступать в след.году и просто выбирают школу

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИраВ
ветеран


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 739
Из: Приморский р-н
Re: Школы Приморского района: Дни открытыхх дверей [Re: Чайка]
      #2418978 - 01/03/2006 12:52

Сходили хорошо, весело. Юлю ( mamki) видели, но она мимо нас с Олей прошла.
Мне понравилось помещение школы, хотя в Белогорье такое же, но в 582 намного уютнее, очень чисто, в классах , на мой взгляд, очень хорошая атмосфера, все очень аккуратно, туалет тоже проверила: нормально. Учителя, завучи и директор произвели хорошее впечатление. О программах: набирают три класса, один с углубленном изучением финского, два- английского, с пятого класса второй язык либо английский, либо финский соответсвенно. Три программы в начальной школе : 21 век, 2100, Гармония. Но пока не знают, какой язык будет в каком классе . нужно выбирать либо язык, либо учителя с программой. Есть продленные группы с воспитателем, какие-то кружки- секции. Что не понравилось: собрание было совершенно не организовано, видимо, не ожидали такого количества людей, родители перебивали выступающих с повторяющимися вопросами, все это наводит на мысль : если директор и завучи не смогли организовать таоке количество взрослых, то как они дисциплинируют детей в огромном количестве?
To mamki: Юля, неужели ты думаешь, что директор прямо сказала бы при всех, что нужно нести какую-то сумму. По крайней мере , она честно сказала, что есть бюджетные деньги ( в отличии опять -таки от Белогорья), и что говорить будет со всеми при личной встречи первого апреля. По-моему все понятно. А первого апреля - живая очередь, на мой взгляд других механизмов нет, кроме как зайти заранее к директору и обо всем поговорить, или принести направление от РОНО(?)Собрание носит скорее информативный характер,про правила приема рассказали, про программы, режим сказали.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИраВ
ветеран


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 739
Из: Приморский р-н
Re: Школы Приморского района: Дни открытыхх дверей [Re: MamaGrishi]
      #2419028 - 01/03/2006 12:58

Мы в их числе, нас было трое. Несколько родителей определяются: сейчас идти или в следующем году. В школу берут ровно с 6 с половиной. со мной сидела мама ребенка, которой не хватает 8 дней, ей сказали обращаться в СЭС за разрешением.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дэн
частый гость


Регистрация: 03/08/2005
Сообщения: 72
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Школы Приморского района: Дни открытыхх дверей [Re: nusha]
      #2421384 - 01/03/2006 17:24

Собрание для родителей первоклассников в 49 гимназии будет 18 марта.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muravnik
участник


Регистрация: 17/02/2005
Сообщения: 133
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Школы Приморского района: Дни открытыхх дверей [Re: mamki]
      #2421457 - 01/03/2006 17:31

Мы тоже были на собрании в 582, школа понравилась. Из программ больше нравится школа 2100. Мы живем пока далеко, на подготовку не ходили, учителей не знаем. А Вы к какому учителю хотите?

--------------------
Катя, Лиза (20.12.1994), Маша (15.04.1999) и еще кто-то (ПДР в июне)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 37 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 41081

Оценить эту тему

Перейти к