Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Отказывайтесь от ребенка... Кто имеет такой опыт?
      #2248167 - 01/02/2006 10:29

Люди, мне довелось столкнуться с двумя мамами, которым Софья Ремовна в 1ДГБ сказала отказываться от ребенка. Я не знаю, как утешать и что говорить. Скажите, есть такой опыт у кого-нибудь? Поделитесь, пожалуйста. Что вам говорили и что стало потом? В чем шанс для мам таких тяжелых деток?

--------------------
Лена мама Игната, 17.06.2001


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Larchonok
участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 243
Из: Санкт-Петербург
Re: Отказывайтесь от ребенка... Кто имеет такой опыт? [Re: Atinamama]
      #2248995 - 01/02/2006 12:00

Нам такого не говорили (тттчтнсг) Хотя многие отпускают фразы типа: "вам надо заводить второго ребенка, мальчик очень тяжелый" . Бороться надо и верить.... Всяко бывает. Тяжело, но детки люди сильные. Я на Гаврской с мамой познакомилась, так у нее до 8 месяцев ребенок как тряпочка был, а потом за 3 месяца перевернулся, сел, встал, начал учиться ходить. И вообще до года рано предсказывать

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Отказывайтесь от ребенка... Кто имеет такой опыт? [Re: Larchonok]
      #2249303 - 01/02/2006 12:31

Есть опыт моей мамы относительно младшего брата. Но, все же, может, пригодится и он. Ей говорили отказываться,потому что не жилец. Она "под подпись" забрала его " умирать"после 1,5 месяцев лежания в больницах, под капельницами, решив с папой, что лучше уж пусть он дома умрет, чем в больнице, один. Он мало того, что выжил, но и не оправдалось ничего- ни глубокая умственная отсталость, ни неподвижность...Лечились очень много, занимались- вырос умница, с нормальным физическим развитием. Ну, может некоторые невротические реакции в остатке.
Я это к чему- человек предполагает, а Бог располагает. Работать, работать и работать. И детки еще удивят


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmanuela
активный участник


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 481
Из: СПб, Фрунзенский р-н
Re: Отказывайтесь от ребенка... Кто имеет такой опыт? [Re: Огонек]
      #2249675 - 01/02/2006 13:07

Если мамочки отказываются от тяжелых деток, то шансы их на выживание очень малы. Не дай Бог, увидеть в каких условиях их потом содержат...
Нужно верить, надеяться, карабкаться до последнего. Если даже все окончится очень плохо, то они будут знать, что сделали для ребенка все возможное и невозможное и хоть как-то облегчили их страдания.
В жизни много случаев, когда вдруг происходит чудо... Дай Бог им терпения, терпения и еще раз терпения! А поддержка всегда нужна и важна! Честно говоря, врач советующий такое, как минимум не вызывает доверия.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
philipinka
активный участник


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 355
Из: С-Пб. Парк Победы
Re: Отказывайтесь от ребенка... Кто имеет такой опыт? [Re: Огонек]
      #2249678 - 01/02/2006 13:08

Всё очень относительно....Вот нам...например...все говорят..Даша очень тяжёлая.......только вот никак не могу понять в чём ...да естьпроблемы в речи , эмоционально-волевой сфере , моторике ......и т.д...но ведь динамика есть в развитии и какая........это уже очень много!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Larchonok
участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 243
Из: Санкт-Петербург
Re: Отказывайтесь от ребенка... Кто имеет такой опыт? [Re: philipinka]
      #2249761 - 01/02/2006 13:18

От мамы много зависит. Опять -таки в больнице познакомилась с мамой. Они в 1,5 года лечиться начали, когда все говорят, что поздновато. И малыш у нее был как растение, даже на речь не реагировал, а теперь они ползать учатся..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Отказывайтесь от ребенка... Кто имеет такой опыт? [Re: Larchonok]
      #2249855 - 01/02/2006 13:27

Цитирую:

От мамы много зависит. Опять -таки в больнице познакомилась с мамой. Они в 1,5 года лечиться начали, когда все говорят, что поздновато. И малыш у нее был как растение, даже на речь не реагировал, а теперь они ползать учатся..




Вот..вот..От мамы очень многое зависит..
Есть у меня подрга,у которой родился ребёнок с ДЦП - причём закричал сразу,роды проходили нормально..а потом что-то началось..проявитлся повышенный тонус(не знаю,как правильно описать) -ребёнка смамой -в из роддома -в больницу..И уже там поставили предварительный диагноз -двойная гемиплегия.Врачи говорили,ну зачем вам такой ребёнок,он НИКОГДА не научится сидеть,ходить,будет как растение.
Но она его забрала домо

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Larchonok
участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 243
Из: Санкт-Петербург
Re: Отказывайтесь от ребенка... Кто имеет такой опыт? [Re: Медвежонок]
      #2249894 - 01/02/2006 13:31

главное самой маме верить... а то бьешься, бьешься... а он у тебя бац и назад.... это я про себя ((

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Отказывайтесь от ребенка... Кто имеет такой опыт? [Re: Медвежонок]
      #2249904 - 01/02/2006 13:33

Продолжение -Она его забрала домой, да,он не ходит,не говорит,но всё понимает!!! А какие глаза! Уменькие, мальчик сам красивый.
Ездила по многим врачам,делала операции -и лазером, и ещё -что-то..
А потом поняла, что ей его не вытянуть..
мы с ней разговариливали на ету тему -никогда не сдаваться!!! Но увы....
К сожалению,так сложились обстоятельства,но мама была вынуждена отдать его в инетрнат для таких деток - с задержкой умственного развития в Павловске -и то, она его отдала, когда ему было 6 лет, а до этого и в походы с нами таскала -в коляске, затем в байдарке...

Что могу сказать моим опусом -МАМЫ! НИКОГДА НЕ СДАВАЙТЕСЬ,НЕ ОПУСКАЙТЕ РУКИ..ДА,У ВАС ОСОБЫЙ РЕБЁНОК, ЕМУ НУЖНЫ ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ И ЛЕЧЕНИЕ.
ТОЛЬКО ОТ ВАС ЗАВИСИТ,КАКИМ ОН ПОТОМ БУДЕТ -ОСТАНЕТСЯ ТАКИМ ЖЕ ИЛИ ВЫЙДЕТ В ЖИЗНЬ НОРМАЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ!!!

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Super_Fish
активный участник


Регистрация: 05/05/2005
Сообщения: 322
Из: Озерки
Re: Отказывайтесь от ребенка... Кто имеет такой опыт? [Re: Медвежонок]
      #2249964 - 01/02/2006 13:38

есть опыт моей мамы, у меня было очень тяжёлое дцп, не знали, выживу я или нет. уговаривали отказаться. говорили что отсанусь инвалидом на всю жизнь, к 16и годам смогу может быть есть ложкой. а вот она я

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 128 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3937

Оценить эту тему

Перейти к