Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | >> (показать все)
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: ..."АПРЕЛЯТА 2005"... [Re: Кнопка]
      #2350249 - 17/02/2006 12:42

Тая, я тоже хочу где-то до 1,5 лет кормить. Это вполне нормально, при условии, что Со сама больше не захочет. Если она не откажется сама, то буду кормить до 2 лет.
Опыт знакомых показывает,что детки на груди без ограничения сами перестают сосать примерно к полутора годам, плюс-минус.
Ты уже сворачиваешь ГВ, а до1,5 вам вроде еще далеко.
Какие помидоры? Это личное дело каждого)).
Просто я по Со вижу, по ее поведению, что вроде все делаю правильно. Вот и пристаю к тебе с советами))))
Мне все не понятно,зачем ты "заканчивала дневные кормления"?
Я ничего не заканчивала специально и, как известно,даже едой ее не кормлю в привычном смысле, однако на одно кормление у нас явно стало меньше. После обеденного сна она еще полтора часа от груди нос воротит и получается,что 3,5 часа почти без сиси. Так что к году дневные кормления сами закончатся)))
Даже мой педиатр, когда мне рассказывала про классический прикорм, говорила, что всегда предлагать грудь после еды и до года примерно они ее едят паралелльно взрослой еде (за некоторымисключением). Или Делька сама отказалась днем кушать?
А то, что ты с подругой сравниваешь? Может у нее все по-другому,ведь детки разные.
К чему мы с Леной говорим о дневных кормлениях. Что у ребенка психологическая травма, что сисиднем нет, вот она ночью и просыпается "подержаться" за грудь. И ясно, что не из-за того, что кушать хочет, ты говоришь, что сосет 4 раза. Она, видимо,знает уже, что хотьночью мама не откажет в сисе. Вот и насасывает.
Она бы и днем ее не ела, а просто прикладывалась.Ведь она у тебя уже взрослой едой наедается. Ведь сися - это не тольк еда для ребенка, но еще и психологический комфорт.
Яне говорю про тех,кто на ИВ. Для искуственников сиси нет. А Делька-то твоя знает, что мама - это сися и не понимает, почему ее днем нет.Вот такие дела.
Славлена, поддержи меня
Все ИМХО,конечно

Ольгуня, бери машину и вперед! К парикмахеру это ж не так долго. На два часа я б уже оставила, наверное.

Отредактировано Penelopa (17/02/2006 12:53)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
glinki
участник


Регистрация: 01/02/2006
Сообщения: 77
Из: СПб, Пушкин
Re: ..."АПРЕЛЯТА 2005"... [Re: MALena]
      #2350521 - 17/02/2006 13:08

Нас в этом случае спасает бутылочка со смесью, которую Санька в любое время готов есть (даже от сиси может отказаться, а от бутылки - никогда).

--------------------
Вся наша большая и дружная семья: папа Гриша, мама Аня и сынульки Ванюшка и Санек


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: ..."АПРЕЛЯТА 2005"... [Re: glinki]
      #2350606 - 17/02/2006 13:15

представляю,что они туда добавляют

не в обиду

а на счет, что деткам сидеть вредно, как они сидят,что ноги будут кривые
ага,а если глаза в кучу делать и напугать, то так и останутся)))
а еще волосы на руках вырастут)))

Отредактировано Penelopa (17/02/2006 13:19)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: ..."АПРЕЛЯТА 2005"... [Re: Penelopa]
      #2351471 - 17/02/2006 14:44

Наташа, ну на счет смеси тоже так не надо....
Есть ведь мамочки которые хотели бы кормить, но вот судьба оказывается заранее все точки расставила...
И что, наши дети теперь гадость, яд пьют?
Нет, я не наезжаю, просто ты защищаешь в первую очередь себя и Со, и это понятно, ты молодец, гордись этим!!! На тебя можно ровняться! Но и так резко тоже не стоит, пожалуйста =)

Ой, а я так отвыкла анализы с утра в поликлинику относить =) Сегодня баночку понесла, во вторник к врачу... Чуствует моя попа, что будет сурезный разговор

На счет выбранной нашими детьми позы для сидения - жить вредно, от этого умирают!!! Бред врач несет... Захотелось что-то "умное" ляпнуть! Мне ни врач ни !опытный! массажист ничего подобного не говорили!!! Бред!

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: ..."АПРЕЛЯТА 2005"... [Re: Лиза-мама]
      #2351804 - 17/02/2006 15:22

ну Наташа и понаписала
да, Делька сама отказалась от дневной груди, так что у нас по-другому... сначала от утренней сиси, и так от остальных кормлений если предложить, может и соснет пару раз и все... а снова кормить днем не хочу... опять молока больше станет....

а у нас ночью тоже иногда бутылочка прокатывала, а щас- нет.. зубы ето.. руки у Дели постоянно во рту... тока вот КОГДА зубы вырастут????


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Белoснежка
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 681
Из: СПб, Приморский, аллея Поликар...
Re: ..."АПРЕЛЯТА 2005"... [Re: Yanatka]
      #2352079 - 17/02/2006 15:55

Всем привет!

Тая, у меня точно такая же ситуация. Я постоянно предлагаю мальчишкам днем грудь, мне не жалко, а они просто не хотят. Пососут пару секунд и уползают своими делами заниматься. А то и вообще меня игнорируют.

Наташа, ты ведь Соню почти не прикармливаешь, поэтому она и не отказывается от груди. А мои уже привыкли к более существенной пище, чем мамино молоко. Конечно, если я не буду давать им ничего другого, они будут постоянно просить грудь, но они при этом не будут наедаться. В общем у каждого уже выработалась своя система кормления. Для одного она кажется единственно верной, для другого бредовой. Каждый пусть решает сам. Не будем спорить.
И еще поддержу Лизу. Почему это смесь - гадость? Меня бы тоже такое замечание задело, если б мой ребенок искусственничком был.

Ольгуня, не раздумывай, едь в парикмахерскую! Зачем отказывать себе в удовольствии? С Костиком все в порядке будет, а папа хоть иногда должен нянькой побыть.

--------------------


Катя, Леша и наши гномики Ромаша и Димоша (22 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: ..."АПРЕЛЯТА 2005"... [Re: Белoснежка]
      #2352206 - 17/02/2006 16:06

девчат, мы с Аллочкой выложили фоты наших деток
зацените ... автор alikab
http://www.nanya.ru/konkursi/current.php3#
мы решили на Няне взять первые 5 мест ЛВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
гип-гип-урра!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Славлена
старожил


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 910
Из: Гамбург-Питер
Re: ..."АПРЕЛЯТА 2005"... [Re: Yanatka]
      #2352464 - 17/02/2006 16:37

Приветики!

Я вот Яну чего только не предлагаю поесть, он просто молоко предпочитает и все! Иногда может нормальную порцию еды взрослой съесть, но нерегулярно. Часто еда отправляется в ведро. Он груди не отказывается никогда. Как это банально не звучит, но дети правда все разные! Мне позиция Наташи очень близка, у нас с Яном все очень похоже, так что Наташа .
Насчет 7 кормлений днем я погорячилась, у нас больше 10 получается. На сон, во время сна, после сна, упал, просто так...
Но как говорится, каждому свое...

Тая, а Деля лучше спит? Если пару раз почмокает и отваливается, то это же супер, или?

Наташа, юкка была хороша. (теперь хоть знаю как моя пальма называется )

Так кто-нибудь идет на семинар по ГВ???????

Про вред сидения между ног я уже слышала, но ребенку ведь не объяснишь этого. Не думаю, что это так страшно. Кстати вчера читала статью, где было сказано, что ноги "О" исправляются к двум годам, ноги "Х" к десяти, а плостосктопие к полутора. Это к тому, что волноваться многие раньше времени начинают.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Славлена
старожил


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 910
Из: Гамбург-Питер
Re: ..."АПРЕЛЯТА 2005"... [Re: Славлена]
      #2353170 - 17/02/2006 17:55

Тая, проголосовала за Делю и Тиму .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: ..."АПРЕЛЯТА 2005"... [Re: MALena]
      #2353350 - 17/02/2006 18:23

Здрасте всем!
Дарина, с получением прав! Молодец!

Жених у Дашули симпатичный...

Лиза, а может быть тебе на бессолевой диете посидеть какое-то время? (Муж пусть прямо в тарелку себе досоливает) И в цитрусовых себя ограничить. Почки, это серьёзно...

Вчера Нуся наконец искупалась. И на радостях пошла. Ну не совсем, однако, 2 шага без поддержки сделала!

Сегодня к нам Вита с Мушкой заезжали. Вита принесла слинг с кольцами. И у нас получилось им воспользоваться не тревожа больной руки! А потом она у нас во всей квартире вымыла пол. Теперь с него можно есть но на этом хорошие новости не кончаются… За обедом выяснилось, что у Нуси вылезло 2 верхних зуба. Так что теперь в сумме их 4.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1031 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 79127

Оценить эту тему

Перейти к