Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"............................... [Re: Мамуля Ростика-выгибуся]
      #2254054 - 02/02/2006 00:32

Ира, а что это заа фирма, которая делает такие конструкторы? Вот такая я темная)))

Евчик,на массаж надо было записываться как только Макарик поселился в пузе)))
НУ если с таким насилием, как девочки описывают, я б точно отказалась. И мне кажется, что в таком возрасте детки массаж не очень любят. Это ж надо на одном месте лежать долго....Хотя,вдруг Макарику понравится!

Машуньчик, ого как Даша уже ходит, да еще и через порожек!

Яна, Даринку с 6 зубом!

Белоснежка, мне нра твой новый ник!!

Ольгуня, ага, так и было))) Отправила еще раз.
Я игрушки покупала в Питере на сайте www.babytoy.ru Дешевле, чем в магазинах (теперь только в Банане дешевле,раньше ее не было, но там и выбор не очень большой) и можно ночью спокойно посидеть повыбирать. И привозят домой за 50 рублей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машуньчик
участник


Регистрация: 24/09/2005
Сообщения: 261
Из: Красносельский район
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"............................... [Re: Penelopa]
      #2254162 - 02/02/2006 00:49 Приложение (76 загрузка)

Ольгуня, ничего себе Костик такой сообразительный!!!!
А я в Пастера даже не звонила, собрала каки и послала мужа. Они там не легально делают, без записи. Просто у них два корпуса, в одном лаборатория, ты туда наверно звонила. Там ТОЛЬКО по записи.

Спасибо девочки за поздравления с шажками, я сама в шоке. За два дня научилась так ловко ходить. Теперь ползать не очень нра....

А я вот в фотошопе....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya_A
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 212
Из: Finland, Salo
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"............................... [Re: Машуньчик]
      #2254223 - 02/02/2006 00:59

Белоснежка, с новым ником тебя!
Фотки просто супер! Мальчишки такие забавные.

Яшика с днем рождения! Славный малыш

Про овощи... У меня в брошюре, которую тут всем мамам выдают, написано, что малышам до года лучше не давать шпинат, репу и другие корнеплоды, так как они содержат много нитратов.
Какое количество давать, я не знаю. Маша сам дает понять, когда наестся - начинает руками ложку отталкивать.

У Маши, похоже, второй зуб лезет. Сегодня к вечеру температура поднялась до 37.5

--------------------
Таня
Даша(12.06.98) и Маша(06.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люба81
ветеран


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 766
Из: Спб, приморский р-н
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: Tanya_A]
      #2254345 - 02/02/2006 01:25

Доброй ночи!
Ну ничего себе активность, еле осилила!
Багди, с очередным зубиком
Всех с днями рожденьями!
Лена- Ники мне стыдно, но я хохотала все равно молодцы, что выбрались
Альфия, а перепутанная дата бракосочитания это вообще не в конкуренции
У меня одногрупница на тот горе концерт ходила и деньги ей тоже не вернули (
Тая, мы делали допплер, и нас невролог из поликлиннике не направляла, это по собственной инициативе, вернее по иниц-ве платного врача, сложно в принципе его делать деткам в таком возрасте т.к. детки ягозят, Маська достаточно долго не давался Мне тоже каж-ся , что у Дели такой характер, но если беспокоишься, то лучше сделать, нам , например, ничего плохого не сказали
Какие домики хорошенькие, а у нас без трубы, просто домик
Катюша, мои комплименты малышикам, такие хорошенькие а мне никак не удается реву сфоткать, только фотик достаю, сразу улыбается
Я сегодня отвозила МАську к деду т.к. в институт ездила, а когда приехала, нам продемонстрировали самостоятельную ходьбу, аж 7 шагов сделал . Оказывается мой папа достал детскую коляску и почти все время Олежка ее возил, а потом ручки отпустил и уже самостоятельно сделал несколько шагов Вообщем вот такой у меня замечательный папа, то в ладушки научил играть, а теперь и укрепил у Маськи навыки ходьбы Мдя.. что-то я расхвасталась
Наташа спасибо за ссылку на сайт с детскими игрушками
Тая, как выветривается пиво я не знаю, но выпивала бокал вина, и кормила как обычно, все было нормально.
Машунчик, ну вот я и дождалась красочища
Евчик, може забить на такой массаж? дольше ходить и собираться
Ева, помню ты заказывала книги через и-нет, каким магазином ты пользовалась и сколько у них доставка, не подскажешь?
Какой Яшик курносик
Ириша, лобро пожаловать в наши ряды полуночников у нас та же проблема и никак не переучить ребятенка раньше спать ложиться примерно в 00-00 засыпаем и ло 09-15.

--------------------
мама Люба и сынишка Олежка


Отредактировано Люба81 (02/02/2006 01:32)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: Люба81]
      #2254496 - 02/02/2006 01:59

хоть я и не Ева))
книги можно заказать на www.ozon.ru
а также сд-диски,двд и много чего еще

Ира-лейла,забыла про сон написать
я тоже Со корректировала сон недавно, т.к. стало не уложить до часу ночи. она на вечерний сон шла в 18, но потм стала ложиться только в 19-20 и поэтому какое спать в 23???
я теперь ее укладываю спать через час -полтора после подъема, т.е. после "завтрака". а потом дневной сон. Это я в статье какой-то прочитала, что в таком возрасте так. Утренний и дневной сон, а не дневной и вечерний как у нас было.
получается просыпаемся мы в 10, в 11-30 спим до 12-30 или до часу дня. Потом с 16 до 18.
А сегодня проснулись в 11утра и спали только один раз с 15 до 17. Уснула на ночь в 22-30 зато.
Я так решила (как Яна сказала)))),после 18 спать уже не даю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: Penelopa]
      #2254657 - 02/02/2006 03:08

Всем привет! Вот и я до нового топика добралась, а понаписали-то уже! За день!

Таечку с мамой Олей с десятью месяцами!
Дариночку с шестым зубом!
Машеньке - чтобы второй зуб скорее и спокойнее вылез!
Белоснежку со сменой ника!
Дашеньку и Олежку с самостоятельными шагами!

Вот уже и название топика начинаем оправдывать

Катюша, Мари тоже не стоит без опоры и не ходит вообще - даже вдоль опоры максимум один шаг делает, дальше, похоже, боится, предпочитает доползти.

Витка, хлопайте ладушки пока как получается, а ещё ладошками по разным поверхностям, малыши любят по маминой руке хлопать обычно.

Евушка, я вас забыла с переездом поздравить. Ура!

У нас сегодня в гостях был мальчик, которому на днях полгода исполнится. Он ползает по-пластунски и уже встаёт, а Мурка как хозяйка дома и как старшая снисходительно на него смотрела

У нас уже почти неделю один дневной сон, зато часа три. Видно, что Мусик хочет спать, но не может заснуть. Эх... Бедные малыши, столько у них проблем, такому большому количеству вещей надо научиться на первом году жизни!

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TigriЦа
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 582
Из: СПб, Гражданка
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: Vita_Ch]
      #2254752 - 02/02/2006 05:01 Приложение (65 загрузка)

За день 7 страниц, вот это даааа.
Надо бы сюда почаще заглядывать. Всем привет!!!!!!!!

Марина - Рыжик, вдруг заглядываешь, с Днем Рождения!!!!! Пусть Алиска радует своими улыбками, а твои мечты всегда сбываются!!!

Тая, смешная фотка на плите. То, что Янатка – это Таня, я давно поняла.
Niki, о какой домище. Будем тоже к домам присматриваться, правда, места дома маловато, пока детскую не сделали. Смешно с концертом получилось:)

Ольгуня, вот и мы стали виснуть на духовке, что делать, не пойму.

Альфия, ого, про Кузьмина такого не слышала. Ужас.

Ира, наряжать девчонок здорово, а потом косы заплетать будем))) Как вы там без тепла???? Просто кошмар, в такой мороз-то. А какая сейчас дома температура, градусника нет?? Одевайте шерстяные носочки и держитесь!!!

Катя – Белоснежка, фотки замечательные, такие моси прикольные . А на последней я явно представила, как они просятся. С новым ником!!!

Витка, пальцы морозить ради птичек не надо. Они у вас в районе живут что ли????

Xis, какие фотки яркие. А Яшик с Машенькой уже совсем большие. И щеки у обоих красные. Корабли класс. А про надувную конструкцию я вообще молчу.

Машунчик, какая Дашенька молодец!!! Хоть мы вас и младше на месяц, все равно будем стараться догонять!!!! МолодцА!!! Открытка с ангелочками красивая получилась.

Люба, с первыми Олежкиными шажками!!!

Ну а все лохматые игрушки, наши верные друзья, всегда нас смешат, чтобы мы не делали:))) Любим лицом в них окунуться, потрепать и обнять:))) А я все думала, ну зачем мне дома столько таких игрух)))



--------------------
Олька + Дима = Элька - кнопуля (05.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мамуля Ростика-выгибуся
активный участник


Регистрация: 06/12/2005
Сообщения: 511
Из: Шлиссельбург, берег Ладоги - А...
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: TigriЦа]
      #2254754 - 02/02/2006 05:09

Оля! Элечка такая симпатюлечка!!! прелесть!!

Я тут на свадебных сайтах сижу, вот фотки Таи со свадьбы нашла. Такие классные!!!!!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: Мамуля Ростика-выгибуся]
      #2254832 - 02/02/2006 08:46

Белоснежка, поздравляю с новым ником. ОЧЕНЬ нежный и ОЧЕНЬ тебе идет. Прими еще комплименты мальчишкам, такие лапы на фотках с ложком, прямо зайчики - мням!

Ольгуня, анализов мы еще не сдавали, но у нас грядет ЗУБ, теперь верхний, почти торчит и все никак не может одолеть последние доли миллиметра. Я думаю, это все ж ОН. А в пол-ку и ходить не хочется, там сейчас ремонт, бардак и вообще бррр!

Машуньчик, я в восхищении - Даша твоя такая умничка, уже и ходит самостоятельно, и выглядит удивительно взрослой. Как ваши-то зубы? Где?!?
В фотошопе ты скоро совсем мастером станешь...

А нам с б/п массажем повезло очень. Массажистка прекрасная, мы ее потом домой за денюшку приглашали и очень довольны остались. Так что как повезет...

Яшик и правда богатырь! Ух! Я в начале думала. что он - ЯН (каюсь, каюсь! ) и только через пару месяцев после рождения поняла, что Яков. (ну тупааааая! )

Ольгуня, самое интересное, что когда игрухи искать целенаправленно - ничего не находишь такого, что бы хотелось купить. А случайно иногда такую прелесть увидишь - и раз! сразу покупаешь. Но Даша больше любит простые и игрушки - пульт, телефон, свою пирамиду.

Вах! Люба, у тебя Олежка тоже шагающий! Ну надо же какие успехи все делают! Оправдать название топика!!! И вперед к новым достижениям!!!

Оля, какая Элечка красотуля... И такие нежные ножки детские торчат... Мням...

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша

Отредактировано Алюшка (02/02/2006 08:55)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люба81
ветеран


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 766
Из: Спб, приморский р-н
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: Алюшка]
      #2255344 - 02/02/2006 10:36

Девочки а у нас осознанное первое слово "ДАЙ" УРРРРРЯААААААААААААААА, прямо показывает, что ему надо и говорит дай Нет, я все таки самая счастливая мама

--------------------
мама Люба и сынишка Олежка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 206 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 79127

Оценить эту тему

Перейти к