Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)
Мамуля Ростика-выгибуся
активный участник


Регистрация: 06/12/2005
Сообщения: 511
Из: Шлиссельбург, берег Ладоги - А...
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: Кнопка]
      #2263492 - 03/02/2006 11:42

Всем доброго утра!!!!!!

Именинников с десяточками!!!!!!

С новыми достижениями и зубками!!!!!!!!!!!!!

Такой дубак за бортом... брррр....

Тая! рассказ просто класс!! Вот только где голосовать я недопенькала..


Все такие молодцы, стоят, ходят , а НАМ ЛЕНЬ!!!

А еще, деушки, а кто мясное пюре дает детям??? мы его ни в каком виде есть не могем, блин !! а как ваши детенки????

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ViOlla
активный участник


Регистрация: 12/11/2001
Сообщения: 568
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: Yanatka]
      #2263700 - 03/02/2006 12:04

Тая, Ксюша стала спокойнее где-то после года. До года спала плохо, уложить спать вообще было очень сложно. Засыпала с рёвом, просыпалась с рёвом, меня ни на шаг не отпускала, одна не играла, в стульчике не сидела. Все время была со мной. Даже с папой плохо оставалась. Все попытки взять няню успехом не увенчались, не смогла она со мной расстаться. Тяжело было очень. Но теперь я вижу, что это так проявлялись особенности её темперамента, которые потом трансформировались в очень хорошие качества. Сейчас она очень подвижная, смелая, активная, общительная. Ей трудно сидеть без движения, очень привязана ко мне, очень эмоциональная и впечатлительная, фантазии её не занимать. Но, никогда у неё не было истерик, она в то же время уравновешенная, не скандалит, не дерется, доброжелательная, достаточно послушная. Хорошо развивается, много всего умеет и знает для своих лет, очень любознательная. Про Египет, например, она может порассказать такого, чего даже я не знаю.
То что Тёма не в пример спокойнее – это факт, но это не гарантирует того, что потто с ним будет так же легко. Я знала очень много спокойных малышей, которые потом знатно отыгрались на родителях за всю свою спокойную младенческую жизнь.
Ящик хомяк у нас тоже есть, у Ксюхи. А для Тёминых игрушек я купила классную пластмассовую этажерку. Очень удобная.

Лена, фотки замечательные. Зайка ужасно понравилась! И сын у тебя чудесный!

Лиза, спасибо за описание! Про «полую резинку» не поняла? А ты из какой нитки вязала, х/б?

Кнопка, я покупала много всяких штучек для обеспечения безопасности в доме. Еще и от Ксюхи много чего осталось. Активно используем только всякие защиты на дверцы шкафчиков. Углов опасных у нас нет, двери Тёма открывает и закрывает без проблем, пальцы научился убирать.

--------------------
Ольга (Ксюша 14.07.2000 и Артем 11.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люба81
ветеран


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 766
Из: Спб, приморский р-н
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: Кнопка]
      #2263774 - 03/02/2006 12:11

Добрый день!
Спасибо за поздравления очень приятно я вообще заметила, что мы как-то "рывками" развиваемся, то никакого прогресса, то в один день-два несколько событий согласна с высказывающими, что все развмваются индивидульно
Врачей я тоже не долюбливаю, еще с тех времен, когда мужу лечили почки, когда у него воспаление легких было . Хотя и профи попадаются, но редко.
Лиза, надеюсь, с мамой вы уже помирились ))
Лена- Капитошка у тебя замечательные дети, а Тонечка такая зайкуша с ушками
ИринСанна, это точно лучшая няня -дед.
Оля- спасибо высылаю
Катюша, рада что тебе лучше
Ева, спасибо
Тая, проголосовала, надеюсь, выйграешь )

--------------------
мама Люба и сынишка Олежка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: Мамуля Ростика-выгибуся]
      #2263781 - 03/02/2006 12:12

Ирина Александровна, с "К-ся!" Сонечки...
Да, я с каждым днём понимаю, что Нуся понимает гораздо больше, чем мне казалось. Что не день, то она мне сюрприз выдаёт... Вчера читала ей книжки. А надо сказать, что НУся, как пальцом тыкать недавно научилась, так это умение начала активно использовать. Так вот - я ей читаю "Бармалея", а она мне во все картинки тычет. Ну я тут же поясняю, что нарисовано... Перелистываю страницу, Нина показывает на Айболита и говорит "дядя" Я, конечно, предпологаю, что это совпадение, хотя я сама эту картинку всегда комментировала как "дядя доктор". И в первую минуту после Нинусиного заявления пережила настоящий шок. Ну откуда мы можем знать, что творится в головках у наших малышастиков. Кстати, Нуся что-то перестала меня звать "мама", а теперь зовёт "мямя". Я то её понимаю, но "мама" было приятнее...

Наташа, сходила на сайт, где игрушки продаются... Хочется купить всё!

Лиза, я тоже не поняла на что ты обиделась, на слово "устала" или на то, что мама уезжает... Но в любом случае - сочувствую...

--------------------
Мама Вита и дочка Нуся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: Vitka:)]
      #2263886 - 03/02/2006 12:23

Пока писала, ещё два сообщения появились...

Люба, полностью согласна, детки развиваются рывками... Моя дочуня - это точно...

Ольга, а я вот давно даю доче свёклу, и ничего, вроде усваивается без проблем. Но, конечно, думаю тут всё индивидуально...

Мама Ростика, мясное пюре из банки Нуся есть не стала. И стоят у меня эти банки в холодильнике мертвым грузом. Могу поделиться. А вот мясо, которое я сама готовлю (варю, а потом через мясорубку проворачиваю) она ест с удовольствием. Можно даже сказать, любит.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya_A
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 212
Из: Finland, Salo
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: Vitka:)]
      #2263913 - 03/02/2006 12:25

Алюшка, аватарка супер! Такая красивая и оригинальная. Классная идея!

Кнопка, я пока ничего не покупала для безопасности. Маша ящиками почти не интересуется, а углов у нас острых нет. Даша, я помню, в этом возрасте, ящики вовсю открывала. Мы тогда просто ручку вывентили и внутрь ящиков вкрутили. Ей уже не открыть было, а мы сами снизу подковыпивали

--------------------
Таня
Даша(12.06.98) и Маша(06.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ni_ki
ветеран


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: Tanya_A]
      #2264037 - 03/02/2006 12:37 Приложение (96 загрузка)

Приветики, а я тоже хочу ссылку на беременный топик, особенно на последний месяц, я его уже не читала. Лиза я за беременность на 16 кг поправилась, у меня очень сильные отеки были, лицо такое отечное на всех фотках, самой на себя страшно смотреть, как вспомню все это - отеки, тяжесть, изжога!!! так и беременнеть не хотца, эх еслиб не эти 9 месяцев рожала бы и рожала, ну хоть убейте меня не понравилось мне быть беременной.

А у меня Сашка тоже внезапно начала тыкать пальчиком, еще и грозить ай-ай-ай. Девочки, а у вас детки в стакан бульки пускают? Моя из чашки совсем расхотела пить (раньше одно удовольствие), балуется и бульки пускает. А еще стала губы в трубочку сворачивать и так дышать, слюни туда-сюда гонять, а еще набирает в рот кашу или йогурт и делает пффффф,,,,,,,,,,,,,,,,
Мы с мужем в шоке, иногда вообще не накормить ребенка. Сашка тоже начала говорить кис-кис, дай, а бах это у нее любимое выражение говорит бах и бросат что-нить

Из безопастности покупала только защелки для ящиков, у нас их много, не часто используемых заклеили скотчем, а на остальные защелки понавесили. А на плите у меня есть специальный замок от детей, но я им не пользуюсь, Саше плита не интересна, когда на кухне есть кошачьи и собачьи мисочки и цветок с землей

Кать, мы тоже еще самостоятельно не стоим, только с опорой можем несколько секунд если забудемся, а так боиться.

Люба, у нас тоже дед лучшая нянька, Саша его просто обожает, он все время с ней играется и ни одного визга.

А у вас детки не срывают головные уборы? Я тут примеряла Саше панамку летнюю, одела, а она с такой злостью ее сорвала как же мы летом будем, не знаю
А вот это наше любимое занятие, открыть ящик в кроватке, залезть туда и выкидывать все тряпки вот тряпишница



--------------------
Мама Лена, папа Женя и доча Сашенька 9 апреля 2005г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ViOlla
активный участник


Регистрация: 12/11/2001
Сообщения: 568
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: Vitka:)]
      #2264346 - 03/02/2006 13:05

Мамуля Ростика, я даю Тёме мясо Фрутоняня, мне его Ира и Алюшка разрекламировали В овощи добавляю и все. Тёма есть с большим аппетитом. Но, Тёма с большим аппетитом есть ВСЕ, что ни дай. Не ребенок, а мечта повара

Лиза, мне кажется, что все мамы делятся на тех, кто активно помогает и активно во все вмешивается и на тех, кто не вмешивается, но и не особо помогает, только по просьбе. Те, кто помогает и ни во что не вмешивается - эксклюзив, в единичных экземплярах. Есть еще и те, кто не помогает, но вмешивается, это уже клиника, на мой взгляд.

Витка, Нюся у тебя молодца! Каждый день что-нибудь новенькое делает!

--------------------
Ольга (Ксюша 14.07.2000 и Артем 11.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: ViOlla]
      #2264698 - 03/02/2006 13:39

Кнопка, я поняла, что не живого давай фоту конешно
Зайка и сынок на фотах - сладкие

Мама Ростика,голосовать надо под рассказом внизу слева тама написано- Оценить статью , спасибо всем за участие
_________________
Аделия в конкурсе
оцените плиз http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=5169


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: Мамуля Ростика-выгибуся]
      #2264863 - 03/02/2006 13:58 Приложение (86 загрузка)

Всем привет!
Таня, мы мясо едим и баночное и самоприготовленное. Диня больше любит баночное, его проще глотать. То, которое я сама готовлю, как ни мельчи на комбайне, баночной консистенции не добиться. Я чередую, то банки, то свое.
Витка, Нуся у тебя такая умница. М ы на Вас равняемся.
У меня тоже есть книжка, там на каждой странице по животному нарисовано. На первой собачка, Диня тока ее показывает, когда я спрашиваю "Где собачка?" Остальных не выучил еще
По поводу безлпасности: я больше всего боюсь острых углов, уже на все наклеила спец. штучки, а еще что пальцы прищемит дверью. Вот не знаю, что можно купить, чтобы от этого защититься.
Лена Ники, у меня тоже тааакие отеки были в последний месяц, просто кошмарррр!
Фота такая прикольная!

Виола, ты права насчет определения мам. Моя мама почти эксклюзив, помогает мне, хотя работает, через выходные Диню берет, а мы с мужем отдыхаем. Почти, потому что, конечно, посоветовать любит, а как же иначе?
Тая, вывешиваю фотку "Хомяка"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 212 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 79127

Оценить эту тему

Перейти к