Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"............................... [Re: Алюшка]
      #2260731 - 02/02/2006 22:36

Всем привет!
Алюшка, с аватаркой тебя!

Тая, прочитала твой отчетик на семье про Дэльку, молодец
Желаю тебе победы в конкурсе

А мы сегодня наконец-то купили ящик для игрушек, хомяк, который , в магазине нашем не было желтого цвета, а теперь появились. Сложила все игрухи туда, а то валяются по всему дому, а так в одном месте.

А еще я купила всякие защитные штучки, защитные чехлы на углы, для дверей зажимы, чтобы они не захлопывались. Вот на плиту еще надо купить, но в магазине не было.
А кто-нибудь что-то покупал кроме меня, поделитесь что?

Ирочка, как твой зуб?

--------------------
Вика и малыш Дениска 06.04.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xis
активный участник


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 537
Из: СП Красносельский
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: ViOlla]
      #2260798 - 02/02/2006 22:45

Ой, Оля и вы к Несговоровой попали, представляю, у меня у Анны диагноз ЗРР в 1.5 г,Я была в шоке, я у своего ребенка насчитывала до 100 слов. большинтво конечно сокращенные, но понять ее было можно, дряни всякой повыписала, хорошо я ничего давать не стала, в 1.7 на даче родители надо мной смеялись, Анна предложениями уже разговаривать стала, и это с ЗРР.........

--------------------
Иришка и Анютинка(14.11.02) + Яша(31.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ViOlla
активный участник


Регистрация: 12/11/2001
Сообщения: 568
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: Alfy]
      #2261294 - 02/02/2006 23:50

Да, Ира, и вам от Несговоровой досталось. У меня тогда чуть молоко не пропало. Ксюше было всего 1,5 месяца. Та неделя, после визита к этой и до того, как светило-нейрохирург из Рауфхуса не сказал, что ребенок абсолютно здоров, была для нас с мужем самой страшной. Я была в таком состоянии, почти невменяемом. Постоянно держала Ксюшу на руках, никто не мог у меня её забрать. Я и спала почти сидя, с ней на руках. До сих пор хочется эту даму .

Alfy, я уже и не знаю на счет свеклы. Сегодня не стала её давать. У меня такое впечатление, что она (свекла) выходит из Тёмика в первозданном виде, не переваривается и не усваивается. А где ты кольраби берешь? Я в магазинах кроме картошки и морковки ничего не вижу.

Алюшка, с аватаркой тебя! Мне очень нра!

--------------------
Ольга (Ксюша 14.07.2000 и Артем 11.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: ViOlla]
      #2261345 - 02/02/2006 23:58

Девочки, какие Вы ужасы про эту врачиху рассказываете
Я для себя поняла, что надо доверять врачу, но если диагно какоц-то очень серьезный или спорный, то надо обязательно у кого-то еще проконсультироваться, а то так и залечить могут здорового ребенка

--------------------
Вика и малыш Дениска 06.04.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: Xis]
      #2261368 - 03/02/2006 00:04

Тыкс....
Оля, вот писание шапочки: (пишу от себя, т.к. в журнале еще короче написано)
Тебе надо 110петель: 108 для рисунка (рап.по 12пет.) + 2кром. Начинаешь вязать "полой резинкой" (значит набираешь половину, знаешь, наверное.) 4 ряда, делаешь переход на резинку 2х2, провязываешь рядов 17 резинкой 2х2(первые - 2изн!!), потом по схеме1 (*2изн, 8петель на вспом.спицу ЗА работой, 2 лиц, 8 со вспом.лиц.* и так 9 раз), затем 10 рядов по схеме2 (*2изн., 10 лиц.*). Затем снова по схеме1 и далее резинкой 2х2. Я вязала рядов 25 примерно (на глаз) советую сравнивать с шапкой, которая тебе по голове нормально, если такая есть. А закрывала я медленно. Сначала на изн.стороне провязвала лицевые вместе, затем через 2 ряда на лиц.стороне лиц.вместе, и еще через ряд все вместе лицевой, и стынула ниткой. Вот и все.

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irinsanna
участник


Регистрация: 02/11/2005
Сообщения: 217
Из: СПб, Большевиков
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: Лиза-мама]
      #2261397 - 03/02/2006 00:12



Ой ё ёй!!
С переездом нас всех!!
С последним месяцем зимы!!
Название оч хорошее и прямо в точку!
Прстите, старый осилю попозже.. (у мамы гостевала 2 дня, как отрезана была от мира)

Делечка на плите! Супер! Выражение глаз – мамАчка, ну зачем меня готовить, я сама на все готова!!!

НиКи, доми, действительно, хороший.. Мы тож присматриваем для Со – на ДР кому нить закажем!

Катя! Какие мальчишки у тебя!! Такие взрослые уже!! Так выросли!! У нас всех счастье, а у тебя двойное!!!!!!!!
А пиво, кстати, гонит молоко!! В моем послеродовом списке оно было первое в напитках, правда безалкогольное….
Пусть твои грудки не болят, а растят настоящих богатырей!

Ира и Яшик как вырос!! Вот что значит чужие дети быстро растут!!! Теперь и я вижу!! Растут!! Как хорошо он с Дашенькой в бассейне играют1! У вас всегда он стоит или вы его надуваете вот на такие «вечеринки»?
А невеста у Яши – прелесть!!! Сама уже в коридор ходит!! Ну не умница ли!!? Поздравляю! Продолжайте совершенствоваться!
И про фотошоп, Маш, кстати, тоже!! Оч нежно получилось!! Молодес!!!

Яна! С Зубиком Даринку!!

На счет игрух.. полностью с Кнопкой согласна!! Мне в детские ваааще нельзя ходить.. хочсу Со все скупить… А она… пульт, телефон и ноут бук мамин/папин….

И Олежек у нас уже ходун!! Поздравляю! Люба, только сегодня читала статью, название – «Лучшая наня это дед!» Представь! Про вас прямо!
И с «попрошайкой» вас! Это достижение!!

У Элечки глазки все выразительнее!

Ой... моя разошлась.. пойду папу сменю... завтра дочитаю и напишу как мы сходили наконец к врачу.....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машуньчик
участник


Регистрация: 24/09/2005
Сообщения: 261
Из: Красносельский район
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: Irinsanna]
      #2261626 - 03/02/2006 00:42

Мушку с очередным зубиком и разговорами

Алюшка какая у тебя аватарка и оригинально

Кнопка осваивала и продолжаю осваивать фотошоп методом проб и ошибок

Альфия ну ты меня насмешила, мама -"Сися"

Вита ну ничего себе у тебя еще есть время вышивать. А Дашка боится гладилки и утюга, когда папа гладит она даже близко к кухни не подползет.

Блин, в 22 уложила Дашуту спать, а она уже 3 раз просыпается с плачем, чтож такое Вот сейчас брала ее кормить, забираю из кроватк, а она "Гу-гу-га-гу" - ругается неверно, а потом видно молочко почувствовала "ма-ма-ма" говорит, и при этом спит. Я аж растрогалась
Не,....... сися Дашу не успокоила, 5 минут спала, а потом опять закрутилась и заплакала.......чувствую сегодня будет веселая ночка

Ириша, да зубная боль противная . Держись!

Тая какой прокольный рассказ ты написала, я проголосовала

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irinsanna
участник


Регистрация: 02/11/2005
Сообщения: 217
Из: СПб, Большевиков
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: Irinsanna]
      #2261629 - 03/02/2006 00:42

Справились без меня.. заснула…

Алюшка, только заметила, аватарка такая интересная получилась… манящая.. така…

Хи! Как Нинуся маму сисей озадачила!!!! Вот так вот! А говорят они ничего не понимают…

Катя-Белоснежка!! Пусть тебя твой принц целует быстрее и ты выздоровеешь!!!!!

Вита! Как ты успеваешь еще и вышивать!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне книжку почитать некогда!!! Это с одной то.. А у тя 3е!!! Не устаю восхищаться!!! С 5ю зубками Мушку!

Ой, Люба эти врачииииииииииии… сами б себя залечили б с удовольствием! Олежка умница! И все у него в норме!!!

Ириша! Крепись! Лечи зуб! (Какой зуб то – свободный или «одетый-украшенный»)?
Ой ё ёй.. сочуйствуюююю…

Да уж.. про врачиху нехорошую…
Я вааще их всех таак не люблю.. хотьи знакомые хорошие есть.. но иногода приходится их навещать.. это я к тому что я , наконец, решилась сводить Со к педиатору ее.
Тетка супер (она еще мою сеструху прктически донашивала) .
НО.. пришлось с мамой идти….
Кто в курсе, догадаться может, во что мне это обошлось..
Мама говорит – все плохо – не ходит, не говорит, не ест, и еще много чего не…
Врачиха – да все нормально, дети разные, все в порядке, все будет вот вот…
И, к сказанному выше кем то, прстите, не помню уже, говорит, есть дети, кот мыслят словами, а есть, кот предложениями. Ни в коем случае это не делит детей на лучших и отстающих, но первые начинают говорить раньше.
В итоге, мама недовольна осталась все равно.. Уверена, что Со отстает………………….

А мне и папе Саше все в Сонечке нра!!!!
8090 гр. 74,5см.
На всяк случай сдали анализы. Чз 10 дн придут все ответы.

И еще!
У мамы кошак дома. Так Соня лазит за ним и говорит «К СЯ». И если заметит его где то, несется к нему и ГОВОРИТ «К СЯ»!!! (вот так она «отстает»)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: Irinsanna]
      #2262015 - 03/02/2006 01:37

Дааааа....Ира, а что мама у тебя "добрая" такая?????? У меня иногда бывает заскок, что вот у многих дети уже и то делают и говорят и пр., а Ромка не делает, не говорит и пр. А мама меня одергивает, что мол, погоди....

А мы с мамой вчера поругались и сегодня доругивались =(((( Она вдруг решила в Москву поехать завтра, и мне говорит, что мол съезжу на пару дней, отдозну, я и психанула....
ОТ ЧЕГО ЕЙ ОТДЫХАТЬ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Она ничего не делает. На работу ездит пару раз за месяц, порядок дома держу я, стираю я, глажу я, с собакой гуляю я и муж, еще и в магазин с ней хожу..... Ну с чего ей уставать????? С сиденья за компом и раскладывания пасьянсов???????? Ромой я ее не отягощаю, езжу оооочень редко куда-либо =((((((((((((((((((((( Да чего там отягощать, Рому в кроватку или манеж посади он и будет там ходить, сидеть, играть....
Обидно, кошмар...............
А сейчас, воообще меня убила Я поставила солевую грелку кипятить (20 минут она "вариться" должна) и пошла к себе, мама сидела на кухне. Посидела и ушла, мне ничего не сказав..... грелка к е...фене сгорела Я не могу без нее

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мамуля Ростика-выгибуся
активный участник


Регистрация: 06/12/2005
Сообщения: 511
Из: Шлиссельбург, берег Ладоги - А...
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: Лиза-мама]
      #2262056 - 03/02/2006 01:43

Лиза, я тебя понимаю..

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 165 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 79127

Оценить эту тему

Перейти к