Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)
Alfy
активный участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 497
Из: Кировский район
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: TigriЦа]
      #2259331 - 02/02/2006 18:39

Всем привет!

Ира, я в детстве часто говорила, что за папу замуж выйду. И у моей Лизы папа кумир. У моей подруге дочке 1,5 г, у нее спрашивают «Как маму зовут?», а она «Сися», а папу правильно называет. Вот так, все мы для них сиси.
Вот я поэтому на один сон и перевела Лизу, а то в 3 ночи просыпалась и играла часа 2. Правда, сегодня нас двоюродный братик разбудил, зашел к ней в комнату и стал будить. Час всего поспала, обидно. Я на кухне готовила, а няня не следила за ним.
Ребенок сам себе режим устанавливает. Если не капризничает с одним сном, то все нормально.
Не мерзнете, а обогреватели есть? У нас страна приколов, все же знают, что на севере живем и такие морозы норма, а у ни все ЧП какие-то. «Неожиданно пришли морозы», супер. И еще пишут в парадной не включать нагреватели, чтобы свет не рубанули. А зачем же тогда вообще нагреватели, если в холода и включать нельзя?

Пенелопа, а где ты такие игрухи берешь с кнопкой выключения? Еще не видела такие. Я тоже меняю игрухи и убираю надолго.

Белоснежка, да, я про это концерт говорила. А мне сказали, что деньги всем вернули. Может я не так поняла?
Ой какие пупсики у тебя, прелесть.
Желаю скорее разобраться с лактостазом!

Виола, а свеклу уже можно? Я еще не давала. А я все на глаз делаю. Варю супы на 2 дня. Ко всем перечисленным овощам доюавляю еще кольраби.

Тигрица, Элька такая красавица.

Xis, какой у вас кораблик красивый! Дашеньку Машунчикина узнала, она изменилась как-то, или мне показалось?

Тая, я про спиртное не задумывалась, хотя пила чуть-чуть вина и пива.

Ева, с бесплатным массажем вас!
Ой, я бы так не согласилась массаж делать, лучше заплатить.

Пора бы и нам третий массаж начать. Надо подыскать массажистку получше, а то прошлой я не довольна.

BoqdY (ой, может ник тоже поменяешь?) , с шестым зубом вас!

Машунчик, вот у тебя доча точно передовица. Такая умничка!

Люба, с новым словом вас. Какой молодец.

--------------------
Лизонька 06.04.2005



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evchik
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 1422
Из: Санкт-Петербург, Петродворец
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: Alfy]
      #2259509 - 02/02/2006 19:01

Всем привет!

Девочки, спасибо за ваши мнения по поводу б/п массажа. Макарик там не плачет (просто не успевает устать, т.к. делают его всего 10-15мин., но я задумываюсь, есть ли польза от него. Сегодня ходили второй день. Дальше посмотрю, если будут силы - походим, нет - перестанем.

Люба, я покупала книги через www.books.ru. Доставка по городу - 50руб, к нам в Петергоф 100руб. Деньги платишь в руки курьеру - это для меня очень удобно. Не надо идти на почту (крьер приходит домой), не надо заранее оплачивать.
Поздравляю с первым Олежкиным словом и с шажками!

Белоснежка, мы тоже без опоры долго не стоим и не ходим. Но нам вообще сказали до 10 мес даже не пытаться ходить, т.к. Макарик длинный.

Тигрица, очень классные фотки!
А пальчиком Макарик стал просто внезапно показывать сам в один прекрасный день. Подполз к муз.центру и начал там кнопочки нажимать. Теперь на все показывает пальчиком. На руках показывает, куда его надо нести. Я его не учила, но сама неосознанно всегда показывала пальцем (глазки, ротик, кнопочки и т.д.). Вот и научился.

Вита, спасибо за поздравление с переездом!

Машунчик, мне Макарик не дает сидеть за компом, сразу лезет к клаве и к мышке, дергает за штанину.

--------------------
Ева с апрельским Макариком (22.04.05)

Наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Белoснежка
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 681
Из: СПб, Приморский, аллея Поликар...
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: Alfy]
      #2259535 - 02/02/2006 19:05

Алюшка, какая аватарка замечательная! Поздравляю!

Тая, прочитала и проголосовала. В тебе талант писательницы пропадает! Мне очень понравилось.

Вита, какая ты молодец, что вышиваешь! Марусика с зубиком!

Витка, ну Нуся у тебя с каждым днем всё новые и новые умения выдаёт! Умница!

Уплотнения в груди уже поменьше и температура только 37,5 сейчас. На выздоровление я пошла. Спасибо, девочки, за поддержку!

Мои мальчишки тоже очень любят мышу компьютерную. Это их любимая игрушка! Даже более любимая, чем пульты и телефоны.

--------------------


Катя, Леша и наши гномики Ромаша и Димоша (22 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Славлена
старожил


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 910
Из: Гамбург-Питер
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: Evchik]
      #2259574 - 02/02/2006 19:11

Всем привет!

Читаю, но писать не успеваю.

Катю с новым ником, Алюшку с новой аватаркой! Я в восторге!

Деток и мамочек с новыми достижениями и умениями!

Мы пока не стоим без опоры, всему свое время.

Евчик, с переездом! Как живется на новой квартире?

Я наконец-то добралась в консультацию взвесить ребенка! Для таблички: 10500, рост 75. Что-то вес совсем не прибавляется. Ян вроде два месяца назад столько же весил...

Тая, Ян хоть и просыпается часто, но не плачет. Грудь в зубы с спит дальше. Если не дать, то конечно проснется и будет плакать. А так по прежнему каждые час-два начинает вертеться... Как у Дели со сном?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TigriЦа
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 582
Из: СПб, Гражданка
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: Славлена]
      #2259832 - 02/02/2006 19:47

Евчик, а у меня как-то всеми кончиками пальцев все трогает, и кнопочки тоже. Вот и задумалась, надо этому учить, или нет.

Еще, мы полюбили нажимать кнопочки на компьютерном блоке. Уже несколько раз вырубала мне комп. Что делать, ума не приложу. Если на стол поставить, так все место займет. А куда еще?????

--------------------
Олька + Дима = Элька - кнопуля (05.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: TigriЦа]
      #2259901 - 02/02/2006 19:57

Оля- Тигрик, я не учила специально пальчиком показывать, но когда сама показывала ей рот, нос, картинку в книжке - то в основном указательным пальцем. Видимо, дочуня от меня эту манеру переняла. А вообще это не очень прилично пальцем тыкать мне в детстве за это выговаривали

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: Vitka:)]
      #2260248 - 02/02/2006 21:11

Ох...читала весь день, а написать лень было =)))))
Вообще последнее время вкл.комп и не знаю за каким я вообще за него села =)))))

Катя, хорошо,что на поправку!!! Так держать!!!

Мама- Сися - прикольно =))))

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: Vitka:)]
      #2260332 - 02/02/2006 21:28

Девочки, всем привет!
Спасибо большое за сочувствие с отоплением! Слава богу, его достаточно быстро включили: мы на своих трех обогревателях даже замерзнуть толком не успели .
Катюша, ну слава богу, что уже полегче!
Поздравляем Дашеньку с прохождением аж 2-3 метров и переступанием через порожек! Какая умничка!!!!!!
Олежку с шажочками и с первым осознанным словом , хорошее слово
Даринку и Марьюшку с зубками!!!!
Дашеньке чтобы зубик поскорей прорезался! Алюшка, аватарка супер и не приуменьшай, нам виднее со стороны!!!!!
Вита, обалдеть, ты еще и вышиваешь!
Нусю с показыванием сиси! Прикольно!
Элинка-малинка как всегда картинка!
Девочки, как у меня зуб прихватило, учитывая, что я вообще практически не знаю, что такое зубная боль, то мне сейчас хорошо..... В круглосуточной предложили номерок на час ночи или на два, я пока отказалась,, уже подумываю может зря?! Если дотерплю, то завтра в 11 будет облегчение.... Пока полощу коньяком, завтра гаишник остановит, а я ему: не пила, просто зуб болит
Наташа-Пенелопа, спасибо огромное за рассказ о снах , наверно нам этот вариант подойдет, попробую.

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольгуня
активный участник


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 396
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: leilla]
      #2260604 - 02/02/2006 22:20

Алюшка, ну не зря так долго мучилась, аватарка – супер!

Кнопка, ящик-хомяк вроде ни чего, даже и не знаю что про него сказать хорошего или плохого, ящик, как ящик, закрывается так, что пока Костик его открыть не может, ездит на колесиках, видимо, потом пригодится.

Тая, рассказ понравился, ты еще и писательница!

Белоснежка, держись, вот это температура у тебя была, хорошо, что на поправку пошла.

Витка, Нуся я тебя молодчина.

Ириша, держись, зубная боль - это ужасно, хуже нет.

Все побежала я посуду мыть и спать.

--------------------

Я и Костик (10.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BogdY
активный участник


Регистрация: 20/10/2004
Сообщения: 540
Из: СПб м. Пионерская
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: leilla]
      #2260706 - 02/02/2006 22:33

Alfy а почему ты считаешь что мне ник поменять надо????

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 344 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 79127

Оценить эту тему

Перейти к