Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | >> (показать все)
Ольгуня
активный участник


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 396
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: Машуньчик]
      #2289039 - 07/02/2006 17:44

Девочки, это я такая «умная», так как уже второй раз замужем. Первый раз выскочила в 18 лет и мыслила так, что только муж мне должен: и заботиться и всем капризам потакать и понимать как мне плохо, как я устала. В итоге через 7 лет мы разошлись, правда, по другой причине. Но сейчас я понимаю, что об семейных отношениях ни чего не знала и была в корне не права. Со вторым мужем отношения строю принципиально по другому, стараюсь и о нем не забывать, пресловутый секс, опять-таки не стоит не дооценивать, для мужчин он крайне важен, а с постоянной плачущим, беспокойным ребенком, да и с проблемами после родов с гинекологией (я ведь не одна такая?) многие женщины про него забывают и считают, что они правы, может и правы, но семьи рушатся от этого, даже очень благополучные.
Мне, кажется, что это у вас от однообразия жизни. Мне, в общем-то, в этом смысле проще, хотя устаю сильно, но зато я всегда вынуждена за собой следить (парикмахер и т.д.), а так же жизнь оченннь разнообразна, благодаря работе. И когда наш папа приходит не в 21, как обещал, а в 24, то я даже не обращаю на это внимания (не когда), самое главное, я знаю, что это по работе, а остальное не важно.
Ну вот, что бы вам полегче стало, встаю в 6-30, вместо 7 утра, чтобы успеть приготовить завтрак ЕМУ, ОН стает в 7-40 и не спеша идет завтракать, а я уже поевшая и собранная на работу, бегу к проснувшемуся Костику. Но меня это, честно говоря не сильно напрягает, я считаю, что это норма.

Машуньчик, я считаю, что такое поведение Дашеньки, как ты описываешь, все же не особенность характера, мне кажется, ее все же что-то беспокоит.
А с лекарствами вы уже по-моему перегибаете палку, все же некоторые из них стоит использовать при необходимости, ИМХО.

МаЛена, я записалась в садик рядом с домом, он числиться по Ленской, д. 17, корп. 5, но он с 2 лет, а учитывая, что набор идет в сентябре, то Костику будет 2,5 года к тому моменту. Но, может за денюжку и можно решить вопрос.

Катя, здорово, что завтра у тебя получится сходить к врачу, а то ты и так затянула.

Альфия, к лошадке, сегодня уже приценилась с зарплаты пойду, наверное, покупать. Про окулиста, наша участковая меня давно дергает, как будто у меня других проблем нет, вообще-то, по мнению другого педиатра (из Скандинавии), окулиста есть смысл проходить в год.

--------------------

Я и Костик (10.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люба81
ветеран


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 766
Из: Спб, приморский р-н
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: Машуньчик]
      #2289113 - 07/02/2006 17:52

Машунчик, а ты не думаешь, что на погоду может такая реакция быть? У нас с начала холодов Маська более возбудимый, чем обычно и с сисей не расстается по ночам, а молочка то и не хватает, вообще стала замечать, что молока с каждым днем меньше становится , я все таки надеюсь ГВ до года дотянуть.
Ольгуня, ты прям мои мысли читаешь хотя иногда тоже развожусь но часика на 2-3, потом понимаю, что глупостью занимаюсь
Катюша, надеюсь у тебя все обойдется, держу кулачкию
Нет, ну до чего наши апрельки обаяшки Марьюшка такая взрослая, Ромочка такой шкодный малыш, а Софи все больше становится похожа на свою мамочку
А у нас папа зарабатывает средне, но деньги все куда-то все время деваются

--------------------
мама Люба и сынишка Олежка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Славлена
старожил


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 910
Из: Гамбург-Питер
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: Машуньчик]
      #2289255 - 07/02/2006 18:09

Машуньчик, терпения тебе! Действительно, на зубы очень похоже. Может поэтому и грудь не хочет брать. А ты не пробовала, когда просыпается намазать гелем? Еще всем рекомендую ОСАНИТ для детей с лезущими зубами. Он гомеопатический и помогает здорово. А как Даша в итоге засыпает после пробуждения?
Вообще есть такое дело, как материнский инскинкт, интуиция. Она подсказывает, правда ли с ребенком что-то серьезное или нет. Если ты считаешь, что надо идти к врачам, обследоваться, то тогда так и поступай, но сперва прислушайся к себе.

Детки на фотках просто ангелочки!
Ромик - отпад! Колготки ему идут .
Соня - зайка!

Отредактировано Славлена (07/02/2006 18:13)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alfy
активный участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 497
Из: Кировский район
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: Славлена]
      #2289357 - 07/02/2006 18:24

Машуньчик, вот Дашуня молодец, рулетку вытягивает.

Мамуля Ростика, держись. Что-то навалилось на тебя. У тебя тоже дите поздно просыпается. А у вас какой режим, когда ты его спать укладываешь и сколько раз за день?
Я вот подумываю о качелях теперь, удобнее укачивать.

Я до 6 месяцев Лизины высыпалась, она за ночь вообще не просыпалась. А как пошли эти зубы, сон забыт на прочь.

Пенелопа, Со красотуля, аж настроение поднялось.

Тигрица, Ольгуня полностью права на счет развода. Например, на моего мужа очень влияет психологически то, что он не может нормально обеспечить семью. Хотя не дурак, 2 языка в совершенстве знает и образование хорошее. Просто не «поперло». Раньше нам на все хватало, гуляли как хотели, ходили куда хотели. А сейчас муж просто в трансе, на него это очень давит, еще и недостаток моего внимания и недосып. Вот и возникают ссоры и мысли о разводе. Короче, все будет хорошо. Деткам нужны отцы. Странно, ведь недавно здесь меня утешали и советовали не разводиться. Теперь я советы даю.

Ники, рада, что дисплазию сняли.
Я бы не одевала ботинки, если бы пол теплый был. А паласа у нас нет.

--------------------
Лизонька 06.04.2005



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: Alfy]
      #2289492 - 07/02/2006 18:40

Всем спасибо за теплые слова о Сонечке!

Ольгуня, еще раз ППКС!
Мужьям тоже необходимо внимание. А главное, как говорит моя мама"ласковый теленок двух маток сосет".
Так что нам надо всем быть с ними поласковее и понежнее. Мущщин мало хороших, заботливых и негулящих. Надо своих беречь! А то вокруг столько желающих с миниюбках 18-летних на готовенькое, что глаз да глаз. Не должно быть у мужа желиния искать тишины и спокойствия в чужих объятиях.
А должно быть желание семью свою любить и ребеночка. Если нет желания заниматься с ребенком - насильно не заставишь. Можно только смириться.
У меня тоже бывает мысля об уходе "ну-нафиг-достало"-называется.А потом подумаю-подумаю. Все-таки где я такого любимого еще найду? И кому ОН тогда достанется, кто будет за ним ухаживать, жалеть его,когда на работе трудности? Кто его знает лучше ,чем я?
Так что мне с ним,а ему со мной - лучше всего! Два сапога пара!

Отредактировано Penelopa (07/02/2006 18:42)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машуньчик
участник


Регистрация: 24/09/2005
Сообщения: 261
Из: Красносельский район
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: Ольгуня]
      #2289562 - 07/02/2006 18:47

Славлена, ты имеешь в виду ночью? Я стараюсь чтоб она не проснулась. Качаю, качаю, качаю........потом мужа бужу....качает, качает, качает..я часик сплю, потом сисю......если продолжает хныкать - качаю, качаю, качаю. Ну а после 7 она более-менее уже спит. Ну до 9 может поспать И мужа ночью силно не могу напрягать, ему в 6 вставать на работу. Я стараюсь его ближе к 5 будить, он больше спать не ложится. Короче трубаааа

Люба, может и на погоду, может животик, зубы.... я НЕ ЗНАЮ!!!!!!

Славлена обращалась с проблемой сна к невропатологу, месяца 2 назад. Ну выписала она лекарство, дней 15 мы его пили, а потом КАК обсыпало Дашку аллергией. До сих пор лечимся. Правда я не уверена что это от лекарства мне кажется это из-за кишечной инфекции (но лекарство могло спровацировать)

Вобщем я отчаялась

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: Penelopa]
      #2289620 - 07/02/2006 18:52

Цитирую:

Если нет желания заниматься с ребенком - насильно не заставишь. Можно только смириться.




А ещё можно попытаться научить... Часто они просто не знают, что с детьми делать и с какого бока к ним подходить. У меня Сашка к Марии не так относится, как к старшим в её возрасте (может, дорос? ), а всё равно ни с кем из детей не знает что делать. Я ему говорю смотреть, как иные наши гости-мужики с нашими детьми общаются (женщины тут не помогут).

А ещё - тем, кто собрался разводиться. Сашка дома только раз в три-четыре месяца мясо готовил, изредка, когда ходил на лестничную площадку курить, мусор выносил (если я ему в руки давала), и деньги зарабатывал (последнее, правда, немаловажно). И ВСЁ! Это тем, кто жалуется, что мужья мало помогают

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машуньчик
участник


Регистрация: 24/09/2005
Сообщения: 261
Из: Красносельский район
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: Машуньчик]
      #2289644 - 07/02/2006 18:55

Ольгуня, Пенелопа ТОЧНО!!!!! Так и надо. Поддерживаю!!!! Правильно Пенелопа написала "Не должно быть у мужа желиния искать тишины и спокойствия в чужих объятиях."

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: Машуньчик]
      #2289747 - 07/02/2006 19:09

Вита, ага, научить можно и нужно. Но главное должно быть желание.

Забыла написать. Мушка такая любознательная, такое личико заинтересованное на всех фотках. Ну а конструкция меня не удивила. Сама такие же в детстве строила)))))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irinsanna
участник


Регистрация: 02/11/2005
Сообщения: 217
Из: СПб, Большевиков
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: Penelopa]
      #2289951 - 07/02/2006 19:34

Ой, девочки, страшная тема появилась.. но така актуальная..... Я уже тут тож вещи собирать собралась (ну и сказанула.. Согласна- все это о однообразия и усталости от его же самого.. вот уже неделю ищу выход и уговариваю себя опять еще немножечко подождать-потерпеть..
Таю только когда смотрю на Со...
Тая, Оля! Бум крепиться!
Я со своим сегодня буду ГОВОРИТЬ... Мож и вам тоже???

Сонечка и Ромашка, действительно выросли... Но очарования не уменьшается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ольгуня.. А что за педиатр такой у вас из скандинавии. (мы там наблюдаемся, нам тож самое говорили)..

Неспящим по ночам Машунчику, Тае, Славлене крепитесь - бум надеятся это зубы/характер/погода и т.п. только б ничего серьезного...и что к году это пройдет... Я с вами не сплю... да и не одна я.....

Отредактировано Irinsanna (07/02/2006 19:38)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1162 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 79127

Оценить эту тему

Перейти к