Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | >> (показать все)
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: ..."АПРЕЛЯТА 2005"... [Re: Славлена]
      #2364532 - 19/02/2006 22:46

Запоздало.

Марюшин отчёт за десятый месяц жизни.

17 января вылезли третий и четвёртый зубы – правые единичка и двоечка. На эти зубы была температура до 38,8. Пятый зуб вылез тихо и спокойно (на фоне остальных) 1 февраля. Левая единичка близко-близко, но всё никак не прорежется.

Отпускать руки у опоры и пытаться вставать без опоры Мариша перестала, зато начала активно ходить вдоль опоры, перехватываясь руками за разные поверхности (от шкафа к дивану, от дивана к маминой коленке, от маминой коленки к стулу и т.д.).

Мышка обнаружила, что у меня на куртке не одна кнопка, а две Теперь сравнивает не только разные части верхней, но ещё верхнюю со следующей =)

По-прежнему хлопает в ладоши от радости или на слова “ладушки-ладушки”. Любит играть в “ладушки” моими руками. “Пока-пока” по-прежнему машет всей рукой и всего пару раз. На вопрос “где мама?” находит меня глазами. Хорошо умеет и любит вытаскивать плёнку из аудиокассет.

Всё так же любит хватать меня за нос, ковырять глазки, залезать пальцами в рот. Начала дёргать за волосы (или за косу).

Очень любит общаться и играть со старшими детьми, не возражает, когда Анюта её таскает на руках (возражаю я).

Начала активно лепетать: “та-та-та”, “ба-ба-ба”, “па-па-па”, “да-да-да”. В лексиконе появились два первые слова, в один день оба: “ба” в значении “бух” (в игре, что Мушка падает) и “сссь” в значении “сися”

Всё ещё продолжается мамский период, первый раз обращающихся к ней взрослых стесняется.

Очень не любит одеваться вообще и особенно надевать шапки. Всё, что оказывается на её голове, тут же стягивает.

Стала есть больше прикорма (кто не помнит – он у нас педагогический).

Прививок не делали и в ближайшие полгода точно не собираемся, потом видно будет.

Наконец-то совсем перестала сосать пальцы, даже укладываясь спать. Отчасти стало неудобнее мне Потому что теперь требует грудь. Я стала оставлять Марию с няней иногда на 3-5 часов, в эти дни она, укладываясь спать, грудь изо рта вообще не выпускает (если пытаюсь забрать, сразу просыпается и требует опять).
Ещё одно неудобство “несосания пальцев” - стала плохо засыпать в слинге из-за зубов, а успокоиться сама не может, требует грудь. А я зимой на улице не кормлю... Так и укачиваемся с лёгким плачем.

Выросла Мушка совсем мало: рост 78,5 (+0), вес 9500 (+300).

Xis-Ира, Яша нас по росту обогнал на полсантиметра Про вес я уж совсем молчу.

Да, девочки, а моя аська в табличке уже сколько висит?!! Никто не заметил

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка

Отредактировано Vita_Ch (19/02/2006 22:53)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: ..."АПРЕЛЯТА 2005"... [Re: Славлена]
      #2365130 - 20/02/2006 00:03

Леночка, совсем чуть-чуть не успела 19-го число застать - поздравляю тебя и красавца Яника с десяточкой!!! Приезжайте почаще, мы скучаем;)

--------------------
Алёнка (18.04) и маленький Пузевич Димка (02.03.05)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люба81
ветеран


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 766
Из: Спб, приморский р-н
Re: ..."АПРЕЛЯТА 2005"... [Re: Славлена]
      #2365238 - 20/02/2006 00:20

Спасибки огромное Столько откликнулось я даже не ожидала очень приятно
Нет, ну все таки какой Яник лапочка Красавец мужчина

--------------------
мама Люба и сынишка Олежка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольгуня
активный участник


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 396
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: ..."АПРЕЛЯТА 2005"... [Re: Славлена]
      #2365284 - 20/02/2006 00:27

Девочки кто-то спрашивал про родничок и витамин Д. Сегодня спросила у врача, он сказал, что в нашем возрасте (в 10 месяцев) это уже вещи не зависимые друг от друга. Витамин Д стараются не назначать совсем крохам (где-то до 6 месяцев), если родничок маленький во избежании его раннего закрытия. Хотела объяснить более подробно, но что-то своими словами у меня плохо получается. В общем открытый родничок важен при травмах головы, так как у малявок отекает мозг при этом.
У Костика родничок закрылся, но нам прописали Вигантол по 3 раза в день, так как у нас чуть ли не рахит. Что-то я не поняла только столько врачей смотрело Костика и ни чего не говорили про это. А еще нам глицерофосфат кальция прописали. В общем будем укреплять косточки.

А мы сегодня сделали большое дело – купили автокресло.

Капитошка, про Пастера без записи знает Машуньчик, но у нее сейчас Интернет не работает. Мы сдавали по записи, так нам сказали, когда мы записывались, что анализ надо брать газоотводной трубочкой, чтобы каки не с чем не соприкасались – из попы прямо в банку. Банку и трубочку перед этим кипятить 10 минут. Надо всего пол чайной ложки. Так что взятие анализа и стул могут быть и не связаны. И даже без записи сдавать надо все равно утром.
Тонечка симпатяшка такая…

Наташа, моя аська вообще-то в профиле есть, но на всякий случай 239-038-737.

Алюшка, да не переживай ты так я через 1,5 года то же в вашу категорию попаду.
Все заметано с Ареной, выкладывай график своей мамы на следующую неделю. Надо еще определиться на какое нам занятие пойти, чтобы не шибко сложное на первый раз, а то поползем потом на карачках домой.

Витка, рада очень, что у тебя так все здорово складывается, дед просто молодчина. А БМ, он на то и БМ, чтобы так реагировать, так что забей ты на него. Нуся просто вундеркинд какой-то уже колечки нанизывает, умничка.

Вита, спасибо за ссылку, завтра буду изучать.

Люба, проголосовала, удачи с контрольной.

Лена_Ни Ки, а по чему врача только завтра?!!! При такой температуре скорую надо вызывать. Бедная Сашуля! Поправляйтесь скорей!

Славлена, Яник такой взрослый и такой хорошенький. Ни чего себе общага:))))

А где у нас Лиза? Как у тебя дела, совсем расхворалась?

--------------------

Я и Костик (10.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольгуня
активный участник


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 396
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: ..."АПРЕЛЯТА 2005"... [Re: Ольгуня]
      #2365333 - 20/02/2006 00:34

Нет, ну форум дает , ну не было Витиного сообщения, когда я писала
Вита, замечательный отчет и когда ты только успеваешь писать. Не переживай, что Марийка не выросла, она и так у тебя высокая девушка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: ..."АПРЕЛЯТА 2005"... [Re: Ольгуня]
      #2366331 - 20/02/2006 10:15

=) Всем доброе утро!!!

Для меня оно по-настоящему доброе, т.к. без температуры =)
Сейчас уже почти ничего не болит, кроме костей, т.к. два дня в лежке - ужас!
Теперь только сушняк мучает, как будто не болела, а пила двое суток.

Всех с прошедшими десяточками!!!!

Яник - чудо!!!

Фотки из развивалок - супер! Ромкина невеста вне конкуренции!!!

Ладно, пошла хоть голову помою, а то вообще запущенная , кошмар...

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ni_ki
ветеран


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: ..."АПРЕЛЯТА 2005"... [Re: Лиза-мама]
      #2366446 - 20/02/2006 10:33

девочки Сашку рвет, незнаю от чего, утром дала водички попить все обратно, кушает только смесь при этом половина потом на полу, она уже боится чего-либо есть, температура спала. Скорую не вызывала, они бы или антибиотик вкололи или в больницу отвезли скоро врач придет может чего толкового скажет, сама я ума не приложу от чего может быть такое, ничего нового из еды ведь не давала молочку тоже она не ела
что вообще детям дают от рвоты? ей уже и рвать-то нечем, она бедная такая перепуганная


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
glinki
участник


Регистрация: 01/02/2006
Сообщения: 77
Из: СПб, Пушкин
Re: ..."АПРЕЛЯТА 2005"... [Re: Лиза-мама]
      #2366468 - 20/02/2006 10:36

Привет всем!
Поздравляю нашых юбиляров с 10-чками Кирилла, Анечку, Вероничку и их мам и пап. А также вчерашних десяточек, которых так было мнеого: Ванюшу, Митю, Сашеньку, Янчика, Тимура и их мамочек!

Классные фотки из центра: детки такие уже взрослые!

Vita-Ch читаю про Мышку - все как и нас, те же пристрастия и болтовня!

Вита, молодчина, держись!

И еще, я тут ваши обсуждения прочитала по поводу возраста..... А я, судя по табличке, самая "старая" среди вас, мне 34 будет.
Ну и что? Я себя старше, чем на 25-26 и не чуствую и, думаю что поэтому и не выгляжу на свои, а это самое главное!
Мне даже иногда кажется, что это не мои 2-е детей, нет они мои конечно, но что это не я их рожала, мучалась. Ванюшка такой большой уже, через год в школу - просто не верится!
Даже этот год пролетел незаметно, Саньку уже 11-й месяц пошел!

А у нас в пятницу несчастье случилось. Мы вернулись с работы, расчитались с няней (за 2 недели) где-то в 19:00. Через 15 минут как она ушла, кто-то стал колотиться в дверь (у нас выход из квартиры прямо на улицу). Это оказалась няня - плачет, вся растрепана.
Оказывается, ее прямо у дома ударили по голове и ограбили! Всю ночь мы с ней провели в милиции (это ужасное место!) и в травме - оказалось сотрясение мозга. Следователь сказал - счастье, что живы остались,не жалейте денег, а она плачет......жалко....
Мне как-то не посебе от всего этого (это мягко сказано), я вообще в шоке....... Даже мысль была - денег ей еще раз заплатить, а то она так убивалась. Вот не знаю как быть. Няня сейчас на больничном дома, а Санек заболел - кашляет и чихает (сегодня папа его к врачу понесет). Вот, не хотела вас пугать, но это жизнь...

--------------------
Вся наша большая и дружная семья: папа Гриша, мама Аня и сынульки Ванюшка и Санек


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MALena
ветеран


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 637
Из: Санкт-Петербург, Индустриальны...
Re: ..."АПРЕЛЯТА 2005"... [Re: glinki]
      #2366582 - 20/02/2006 10:52

Доброе всем утро!
Кирилла, Анечку, Вероничку и их мам поздравляем с 10-точками!
Vita-Ch отчетик великолепный! Молодцы!!!!
Ники, у меня Дарья тоже так иногда срыгивала, а потом прошло! Держитесь!
Алюшка - пошли в спортзал!

Мы на дачу ездили - так здорово.Фотки чуть позже будут.
А у нас сопли начинают проходить потихонечку. Я ее на выходных в баньке погрела. Ой так смешно было. Дашуля совсем не плакала. А так задорно играла в тазу. Но выдержали мы не долго, минут 5-7 при жаре 90 градусов.

--------------------
Мама Лена и доча Дашенька



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BogdY
активный участник


Регистрация: 20/10/2004
Сообщения: 540
Из: СПб м. Пионерская
Re: ..."АПРЕЛЯТА 2005"... [Re: MALena]
      #2366729 - 20/02/2006 11:08

у нас температура сегодня ночью была 39.5 скорую вызывали. сказали сейчас вирус по городу хотит осторжнее

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1256 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 79127

Оценить эту тему

Перейти к