Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | >> (показать все)
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: Мамуля Ростика-выгибуся]
      #2286824 - 07/02/2006 10:14

хе-ха, машь, чего я тока не пробовала... Глицин был не первым я все жду, может доча подумает и будет спать лучше?!
сегодня так каждый час-два и с плачем ну как тут грудь не дать??? хоть и кормлю тока ночью , соски уже просто БОООляттттт... как закончить ГВ и не представляю.. подожду до года, а там будем думать....

ну вот, и Тигрик о разводе... я каждую неделю стабильно о нем думаю... млин....

Ромка- лапа!
А Дашенька - хозяйственная лапа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MALena
ветеран


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 637
Из: Санкт-Петербург, Индустриальны...
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: Мамуля Ростика-выгибуся]
      #2286838 - 07/02/2006 10:17

Всем доброе утро!
Огромное спасибо за поддержку!
Слава богу сегодня у Дашули нет температуры . Что было я и не знаю, просто температура сутки подержалась вот и все. Врача вчера на дом вызвала (вызывала в 11 утра, а она пришла в 17.00 - ужас), так она ничего и не сказала толком. Послушала, посмотрела - у вас говорит все нормально. Чуть-чуть десенки красные, но они у нас красные уже месяца два. Вобщем вызывала зря, только для успокоения. Я ей начала давать бифидумбактерин и клюкву. ВОТ.
А сегодня она уже ходит как ни в чем не бывало, настроение у нее хорошее , что-то говорит себе под нос.
Белоснежка! поздравляю с новым форумом!!
Vita_Ch! Марьюшка такая прелесть!!
Кнопка! желаю скорейшего безболезненного прорезывания зубиков!!

Люба! удачи на узи!
Алюшка, так замоталась, что забыла поздравить тебя с новой аваторкой - глазки супер!

Ольгуня, а ты в каком доме живешь?
Я там на Хасанской работаю ("ЛенТрансСтрой" тебе о чем-нибудь говорит, тот что за трамвайным парком находится?), вот.
А садик, мне сказали что там есть хороший, за магазином "Находка", вроде как там с 1,5 лет берут. Но я туда еще не ездила - очень уж холодно. Будет потеплее поеду.

--------------------
Мама Лена и доча Дашенька



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: Мамуля Ростика-выгибуся]
      #2287378 - 07/02/2006 13:28

Машуньчик, ага у нас врачи про всеговорят "из травок". Типа вы все тупые, вам, мамашам нервным лучше не знать подробностей. У них все витаминки и травки.
Глицин - это аминокислота. Другой вопрос, что вроде как без противопоказаний, кроме личной непереносимости. Но некоторые говорят,что он вызывает привыкание и головные боли.

А травки можно и так попить. Заварить и попить или в ванну налить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Славлена
старожил


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 910
Из: Гамбург-Питер
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: Penelopa]
      #2287646 - 07/02/2006 14:06

Оля, не нервничай! И не делай резких движений, у большинства пар есть проблемы в первый год с малышом. Постарайся смотреть на все спокойнее, тебе же будет лучше.

Я бы ничего не стала давать ребенку, зачем лекарства?!! Я кстати не считаю частые просыпания ночью чем-то ненормальным. Это особенность характера, темперамента ребенка и это совершенно точно пройдет, потом и не вспомнится . Ребенок ночью лежит рядом, только завертится - сися в зубы и спать дальше. Если не получается, то играет часик-два, потом спит все равно. Я днем с ним ложусь тогда рядом, чтобы самой поспать.

Евчик, спасибо!


Отредактировано Славлена (07/02/2006 14:10)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: Славлена]
      #2287663 - 07/02/2006 14:09 Приложение (63 загрузка)

Славлена, ППКС полный!


Отредактировано Penelopa (07/02/2006 15:18)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BogdY
активный участник


Регистрация: 20/10/2004
Сообщения: 540
Из: СПб м. Пионерская
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: Penelopa]
      #2287671 - 07/02/2006 14:09

Олечка! Перестань думать о грустном! Знаешь анекдот такой есть: «Собрались самые умные женщины мира – думали думали и надумали – что все мужики козлы и носить нам нечего»J)) Извените за грубость из песни слов не выкинешь.
Приезжайте к нам в гости мы вас развеселимJ)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BogdY
активный участник


Регистрация: 20/10/2004
Сообщения: 540
Из: СПб м. Пионерская
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: BogdY]
      #2287679 - 07/02/2006 14:10

А почему наша линеечка врет наш возраст интересно?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольгуня
активный участник


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 396
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: BogdY]
      #2287781 - 07/02/2006 14:30

Девочки, которых посещают мысли о разводе (Оля и Тая), я не знаю, чем так провинились ваши мужья, но мне кажется, что все не так уж и страшно. Просто вы засиделись дома, вам надо как-то отвлечься, правильно Оля говоришь, в парикмахерскую сходить, собой заняться. Не зря говорят, что первый год (ну может чуток больше) самый сложный. А представьте ситуацию глазами мужей, у вас на них не хватает времени и внимания, они может то же себя заброшенными и ненужными чувствуют. Раньше все было для них любимых и дорогих, а теперь центр вселенной не они, а маленькие карапузики. У многих мужчин, к сожалению, отцовский инстинкт надо взращивать. Плюс, наверное, сказывается нехватка денег, раньше вы вдвоем зарабатывали на двоих, а теперь один муж на троих. В общем развестись никогда не поздно, лучше подумайте, как исправить ситуацию, может дело не только в мужьях, но и вас самих.

МаЛена, я живу в доме 20. Организацию такую не знаю, но где находится, по описанию примерно представляю. Садик за Находкой, это тот, который рядом с Петроэлектросбытом? Вроде там других нет. Так он стоит на сегодняшний день где-то 3500 в месяц и отзывы о нем не очень, я в начале зимы разговаривала с девочкой с форума, она хотела туда отдать свою дочку, но не стала, так как там часто меняются воспитатели и к деткам относятся по уровню достатка. В результате хотя этот садик у них под окнами, они ходят на Белорусскую в Радугу за те же деньги.

--------------------

Я и Костик (10.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машуньчик
участник


Регистрация: 24/09/2005
Сообщения: 261
Из: Красносельский район
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: Ольгуня]
      #2287976 - 07/02/2006 15:04

Я согласна что лучше таблетки не давать. И что врачи много чего говорят и нельзя ко всем прислушиваться. Про то что глицин вызывате привыкание и головные боли не слышала. Спасибо за информацию.
А на счет сна, если ребенок просыпается с криком (каждые 30-40 минут), играть не хочет (трет глазки и плчет), сисю тоже не хочет, и когда на ручках укачиваешь тоже плачет и выворачиватеся (зубки мажу не помогает)......я думаю это вряд ли особенности характера и темперамент. Конечно это со временем пройдет и естественно потом не вспомнится, но как быть сейчас. Я бы и рада поиграть с ней, но.... А днем тоже не могу поспать, потому как за 30 МИНУТ я не высплюсь, а будет состояние только хуже. Да и по дому надо дела делать, приготовить обед, ужин....убраться в квартире........Ну и как быть??????

А на счет лекарств всяких, подруга говорит что слышала что Калгель, который считается безвредным, на самом деле гармональный

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машуньчик
участник


Регистрация: 24/09/2005
Сообщения: 261
Из: Красносельский район
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: Машуньчик]
      #2288023 - 07/02/2006 15:16

Ольгуня я согласна с тобой по поводу мужей. Мне мой прямо так и говорит "Хочу внимания!" Конечно они привыкли что все время с ними, даже обижаются, я думаю

Сонечка такая лапуся! Взрослая такая стала!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1764 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 79127

Оценить эту тему

Перейти к