Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | >> (показать все)
С днем рождения ala-krut
активный участник


Регистрация: 11/05/2005
Сообщения: 351
Из: СПб., Купчино, ул. Турку
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: Ольгуня]
      #2279254 - 05/02/2006 23:32

Привет, привет!
Маму Ростика с аватаркой. Такая дама в шляпе симпатичная. Все у вас наладится

Лиза, ничего себе. Какое вы испытание с Ромиком пережили. Мой респект

Алюшка, я тоже думала, что после первых двух снизу будут два сверху. Их и ждали. Думала, что уже вот-вот появятся. А тут снизу налетели и обогнали. А потом, я думаю, у Иришки вылезут двоечки сверху, а потом уже единички. Вот так странно получается!
Спасибо за веселые картинки, с мужем повеселились

Элечку и маму Олечку с имининами! Мы поздравляем! Только не плачте!

Тая, хорошо, что дисплазии нет. Поздравляю. Интересная информация
Можешь нам телефончик врача дать. Хочу Иришку ортопеду показать, а в поликленике не пробиться

Вика - Кнопка, спасибо за поздравление

Alfy, с новым способом укачивания! Да, можно фотку?

Белоснежку поздравляю с новым форумом.

--------------------
мама Лена, папа Игорь и доченька Иришка (15.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машуньчик
участник


Регистрация: 24/09/2005
Сообщения: 261
Из: Красносельский район
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: Ольгуня]
      #2279459 - 06/02/2006 00:02

Маленькую Элечку и ее мамочку поздравляю с девяточкой

Сонечка - умничка носик показывает

Ой Лиза ужассссссссс какой , сочувствую, такое пережить. Бедненький Ромочка, и ты столько натерпелась. Рада что все в итоге хорошо. Пусть Ромочка растет здоровеньким!

Мамуля Ростика как вам не повезло с врачами , но хорошо что вы нашли хорошего врача.
А у нас вроде нормальная врач в поликлин., а мед.сестра вообще супер. Врач каждую неделю ходила (до месяца), а сестра каждый день, дней 15 наверно. Она Дашке пупок обрабатывала.
С новой аватаркой

Яшенька молодец скоро сам одеваться будет

Тая а у меня вопрос, а массаж спины и грелка тоже для сна? А можешь подробнее описать массаж. А как грелка способствует хорошему сну?

Таня да чтож за непруха у вас. Не переживай, все наладиЦа

Альфи на мороз аллергия бывает, у меня например....на ногах
Прикольный способ укачивания вы нашли

Ольгуня, может это все-же погода, Дашка сегодня просто отвратительно спала. Хорошо что выходные, можно папу подключить основательно. Качали на ручках до 4-30 (менялись поочереди) в кроватку воооооще не положить было.

А я читаю ваш беременюшный топик

Сейчас пойду в "Особые дети" тоже почитаю....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: Ольгуня]
      #2279465 - 06/02/2006 00:04

Всем привет! Ух, понаписали! Ещё только пятое февраля к концу подходит, а уже 22 страницы! Читать я пока ещё не успела, только отпишусь. Выходные у нас были бурные

Поздравляю с прошедшими днюшками Даринку с мамой Ясей, Владика с мамой Надей! И с наступающим десятимесячьем Лизоньку с мамой Альфиёй, Машу с мамой Таней, Дениску с мамой Викой!

Лену-Капитошку поздравляю с Мишиным прошедшим днём рождения!!! Мы до вас обязательно доедем!

Марину-Рыжик поздравляю с прошедшим днём рождения!!!

У меня большая радость: вчера Мариша начала ходить вдоль опоры!!!

Помню, спрашивали, когда я успеваю вышивать. Книги читать я тоже не успеваю, а вышиваем мы все вместе - Иван своё (детский набор с пластмассовой иглой), Анюша своё (печатный крест на канве - пока контурными швами по границе), я своё (два года назад начатую картинку крестиком)... Мусенька тут же на ковре чем-нибудь играет. Первому надоедает Иве, ему надо быстренько подсунуть какую-нибудь игру, которая его надолго заинтересует Когда надоедает Анюше, можно быстренько сунуть ей Петерсона (она очень любит по нему заниматься, а поскольку мы сейчас "проходим" игралочку, которая рассчитана на более младший возраст, и читать задания Анюша может уже сама, моё вмешательство нужно минимальное). Вот только редко у нас вышивать получается Но картинку скоро домучаю (тогда, два года назад, дети мне её схему порвали Пришлось новый такой же набор покупать, вот уже и заканчиваю.)

Я вообще ничего не глажу. Только купленную в оптовой ЛВ-закупке ткань после стирки, прежде чем из неё шить.

Больше ничего не помню, на остальное буду отвечать когда прочитаю

Да, ещё Сашка перелил мне фотки, так что они будут!!!

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: Vitka:)]
      #2279558 - 06/02/2006 00:20

Всем привет!

У нас, кажется режутся зубки, слюнки рекой потекли, не успеваю нагруднички менять и сопельки. Температура пока не высокая 37,2. Спал Дениска плохо ночью, капризничал. Десна сверху набухли, вобщем ждемс со страхом, что дальше будет

Таня, еще и муж в аварию попал. Как это не приятно! Что же Вам так не везет! Надеюсь, что это последняя неприятность и дальше все-таки будет белая полоса

Катюша, поздравляю с открытием форума! Я читала, как ты тему завела в разделе "Наш форум" Молодец!!!! Теперь есть где обсуждать твои специфические проблемы

Альфия, я сама вот недавно услышала про аллергию на мороз. Пойду к врачу - спрошу. Просто у Диньки щеки красные были, а сегодня днем я его спать положила в кроватку, он не гулял ни на улице, и спал без открытого окна и вроде все прошло. Хотя может это из-за смеси. Вобщем метотдом исключений скоро пойму из-за чего.
Вот у меня у самой цыпки на руках появились, хотя никогда не было и кремом я каждый день мажу, не помогает

Вита, поздравляю Маришу! Молодец! Оправдывает название топика!

--------------------
Вика и малыш Дениска 06.04.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: Кнопка]
      #2279665 - 06/02/2006 00:38

Вита, Маришу с ходьбой!!!

Оля, я вообще не понимаю как такое можно сказать ТАКОЙ МАМЕ!!!!!!! Да ей памятник при жизни ставить надо.. Да она не одна такая, но я знаю одну ее!!!!! А те, кто пишет, что она сама виновата и все в таком духе (утрирую немного, но почти так и пишут ведь?) просто тупые и безсердечные. имхо. Она - супермама!!! Она молодец!!!! А если еще и ринется все-таки консультироваться с юристами и доведет дело до суда, то у меня вообще дар речи пропадет!!!!!!! Она The Best!!!!

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: Ольгуня]
      #2279759 - 06/02/2006 00:51

Элечку поздравляем с Девяточкой!

Лиза, я помню твою историю и мне тогда было за вас переживательно. А теперь еще и подробности.
Ты молодец, что все это выдержала. Ромке повезло с такой мамочкой!

Ольгуня, я Людмилу ни в коей мере не осуждаю. Тяжело себя представить на ее месте. Просто для нас для всех это должно быть хорошим уроком. А какое это горе для мамы даже невозможно представить.
Катя, я сама до утра не спала и до сих пор все в голове гоняю то, что Людмила написала. У меня сердце просто на части рвется от мысли сколько всего такой крохе пришлось перетерпеть. А самое ужасное, что мы ничего не можем изменить.

Ольгуня, раз ты близко знакома с ними, может им какая-то помощь нужна? (хотя столько времени уже прошло)

Ира, поздравляем Яшека с новым умением. Скоробудет сам одеваться полностью)))

Тая, спасибо за рассказ. Хоть ничего нового, но зато подтвердила мою убежденность, что ребенку лучше всего босиком бегать.

Таня, сочувствую с аварией! Сил тебе справиться со всеми бедами. Согласна с Олей на счет полосы. Надо просто переждать.

Ну а про врачей и так все ясно.
Я сама так сказать жертва нашей медицины. Я уже как-то рассказывала об этом. Так что Пупсика своего защищаю еще с утробы от всех врачей.
Для меня это был хороший урок, так что я даже беременной в ЖК была несколько раз и трогать себя не давала. Слава Богу за все!

Оля-Тигрица, самолеты летают. 2,5 часа лету)))

Я тоже белье не глажу. Муж свои рубашки и галстуки сам наглаживает.

Отредактировано Penelopa (06/02/2006 00:56)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: Лиза-мама]
      #2279790 - 06/02/2006 00:58

Катюша, с открытием нового форума, молодец!
Марьюшку с хождением вдоль опоры! Скоро уже общая масса к Дашеньке и Олежке подтянется и появятся многочисленные известия о том, что детки начали ходить без поддержки!!!!!
Вика, дай бог, чтобы полегче у вас зубки выходили!
Ой, кажется я Иришку не поздравила еще с двумя зубками! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
ЛИЗОНЬКУ, МАШЕНЬКУ И ДЕНИСКУ с мамочками Альфией, Таней и Викой с десяточками!!!!!
Машуньчик, я думаю, что грелка согревает постельку и ребенок лучше спит: мы одновременно с Таиным сообщением до этого додумались. Уже несколько дней замечаю, что Женечка достаточно крепко засыпает в теплой постельке у меня под бочком, а потом, когда перекладываю на первый сон в кроватку (чтобы уйти и помыться), то она при перекладывании не просыпается, а уже в самой кроватке ворочается и просыпается, видимо постель-то холодная и после теплой маминой в своей оказывается холодно и она просыпается. Сегодня в кроватку положила грелку и перекладывала из теплой кровати в теплую, вроде бы спит (ттт).
Девочки, прочитала про Дениску , Лариса - героическая женщина и памятника при жизни ей будет мало! Оля, передай ей, пожалуйста, от всех нас апрелек нижайший поклон и пусть не берет в голову слова людей, видимо, не знавших такого горя! ("не судите, да не будете судимы")

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: Лиза-мама]
      #2280348 - 06/02/2006 08:31

Мамуля Ростика- выгибуся! С днем рождения!!! Желаю хорошего настроения и преодолеть побыстрее все невзгоды!

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: Алюшка]
      #2280358 - 06/02/2006 08:35

Лизу, Дениску и Машеньку, а так же их мамочек с десяточкой!!! Деткам и мамочкам не болеть и расти здоровенькими и счастливыми! Малышам радовать родителей новыми достижениями!

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: Алюшка]
      #2280369 - 06/02/2006 08:40

Ой, Ира, кто-то может и начнет скоро ходить. А мы еще маленькие. Нам это еще долго не грозит. Но я не расстраиваюсь, пусть ползает ребенок больше - это полезно. К тому же, все развиваются по разному. Таня у меня в 9 месяцев сама ходила, а муж к году только пошел. И ничего - все взрослеют и топают, независимо от того, как рано пошли.
Наташа, как у вас там в Ростове с погодой? Холода есть?
Девушки, мне что-то эта зима так надоела, прямо слов нет. Скорей бы она кончилась!
Белоснежка! Поздравляю тебя с новым форумом! Только ты уж нас не забывай. Давай сначала сюда, а уж потом туда...
Ольгуня, выздоравливай! А что касается сна, у нас сейчас опять ЗУБОМУЧЕНИЯ, так что за ночь мы раз по 10-15 просыпаемся. Берем сисю в рот и опять засыпаем. Сися выпала - поосыпаемся. И так всю ночь. Зубик один вот-вот проклюнется, скорей бы уж!

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1210 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 79127

Оценить эту тему

Перейти к