Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | >> (показать все)
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: Melkaya]
      #2247731 - 01/02/2006 09:07

Асенька - какая гимнастка на фотке - ноги к голове Юль, а на животике ей тоже сейчас в ванной не нравится???

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: viva-masik]
      #2247741 - 01/02/2006 09:10

Вика, с началом спортивных занятий тебя!!!

Девочки (Юля, Вика) - а на молочко спорт не влияет???
В смысле, на его количество?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: tutta]
      #2247744 - 01/02/2006 09:11

Цитирую:

гыыы, по поводу глажения специально для таких лентяек, как я




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: Юльча]
      #2247755 - 01/02/2006 09:14

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

Я понимаю, что если таскать ребенка все время на руках, потом с рук его не снять будет. Я редко его на руках ношу, этим грешат бабушки с дедушками и бездетные подруги



Мой опыт и Иваном Дмитриевичем говорит о противоположном: если ребенка все время таскать на руках, то, когда он начнет ходить, его на руки будет никакими калачами не заманить




Вот! И у меня такой же опыт, когда ребенку хорошо на руках и он получает это самое "на руках" сполна, вот ровно столько, сколько ему нужно было, он потом благополучно с рук слезает и идет исследовать все остальное




Ну а у меня для баланса - опыт противоположный. старшенький всё время на руках был, да так с них слезать и не желает , так что теперь я уверена, что от ношения ребёнка на руках это всё не зависит - как уж заложилось, так и есть...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: Miata]
      #2247771 - 01/02/2006 09:18

Цитирую:

Девочки, а диатез лечится хоть как-то?
Точнее от красных щечек можно избавиться?
Если это корректные вопросы...




По идее, с налаживанием ЖКТ это должно пройти само всё. Я щёчки часто лакричным кремом мажу, если шершавенькие или краснеют, чисто внешне он помогает, но причина-то изнутри идёт, конечно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: Люш]
      #2247786 - 01/02/2006 09:22

А у нас сегодня много днюшек

Полиночку и Олю (Олянчик)
Димочку и Лену (IvanchikL)

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПЯТЁРКАМИ!!!

Пусть всё и всегда у ваших деток будет только на "ПЯТЬ" - крепкого здоровья, новых умений, лёгких зубиков и много-много радости!!!

Алёнушку и Настю (Slastena)

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЧЕТВЁРКОЙ!!!

Шустрая Алёнка фору многим пятимесячным деткам даст в плане своих умений - ТАК ДЕРЖАТЬ!!! Не болеть, радовать маму и папу всегда-всегда!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatjaPav
элита


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 1710
Из: Приморская, Морская наб.
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: Sofora]
      #2247879 - 01/02/2006 09:44

Цитирую:


А вообще я пробовала спать с Тимохой вместе....
Это сопение....Это кряхтение.... В общем так удобней


А в своей кроватке он тоже кряхтит и сопит? Сам с собой? Мне кажется, что он от этого просыпается. И если такое будет в кроватке - всю ночь будем играть в "ваньку встаньку". Под мышкой-то я его быстро утихомириваю.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatjaPav
элита


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 1710
Из: Приморская, Морская наб.
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: Tikhonya]
      #2247943 - 01/02/2006 09:56

Цитирую:

Цитирую:

Я понимаю, что если таскать ребенка все время на руках, потом с рук его не снять будет. Я редко его на руках ношу, этим грешат бабушки с дедушками и бездетные подруги


Мой опыт и Иваном Дмитриевичем говорит о противоположном: если ребенка все время таскать на руках, то, когда он начнет ходить, его на руки будет никакими калачами не заманить


Я в этом даже уверена даже убеждена! Участвовала в воспитании троих сестрёнок, соседок по лестничной площадке.

Сейчас меня понесёт!

Почему-то взрослые были уверены в том, что если я девочка и уже такая большая (с 10 до 16 лет), то для меня будет лучше делить радость воспитания детишек со своей тётей, которая в последствии просто села с этим воспитанием мне на шею Перед уходом в школу я должна была их накормить (кого из бутылочки, кого из тарелки), после школы парочку спать уложить, а старшую гулять выгнать... В общем время оставалось только на уроки. О выходных своих я вообще молчу. Зато мама настоящая отдыхала по-полной... В кино ходила, с мужиками встречалась (папа и муж настоящий появились у третьей девочки!!! До этого была матерью-одиночкой). Не скажу, что возня с малышками мне не доставляла удовольствия, но бывало, что очень напрягала.

А самое главное, с Ильюхой мне моя тётя помогла один раз! 2 часа погуляла с коляской. И не дождёшся от неё помощи!!! Обидно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: Юльча]
      #2247944 - 01/02/2006 09:56

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

Я понимаю, что если таскать ребенка все время на руках, потом с рук его не снять будет. Я редко его на руках ношу, этим грешат бабушки с дедушками и бездетные подруги






Мой опыт и Иваном Дмитриевичем говорит о противоположном: если ребенка все время таскать на руках, то, когда он начнет ходить, его на руки будет никакими калачами не заманить




Вот! И у меня такой же опыт, когда ребенку хорошо на руках и он получает это самое "на руках" сполна, вот ровно столько, сколько ему нужно было, он потом благополучно с рук слезает и идет исследовать все остальное



Вот и я про это читала, беру его, конечно, когда он просит, но много на руках его не наносишься
у меня брата жена еще все время: "он у вас не ручной? а он у вас у вас не ручной?", даже если и ручной, руки-то мои
вот кто про свекровий, а я про нее все время сравнивает! у них дочка моя обожаемая племянница "а вот Инна вообще никогда не плакала" (аха, можете себе такое представить? и потом ей всего 6 лет, я все прекрасно помню), "а вот у Инны вообще не было ни одного прыщичка", "он у тебя переворачивается? в 4 месяца она уже должен переворачиваться". Популярно объясняю, что он никому ничего не должен. Между прочим у нее ребенок в 6 лет тока более-менее начала неплохо говорить, а вот ночью писается А в первый НГ, когда девочкее былдо полгода маманя с папаней, например, ушли из дома ночью на 7 часов, праздновать, а ребенка в люльке от коляски оставили. Ужас!!! и пр этом они на 4 года меня старше, не мальенькие уже были. Так нет, все время сравнивает, убила бы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: Miata]
      #2248017 - 01/02/2006 10:08

Цитирую:

Девочки, а диатез лечится хоть как-то?
Точнее от красных щечек можно избавиться?
Если это корректные вопросы...



наверное, нужно убрать аллерген из своего питания, намазать щечки лакричным кремом, а вообще к врачу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 741 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 26754

Оценить эту тему

Перейти к