Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Опрос для "самостоятельных девушек". [Re: Любознательная]
      #2266296 - 03/02/2006 17:00

Цитирую:

они от этого счастья отказываются,говорят,что оно им не нужно,им так прекрасно




Вот смотрите, я тоже сторонница официального брака. Сложно в это поверить, правда?! Понимаете, что счастье для одного, то трындец полный для другого.
неужели это так трудно понять?!
одна барышня будет счастлива потчась у плиты, а другая воспримет готовку как издевательство над человеком. Одна счастливо перебирает тряпки для пыли, другая видит быт в страшном сне. Разве кто то их них плох?! Они просто РАЗНЫЕ!

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sebos
элита


Регистрация: 31/03/2002
Сообщения: 3139
Из: Питер, Красногвардейский район
Re: Опрос для "самостоятельных девушек". [Re: Любознательная]
      #2266358 - 03/02/2006 17:05

Цитирую:

Да я,блин 100 раз это в разных вариантах обговорила,а народ всё переворачивает!
они от этого счастья отказываются,говорят,что оно им не нужно,им так прекрасно.



А давайте еще поспорим на тему: "Что лучше: быть богатым и здоровым или бедным и больным?"

--------------------
Наташа+Егорка (10.05.2002)
**********************************
www.sebos.spb.ru

"Так хочется, чтобы рядом было сильное плечо... Похоже, пора менять ориентацию... " (с) by sebos


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Опрос для "самостоятельных девушек". [Re: sebos]
      #2266367 - 03/02/2006 17:06

не здоровой и богатой замужем или бедной и больной одинокой

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Опрос для "самостоятельных девушек". [Re: Любознательная]
      #2266545 - 03/02/2006 17:24

Сорри.. я отредактировала свое сообщение, добавив после цитируемой фразы "но при этом и эта позиция не обязательно должна декларироваться на словах".

Я вообще любитель аналогий. Предствим, что у меня есть подруга, которая постоянно мне говорит "ты толстая, ты толстая, вот посмотри, если ты была бы худой, то ты могла бы это и это, ты не можешь носить такую-то одежду". Мне сказать ей большое спасибо за то, что она мне открывает правду жизни? Обидеться? Да нет..она же не со зла, она даже может добавить "иди в спортзал, садись на диету и не обманывай себя, что тебя устраивает твой вес". А я по себе знаю, что постоянные походы в спорт зал и сидение на диете мне все равно не помогут. Ну я смогу немножко сбросить вес, но я все равно не стану стройняшкой, потому что конституция у меня такая. И что мне делать в этой ситуации? Ходить и переживать, что да, я толстая, на меня ничего не налезает или подобрать себе подходящую одежду и ИСКРЕННЕ (!!!) испытывать радость от собственного веса?

Но при этом подруга ходит и говорит "врешь ты все! не могут такие жиры радовать! не могут! и врешь ты, что похудеть не можешь! вон! похудела же N на 40 кг! да, она НИЧЕГО не ела, она пропадала в спортзалах денно и нощно, а ты врунья! ты отказываешься от счастья быть стройной, не иметь отдышку, позволять себе все, что угодно из одежды, сама отказываешься!"

Я в такой ситуации не буду уже разбираться могу я похудеть до 45 кг или не могу. Мне аргументы этого человека будут уже по барабану.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Опрос для "самостоятельных девушек". [Re: LOLA]
      #2266733 - 03/02/2006 17:46

Оля.Всё то,что сейчас ты написала,правомерно.
Но ты сама завела этот топик.с опросами и расспросами.Я его увидела,и стала отвечать на свой лад так же,как другие.
Или я не имела права этого делать?
Или тогда топик надо помечать так: "для тех,кто скажет то,с чем мы все будем согласны".
Это быдо бы понятно. А так,есть топик,есть реакция.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Опрос для "самостоятельных девушек". [Re: Любознательная]
      #2267167 - 03/02/2006 18:43

Данный опрос я устроила не с целью выяснения кто прав, кто не прав. Попытки выяснить это предпринимались в предыдущем топике. Я считаю, что тут по сути не может быть правых. В данном случае меня интересовали ответы в рамках устроенного "опроса для самостоятельных девушек".

И, как я уже сказала, результаты опроса меня порадовали, так как 85% ныне самостоятельных девушек хотели бы обрести семейное счастье и верят, что такое возможно. Из оставшихся 15%, я думаю, большинство просто представить не могут, что такое может случиться и поэтому уже даже и не хотят об этом думать. А оставшиеся (если таковые есть) - это те исключения, которые лишь подтверждают правила.

Надя, мне изначально твоя позиция ясна и понятна. Но твоя позиция оформлена в некие слова и в некие призывы. Читая твои посты (и не только в этом топике), я по сути с ними могу согласиться (со многими), но не могу принять форму их изложения (собственно, я тебе это уже говорила) и не всегда понимаю какую цель они преследуют.
Излагая свою точку зрения с помощью слов "тетеньки, не придуривайтесь", можно добиться совершенно обратной реакции.

Думаю, данные опроса понятны, топик себя исчерпал, его можно закрыть. Все остальное - в личке, в аське и за рюмкой чая.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Опрос для "самостоятельных девушек". [Re: frolova]
      #2267187 - 03/02/2006 18:45

Девочки! Ставлю на вид:нефиг читать форум по диагонали
Человек же ясно сказал, что состоит в секте о.Василия.

Моей подруге после этого помогли только в клинике неврозов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Опрос для "самостоятельных девушек". [Re: LOLA]
      #2267210 - 03/02/2006 18:47

мне тут такое иногда приходится выслушивать,что по сравнению с этим "тётеньки,не придуривайтесь",просто милая шутка! особенно хорошо её вынуть из основного содержания,и отталкиваться исключительно от неё!!! Зачем???

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Опрос для "самостоятельных девушек". [Re: mamki]
      #2267238 - 03/02/2006 18:49

Это кому это человек в форуме ясно сказал?
почему секте?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Опрос для "самостоятельных девушек". [Re: Любознательная]
      #2267316 - 03/02/2006 19:01

Ну, про секту не знаю, но, Любопытная, вы все время пытаетесь донести до собеседников, что живёте по Божьим законам, а все остальные во грехе.Но вопрос веры и соответственно жития по вере-вопрос крайне интимный.Вера у каждого своя.И если она отличается от вашей, то это совершенно не значит, что люди живут неправильно.

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 34 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5739

Оценить эту тему

Перейти к