Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Опрос для "самостоятельных девушек". [Re: sebos]
      #2265218 - 03/02/2006 14:40

она не кидается, она пытается доказать, что мы несчастны

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sebos
элита


Регистрация: 31/03/2002
Сообщения: 3139
Из: Питер, Красногвардейский район
Re: Опрос для "самостоятельных девушек". [Re: frolova]
      #2265235 - 03/02/2006 14:42

Тебе доказала?

--------------------
Наташа+Егорка (10.05.2002)
**********************************
www.sebos.spb.ru

"Так хочется, чтобы рядом было сильное плечо... Похоже, пора менять ориентацию... " (с) by sebos


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Опрос для "самостоятельных девушек". [Re: sebos]
      #2265528 - 03/02/2006 15:20

Девочки,я не буду ничего доказывать.У каждого наступит момент истины,и жизнь сама докажет.
Единственно,что могу всем пожелать,так это будьте счастливы.
Остаюсь при своих взглядах.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
racoon
элита


Регистрация: 14/02/2003
Сообщения: 1783
Из: Московский р-н, пл. Победы
Re: Опрос для "самостоятельных девушек". [Re: Любознательная]
      #2265584 - 03/02/2006 15:26

Цитирую:

Хотя есть отдельные дамы,которые ради собственных спорных амбиций могут и хорошей семьёй пожертвовать.Но этих,простите,не буду называть своими именами,здесь ругаться нельзя.




о! это про меня!
только, видите ли, у каждого человека свое понимание "хорошей семьи"...

Цитирую:

Тётеньки,не придуривайтесь,вы себя прообманываете,а потом что? В старости? Упиваться собственной самодостаточностью и одиночеством?





дело не в придуривании... у меня, например, есть некое цыганство души, которое заставляет бежать от стабильности и постоянства
а что будет в старости... так до нее еще дожить надо, между прочим..
знаете поговорку: "знал бы, где упадешь, соломки бы подстелил" - так вот невозможно расстелить соломку везде.. и, даже живя в "хорошей семье" не можешь быть уверен, что ты гарантируешь себя от одиночества в старости... скорее наоборот...

еще насчет одиночества: мне кажется, что многие женщины, которые живут в "хорошей семье" ощущают себя намного более одинокими, нежели те, которые живут одни. Одиночество не определяется наличием или отсутствием мужского тела в твоей квартире, оно определяется пониманием или непониманием со стороны окружающих тебя людей.. действительно тебе очень повезло, если ты нашел человека, который тебя абсолютно понимает и с которым тебе к тому же хорошо в сексе и с которым вы не испытываете взаимного напряга, живя вместе. но ставить своей жизненной целью найти такого человека - это глупо. в жизни есть цели гораздо интереснее.
и тем более глупо убеждать себя, что ты нашел такого человека и насиловать друг друга постоянным переделыванием друг друга под себя.

и еще одна мысль, которую высказал на днях один мой хороший друг: "когда рядом есть постоянный мужчина, на которого женщина начинает полагаться, она расслабляется и постепенно теряет не только свою самостоятельность и независимость, но и остроту мышления. А потом, оставшись в одиночестве, ей очень трудно вернуть именно эту оструту мысли."
и еще цитата того же друга уже про всех людей вне зависимости от половой принадлежности: "когда у тебя получается научиться рассчитывать только на себя и свои силы, тебе становится гораздо легче жить, потому что тебя не ждут разочарования в людях и обстоятельствах. именно в этом и заключается самодостаточность человека, а не в провозглашении своей независимости и самостоятельности".

--------------------
еноты.. - это такие животные...
**********
с ощущением вечной свободы Racoon и дядя Федор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Опрос для "самостоятельных девушек". [Re: sebos]
      #2265698 - 03/02/2006 15:38

не-а.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Опрос для "самостоятельных девушек". [Re: racoon]
      #2265792 - 03/02/2006 15:48

Вот.В том-то и дело.Что вы про тело,а я про душу. Вы про наличие рядом тела,а я про наличие рядом души.
А старость,кстати,наступает гораздо раньше,чем хочется.Жизнь как миг пролетит.И наступают подсчёты.
А про ясность ума,у кого он есть,тот его не потеряет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Опрос для "самостоятельных девушек". [Re: Любознательная]
      #2265817 - 03/02/2006 15:50

Любопытная. Начали мы с того, что душа родная есть. Но живет она рядом, но не вместе.
Как то вы за самостоятельных сильно додумываете.
Читайте исходные. ЛеГШе будет

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gromit
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1087
Из: Питер, Невский пр.
Re: Опрос для "самостоятельных девушек". [Re: Любознательная]
      #2265882 - 03/02/2006 16:05

Нахождение рядом мужчины ну НИКАК не гарантирует пресловутый стакан в старости. И дети, бывает, бросают своих родителей, что уж говорить о мужчинах. С годами люди вообще могут кардинально поменяться. Сегодня родная душа, а завтра ... неродная, в общем.
Да и характеры и женщин разные. Одной нравится переложить заботы на плечи мужа и успокоиться, а другим нет. Да и пишите вы про совместное счастье с ОЧЕНЬ ХОРОШИМ мужем. Никто и не спорит, что с таким-то оно лучше. А если его нет, что ж теперь, не видеть ничего радостного в жизни? То, что я живу, уже, млин, счастье. То, что здорова - тоже. А это немало.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Опрос для "самостоятельных девушек". [Re: Любознательная]
      #2265883 - 03/02/2006 16:05

Я согласна с тобой во многом, просто, действительно пошел какой-то перекос в твоих словах: одинокая=несчастная. Но ведь мы уже пришли к выводу, что эти понятия далекоооо не равнозначны.

Скажем так, наверное скорей речь идет о том, естественно ли отсутствие желания у женщины жить в ОЧЕНЬ ХОРОШЕЙ семье и не быть одной. Скажу без всяких "имхов" - нет, не естественно. Но так бывает благодаря приобретенному опыту и сложившимся обстоятельствам. Многим женщинам даже не представить той семьи, в которой она могла бы быть действительно счастливой. Потому что идеалы юности разрушены реальностью. Разрушены - это не втоптаны в грязь, просто оказалось что реальность им не соответствует.

Чем дальше, тем больше требований у меня к моему потенциальному спутнику жизни, чем дальше, тем меньше людей соответствуют моим требованиям. И, как я уже сказала, возможна такая ситуация, когда я скажу: "все ХОЧУ быть одна, хочу сделать свой выбор в пользу сознательной самостоятельности". И это уже будет не ВЫНУЖДЕННАЯ самостоятельность, а ОСОЗНАННАЯ.

Что в такой ситуации правильней: до конца жизни сидеть и говорить "да, я одинокая, несчастная, жизнь не удалась" и при этом оставаться одной или говорить "да, я одинокая, счатливая, у меня все в порядке" и все равно оставаться одной. Ведь признание того, что отсутствие одиночества - это бОльшее счастье, чем его присутствие - вовсе не залог того, что это одиночество исчезнет.

Что это? Лукавство? Самообман? Аутотренинг? Самовнушение? Отнюдь нет. Это такая же жизненная позиция, которую надо уважать.

Представим бездетную женщину, которая всю жизннь мечтала о ребенке, но у нее не получалось. И тут врачи ставят страшний диагноз - бесплодие. Тут два варианта развития событий. Либо сделать для себя вывод "у меня не может быть детей, я насчастная, жизнь не удалась" или постепенно прийти к выводу "у меня не может быть детей, но не только в них счастье, я счастлива благодаря совершенно другим вещам". Ну вариант усыновления мы не рассматриваем в таком случае. Можно возразить, что это был не осознанный выбор женщины - не иметь детей. Отвечу - зато это был осознанный выбор быть счастливой ВОПРЕКИ тому, что так сложилось жизнь, и не связвать счастье с наличием детей.

И прав ли при этом человек, который убеждает эту действительно счатливую женщину в том, что она несчастна? Особенно, если у этого человека 5 детей (долгожданных, выстраданных, рожденных в муках).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Опрос для "самостоятельных девушек". [Re: frolova]
      #2265910 - 03/02/2006 16:10

Я за вас искренне рада.Просто я сторонница счастливых браков,узаконенных пред Богом.от души их желаю тем,кто в них нуждается.И многое уместное ныне,мне не близко.Это отдельная тема,если хотите,разовьём.Если нет,остановимся.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 65 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5739

Оценить эту тему

Перейти к