Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Irene
ветеран


Регистрация: 31/08/2003
Сообщения: 799
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Опрос для "самостоятельных девушек". [Re: LOLA]
      #2251259 - 01/02/2006 17:39

Я не вижу связи между счастьем и совместным проживанием. Я счастлива, хотя мы с моим МЧ не живем вместе, пока нам так удобно, хотя в планах это присутствует.

--------------------
Ириша и Данечка (13.12.2003)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gromit
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1087
Из: Питер, Невский пр.
Re: Опрос для "самостоятельных девушек". [Re: LOLA]
      #2259681 - 02/02/2006 19:26

Мне вообще одной неплохо. А постоянное присустствие другого человека может и напрягать, особенно если места в квартире немного. Но для меня в принципе моя карьера и реализация заложенных природой талантов важнее, чем быт, дом, муж.
Считаю, что мне много дано и я не хочу это все зарыть в землю. Семья есть у многих, а работа мечты - нет. А когда живешь одна, гораздо больше свободного времени для занятий своими делами.
Но в будущем я хочу своего мужчину и детей.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Опрос для "самостоятельных девушек". [Re: LOLA]
      #2260288 - 02/02/2006 21:19

А можно полюбопытстввать. Несамостоятельные голосовать не могут, а результаты посмотреть хочется

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Опрос для "самостоятельных девушек". [Re: Lanella]
      #2260327 - 02/02/2006 21:26

А специально для "несамостоятельных" я сделала специальный пункт "не являюсь самостоятельной, просто хочу посмотреть результаты".

Вообще я боялась, что результаты будут другими (после последней волны топиков). А так - все в норме!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Опрос для "самостоятельных девушек". [Re: LOLA]
      #2261033 - 02/02/2006 23:19

Я не верю в то,что нормальной женщине может быть хорошо одной. Это,в общем,горе,которое потом возможно транспонируется в другое ощущение себя. Самостоятельность! Чушь всё это. При хорошем муже и самостоятельность будет,если уж приспичит,и всё остальное.Хотя,судя про практике с которой лично я сталкивалась,женщины в счастливом браке шибко к самостоятельности не стремятся.Пропадает такая потребность даже у ретивых.Хотя есть отдельные дамы,которые ради собственных спорных амбиций могут и хорошей семьёй пожертвовать.Но этих,простите,не буду называть своими именами,здесь ругаться нельзя.
Тётеньки,не придуривайтесь,вы себя прообманываете,а потом что? В старости? Упиваться собственной самодостаточностью и одиночеством?
Естественно,всё вышеуказанное не о тех,кто сам не рад своему вынужденному одиночеству.Да поможет вам Бог с этой проблемой!.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulek
участник


Регистрация: 25/03/2005
Сообщения: 122
Из: Пр. Просвещения
Re: Опрос для "самостоятельных девушек". [Re: Любознательная]
      #2261302 - 02/02/2006 23:51

Я вот долго была самостоятельной, работала, ни в чем себе не отказывала, иногда была счастлива, но не постоянно . Вышла замуж и перешла в категорию зависимых. То ли муж мне попался неудачный, то ли замуж вышла не по любви,а по влюбленности, но скучаю по своему прежнему состоянию ужасно. И уже посматриваю на мужа недовольно и подумываю, стоила ли игра свеч? А ведь раньше я мечтала влезть в шкуру замужней дамы. Может надо это делать до определенного возраста? Или мужа выбирать тщательней...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Опрос для "самостоятельных девушек". [Re: Любознательная]
      #2261332 - 02/02/2006 23:56

Средневековье какое-то

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Опрос для "самостоятельных девушек". [Re: Любознательная]
      #2261390 - 03/02/2006 00:10

Надя, нормальной женщине может быть хорошо одной.
Это обсуждалось как раз в предыдущем топике. Это состояние может быть либо альтернативой предыдущему не слишком удачному опыту, либо результатом боязни, что такое будет в будущем. "Не слишком удачный опыт" - это не обязательно семья, где муж бил-пил-изменял. Это может быть от неудовлетворенности семейной жизнью. Пусть муж был хорошим-добрым-заботливым, но даже такой опыт может быть негативным.

Что порадовало в результатах опроса, так это то, что не было не одного ответа "да, счастлива БЛАГОДАРЯ самостоятельности". То есть эта самостоятельность не является самоцелью, то есть большинство счастливы вопреки этому обстоятельству, многие находят счастье в другом, в вещах, не связанных с семьей, браком и т.п.

Из тех, кто не считает себя счастливыми опять же большинство не могут ощутить это состояние потому что рядом нет любимого мужчины. А даже те, кто не может назвать себя счатливым и считает, что это не связано с отсутствием мужчины, зачастую понимают, что и без того в жизни куча проблем, мешающих чувствовать себя счастливой (ну я и понаписала).

Я не могу сказать, что моя нынешная "самостоятельность" вынужденная. При этом не могу сказать, что это осознанный выбор. Но, оглядываясь вокруг, я все чаще стала ловить себя на мысли, что я сейчас наверное не была бы способна получать удовольствие от семейной жизни, примеры которой я вижу вокруг. И чем дальше, тем больше подобных мыслей. И я не исключаю такой возможности, что еще чуть-чуть и я сознательно выберу самостоятельную жизнь. При этом я буду в ней счастлива благодаря каким-то другим вещам. И, если я сама сейчас проголосовала, что я счастлива ВОПРЕКИ самостоятельности, то вполне возможно через некоторое время я не буду связывать эти два понятия ни в каком виде. И это не будет обманом. И в старости я буду упиваться своей самодостаточностью, а, скажем, не своим одиночеством внутри семьи.

Вообще, очень часто от своих "самостоятельных" подруг я слышала такую фразу "Замуж? Нет, спасибо, мне такого больше не надо. Хе..а ты что - замуж хочешь? Да ну.." А я всегда заявляла и заявляю сейчас. Да, я хочу замуж, я хочу хорошую счастливую семью, я хочу детей, я не хочу вот такой самостоятельности. Я хочу большой круглый стол на веранде, где по выходным собирается большая дружная семья. Даст Бог, оно так и будет, а если не даст, то что ж, будем черпать счастье в другом.

Сорри за офф...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Опрос для "самостоятельных девушек". [Re: LOLA]
      #2261690 - 03/02/2006 00:51

Я про ХОРОШЕГО мужа говорила.Про ОЧЕНЬ хорошего.От такого очень странно,если кто-то отказывается,и хочет самостоятельности любой ценой.
А то что сейчас люди живут тяжело и плохо друг с другом,это да,печально,и такого не хочется.Но я -то НЕ ПРО ТАКОЕ говорю!
Одинокой женщине надо как-то переварить своё одиночество,и мудрая делает это достойно,если уж так сложилось.Но опять таки,я писала не о таких.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Опрос для "самостоятельных девушек". [Re: mamki]
      #2261743 - 03/02/2006 00:58

Цитирую:

Средневековье какое-то




А что вы имеете ввиду под средневековьем? Ультраконсервативность,я так понимаю? Ну что же,каждому своё.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 55 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5739

Оценить эту тему

Перейти к