Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | >> (показать все)
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: Aska]
      #2246794 - 31/01/2006 23:57

Цитирую:

Цитирую:

У нас так уже давно. Бунт на корабле! Я ее теперь пеленаю слегка, на мячик и укачиваю. А потом укладываю, когда заснет. Начинают наши малыши нами командовать!




Наташ, у тебя так перед каждым сном?????

у меня бунт перед дневными укладываниями , на ночь (ТТТ ТТТ ТТТЧНС) все окейно, купание - сися - сон



Нет, слава Богу только с дневными. Ну может пару раз было такое на ночь. Но ей тогда просто спать не хотелось.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aska
элита


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1712
Из: м. Черная Речка
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: Svetmam]
      #2246795 - 31/01/2006 23:57

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

вообще, у нас седня дурдом, плачет в любом состоянии, кроме когда он лежит, я рядом и держу охлаждающий грызунок у него во рту, а он его жадно покусывает. Плохо ест, плохо спит. Даже ванна не помогла. После такие рыдания мне устроил меня уже просто до слез довел тем, что я ему помочь не могу. А днем уже психовала, не хватает мне нервов Ну в итоге уложила в 9, спит малыш



Зубы, зубы... Бедный Стёпик
А Калгель?




Оля, и все девочки, у кого малышня спит в своей кроватке: а как вы решаете вопрос с ночными кормлениями, ведь это надо ночью его через бортик перемахнуть, покормить, усыпить и обратно положить.??? а где силы ночью взять?




у меня только так: "через бортик перемахнуть, покормить, усыпить..... покормить, усыпить..... покормить усыпить......"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: Olga79]
      #2246803 - 31/01/2006 23:59

Цитирую:

Закавыченные названия этих игр типа я сама придумала))) "Ветерок" – это взято из книжки, которую здесь уже упоминали – 125 развивающих игр. Я играю так: дую на щечки, лобик, ладошки и прочие части тела, Игорюшка смеется. "Шина-машина" – с нами так в детстве родители играли: на личике пальчикомтрогаешь поочередно щечки, лобик и подбородок, приговаривая шина-машина-кузов-кабина, а потом нажимаешь на носик и говоришь "Бип". Тоже море восторга!
Ну а про кочки. Это не я писала, но тоже играем во что-то подобное. На коленочках у мамы "прыгаем" под "мы ехали-ехали, в ямку заехали", потом говоришь "бух", ну и как будто "роняешь" ребенка. Тоже вроде нравится.



Оля, спасибо! Думаю, "биип" ей понравится!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga79
участник


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 228
Из: СПб, Приморский р-н
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: Lapka]
      #2246923 - 01/02/2006 00:23

Цитирую:

Цитирую:

А еще меня наш педиатр сегодня поразила: мало мы набрали (1 кг за 40 дней) , так что пора вводить прикорм через недельку - овощи...




Разве это мало????




Так вот и я о том же...
Сражена ее заявлением наповал


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: Aska]
      #2246934 - 01/02/2006 00:25

Цитирую:

Ольга (Tutta) впечатлил меня список Степиных игр и развлечений МОЛОДЕЦ !!!!!!!!
а сколько он у тебя сам может пролежать, если его не трогать???

а вообще, читая про то, как он у тебя много спит, вспоминаю свою старшую, которая "спала всегда, спала везде" , я спокойно училась в универе, мысли об академке даже не возникало.... Настя конечно совершенно другая

про перевороты: я когда уехала в Москву на НГ, то потом написала вам, что Настя разучилась переворачиваться так это потому что ей просто никто не давал там этим заниматься одна сестра, потом другая сестра моя, папа целый день дома + бабушка, дедушка, тут вроде и я уже соскучилась , в общем, кругом мамки-няньки приехали сюда, тут я все кручусь - верчусь, времени на Настьку естественно меньше, вот она снова и начала осваивать перевороты



блин, такой большой пост написала и тю-тю

Марин, когда у Степки созерцательное настроение он может полежать дома полчаса один, попеть, поиграть с турничком, поболтать с мобилем, просто по сторонам посмотреть Утром, если я не хочу просыпаться (редко) может так пролежать в кроватке час и потом уснуть. Или громко запеть, чтобы меня разбудить

А вообще, он в меня, мальчику очччень нужно общение, это видят все окружающие: родственники, друзья, врачи, массажистка. Если ему предложить игрушку и живое общение, он без сомнения и с превеликим удовольствием (а в варианте со мной или папой - с восторгом) выберет последнее.

Но я решила, что ребенку нужны разнообразные игры, мне хочется ему все новенькое показать, научить. И вот тут, когда мы играем в игры и наступает разнообразие, т.к. и мне и ему одинаковые игры надоедают, т.к. хочется игр разных и интересных, а также потому, что у меня периодически отваливаются руки (в зависимости от игры). Они у меня все же не как у Мадонны хотя, похоже, скоро будут такие же

Ну и опять же мои тараканы, когда он лежит один, и я с ним не занимаюсь, у меня бзик, что малыш чего-то недополучает, не только в плане развития, я на этом не зациклена, но и в плане общения со мной, поводов для радости и смеха. Он так радуется, когда я с ним играю

Так как спит обычно Степаныч много, то просто периоды бодрствования получаются насыщенные

Я понимаю, что если таскать ребенка все время на руках, потом с рук его не снять будет. Я редко его на руках ношу, этим грешат бабушки с дедушками и бездетные подруги


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga79
участник


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 228
Из: СПб, Приморский р-н
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: Lapka]
      #2246946 - 01/02/2006 00:26

Цитирую:

Цитирую:

Закавыченные названия этих игр типа я сама придумала))) "Ветерок" – это взято из книжки, которую здесь уже упоминали – 125 развивающих игр. Я играю так: дую на щечки, лобик, ладошки и прочие части тела, Игорюшка смеется. "Шина-машина" – с нами так в детстве родители играли: на личике пальчикомтрогаешь поочередно щечки, лобик и подбородок, приговаривая шина-машина-кузов-кабина, а потом нажимаешь на носик и говоришь "Бип". Тоже море восторга!
Ну а про кочки. Это не я писала, но тоже играем во что-то подобное. На коленочках у мамы "прыгаем" под "мы ехали-ехали, в ямку заехали", потом говоришь "бух", ну и как будто "роняешь" ребенка. Тоже вроде нравится.



Оля, спасибо! Думаю, "биип" ей понравится!




Пожалуйста


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
viva-masik
элита


Регистрация: 06/07/2005
Сообщения: 1793
Из: Центральный р-н ( ул.2ая Совет...
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: Люш]
      #2246950 - 01/02/2006 00:27

Цитирую:


Кроватку мы уже купили вчера Можгу (примерно как на картинке - точно я что-то не нашла) - очень приличная для нашей кроватки - что-то более навороченное мне не хотелось (кроватки у вас, девочки, ТАКИЕ красивые ), так как в детской Аню уже ждёт первый этаж двухярусной кровати, поэтому с налаживанием сна после года - максимум двух Анютик переедет в детскую



А у нас тоже Можга,с маятниковым механизмом и мишками на спинках

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: viva-masik]
      #2246961 - 01/02/2006 00:30 Приложение (43 загрузка)

Пытаюсь выложить наши свадебные фотки...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: Lapka]
      #2246965 - 01/02/2006 00:31

О! Получилось! Катя, спасибо!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sofora
активный участник


Регистрация: 16/12/2005
Сообщения: 358
Из: ул.Савушкина
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: Svetmam]
      #2246970 - 01/02/2006 00:31

Цитирую:



Оля, и все девочки, у кого малышня спит в своей кроватке: а как вы решаете вопрос с ночными кормлениями, ведь это надо ночью его через бортик перемахнуть, покормить, усыпить и обратно положить.??? а где силы ночью взять?




А мне это сложным не кажется Он закряхтит я его быстренько к себе, покушает - сразу засыпает(укачивать не надо), быстренько обратно (бывает правда,засыпаю вместе с ним, тогда уже после следующего кормления назад )
А вообще я пробовала спать с Тимохой вместе....
Это сопение....Это кряхтение.... В общем так удобней

--------------------
Мама Алла, папа Сережа и любимый малыш Тимофей (03.10.2005)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 735 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 26754

Оценить эту тему

Перейти к