Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | >> (показать все)
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Разногабаритные дети :) [Re: Сулико]
      #2244362 - 31/01/2006 17:38

Лен, ну поносом не назовешь . Уже. про понос -- я решила как раз что это была тоже реакция на прививку.

Ну я так и не поспала, фоток не повесила, а пол-детского сна выбирала с папой по телефону диван (он в магазине, а я консультировала) и потом зачиталась топиком про "как справляться с подросшей дочкой".

Галя! мамство действует, не то слово. Я как стала мамой -- все! И боли собственной боюсь, и слезливая-жалостливая до нельзя, и несчасьев всяческих боюсь до умопомрачения... Жуть.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: Разногабаритные дети :) [Re: TLR]
      #2244814 - 31/01/2006 18:29

Будут фотки, будут... попозжее. Камера разряженная совсем, я зарядить забыла. Вот зарядится маленько и скачаю.
И, кстати, я ответила не "а разве я не выложила?", а "а разве Таня не выложила?"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: Ужасы нашего городка [Re: Paulinka]
      #2244889 - 31/01/2006 18:40

Я сегодня в печали. С садиками в Выборгском районе полная задница. Где-то уже набор закончился ( а до этого говорили, что будет только весной, интересно, как это он так резко начаться-закончиться успел?). Где-то мест вообще нет и не было - ????? Группа есть, а мест нет и не было.... Где-то приходите 15 февраля, но учтите, что скорее всего не попадете, мест мало...
Короче, чё делать-та? С горя почитала топик про частные садики. Мдя. Ну моя зарплата точно не покроет затраты на частный садик, значит, этот вопрос вообще выпадает с повестки дня. Более того, моя зарплата не покроет и половины затрат на такой садик... Работать семье в убыток мне никто не позволит, да и сама понимаю, что это маразм.
В общем, я в грусти и безнадеге. Жду 15 февраля, чтобы меня точно послали отовсюду....уууууууу


Не поняла вот только про коммерческие группы. Они во всех садах что ли есть? И про них специально спрашивать надо? Типа говорят - нет мест, это они только про некоммерческие места?
Завтра сяду обзванивать все сады скопом - и те, что рядом с домом, и те, что хотя бы в пределах разумной удаленности...

Блина, если бы не ремонт этой квартиры..... машину бы купить.... Шоб как белый человек быть - ну подумаешь, до садика три-четыре автобусных остановки.... А вот как представлю - зима, и эти четыре остановки ехать в 7 утра, ждать транспорта... убейте меня.....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: Ужасы нашего городка [Re: Paulinka]
      #2245176 - 31/01/2006 19:29

Не участвовала я в вашей дискуссии из-за сломанного телефона. Ну хоть напоследок поучаствую...

Цитирую:

Полинка засела в подполье - злится на меня



Не злится – технические неполадки…

Цитирую:

А Полина сидит дома одна с сынишкой - ситуация принципиально иная. И говорит, что сад не раньше четырех - есть гуд. Вот с ней-то я не согласна.



А дело не в том, что я сижу дома одна с сынишкой. Просто я не той породы мама. Вот сестра моя – другая. Она была супер старшая сестра, она была для меня лучшими развивалками, играла со мной, учила читать-писать, воспитывала, ругала… Когда она приходила из школы, бабушка могла заниматься готовкой-стиркой в другом конце коммунальной квартиры, не волнуясь о детях. И она стала такой же супер мамой. Она со своей дочкой пробовала разные методики, всякие Монтессори-Никитины и т.д., вечно игры придумывала… Дашка пошла в сад в 4 с половиной, и правильно, зачем ей было раньше? Тем более, здоровье у девчушки слабенькое. А социализация – так они в гости постоянно ходят, там дети, и разного возраста, и на площадке дети… не страдала племяшка от отсутствия социализации, уж точно.
А я так не могу. Не могу, не умею я быть массовиком-затейником для маленьких детей, не мое это, хоть тресни. Не знаю, как это делать… не получается, короче. Мои клиенты – это дети лет 10-12, вот с такими (дети друзей) у меня хороший контакт, я их понимаю, мне с ними интересно, и вроде бы им со мной тоже. С пяти-шестилетней племяшкой мне найти общий язык труднее, хоть и родная-любимая.
Алла про то же самое писала. Это свойство характера, тут уж ничего не поделаешь, это не от родительской нерадивости.
Так что моему ребенку садик будет на пользу, он там получит больше, чем ему дам я дома. Я племяшке моей стопудово было лучше и интереснее дома с мамой. И хорошо, что она до 4 лет сидела дома.

Ну а зачем садик нужен МНЕ, я уже писала. Разве что еще вот – помните, у нас уже был разговор – Марина писала про одиночество. И я тогда тоже писала, что и я такая, мне тоже необходимо одиночество… Я дурею не от бытовухи и не от трудностейЮ, связанных с воспитанием чада, и даже не столько от нехватки собственных денег… Больше всего я дурею он невозможности хоть иногда и хоть ненадолго побыть одной – без сына, без мужа. Хоть час-другой, пусть и не каждый даже день… Мне это надо для нормального самочувствия. Это тоже свойство характера.

Цитирую:

А еще такой момент - девочки до трех лет, мальчики до 4-х ни в ком, кроме мамы не нуждаются (не мое, где-то вычитала).



Галя, я тоже, где-то что-то подобное читала. И примеры из жизни убеждают в том, что это правда. Просто я себя ломать ради ребенка не хочу. И не только потому, что я мать-ехидна, а потому, что нафиг ребенку сломанная мама.

Цитирую:

Еще вот только не ограничиваться 4 стенами, быть легкой на подъем, ребеныша с собой и вперед, к звездам



Оля, я ж и не ограничиваюсь… если ты это про меня писала. Я ж пока Ванька был в кенгурухе, вообще дома не сидела… Да и сейчас мотаюсь, то к Тане, то к Оле-Пипетке на Ленинский, то на Крупу с Ваньком в коляске – с подругой, одна книжки смотрит, другая дитя на улице катает… Я очень даже легка на подъем… Потому как не могу иначе…
Чьи там дети боятся метро и не хотят на нем ездить? Моего, пардон, никто не спрашивал и не спрашивает – нравится ли ему ездить на метро. Что ему остается делать? Только ехать…

Цитирую:

так я ж не говорю, что ТОЛЬКО там дети просвящаются. Понятно, что у каждой семьи свои финансовые возможности. Зоопарк, театр детский, музей- это НЕ дорогие удовольствия, а пользы от них - миллион.



Естественно… Ребенку-то, честно говоря, все равно – Черное море или курорт на Багамах. Были бы родители довольны жизнью – он же от нас эмоциями заряжается.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: Ужасы нашего городка [Re: Paulinka]
      #2245236 - 31/01/2006 19:42

Полина, засылай Машу (ЕМУ) - она быстро тебе садик найдет то есть Ванюхе.
Про одиночество. По-моему, оно любому нормальному человеку нужно

Маша (ЕМА) прочитала твой шедевральный отзыв в том топике. Супер !!!!!!!!!!!!!!! Добавить-то нечего

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Ужасы нашего городка [Re: Paulinka]
      #2245291 - 31/01/2006 19:53

Цитирую:

.... что нафиг ребенку сломанная мама....







Про садики ваще мрак. Была сегодня в двух, в один записывала, в другой уже записаны - хожу налаживать отношения. Короче, в итоге мы в трех садиках записаны: в одном под тридцать вторым номером, в другом под двадцатым, а в третьем.....97ые мы.....Яду мне! Зав. третьего по счету закатывает глаза "откуда вы все, ясельные, повылазили???". Сказала бы я ей откуда они повылазили, только ведь вопрос риторический....

Галь, а температура ночью полезла. Я, если уж быть честной, откровенно забыла дать на ночь жаропонижающее, да и раньше не всегда я его давала - нормально переносили. А тут вона как, уже три дозы с ночи пришлось дать, прет высоченная и все тут. Пока по садикам ходила, папа пытал дите градусником, успел напытать 38 с копейками, потом жертва вырвалась и залегла пылать на диван. Жаааалко...

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Ужасы нашего городка [Re: Morla]
      #2245501 - 31/01/2006 20:32

Из статуса матери-ехидны я скоро перейду в статус предусмотрительно подсуетившейся . Под номером 97 Алла записалась в наш садик , куда в ноябре брали на этот год. Так что Машины заслуги в поиске садиков сомнительны . И откуда вы, ясельные, действительно, повылазили?
Оля/Лелишна, забыла написать: ты такая девочка на фотографиях...
Лена, ты меня смущаешь и пугаешь тем, что везде со мной соглашаешься. Тебя так впечатлили рассказы про палки по пяткам?
Миха увлекся новым занятием – он сосредоточенно точит карандаши и очистки обратно в точилку засовывает. Грязновато, но очень интересно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШЕНЬКА
старожил


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1209
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения
Re: Садик [Re: Paulinka]
      #2245719 - 31/01/2006 21:22

Полина, я уже начиталась про устройство в садик в Выборгском районе и записалась за год , еще в сентябре. Уже предупреждена о спонсорской помощи в 5000. Мы в самом начале списка. И вообщем то, периодически захаживаю в сад узнать, что да как. Нам сказали в апреле нести медицинскую карту.
Ждем фоток....

Нашу фотку пока не буду вывешивать. Вика вчера разбила себе бровь.Помогала мне двигать стул и споткнулась. Ничего серьезного, но ссадина.
А еще, Вика, у меня спать, почти перестала днем. Либо часов в 6 вечера начинает рубиться. Вообщем сдвиг какой то в режиме произошел.А когда она не спит я работать не могу . Вообщем хоть в 6 утра ее буди , чтоб она к часу к двум спать хотела, но тогда я сама к часу засну.

--------------------
Викуська (03.03.04) и ее родители september и poo.
" Пускай под глазами чуть темнее, чем надо - так даже классно... К тому же все пройдет до завтра... "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diana_Ts
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1061
Из: СПб, Товарищеский пр-т
Re: Садик [Re: МАШЕНЬКА]
      #2246013 - 31/01/2006 22:11

аааа.....хочу фоток!!!!!!!
Галя, Оля, Алла поправляйтесь поскорее!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diana_Ts
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1061
Из: СПб, Товарищеский пр-т
Re: Садик [Re: Diana_Ts]
      #2246042 - 31/01/2006 22:16

Полина, когда я искала садик, я по детскому справочнику все садики подряд обзванивала, а потом уже выбирала куда пойти самой поговорить лично с заведующей.
Удачи, держим кулачки за вас
а вообше уже соскучилась по всем........встреча пошла мне на пользу настроение с понедельника отлично все время


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 395 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 130823

Оценить эту тему

Перейти к