Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
leana
ветеран


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 709
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Как закрепить марлевый подгузник в ползунках? [Re: violet]
      #2247351 - 01/02/2006 01:43

это в пампрсах-то попка дышит? прымо не знаю - плакать или смеяться. вы меня, простите, за аналогию, но как вам кажется в критические дни - ваша прокладка - дышит? и вам сней удобней, чем без нее? а памперс закрывает порялка 25-20% тела малыша!
по теме вопроса - если нарезать марлю или материю квадратами стороной не меньше 90 см, то даже складывая их в прямоугольник, концы будут выступать за резинку ползунков. очень нравятся трусики с клеенкой и х.б. прокладкой, правда я их не здесь покупала. булавками не пользовалась - детка рано научился вертеться - а они все таки хоть и безопасные, но твердые.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталька
участник


Регистрация: 11/09/2005
Сообщения: 164
Из: С-Пб, Коменд. пл.
Re: Как закрепить марлевый подгузник в ползунках? [Re: leana]
      #2247482 - 01/02/2006 02:39

Тоже пользуемся марлей и сверху тряпочку треугольную завязываем, только не всегда терпения хватает - только накрутишь тряпок, оденешь - через 5 минут доча уже мокрая. Трусиками х/б лучше закреплять, только редко где вижу маленькие размеры.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svelina
активный участник


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 389
Из: Приморский район, улица Новико...
Re: Как закрепить марлевый подгузник в ползунках? [Re: Наталька]
      #2247674 - 01/02/2006 08:40

Куда подгузник из ползунков денется? Ничего не надо закреплять.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadya A.
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 637
Из: СПб, Московский район
Re: Как закрепить марлевый подгузник в ползунках? [Re: Svelina]
      #2247707 - 01/02/2006 08:57

А зачем подгузник в ползунки? Если только для защиты от какашек. А так они все равно протекают, еще и штаны мокрые. Мы большую часть дня голопопим на клеенке с пеленкой. У нас тепло. Вот когда на пол соберемся, будем штаны напяливать.
А про памперсы - каждый решает сам, уже многократно обсуждалось.

--------------------
Надя + Андрей = Сережка-картошка (24.07.99) и Егорка-помидорка (10.10.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Полина_
участник


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 291
Из: СПб, м. Гражданский проспект
Re: Как закрепить марлевый подгузник в ползунках? [Re: Наталька]
      #2247727 - 01/02/2006 09:06

Цитирую:

Трусиками х/б лучше закреплять, только редко где вижу маленькие размеры.



Мы тоже трусиками пользовались, покупали их в здоровом малыше - там был большой выбор.

--------------------
Папа, мама и Мишутка (25.03.2003) - маленькая шутка.

Дети - это гости, которые приходят к нам ненадолго.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клён_
активный участник


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 479
Из: Санкт-Петербург, пр Большевико...
Re: Как закрепить марлевый подгузник в ползунках? [Re: _Полина_]
      #2247750 - 01/02/2006 09:12

leana , про прокладки женские понятно, что не дышат, но с тряпочками ходить было еще обломней (я это время еще застала).

А если решить покупать обычные трусики х.б для малыша под марлевый подгузник, для месячного например, то на какой размер ориентироватся надо. Это ж толщину подгузника учесть надо. Кто пользовался?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: Как закрепить марлевый подгузник в ползунках? [Re: _Полина_]
      #2247801 - 01/02/2006 09:25

И мы трусиками пользовались х/б. Покупала в Детях. Покупала не маленькие размеры - тогда подгузник держали, а сейчас Полька просто в трусиках ходит. Уже второй год их используем - красота.

Про другие методы - пыталась завязывать "косынкой" - пока она лежала было вроде нормально, а когда стала на животик вертеться, то узел стал мешать, булавками я боялась пользоваться. Клеенчатые трусы пролежали ни разу не одетые - не вижу смысла использовать такие трусы, разве что из экономии памперсов.

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tolstya
участник


Регистрация: 18/10/2005
Сообщения: 158
Из: Московская обл.
Re: Как закрепить марлевый подгузник в ползунках? [Re: violet]
      #2249034 - 01/02/2006 12:04

Замечательно держится подгузник х/б трусиками (даже когда деть уже ходит)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Как закрепить марлевый подгузник в ползунках? [Re: ВИКА]
      #2249243 - 01/02/2006 12:24

Клеенчатые трусики нужно брать не в притык, а свободные, чтобы возле ножек и тела было достаточно свобордного пространства. У меня без одежды клеенчатые трусики бы слетели. Но с хб трусиками у меня дочка бы просто все записала. А так и кожа чистая (на днях была педиатр и увидела, что памперсный дерматит полностью прошел), и все вокруг сухое. Хотя, ежели одеть колготки и кл.трусики плотно прижать к телу - эффект будет именно парилки....к сожалению. Хлопковые комбезики так не прижимают.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popotasha
активный участник


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 559
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н
Re: Как закрепить марлевый подгузник в ползунках? [Re: Marina&Co]
      #2249534 - 01/02/2006 12:54

А мы не марлевые, а просто обычную ткань используем (старые простыни, пододеяльники - они мягонькие, уютные). Складываю в несколько слоев, вкладываю в ползунки на кнопочках - очень удобно, ничего не сползает. Правда, если деть сделает большой покак, то может и штанишки запачкать.

--------------------
"Да хранит тебя Изида!" (С) БГ

Слон, Popotasha и маленький Слонопотамчик



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 338 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2449

Оценить эту тему

Перейти к