Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | >> (показать все)
RuLetka
элита


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1956
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Августяшки и околоавгустяшки. Врагу (морозам) не сдаётся наш гордый Варяг! [Re: RuLetka]
      #2244395 - 31/01/2006 17:41

Я Малышку купила. Пробовали молочную Топ-топ, на бифидусе ее замешиваю ,потому что отдельно бифидус не ест, все выплевывает. Щечки были красные, купила безмолочную гречневу после прочтения форума. Вкус у нее средненький, есть можно. Молочная вкусная была. Размешиваю на глаз по густоте.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Августяшки и околоавгустяшки. Врагу (морозам) не сдаётся наш гордый Варяг! [Re: Krupolik]
      #2244890 - 31/01/2006 18:40

Цитирую:

Опытные мамы, подскажите, куда лучше податься бедному еврею за меховым конвертом на молнии?



А чего так рано спохватилась?

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Августяшки и околоавгустяшки. Врагу (морозам) не сдаётся наш гордый Варяг! [Re: RuLetka]
      #2244909 - 31/01/2006 18:43

Цитирую:

Аня ,поправляйтесь! Ужас какой-то...
Не кушать не выход, силы бороться нужны, ешь что-нибудь простое и диетическое, отварную картошку без всего. Бульон куриный попробуй. Ничего молочного, жирного не стоит. Если болей нет, можно просто прикрыться смектой. ИМХО



Вот-вот, ничего жирного. Попробовала я сейчас тушеную капусту съесть - как меня накрыло, в пот бросило, температура тела упала до 35 и 6, потом все же поднялась до 36и1. Теперь подташнивает. Так что лучше всего рисовый суп (рис с большим кол-вом подсоленной воды), пюре, кисель. А я уже думала, что все, можно есть все, что хочется.

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Августяшки и околоавгустяшки. Врагу (морозам) не сдаётся наш гордый Варяг! [Re: Ann]
      #2244920 - 31/01/2006 18:44

Цитирую:

Это ж вирус, то есть организм сам должен справляться,



Аня, все правильно, но можно понемногу иммунитет стимулировать иммуномодуляторами.....мне так кажется...

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RuLetka
элита


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1956
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Августяшки и околоавгустяшки. Врагу (морозам) не сдаётся наш гордый Варяг! [Re: Marina&Co]
      #2244993 - 31/01/2006 19:00

ничего себе капусту...

недельки 2 себя поберечь надо. Печенье можно.

--------------------
наша табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: Августяшки и околоавгустяшки. Врагу (морозам) не сдаётся наш гордый Варяг! [Re: _Olik_]
      #2245232 - 31/01/2006 19:41

Цитирую:

Аня, ты меня прости, что с советами лезу. Опыта у меня нет, но соображения кажутся логичными. Может подождать вам с прикормами. Просто перестань давать и недельки две сажай с собой когда кушаешь. Может проснется интерес к еде... потому что много пишут что именно вот так когда деть сам ротик не открывает и т.п., а его кормят вырастают малоежки. Ты только не обижайся...




Оля, я не поняла, на что я должна обижаться?
У меня тоже была такая мысль. Но ведь он обожает сидеть на кухне за общим столом (у кого-нибудь на руках разумеется) и изо всех сил старается что-нибудь утянуть и запихать в рот. Иногда ему это удается. Добрый папа как-то дал нам сушку, а у еще более доброй бабушки мы стащили... дольку апельсина ( ). И наша бабушка была настолько добра, что сидела и с умилением наблюдала, как деть воодушевленно хрючит апельсин. Но тут подлетала фурия-мама (думаю, мою реакцию вы примерно представляете ) и не только забрала лакомый кусочек, но и помыла нам руки. Как мы орали!!!!!
Мне кажется, зря я начала овощи с "Сэмпера" и "Топ-топа" - густоваты они. А может, вкус не понравился. Зато сегодня решила дать попробовать тыкву от "Гербера" - так он даже рот раскрывал и норовил залезть руками в чашку, в ложку, а потом, когда я решительно сказала "хватит" (мы вместо того, чтобы начать с половины ложечки, съели ложек пять, если считать полными и с горкой), он еще какое-то время возмущался: "В кои-то веки дали что-то вкусное, так тут же безобразно ограничили порцию!".
Так что постепенно, мне кажется, мне удастся найти то, что он будет есть с удовольствием. Я надеюсь. По крайней мере, сегодня мы с утра неплохо поели груши, а перед обедом порадовали маму любовью к тыкве. Так что сдвиги у нас есть.
А малоежка он и есть. В него даже из рожка проблематично впихнуть больше 150 грамм. Даже если он очень голоден и орет.

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: Августяшки и околоавгустяшки. Врагу (морозам) не сдаётся наш гордый Варяг! [Re: Marina&Co]
      #2245257 - 31/01/2006 19:47

Цитирую:

Цитирую:

Опытные мамы, подскажите, куда лучше податься бедному еврею за меховым конвертом на молнии?



А чего так рано спохватилась?



Да, я вот тоже думаю, что рановато.
Мы тоже покупали в "Детях", у нас на Лермонтовском. И выбор там неплохой, и нам даже разрешили заехать в магазин с коляской и примерить всю конструкцию: конверт в коляску, ребенка в конверт. Правда, они не берут карточки, зато и народа там никогда нет.

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки и околоавгустяшки. Врагу (морозам) не сдаётся наш гордый Варяг! [Re: Ann]
      #2245375 - 31/01/2006 20:10

Цитирую:

Юль, понимаешь, у меня никогда в жизни желудок не болел, я вообще не знала что это такое. Эти наш ротовирус так на меня подействовал. Кошмар! И главное чем лечить-то? Это ж вирус, то есть организм сам должен справляться, а мне пока просто не нагружать желудок работой по перевариванию пищи, видимо...



Да уж Анют, лечись.
У меня ощущение (это не в смысле исправления, а просто сама разобраться хочу), что это слово пишется не ротОвирус, а ротАвирус. Просто смутное воспоминание, что когда я писала статью про кишечные инфекции и консультировалась со специалистом из СЭС, она особо обратила мое внимание, что пишется через "а". На яндексе можно найти и так и так. Но если через А, то более научная информация. Я уже ничего не помню из статьи (там были симптомы и т.п.), это было больше года назад, а все документы на компе у меня вдруг почему-то пропали
Почему ты думаешь, что у вас именно ротавирус?
Редактирую: вот нашла кое-что: "Возбудитель относится к семейству Reoviridae, роду Rotavirus. Название ротавирусы получили от латинского rota - колесо, так как вирусные частицы под электронным микроскопом выглядят как маленькие колесики с толстой втулкой, короткими спицами и тонким ободом". Я скачала реферат. Да, похоже, по симптомам у вас именно эта бяка.

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев

Отредактировано Юляня (31/01/2006 20:47)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки и околоавгустяшки. Врагу (морозам) не сдаётся наш гордый Варяг! [Re: aleksandrina]
      #2245383 - 31/01/2006 20:12

У Маши новое умение! Она встает на четвереньки и раскачивается вперед-назад. Днем ей это так нравилось, она все тренировалась и смеялась. А сейчас почему-то ноет

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
svetuly
старожил


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 1260
Из: Красносельский район
Re: Августяшки и околоавгустяшки. Врагу (морозам) не сдаётся наш гордый Варяг! [Re: Юляня]
      #2245440 - 31/01/2006 20:24

Цитирую:

У Маши новое умение! Она встает на четвереньки и раскачивается вперед-назад. Днем ей это так нравилось, она все тренировалась и смеялась.



Поздравляем Машулю

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1039 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 65478

Оценить эту тему

Перейти к