Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
«Нет худа без добра»
      #2244975 - 31/01/2006 18:56

"Не знаю, что лучше - зло ли, приносящее пользу, или добро, приносящее вред" Микеланжело

Именно в этом ключе хотелось бы сохранить обсуждение в топике

История знает необозримое количество примеров, когда благие намерения приводили к ужасающим последствиям, а подлость вдруг оказывалась благом. Впрочем, политика штука своеобразная

Но вот заметила одну интересную вещь. Допустим, с человеком происходят вещи, когда кажется всё! жизнь рушится! Дальше существовать нет просто смысла! А проходят годы, и, оглядываясь назад, он говорит: как же чудесно, что всё произошло именно так, а не иначе! То, что казалось обломками жизни, на самом деле было только строительным материалом для чего- то более достойного и значимого. Такое впечатление, что Отец Небесный, отчаявшись наставить своё неразумное чадо на путь истинный другими методами, просто задаёт ему хорошую трёпку

Пример. Женщина разведясь с мужем, практически одновременно потеряв работу и став жертвой мошенников, потеряла все средства к существованию и надежду дать детям образование. Зато приобрела свободу действий и могла ловить «журавля в небе», не боясь потерять «синицу», которую у неё всё равно отобрали. И таки поймала его!!! Сейчас смеясь, говорит: «И кем бы я была, если бы на моём пути такие подонки не встретились?»

Моя одноклассница, встретив через много лет парня с которым у неё не сложилось и из-за которого было море слёз и мук, посмотрев во что превратилось «её сокровище» сказала: «Идиотка! Бог меня берёг, а я роптала».

Подобные истории можно продолжать и продолжать…
Может расскажите?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina_K
ветеран


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 629
Из: СПб, Красносельский
Re: «Нет худа без добра» [Re: babka]
      #2245726 - 31/01/2006 21:23

Развод с первым мужем-конец света...а сейчас жду малютку от другого мужчины (с ним правда тоже не сложилось, но пока еще не готова сказать "Слава Богу") и счастлива,что тогда 2,5 года назад развелась....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: «Нет худа без добра» [Re: Katarina_K]
      #2245955 - 31/01/2006 22:03

Если бы не было несчатного первого брака, крушения всех надежд, когда всё было хуже некуда и развод стал началом череды очень тяжёлых событий в моей жизни.... Если бы этого не было- не было бы ничего, что я имею сейчас.
Ни любимого человека, ни моих родных деток, ни-че-го.
Так как именно тот опыт научил меня ценить те вещи в семейной жизни, на которые я не обращала никакого внимания, но которые стали так важны сейчас.

Да и вообще, мы ооочень вряд ли бы встретились с моим настоящим мужем, так как наши пути не могли пересечься нигде. А если бы и пересеклись- я прошла бы мимо.

Спасибо бывшему мужу огромное за то , что всё было именно так как было ! Без того "худа" не было бы этого "добра".

--------------------
Марина,Игорь
и мальчики-зайчики Владик (10.03.99) и Тёмочка (8.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Теххи Шекк
активный участник


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 351
Из: Озерки
Re: «Нет худа без добра» [Re: nima]
      #2246182 - 31/01/2006 22:36

если б мой первый муж не был такой редкой тварью - не оценила бы (не в том вопрос, что не встретила бы,а в том - что потеряла бы, не оценив) своего нынешнего мужа.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solis
старожил


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 1202
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: «Нет худа без добра» [Re: Теххи Шекк]
      #2246241 - 31/01/2006 22:43

Пять лет просто промучилась с человеком - делала титанические усилия сохранить и упрочить брак, который был просто дерьмом. Терпела столько унижений, обид, боли ради мифического семейного счастья. После развода долго не могла понять - зачем? почему я терпела так долго? чего я боялась? и зачем вообще встретился мне этот человек, неужели без него мне было бы плохо?
Теперь понимаю. После этого подоночного брака я на резком контрасте поняла, КАКИЕ качества надо ценить в мужчине - с кем я могла бы стать ПО-НАСТОЯЩЕМУ счастлива...А до этого так и выбирала себе подонков и эгоистов, меня не ценящих ни разу и пользующихся мной по полной программе...А людей добрых, заботливых, трудолюбивых не замечала...Интересны были только болтуны...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lami
элита


Регистрация: 14/10/2003
Сообщения: 1994
Из: Петроградский
Re: «Нет худа без добра» [Re: Solis]
      #2246621 - 31/01/2006 23:34

Моя одноклассница, встретив через много лет парня с которым у неё не сложилось и из-за которого было море слёз и мук, посмотрев во что превратилось «её сокровище» сказала: «Идиотка! Бог меня берёг, а я роптала».

Как у меня прям.7 лет детско -юношеской любви,платонической до омерзения..и ведь даже господь от секса с этим человеком уберег...Страшно сказать во что он превратился..Спасибо,что в се так сложилось ,а не иначе.
А вобще живу по принципу,что в се,что ни делается,все к лучшему.

--------------------
Манюшка-тигренок(24.12.95) и Сережка- сырок (11/02/02)
ОБНОВЛЕНИЯ НА САЙТЕ О КОШКАХ..
Держи свой хвост всегда торчком и будет в жизни все пучком!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irene
ветеран


Регистрация: 31/08/2003
Сообщения: 799
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: «Нет худа без добра» [Re: Lami]
      #2246828 - 01/02/2006 00:08

У меня тоже был очень трудный период в моей эизни, после 3,5 лет совместной жизни я ушла беременная от своего гражданского мужа, на 4 месяце беременности меня уволили. Было очень тяжело морально. Когда Дану боло 5 месяцев, скоропостижно скончался мой отец. Я осталась с маленьким ребенком на руках, мамой пенсионеркой и кучей проблем. Трудно было устроиться на работу, разлука с сыном тоже страшила.
Я смогла все это пережить и не сломаться. Сейчас у меня хорошая работа, есть любимый человек, который очень хорошо относится к сыну и моей маме. Появилась стабильность, я даже решилась купить машину и сесть за руль прошлым летом.
Даже БМ старается все больше с сыном общаться.

--------------------
Ириша и Данечка (13.12.2003)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татуся
частый гость


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 62
Из: Питер, Озерки
Re: «Нет худа без добра» [Re: Lami]
      #2247249 - 01/02/2006 01:19

Практически та же ситуация была и в моей жизни. Благодарю Бога за то, что у нас ничего не срослось , иначе я бы на своего будущего мужа и внимания не обратила, а была бы поглощена совершенно ненужными и бесперспективными отношениями...

--------------------
Таня, Леша и дети Александр (30.05.96) и София (16.04.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: «Нет худа без добра» [Re: babka]
      #2247690 - 01/02/2006 08:49

Рассказывать не буду, но всё это как будто про меня, причем касается как работы, так и семьи.
Ой, припомнилось то, что про мою маму - расскажу. Родители жили в большой коммуналке, где, помимо прочих соседей быле две старушки в глубоком маразме. Мама как-то забежала домой во время обеденного перерыва и увидела как одна из бабушек выливат, пардон, ночной горшок в раковину на кухне . У неё вырвалось: "Может, не стоит?"
Старушка, не слова не говоря обернулась, схватила висевшие рядом санки и шарахнула маму по голове В результате на работе моя мама появилась с разбитым лицом. Её тут же вызвали к руководству для лекции о неподабающем виде, но, разобравшись в ситуации, тут же дали случайно оказавшуюся у конторы очень хорошую квартиру.

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.

Отредактировано esi (01/02/2006 13:09)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: «Нет худа без добра» [Re: esi]
      #2247833 - 01/02/2006 09:36

У меня нет однозначных примеров. Возможно, если бы сложилось все иначе, было бы худо, а может и нет...

Хотя один пример вспомнила. Мое первое трудоустройство (по тем давним временам просто отличное) было временным, но я тешила себя надеждой все же остаться там работать. Прилагала к этому бессмысленные усилия. Потом плюнула и ушла. И немедленно нашла просто супер-работу! И где сейчас та задрипанная (по моим нышешним понятиям) конторка, жива иль нет?

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 260 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1694

Оценить эту тему

Перейти к