Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1
nadja
участник


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 194
Из: СПБ, Пушкин
Нужен совет в выборе принтера
      #2239951 - 31/01/2006 02:03

Срочно нужно покупать принтер для работы на дому ну и для печати фотографий, есть два требования: 1. качество печати, 2. экономичность в обслуживании /возможность самостоятельной заправки катриджей/. Замучилась выбирать, помогите пожалуйста.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lesha
участник


Регистрация: 03/08/2005
Сообщения: 228
Из: Ново-Девяткино
Re: Нужен совет в выборе принтера [Re: nadja]
      #2243056 - 31/01/2006 14:56

Надежда, для домашней работы рекомендую HP 1020 - качественно, дешево и сердито, заправка катриджа в любой "помойке" - 200-250 рэ при вас.
а вот с фото вы погорячились - разорение еще то, считайте сами себестоимость 1 фото 10х15 на домашнем принтере - около 30 рублей, при возможности на заказ от 5 руб/фото.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Нужен совет в выборе принтера [Re: nadja]
      #2244191 - 31/01/2006 17:22

Я так понимаю речь идет о бюджетном струйнике.
Лично я всегда предпочитал Canon из-за их конструкции картриджей.
Там картридж раздельный. То есть чернильница отдельно от печатающих головок. Очень удобно самостоятельно заправлять и недорого менять чернильницы. Это если хочется работать на оригинальных чернилах.
Есть правда и обратное,когда придет конец головке-принтер можно выкидывать,ее замена очень дорога.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nadja
участник


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 194
Из: СПБ, Пушкин
Re: Нужен совет в выборе принтера [Re: Evgenik]
      #2247546 - 01/02/2006 03:45

Речь идет о струйнике, в основном будет использоваться для печати текста, но иногда хотелось бы иметь возможность печатать фотки, особенно которые не понесешь в печать.
Расчитываю потратить 4-5 тыс.руб. на покупку принтера.
Подумываю о Canon, но хотелось бы тот вариант, где нет чипованных катриджей. Сначала присмотрела ip3000, потом загорелась ip4200, а посоветоваться не с кем какой из них выбрать или вобще может-быть лучше купить какой-нибудь другой.
Теперь появился еще один вопрос - как быстро приходит конец головке у Canonов?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 79 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 760

Оценить эту тему

Перейти к