Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Zhadanchik
участник


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 157
Из: СПб,Колпино
Re: Декабристы и Декабристки 2005 в ожидании весны:)) [Re: JASMINE]
      #2251410 - 01/02/2006 17:59

А мы день с ночью перепутали....кошмар просто..
а еще у нас как всегда проблемы со стулом..врач нам прописала пить Дюфалак месяц ..девочки никто не знает можно ли так долго?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JASMINE
активный участник


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 453
Из: залив
Re: Декабристы и Декабристки 2005 в ожидании весны:)) [Re: JASMINE]
      #2251419 - 01/02/2006 18:00

А нам приятели привезли в подарок на рождение платье бальное из Голландии мес. на 6 с многослойными юбками и кружевами (которые у нас продаются меня пугают, синтетический шелк или ужасный панбархат). Платье слоновой кости из хлопка с кружевными юбками, туфельки бальные из шерсти, но мягко-жесткие такого же цвета и "Бриллиантовыми" застежками. Все это убрано в сундучок обшитый белой холстиной в рустикальном стиле с ленточками шитья. Но больше всего мою подругу (мать 4-х летней девочки и пацана 2,5) и меня добили колготки. Она говорит, что все остальное - ерунда. Так вот, такого же слоновой кости цвета 2 пары колготок, чтобы подгузник одевать со швами, а на попе - жабо кружевные с бантиками. Вся попа в кружевах. Мы как представили себе, что в таком платье дите ползет на четвереньках, а на попе тогда все красиво должно быть, мы писались.
Я, кстати, колготки Лизуне уже покупала в магазине "Guini" на 2 недели. Если не были, заедьте, там и на мальцов симпатичные модельные шмотки. Мы для девочек все скупили, что было нашего размера. А сейчас там скидки. Это на Б.Пушкарской на площади у Оранжа на противоположной стороне.
Miracle спина в ванной болит от интенсивного движения внаклонку. вес-то там как раз значения не имеет. А что касается веса, то вы точно тяжеленькие. У меня лиза не толстенькая, но такая гладенькая с ляшечками, так она сейчас 58-59 см и 5030 вчера была. Т.е. ростом мы как вы, а весом меньше на 2 кг. Сегодня поздравлял мальчика с 4 мес он крупненький, но 7140 и 69 ! см.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JASMINE
активный участник


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 453
Из: залив
Re: Декабристы и Декабристки 2005 в ожидании весны:)) [Re: JASMINE]
      #2251445 - 01/02/2006 18:04

ира! А обмакнуть соску в грудное молочко не пробовали? Может конкретно эта соска вам не подходит? У меня у приятелей из 10 подошла одна наша большая.

--------------------

Мама - Наташа (14.02.77) и Тасманский дьяволенок - Лизуня (16.12.05)
Лизунин альбомчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miracle 2005
ветеран


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 661
Из: СПб, м.Гражданский проспект
Re: Декабристы и Декабристки 2005 в ожидании весны:)) [Re: JASMINE]
      #2251446 - 01/02/2006 18:04

JASMINE,
Вот читаю ваше расписание: всё так продумано и расписано у тебя буквально с первого дня. Где ты так "подковалась"? И как ты развиваешь свою Лизоньку физически с таким багажом знаний, поделись, плиз?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miracle 2005
ветеран


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 661
Из: СПб, м.Гражданский проспект
Re: Декабристы и Декабристки 2005 в ожидании весны:)) [Re: JASMINE]
      #2251464 - 01/02/2006 18:07

Цитирую:


Miracle ... что касается веса, то вы точно тяжеленькие. У меня лиза не толстенькая, но такая гладенькая с ляшечками, так она сейчас 58-59 см и 5030 вчера была. Т.е. ростом мы как вы, а весом меньше на 2 кг. Сегодня поздравлял мальчика с 4 мес он крупненький, но 7140 и 69 ! см.




Педиатр сказала, что к году почти все детки выравниваются до одинакового веса и роста...
Надо сказать, что мы с мужем, скорее худые, чем толстые: у меня при 170 до беременности было 53 кг, у него при 172 - 68 кг.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miracle 2005
ветеран


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 661
Из: СПб, м.Гражданский проспект
Re: Декабристы и Декабристки 2005 в ожидании весны:)) [Re: JASMINE]
      #2251489 - 01/02/2006 18:10

Цитирую:

ира! А обмакнуть соску в грудное молочко не пробовали? Может конкретно эта соска вам не подходит? У меня у приятелей из 10 подошла одна наша большая.




Мне советовали макать соску в сладкую водичку... Но предупреждали, что ни в коем случае нельзя обмазывать соску медом и вареньем (есть такие сумасшедшие родители), - потом никак не отучить!
У нас тоже дите соску не берет. Пробовали разные формы + макали и в молочко, и в сладкую водичку...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha28
участник


Регистрация: 12/10/2005
Сообщения: 189
Из: СПб,ст.мОзерки
Re: Декабристы и Декабристки 2005 в ожидании весны:)) [Re: 13-ая]
      #2251517 - 01/02/2006 18:14

Катя! КАК НА ТЕБЯ ПОХОЖ!!!!!!!!!!!!!! Правда я папу вашего не видела...

--------------------

мама Маша+ Саша 4г9мес.+ Юрочка(25.11.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JASMINE
активный участник


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 453
Из: залив
Re: Декабристы и Декабристки 2005 в ожидании весны:)) [Re: Miracle 2005]
      #2251532 - 01/02/2006 18:15

Мне это порекомендовала педиатр, еще на курсах. Мама моя тоже посоветовала ориентироваться на режим. Только педиатр рекомендовала старую схему с 6 утра, но я сказала, что меня в 6 будить нельзя просто долго, да и зачем? Не на завод же ей вставать. Остальное - методом проб и ошибок. Кормились ночью из груди, она час сосала немного, потом я сцеживалась как подорванная, впихивали остатки, как следствие, укладывались спать только в 3. Постепенно поняла, что ей по фиг, сиська или рожок, из рожка, ессно, быстрее. А начинать надо пораньше. Что касается ванны, то нам через пару месяцев ведь снимать одно кормление. Теоретически - ночное. Когда желудок будет еще больше держать пищи (мес. в 4-5, как я помню из лит-ры). Т.е. тогда придется и купание передвигать - лишний стресс.

А на вопрос откуда мы так к режиму, может это кощунственно прозвучит, но в мысли что надо подстраивать под удобный себе режим, я пришла поскольку всю жизнь держу собак. Есть же маньяки - "меня собака в 6 часов будит гулять". У меня ни одну собаку никогда утром в 8 часов было не выпиннуть на улицу. Мама одно время, перед работой, пыталась в 7.30 ротвейлера выгуливать (тогда вместе еще жили), так она ее волокла по полу за задние ноги, а собака лежала на спине и притворялась трупом.

--------------------

Мама - Наташа (14.02.77) и Тасманский дьяволенок - Лизуня (16.12.05)
Лизунин альбомчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JASMINE
активный участник


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 453
Из: залив
Re: Декабристы и Декабристки 2005 в ожидании весны:)) [Re: JASMINE]
      #2251613 - 01/02/2006 18:27

А физически мы практически ничего (к стыду своему) не делаем. Я ее выкладываю на живот перед каждым (кроме первого и последнего) кормлением, плаваем за голову, ножками толкаемя от бортика. + я ее поддерживаю под головку на спинке, а она ловит баланс в водичке. Сейчас поняла как висеть в воде, получается вроде. Перед купанием делаю массажик легкий. Обязательно ножками интенсивно крутим. На животе она хорошо держит головку (без энтузиазма), кладу перед ней игрушку, чтобы было поинтересней. Обязательно выводим ручки. Переворачиваю ее на живот и с животы катанием, чтобы ловила моторику. да почти и ничего. Руками она дрыгает на игрушки. Она у нас много спит, бодрствует, в основном, после кормлений. Тут мы в основном художественным срыгиванием занимаемся. Пробовала ее катать на мяче, но наш педиатр - спец по младенческой ЛФК, сказала, что до 3 мес рано. Так что, это больше от живота. Мы больше интеллектуально. Стишки ей читаю, развивающие игрушке трогаем, музыку во время кормлений слушаем. Купили все детские СД, поставили в детской центр. Ребенок прется от Паганини.

--------------------

Мама - Наташа (14.02.77) и Тасманский дьяволенок - Лизуня (16.12.05)
Лизунин альбомчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miracle 2005
ветеран


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 661
Из: СПб, м.Гражданский проспект
Re: Декабристы и Декабристки 2005 в ожидании весны:)) [Re: JASMINE]
      #2251782 - 01/02/2006 18:50

Цитирую:

Стишки ей читаю, развивающие игрушке трогаем, музыку во время кормлений слушаем. Купили все детские СД, поставили в детской центр. Ребенок прется от Паганини.



Паганини? Надо попробовать... Нам, кажется, нравится Штраусс.
А когда стишки читаешь, доченька смотрит на тебя? Юрик, когда я пыталась почитать ему Чуковского, то начинал срочно-обморочно какать, то просто меня игнорировал. А я без внимания теряю всякий интерес к декламированию...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1193 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 115327

Оценить эту тему

Перейти к