Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | >> (показать все)
JASMINE
активный участник


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 453
Из: залив
Re:Поздравляю! [Re: Batonchik]
      #2361980 - 19/02/2006 14:22

Блин, сорвалось... Пишу второй раз. Так вот, Его Кузенька, предлагаю тебе подумать вот в какую сторону: отпуск по уходу за ребенком может взять любой член семьи. А брать его можно сколь угодно дробно в течение 3 лет. Т.е. ты пишешь на отпуск по уходу до той даты, которая вам нужна для совместного отпуска. Дальше (если отношения на твоей работе хорошие), пишешь отпуск на 2 недели без сохранения содержания. Т.е. ты как бы выходишь на работуи берешь за свой счет. А муж твой на эти две недели пишет по уходу. Не предоставить этот отпуск ему не могут. Единственный минус такой ситуации в том, что отпускные к такому отпуску не полагаются. Т.е. он получит только 750 руб /2. А то, про что ты говоришь. Это виды краткосрочных отпусков по семейным обстоятельствам. Но там, по-моему, на 3 дня и по усмотрению работодателя. У меня нет под рукой ТК.

--------------------

Мама - Наташа (14.02.77) и Тасманский дьяволенок - Лизуня (16.12.05)
Лизунин альбомчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JASMINE
активный участник


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 453
Из: залив
Re:Поздравляю! [Re: Batonchik]
      #2362086 - 19/02/2006 14:52

Его Кузенька: Так почитала ТК, не уверена нужно ли тебе за свой счет брать на это время. Ща посмотрю подробнее.
Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральным законом.
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев назначения пенсии на льготных условиях).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re:Поздравляю! [Re: JASMINE]
      #2362149 - 19/02/2006 15:04

Все так, но только семья на это время без содержания останется, тк ни маме не заплатят, ни папе. Вот. Даже на даче на что-то жить нужно

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Русик
элита


Регистрация: 05/01/2002
Сообщения: 2339
Из: Петродворец
Re:Поздравляю! [Re: Batonchik]
      #2362398 - 19/02/2006 15:42

Цитирую:

Я когда читаю, что какие-то кормящие матери едят оливье (то есть сочетание соленого огурца и майонеза), просто готова из окна выброситься



А как насчет селедки под шубой, я её тоже иногда едаю)))
Но зато не могу похвастаться сброшенными килограммами. Мне для поддержания ГВ приходится есть много и всего. Иначе молока становится очень мало (((

--------------------
Ирина и Денис ( Максимка (18.08.01) и Ульяна (06.12.05))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Его Кузенька
старожил


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 1373
Из: Гражданка, Северная столица
Re:Поздравляю! [Re: Русик]
      #2362657 - 19/02/2006 16:32

Девочки, спасибо, тут конечно, будет легче мужу больничный взять на пару недель...Я расстроена:( несправедливо как-то по отношению к кормящим папам!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Его Кузенька
старожил


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 1373
Из: Гражданка, Северная столица
Re:Поздравляю! [Re: Русик]
      #2362677 - 19/02/2006 16:36

Цитирую:

Цитирую:

Я когда читаю, что какие-то кормящие матери едят оливье (то есть сочетание соленого огурца и майонеза), просто готова из окна выброситься



А как насчет селедки под шубой, я её тоже иногда едаю)))
Но зато не могу похвастаться сброшенными килограммами. Мне для поддержания ГВ приходится есть много и всего. Иначе молока становится очень мало (((



А я апельсины ем ну не могу я без апельсинов!!! Ну не целый и не каждый день, но 2-3 дольки себе позволяю через день. Очень сочувствую тебе, Ириш, что ничего нельзя. Я на индейку тоже уже с трудом смотрю, а я ведь ее делаю в духовке под нежирной сметаной! (все же повкуснее чем вареную)

--------------------
Иришка (15.05.) и Пашка (28.08.) и Пушистик (18.12.05.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re:Поздравляю! [Re: Его Кузенька]
      #2363053 - 19/02/2006 18:02 Приложение (52 загрузка)

Эх, ладно, прорвемся, с голоду небось не помру. И вообще, мне полезно. Как ни крути 73 кг - не шутка. Еще 10 вполне без ущерба для здоровья могу сбросить
Главное, чтобы наши животики прошли. И вообще, ради вот этих двух существ я готова на любые подвиги

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JASMINE
активный участник


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 453
Из: залив
Re:Поздравляю! [Re: Batonchik]
      #2363224 - 19/02/2006 18:42

Ира! Держись. Я майонез тоже стараюсь не есть. У меня Лиза не аллергичная, но меня пугают стабилизаторы. А самой его делать - лень. Я оливье ела со сметаной. Может тебе попробовать детское питание. Так, мне кажется, более мягко. Какую-нить свинину и говядину с картошечкой, потом с рыбкой... А курочку тебе можно?
Я делаю филе куры в сыре с кедровыми орешками. Вдруг тебе подойдет... Сыр можно измельчить в блендере (я давлю через чеснокодавилку - так мельче). Брала в последний раз Ольтермани 17%. Туда яйцо, чуть-чуть муки и кедровые орешки. Я иногда и муку не добавляю. Я не солю, не перчу. Макаю в кляр филе и просто без масла кладу на сковородку. Иногда, когда вообще все лень, просто режу филе помельче и заливаю смесью. Получается филе, потушенное в сыре. Сыр дает жир, необходимый для жарки. Филе получается сочным и диетичным.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Его Кузенька
старожил


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 1373
Из: Гражданка, Северная столица
Re:Поздравляю! [Re: JASMINE]
      #2363244 - 19/02/2006 18:45

А кто уже ходил на работу оформлять отпуск по уходу до 1,5 лет? Какие док-ты надо нести?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Его Кузенька
старожил


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 1373
Из: Гражданка, Северная столица
Re:Поздравляю! [Re: Его Кузенька]
      #2363266 - 19/02/2006 18:50

Жасмин, курица аллергичный продукт, вряд ли им можно, даже у моей была неб аллергичка на курицу:(

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 978 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 115327

Оценить эту тему

Перейти к