Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
JASMINE
активный участник


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 453
Из: залив
Re: Декабристы и Декабристки 2005 в ожидании весны:)) [Re: Miracle 2005]
      #2252182 - 01/02/2006 19:44

Штраусс нам тоже нра. Пошли еще песенки любви для детей и битлз для детей. Видимо потому, что тупенькая мама ни одной колыбельной на русском практически не знает, а поет в убаюкивающем ритме всякую ахинею. А эти песни (типа "Ethernal Flame", "You're my everything...", "Yesterday") мама помнит и поет. Из колыбельных английские мама не помнит, поскольку рано его начала учить, и, когда их проходила, была ненамного старше Лизы (пою только песню Дороти из "Волшебника из страны Оз"), а немецкий учила в школе постарше, поэтому пою как подорванная рождественнские песенки и гимны. Стихи слушаем. Улвбываемся иногда на "Мишку косолапого"... потому что у нас мягкая погремушка -мишка, и я ею делаю"прямо мишке в лоб" легонько по лбу. А так я читаю не специально, а по ситуации... Зайку кроватного показываю - Барто читаю. Мы в окно смотрим, а у нас там все деревья, так я рассказываю серию про деревья Токмаковой; когда плачет,я говорю "Плачет Лизка(киска) в коридоре..." И все время читаю текст детской песенки Чайковского (мелодию не знаю, нашла только партитуру, а сидеть - разбирать ее времени нет, так, с листа я не могу, а стихи помню) "Мой Лизочек так уж мал..." . Слушаем понемногу. Мажу маслом - "Три маленькие феечки сидели на скамеечке"... Это она, наверное, будет ненавидеть, потому что не любит шею и за ушами мазаться, да и подмышки не уважает .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JASMINE
активный участник


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 453
Из: залив
Re: Декабристы и Декабристки 2005 в ожидании весны:)) [Re: Meri_Poppins]
      #2252245 - 01/02/2006 19:54

Так, отставить панику. У меня на молоке кружки жира плавают, а постоит и тоже распадается на сливки и воду, а подогреешь, и все нормально. Последи за дитем, когда у него сильнее всего сосательный рефлекс. У кото-то он сильнее, у кого-то слабее, но есть пики. В этот момент дай пустышку. Попробуй целиком силиконовую. Она не холодная и вся мягкая, что-ли ее дети хорошо берут. А потом, неужели голодный ребенок не возьмет рожок с подслащенной водичкой? например, немножко фруктозы добавь или фенхелевый чаек (он имеет сладковатый привкус). Его Кузенька, а сколько она съедает-то за кормление?

--------------------

Мама - Наташа (14.02.77) и Тасманский дьяволенок - Лизуня (16.12.05)
Лизунин альбомчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miracle 2005
ветеран


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 661
Из: СПб, м.Гражданский проспект
Re: Декабристы и Декабристки 2005 в ожидании весны:)) [Re: Его Кузенька]
      #2252251 - 01/02/2006 19:54

Цитирую:

А что значит сливки? Как узнать пустое-не пустое? У меня всегда молоко остается после того как она поест, это не показатель того что его хватает? Еще пустое бывает... Во позор мне, я и не знаю что это такое:(



Пустое - значит не жирное.
Когда молочко постоит несколько часов, более жирная часть всплывет. Через сутки ты увидишь, - сколько у тебя в молоке жира (то бишь СЛИВОК). Нужно чтобы был какой-то слой. Если его не будет, - нужно будет что-то с этим делать

Отредактировано Miracle 2005 (01/02/2006 19:55)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Русик
элита


Регистрация: 05/01/2002
Сообщения: 2339
Из: Петродворец
Re: Декабристы и Декабристки 2005 в ожидании весны:)) [Re: JASMINE]
      #2252271 - 01/02/2006 19:57

Цитирую:

ира! А обмакнуть соску в грудное молочко не пробовали?



Пробовали и были посланы вслед за соской.
Цитирую:

Может конкретно эта соска вам не подходит?



Пробовали разные, разной формы и качаства. Единственный вариант, когда можно удержать соску во рту - на улице (спит на спине), когда уже засыпает. Но там она в принципе и не нужна уже.

--------------------
Ирина и Денис ( Максимка (18.08.01) и Ульяна (06.12.05))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miracle 2005
ветеран


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 661
Из: СПб, м.Гражданский проспект
Re: Декабристы и Декабристки 2005 в ожидании весны:)) [Re: Meri_Poppins]
      #2252297 - 01/02/2006 20:01

Цитирую:

читаю-балдею...чую развивается комплекс неполноценности...пойду засуну куда-нить подальше свой пед. диплом и опыт с первым рабёнком...у нас полный бардак, можно наверное издать пособие родительских ошибок: кушаем часто (и попробуй не дать!!!), соску не берём (ни-ка-ку-ю!), а что значит -тихонько допоить водичкой мне вааабще неясно- бутылки тоже не берём, чуточку с ложечки можем, режим как получится, спать укачиваю долго...Ё-МАЁ! ЩАС ЗАРЕВУ!



Мери Поппинс, не переживай! У нас хоть и нет педагогического образования, но всё ТО ЖЕ САМОЕ!!! Соску не берем, воду не пьем, режима нет. Мы еще и гулять не любим! Особенно нашу зимнюю шапку!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maver
активный участник


Регистрация: 28/06/2005
Сообщения: 529
Из: Озерки
Re: Декабристы и Декабристки 2005 в ожидании весны:)) [Re: Его Кузенька]
      #2252314 - 01/02/2006 20:04

привет, девченки!
вот один денек вас не почитала и все с тех пор никак не успеть угнаться...вы пишете быстрее чем я успеваю читать

Жасмин, Наташа, я лактогон пить боюсь..т.к. тока вылезла вроде из лактостаза, мне сказали что если мне начать пить лактогонное, то так и до мастита недалеко.. надо еще раз проконсультироваться с врачем, может все-таки попробую..

про режим..у нас в среднем перерыв 4 часа - едим 6 раз в день. не знаю как мне увеличить ночной перерыв, у на круглые сутки по 4..иногда чуть больше-чуть меньше. вот думаю, может он сам со временем увеличится?!.. едим за раз 130-150мл..а сегодня вдруг затребовали еще и слопали аж 200 ! днем спим по часику наверное между кормлениями, иногда вообще не спим - кочевряжимся..зато (ттт) ночью по крайней мере 2 перерыва спим хорошо. переодеваю перед каждым кормлением, поэтому ребенок всегда окончательно будится и покормить сонного не удается.
вроде особо не срыгиваем, бывает раз в день чуток.
спим в своей кроватке, но в основном только ночью, днем - кочуем с рук на шезлонг, в коляску, опять на руки и т.д. Мы ее в свою кровать брали несколько раз только, в первые недели, когда ночью после кормления не засыпала, но это жуть, я не знаю как вы спите с детками - я вся затекала до боли...
начали по-тихоньку проявлять характер - лежать одним нам скучно и вообще любим чтоб нас развлекали и носили на ручках - чем больше тем лучше.. (вчера даже слинг из-за этого купила, а то еще когда животик болит бывает держишь ее часами - руки отваливаются)

животиком все еще мучаемся. в каждре кормление даем саб-симплекс, но она все равно вечерами мучается. а еще в последнее время она все время пыиается тужится во время кормления и ее особенно мучают газики, из-за этого мы давимся молоком и плюемся ну а какаем мы по-прежнему 1 раз в 2 дня, зато ОГО-ГО.

ну вроде все написала...
а! еще хотела поздравить Иру-Батончика с прошедшим ДР!

и еще..видели, ноябрюшки сайтик сделали с табличкой и фотами? может и нам что-нибудь подобное сделать? так здорово, когда всех знаешь в лицо! и все детские фоты в одном месте

ой, совсем забыла.. мне тоже интересно что такое сливки?..

--------------------


Машка-мамашка и любимый Катенок (20.12.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Русик
элита


Регистрация: 05/01/2002
Сообщения: 2339
Из: Петродворец
Re: Декабристы и Декабристки 2005 в ожидании весны:)) [Re: Бантик-Розочка]
      #2252338 - 01/02/2006 20:10

Цитирую:

Сейчас попробую фотку вставить - Подскажите глупой маме как это сделать?



Сейчас попробую.
Открываете фотошоп, открываете папку с фотками на компе). Перетаскиваете фотку нужную в поле программы Фотошоп. Дальше изменяете там размер фотки (если нужно). Потом в меню ФАЙЛ есть такая опция - Save for Web. Сохраняете и эту фотку можете прикреплять как файл в топике. Я так делаю.

--------------------
Ирина и Денис ( Максимка (18.08.01) и Ульяна (06.12.05))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miracle 2005
ветеран


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 661
Из: СПб, м.Гражданский проспект
Re: Декабристы и Декабристки 2005 в ожидании весны:)) [Re: Maver]
      #2252361 - 01/02/2006 20:14

Цитирую:


ой, совсем забыла.. мне тоже интересно что такое сливки?..



Вспомни, в детстве продавали бутылки с молоком. Если бутылке 2-3 дня, - то наверху был слой более жирного молока 3-7 мл. Вкусный очень!!! Это они и есть!
Сейчас продается нечто подобное отдельно. Мне нравится 33%-ные фирмы "Белый город". Я иногда себе покупаю ( только не бросайте камнями!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Русик
элита


Регистрация: 05/01/2002
Сообщения: 2339
Из: Петродворец
Re: Декабристы и Декабристки 2005 в ожидании весны:)) [Re: Miracle 2005]
      #2252398 - 01/02/2006 20:22

Цитирую:

Мне нравится 33%-ные фирмы "Белый город".



А мне нравятся 22% петмоловские. Только я редко их стараюсь брать - калорийные очень! А мне худеть надо............
Ира-Батончик - расскажи подробненько про свою диету. Как ты так быстро вес сбрасываешь? Я в РД потеряла 10 кг и все. Больше ни на грамм не похудела за 2 мес.

--------------------
Ирина и Денис ( Максимка (18.08.01) и Ульяна (06.12.05))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталька
участник


Регистрация: 11/09/2005
Сообщения: 164
Из: С-Пб, Коменд. пл.
Re: Декабристы и Декабристки 2005 в ожидании весны:)) [Re: Little 15]
      #2252498 - 01/02/2006 20:42

Цитирую:


Поздравляю! А мы еще желтые
Прям и не знаю, педиатр спокойна, как танк. У меня нет оснований ей не доверять, она у нас очень знающая и опытная, в Педиатр.Академии с младенцами работает...



Скажите, если можно, как зовут вашего педиатра из Академии? Я к ним все собираюсь в гости на консультацию, вот только не решить - к кому именно.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2408 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 115327

Оценить эту тему

Перейти к