Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | >> (показать все)
Русик
элита


Регистрация: 05/01/2002
Сообщения: 2339
Из: Петродворец
Re: прибавки [Re: Оксанка Николаевна]
      #2355315 - 17/02/2006 23:48

Оксан, у тебя фотошоп есть? Если есть, давай пошагово объясню.

--------------------
Ирина и Денис ( Максимка (18.08.01) и Ульяна (06.12.05))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олька
ветеран


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 801
Из: СПб, Приморский р-н
Re: прибавки [Re: Оксанка Николаевна]
      #2355323 - 17/02/2006 23:50

У меня у старшей был гидроцефальный синдром. Были нарушения в шейном отделе позвоночника. Проявлялось (ну то, что я видела) - задержка развития в первую очередь, на УЗИ были нарушения ( что-то расширено извини, точно не помню, надо лезть в анализы) , повышенный тонус. естесственно неврологи много чего еще видели, но это надо знать что смотреть. Делали электрофорез , много массаж (курса 4 по 20 ), остеопаты. К году выровнялись и с нас сняли все диагнозы. Сейчас милая девчушка, все ок, так что не волнуйся. Все будет хорошо у вас!

--------------------
Олька, Аська(09.06.01) и Маришка (23.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sirena
старожил


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 1192
Из: Петродворцовый р-н
Re: [Re: Оксанка Николаевна]
      #2355363 - 17/02/2006 23:55

Цитирую:

Sirena,я так поняла у вас что то похожее или такой же диагноз?У вас какие симптомы?Я чего то сначала и значения не придала:ну давление и давление,мало ли что врачи еще найти могут...А сейчас почитала,так прямо как то не посебе.



Сейчас в карту заглянула, диагноз не стоит ни у одного врача, ни у другого, написано, что по результатам УЗИ увеличены боковые желудочки мозга (но они у нас с рождения такие, даже раньше, с последнего УЗИ во время беременности). Надо, чтобы они не увеличивались, а иначе это грозит гидроцефалией. Симптомов нет плохих, поэтому лекарства принимать не стали (размеры головы в норме, не срыгивает фонтаном, не запрокидывает голову, не закатывает глаза вниз, не беспокойный, родничок не выпуклый).
В общем, это конечно должен специалист смотреть, но я уже не переживаю, а поначалу конечно страшно было.

Так что бросить бояться, сделайте УЗИ и сходите к доктору, который не ищет болезни, а объективно оценит все показатели. Думаю всё будет хорошо.

PS До сих пор прочитаю про какую-нибудь гадость и давай ее в ребенке искать

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miracle 2005
ветеран


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 661
Из: СПб, м.Гражданский проспект
Re: [Re: Sirena]
      #2355393 - 17/02/2006 23:58

Цитирую:


PS До сих пор прочитаю про какую-нибудь гадость и давай ее в ребенке искать




Вот-вот. Я сейчас про дисплазию читаю... и про рахит (неподтвержденный, Слава Богу)... страшноватенько...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
korvika
участник


Регистрация: 03/11/2005
Сообщения: 215
Из: СПб, Петроградская сторона
Re: [Re: Miracle 2005]
      #2355450 - 18/02/2006 00:12

Цитирую:

Korvika нам наш неанатолог тоже Нан рекомендовала, но мы тогда уже Нутрилон ели. А как вы чередуете обычный и кисломолочный. И как ваш деть какает? А то у нас ещё бывают проблемы и с этим.




Муж тоже сначала купил Нутрилон, но мы его не давали ни разу, так и стоит целая банка. Просто о Нутрилоне как-то не очень отзываются, да и смесь очень сладкая, я побоялась, что ребенок от груди откажется.

Мы сегодня посетили нашего участкового педиатра. Рассказала, что ребенок последнюю неделю ест очень мало, спит днем плохо (дремлет, но не спит). Хотя на вид абсолютно здоровый ребенок, смеется, разговаривает, как только пытаешься его накормить устраивает истерику . Ест нормально только ближе к вечеру и ночью. Как я и думала, ничего вразумительного она нам не сказала. Ну что за врач, который на все вопросы отвечает "НЕ ЗНАЮ", "я ничего у такого... не вижу" , копается в книжках при назначение лекарств (правда назначила только Дюфалак и то, после того как я сама начала ее допытывать!). Я, конечно, понимаю, что во время осмотра ребенок улыбался и разговаривал, но все же... Да еще сказала, что мы пришли не в свой день, мол надо было вчера приходить, народу видите ли у них совсем не было!.. Еле-еле добилась, чтобы она нам направление хотя бы на копрограмму выписала. По поводу анализа на дисбактериоз сказала, что сделать можно (если хотите), только смысла особого нет, т.к. это дорого и обязательно у вас что-нибудь найдут! И такие вещи говорит врач! Я просто в шоке. Еще отправила нас к невропатологу, но я туда, точно, ни ногой! А то понапишут сейчас... Кстати, сегодня, на удивление Андрюшка есть стал получше и ведет себя абсолютно спокойно. Я вот думаю, может у него на полнолуние такая реакция?
Муж еще сегодня выдал! Специально потащила его со мной к врачу, чтобы он посмотрел на нее и сказал, что врача НАДО МЕНЯТЬ! Так он почти весь осмотр разговаривал по телефону, а потом сказал: "Я не понимаю, чем она тебе так не нравится!". Весело, правда?
Еще для таблички: прибавили за месяц мы маловато (по сравнению с прошлым) всего 510 гр., итого весим - 5464 г, рост - 58 см.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JASMINE
активный участник


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 453
Из: залив
Re: [Re: korvika]
      #2355613 - 18/02/2006 00:38

Девы! Вы под летними фотками хоть подпишитесь, кто есть кто. На памятной фотке из Драго крупно и всех наших можно узнать. А на летних - не разберешь.

--------------------

Мама - Наташа (14.02.77) и Тасманский дьяволенок - Лизуня (16.12.05)
Лизунин альбомчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juliks
активный участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 470
Из: СПб, Звездная, Ленсовета
Re: [Re: korvika]
      #2355650 - 18/02/2006 00:43

Уфф, еле дочитала... Тут инета 2 дня не было, пришлось комп убивать и все заново ставить
У нас приходила невропатолог, поставила тонус и рахит . И ничего, говорит, не поделать, ждите солнышка . Витаминку Д и так принимаем, а много тоже нельзя. Правда прописала ванночки с морской солью и хвойным экстрактом. А еще надо узи сделать головы и шейки. Ну и массаж, как уж без него.
Еще вызвала ортопеда и окулиста. Нафиг надо самой ходить . Деньгоотсос, конечно, но для самого наилюбимейшего ничего не жалко .

--------------------
Юляшка + Ика (Рыбка) = обожаемый Ярик-фонарик, он же Пупса-колбаса (2.12.2005)
-----------------------
Лучше причислять себя к некоторым, чем ко всем (с)
Тому, кто умеет ждать, достается все (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dusja
частый гость


Регистрация: 09/01/2006
Сообщения: 47
Из: Петергоф
Re: [Re: korvika]
      #2355706 - 18/02/2006 00:52

Блин! Приучила на свою голову к соске.Теперь заснуть без неё не может. Вот лежит сейчас бедненькая ,соску потеряла ,а найти не может. Глазюки закрыты ,а рот открывает так широко и ищет, ищет. Прям как моя рыбка золотая в аквариуме. Вот подбегаю , соску вставлю, а потом опять всё тоже самое. Без слёз на это зрелище не взглянешь. Дурная я МАМАШКА!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оксанка Николаевна
участник


Регистрация: 21/12/2005
Сообщения: 78
Из: Приморский р-он
Re: прибавки [Re: Русик]
      #2355707 - 18/02/2006 00:52

Цитирую:

Оксан, у тебя фотошоп есть? Если есть, давай пошагово объясню.



нету у меня фотошопа..попробовала через програму Сирены не получилось по всей видимости..Не загружаеться фотка.

Девочки спасибо за поддержку!Я чего то такая впечатлительная стала,чуть где то Саша крякнет я уже в панике..
Sirena?а у нас как раз почти все эти симптомы и есть .кроме срыгиваний и размеров головы.Я почему и переживаю.Но лекарств давать не буду пока врача другого не услышу..Особено диакарб!Как можно его назначать без каких то анализов или УЗИ?!Медицина у нас ..поубивала бы..лишь бы отмазаться побыстрее и домой ускакать.Простите меня хорошие врачи!

--------------------


Отредактировано Оксанка Николаевна (18/02/2006 00:57)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re: [Re: Juliks]
      #2355736 - 18/02/2006 00:57

А вот интересно, кто нибудь не получает этих диагнозов?
Честно говоря для меня это дикость какая-то. Такое впечатление что в городе живут исключительно больные дети.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2431 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 115327

Оценить эту тему

Перейти к