Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Miracle 2005
ветеран


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 661
Из: СПб, м.Гражданский проспект
Re: Декабристы и Декабристки 2005 в ожидании весны:)) [Re: Sirena]
      #2250906 - 01/02/2006 16:17

Цитирую:

Мои поздравления Oksanka Nikolaevna, с прошедшим первым месяцем! И Miracle 2005 со вторым! Пусть ваши девочки и мальчики радуют вас, не болеют и будут счастливы!




Ну спасибо так спасибо!!!
Нам сегодня в самом деле уже 2 месяца.
Приходила педиатр... готовы сообщить свои данные для таблички: 60 см и 7020 г
мы уже большенькие...

...Моя коллега недавно рассказала, что у неё есть знакомый мальчик, который сейчас, в 7 месяцев весит 9.5кг. Догоним и перегоним!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sirena
старожил


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 1192
Из: Петродворцовый р-н
Re: Декабристы и Декабристки 2005 в ожидании весны:)) [Re: JASMINE]
      #2250917 - 01/02/2006 16:20

Цитирую:

Так что у нас режим, правда, без фанатизма (+-30 минут так и получается). Мы кормимся по требованию, просто требуем раз в 3-3,5 часа.



Режим это хорошо, ночью у нас тоже режим, едим через 2,5 часа, а днем как придется.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sirena
старожил


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 1192
Из: Петродворцовый р-н
Re: Декабристы и Декабристки 2005 в ожидании весны:)) [Re: 13-ая]
      #2250937 - 01/02/2006 16:24

13-ая, Гном такой миленький Изменился немножко, повзрослел.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sirena
старожил


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 1192
Из: Петродворцовый р-н
Re: Декабристы и Декабристки 2005 в ожидании весны:)) [Re: Miracle 2005]
      #2250968 - 01/02/2006 16:28

Цитирую:

Нам сегодня в самом деле уже 2 месяца. Приходила педиатр... готовы сообщить свои данные для таблички: 60 см и 7020 г мы уже большенькие...






--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: Декабристы и Декабристки 2005 в ожидании весны:)) [Re: Sirena]
      #2251014 - 01/02/2006 16:40

Мы пока что боремся только за то, чтобы доча укладывалась спать в свою кровать и только ночью переползала к нам. Делаем мы это так. На ночь после купания в дщерь вливается бутыль на 125 молока. Затем папа ее держит отрыгивать, а я пока мою саму себя и укладываюсь в кровать. После этого дщери в рот запихивается сися, она конечно сытая и в итоге не выдерживает с сисей во рту более 15-20 минут и начинает дремать, тогда я ее бо быстренькому укачиваю и в кровать. Но через 3 часа она как штык просыпается и требует сисю, которую на этот раз уже сосет не менее получаса и я уже не выдерживаю и засыпаю раньше. У нас все осложняется отказом от соски. Но вот таким макаром нам уже 2 дня удается до 3-4 утра спать в кровати одним и даже кое-какое общение с мужем осуществлять А просыпаемся мы по утру как штык в 9.30 и кушать в кровати доча отказывается (хоть и голодная), а требует, чтобы ей сначала памперс поменяли. Поэтому я встаю, устраиваю доче гигиенические процедуры, потом кормлю обильно из лопающейся сиси и она отправляется спать в свою кроватку еще на пару часов. А я либо ложусь спать или делаю всякие дела (смотря по необходжимости), такой у нас режим.
А отучать от кровати я думаю очень просто. С июля доча поедет на дачу с бабушкой (мне придется выйти на работу), там, я думаю, волей неволей ей придется отучиться, тк бабушка у нас женщина старой закалки и вряд-ли в кровать ее будет класть.
А я сегодня на работе весь день, такая красота Снова чувствую себя крутой бизнес-вуман, а не дойной коровой-свиноматкой. Вот такая вот я плохая мать Ничего не могу с собой поделать. Правда, на полную неделю меня, конечно, выйти пока не тянет, ибо есть еще желание понаслаждаться кашками-какашками любимой дочи
Жасмин, ты молодец, что такой хороший режим создала. Я тоже буду допаивать, но сначала мне надо разобраться с животиком и диатезиком. А вообще я планирую с 3 месяцев и докармливать начать.
13-ая, Макс - просто мой кумир. Ох, Дон Педро был такой мужчина, это что-то (с) А голову как клево держит, вот бы нам так

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re: Декабристы и Декабристки 2005 в ожидании весны:)) [Re: Sirena]
      #2251071 - 01/02/2006 16:53

Цитирую:

Цитирую:

Нам сегодня в самом деле уже 2 месяца. Приходила педиатр... готовы сообщить свои данные для таблички: 60 см и 7020 г мы уже большенькие...









можно я рядом полежу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re: Декабристы и Декабристки 2005 в ожидании весны:)) [Re: Batonchik]
      #2251262 - 01/02/2006 17:39

Цитирую:


13-ая, Макс - просто мой кумир. Ох, Дон Педро был такой мужчина, это что-то (с) А голову как клево держит, вот бы нам так




Засмущали вы нас.
На самом деле Макс ненавидит держать так голову , в любом другом положении пожалуйста, а так через секунду наровит уронить нос и устроиться как поудобнее прилечь.
И вообще мы вас на полтора месяца старше, так что у вас все впереди.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iri
активный участник


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 512
Из: СПб, Купчино
Re: Декабристы и Декабристки 2005 в ожидании весны:)) [Re: 13-ая]
      #2251285 - 01/02/2006 17:43

Вчера к нам приходила наша педиатр и сказала сдать анализ какашечек наших - завтра будем стараться, педиатр сказала, что и прыщички могут быть из-за проблем в животике

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miracle 2005
ветеран


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 661
Из: СПб, м.Гражданский проспект
Re: Декабристы и Декабристки 2005 в ожидании весны:)) [Re: 13-ая]
      #2251320 - 01/02/2006 17:48

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

Нам сегодня в самом деле уже 2 месяца. Приходила педиатр... готовы сообщить свои данные для таблички: 60 см и 7020 г мы уже большенькие...









можно я рядом полежу




Да ладно... просто мы часто кушаем... вот и поправились на 3.3 кг за 2 месяца... И педиатр, и невропатолог, и массажистка говорят, что мы, конечно, крупненькие (этак на 4 месяца тянем), но НЕ ТОЛСТЫЕ!!!
Тяжелые... вчера ночью до часа постоянно успокаивала "на ручках", сегодня утром проснулась с болящими мышцами рук и спины...
Мы, в самом деле, часто кушаем. Как у вас, через 3-3.5 часа, у нас НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. А плачем мы знаете как? ОГО-ГО-ГО!!! ГРОМКО!
"ХОЧУ КУ-ШАТЬ! КУ-ШАТЬ! КУ-ШАТЬ!!"
Сверковь была в шоке, когда услышала такое, оставшись с Юрочкой наедине . Бутылочку с молоком не могла подогреть со страха... После этого просила не отлучаться вообще...



С сегодняшнего дня мы будем плавать в ванне днем. Сегодня Юрика "плавала" массажистка, а завтра - уже я (в будние дни). Боюсь за свою спину и руки... долго я так не протяну, если темп прибавки веса сохранится...



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JASMINE
активный участник


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 453
Из: залив
Re: Декабристы и Декабристки 2005 в ожидании весны:)) [Re: Русик]
      #2251369 - 01/02/2006 17:53

Ира! А ты не хочешь, когда она ночью проснется дать ей водички теплой попить побольше и все. 1. от большого количества воды хорошо выводится всякая дрянь из организма, да и от писанья дети не просыпаются, колик нет. А резко из кровати. да к другому человеку - мне каатся резковато.
И купать, на мой взгляд, лучше перед предпоследним купанием, а не предпоследним.Мне это и педиатр советовала. Даже очень интенсивные водные процедуры, хотя в целом действуют успокаивающе, непосредственно после вызывают повышенные аппетит и "реакцию оживления". Да и по времени лучше, наверное, сразу приучаться к удобоваримое время. Мы купаемся в 21-15 - 22.00 (делаем массаж до, плаваем, намазываемся маслицем с массажем), потом едим до 22.30, но кочевряжимся до 23.30, а то и до 00.00 могем, но потом отключаемся, как убитые. Мы реально ее в последнее кормление и холодной салфеткой обтираем и за щечку пощипываем, и пяточки щекочем и проч. Поэтому из рожка и едим. Потом самое обильное вечернее кормление у нас после ванной. На ночь стала давать чуть-чуть поменьше 110-120 г. (А так мы стараемся 130-140 держать). Как я заметила, Лизе тяжеловато спать на очень полный желудок стало. Она сильно кряхтит утром, ее больше мучает животик. А так, к последней кормежке она успевает немного покакать. Мы тоже памперсы меняем перед каждой кормежкой обязательно и каждый раз как сильно покакает (только если крепко спит, то не будим, но такого почти никогда не бывает).
Ира, а ванну с травками вам можно? Чистотел там, валерианка, они и высыпания должны уменьшить.

--------------------

Мама - Наташа (14.02.77) и Тасманский дьяволенок - Лизуня (16.12.05)
Лизунин альбомчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1338 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 115327

Оценить эту тему

Перейти к