Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | >> (показать все)
mashka
участник


Регистрация: 14/06/2005
Сообщения: 152
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: вот какие мы [Re: Его Кузенька]
      #2288248 - 07/02/2006 15:54

Его Кузенька, можно шелушащуюся кожу смазывать детским маслом. Когда начинаются морозы, мы тоже немного шелушимся.

--------------------
Киса-mashka, Кот и дочка Лизонька, 11.12.2005
URL=http://metric.rodim.ru][/url


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sirena
старожил


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 1192
Из: Петродворцовый р-н
Re: вот какие мы [Re: Его Кузенька]
      #2288255 - 07/02/2006 15:56

Покажитесь ортопеду, по возрасту вам уже пора.
А лобик шелушиться это там где волосы или где лицо? Если под волосами, то мы купили, как 13-ая советовала, шампунь противосеборейный, фирма Mustela

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sirena
старожил


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 1192
Из: Петродворцовый р-н
Re: вот какие мы [Re: Sirena]
      #2288265 - 07/02/2006 16:00

У вас в комнате, где находиться ребенок телевизор работает? У нас хоть и тихо, но много. Слышала, что это вызывает нервные расстройства у детей, даже если они его не смотрят.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iri
активный участник


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 512
Из: СПб, Купчино
Re: вот какие мы [Re: Sirena]
      #2288363 - 07/02/2006 16:12

Его Кузенька, у нас тоже лобик стал шелушиться, но это постепенно проходит, нужно маслицем мазать, а потом аккуратненько водичкой смывать при помощи ватного диска (постепенно) не за один раз конечно, но пройдет.
У нас Ксюшка спит с нами в комнате, а там телевизор, он работает не постоянно, но вечером почти все время, я про нервные расстройства не слышала, но теперь обязательно поищу об этом информацию, единственное жалко, телевизор то где смотреть теперь?

--------------------


Отредактировано Iri (07/02/2006 16:17)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Его Кузенька
старожил


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 1373
Из: Гражданка, Северная столица
Re: вот какие мы [Re: Sirena]
      #2288366 - 07/02/2006 16:12

Сирена, под волосиками шелушится. Блин, телек у нас порой всю ночь работает - для освещения, т.к. остальное все слишком ярко

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mashka
участник


Регистрация: 14/06/2005
Сообщения: 152
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: вот какие мы [Re: Sirena]
      #2288428 - 07/02/2006 16:28

Мы с Лизой спим в отдельной комнате, там телевизора нет. Когда тусуемся в гостиной-спальне, где спит папа, стараемся телевизор не смотреть или не находиться там , если он включен. Мы, например, часто спим под классическую музыку (опять же в гостиной)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maver
активный участник


Регистрация: 28/06/2005
Сообщения: 529
Из: Озерки
Re: вот какие мы [Re: mashka]
      #2288589 - 07/02/2006 16:59

Катя, 13-я, просто обычно если диск защищен от копирования, то он не читается на компутере, а не на двд............

я скачала беби моцарт - прикольная штука, но он .avi т.е. просто видео ролик одним файлом. для компа очень удобно, а для того чтобы смотреть на двд надо его переделывать в двд.
кому интересно - пишите в личку - дам ссылки, но сразу предупреждаю- общий объем около 360 Мб поделен на 12 файлов, система rapidshare сделана так, что скачивать можно 1 файл за раз, с перерывами в 30мин-1,5часа. так что занятие еще то.... но за сутки реально слить.

Катя, для самых маленьких только беби моцарт из этой серии?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maver
активный участник


Регистрация: 28/06/2005
Сообщения: 529
Из: Озерки
Re: вот какие мы [Re: Maver]
      #2288730 - 07/02/2006 17:14

Цитирую:

Катя, для самых маленьких только беби моцарт из этой серии?




сама и нашла ответ
беби санта, беби моцарт, беби бетховен и беби бах..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JASMINE
активный участник


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 453
Из: залив
Re: вот какие мы [Re: Maver]
      #2288794 - 07/02/2006 17:20

А вот грудное молоко капать в носик я бы не стала. Даже если она просто в нос попадает, образуются козявки. Чихает дите часто потому что, скорее всего, из-за холодов на всю мощь работают отопительные приборы, и влажность падает. Я просто как увижу в носах козюлину - тонким ватным фитильком, намоченным в масле, глубоко прочищаю. Козюлины либо сами вылезают на фитильках, либо при чихе вылетают.

Мы прививки вообще не делали, кроме БЦЖ в роддоме. Пока и не собираемся. Очень интересно, что в плане прививок гепатит стоит лет в 14 с пометкой "если не делали раньше".

Хотела спросить, а у кого-то появлялся уже прыщик на месте БЦЖ. Я пока ничего не визу у Лизы. Мне казалось, что через 45 суток должно было появиться.

А дугу на шезлонг я искала, но нашла только на автомобильное кресло. на шезлонги она велика ...

Глицин прописывали от тонуса моей приятельницы дитю (+ еще что-то совсем взрослое), она советовалась со своим знакомым супер врачом. Обе сказали, что это то, что надо. Он у них теперь спит с 12 до 12, а раньше была перепутана ночь-день.

Про телек я слышала, что нельзя его включать после ванны, потому что после этого у ребенка наступает ночь. Если хотите, чтобы ребенок к этому привык, то мне педиатр советовала в течение "дня" не приглушать звук и свет, нормально жить и разговаривать. Конечно, если Лиза у меня спит днем (она спит отдельно в детской, но она на 1-м этаже рядом с гостиной и кухней, т.е. вся жизнь проходит рядом с ней), я в ее комнате не ору, тв там нет. На собак я покрикиваю, если они начинают пищащими игрушками играть. Мопс у меня вообще обожает кость пластиковую таскать повсюду и кидать на ламинат с размаху.
Его Кузенька: Купи лампочки Филлиппс с пометкой Soft. Я купила 25 В в бра рядом с кроваткой. Можно же не телек, а ночник включать. Я притащила Motion lamp (такая колба с подстветкой, где пузыри расплавленного воска плавают). Лизе ее показала, так она прямо остолбенела. Они в Домовом продаются.

--------------------

Мама - Наташа (14.02.77) и Тасманский дьяволенок - Лизуня (16.12.05)
Лизунин альбомчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: вот какие мы [Re: Maver]
      #2288798 - 07/02/2006 17:20

Maver,у меня на компе тоже криво воспроизводится, так что тут что-то нечисто с этим диском
Лежак стоил в Детях 760 рублей. Очень удобный. Ребеныш уже третий день в полном экастазе.
Кузенька, складочки пока из-за тонуса могут быть неравномерными. Но показаться ортопеду стоит безусловно.
А у нас сегодня начат курс массажа. Посмотрим что из это выйдет. Кстати, массажистка нас похвалила, сказала что мы очень бодро держим голову для своего возраста и вообще. Правда доча хныкала, конечно, тк прохладно ей было.

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)

Отредактировано Batonchik (07/02/2006 17:30)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2424 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 115327

Оценить эту тему

Перейти к