Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | >> (показать все)
Его Кузенька
старожил


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 1373
Из: Гражданка, Северная столица
Re: Декабристы и Декабристки 2005 в ожидании весны:)) [Re: mashka]
      #2266455 - 03/02/2006 17:16

А у нас мобили испугалась - сначала с интересом смотрела, когда повеслили, а только включили - в слезы.
Масянька, про гражд-во ничего не гворили, но вроде его в о/м получают? Нам в ЗАГСе вписали от руки в паспорта дочу, ни очень красивым почерком кстати.
Машка и Масянька, детки такие лапочки! Да, даже слов не хватает передать эмоции, кот я испытываю глядя на наших декабряток - все родные, а родные детки самые красивые!
Масянька, справку д.б. в ЖК дать за 33 рубля, о том что встала на учет до 20 нед и тогда на работе дадут 6 тыс. Кста на работу надо скоро идти, писато заявление на отпуск по уходу за ребенком. Даже не верится что я когда то работала:)

--------------------
Иришка (15.05.) и Пашка (28.08.) и Пушистик (18.12.05.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Его Кузенька
старожил


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 1373
Из: Гражданка, Северная столица
Re: Декабристы и Декабристки 2005 в ожидании весны:)) [Re: Его Кузенька]
      #2266483 - 03/02/2006 17:19

Нащет пеленания: доча конечно, тоже протестует сильно против пеленания, но что делать? По другому просыпается постоянно, а в пеленке поворчит и заснет. Хотя постепенно вырывается, ручки высвобождает, сильная

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenka_76
частый гость


Регистрация: 05/08/2005
Сообщения: 31
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Re: Декабристы и Декабристки 2005 в ожидании весны:)) [Re: Little 15]
      #2266486 - 03/02/2006 17:19

А можно мне тоже координаты невропатолога? Потому как записаться к невропатологу для нас тоже оказалось проблематично... В поликлиннике с 8 утра номерки выдают и очередь. А сейчас еще и морозы, деть тащить по холоду не хочется...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Его Кузенька
старожил


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 1373
Из: Гражданка, Северная столица
Re: Декабристы и Декабристки 2005 в ожидании весны:)) [Re: Elenka_76]
      #2266519 - 03/02/2006 17:22

Ага, муж вчеоа ходил к заыедующей разбираться но это ничего не дало, она только карточку посмотрела и сказала, что нам мона к невр-гу не торопиться, главное к 3 мес сходить, т.ч. по морозу разрешили не тащиться. Все равно рано или поздно за номерком переться
А зачем замораживать молоко? Понимаю когда идти куда-то (нас кстати вчера тоже на свадьбу пригласили:) На июнь, там полегче надеюсь будет:) А просто так?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenka_76
частый гость


Регистрация: 05/08/2005
Сообщения: 31
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Re: Декабристы и Декабристки 2005 в ожидании весны:)) [Re: Iri]
      #2266561 - 03/02/2006 17:25

Iri, мы тоже в Купчино обитаем, не подскажете где этот Медико-диагностический центр находится и к какому врачу можно обратиться (неврологу)?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: Декабристы и Декабристки 2005 в ожидании весны:)) [Re: Elenka_76]
      #2266642 - 03/02/2006 17:34

Masjanka, ничего себе так голову держать, мы ж с вами ровесники, а у нас и близко этого нет. Я упала
Кузенька, замороженое молоко - стратегический запас. Мы вот тут понервничали в связи с нашим лечением и молоко стало убывать на глазах. Всякое бывает

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JASMINE
активный участник


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 453
Из: залив
Re: Декабристы и Декабристки 2005 в ожидании весны:)) [Re: Batonchik]
      #2266691 - 03/02/2006 17:40

Про купание: Мне показывала наш педиатр, лучше, конечно, чтобы показали, но могу дать пару советов, может кому-то пригодятся.
1. Лучше всего купать ребенка, держа за голову. Это создает декомпрессию шейного отдела позвоночника, что лечит половину недугов - всяческие кривошеи, неврологию и проч. + формирует правильную осанку. Сразу так делать страшновато, поэтому первые пару раз можно поддерживать под попку(животик) или подмышку. Одной рукой (какой удобнее) держите ребенка под подбродок, держите четырьмя пальцами, чуть их разведя. В положении "На животике" (когда основная нагрузка на эту руку) кисть не совсем в сторону, а чуть-чуть перед лицом (Полностью ему обзор не закрывайте). Этим вы предораняете ротик от попадания большого количества воды (ничего страшно нет, просто хлебнув воды, дитенок может испугаться). Вторая рука (когда освоитесь) также четырьмя пальцами держит голову под затылок. Т.е. большой палец свободно лежит в области макушки, а остальные пальцы у шейки. Все тело болтается свободно.

В этом положении ребенка возят на большой скорости широкими восьмерками по всей поверхности ванны. Я научилась еще на противоходе одним движением переворачивать ее с живота на спину и обратно (самое нервное). На большой скорости, когда тело в воде по инерции летит вперед, потянув за голову назад, можно перевернуть. Это никакой наргузки не несет, просто удобнее не перехватывать. В воде ничего повредить дитю нельзя даже на очень большой скорости(на скорости им даже легче висеть). Главное, не делать резких движений. Со стороны это напоминает игровой аппарат "Батискаф", если кто помнит. Ребенок сначала зажимается , но к 10 разу примерно, распускает ручки и ножки и болтается, как тряпочка. Даже ногами поддрыгивает. На спине важно тащить только головой вперед. Туда- обратно можно только слегка поводить. Положение "на спинке" очень тренирует брюшной пресс. Постепенной ребенка надо приучать лежать на воде на спинке. Когда ребенок в воде расслабится. Надо положить его на спинку: одна рука под затылком, другая - под попкой. Ушки должны быть в таком положении в воде(сами, наверное, знаете, что иначе не повисишь). Ребенка за ножку можно аккуратно поводить вправо-влево, покачать немного с бочка на бочок (самую капельку). Это помогает поймать контроль на собственным телом. Постепенно, как почувствуете, что дите висит свободно, отведите на см руку из-под попки, чтобы сразу подхватить, если оно дернется. Лиза сейчас уже висит, поддерживаемая только под головку и дрыгает ногами и руками (плывет). Да и под голову мы уже поддерживаем чуть-чуть (во избежание)
Хорошо еще ребенка на спинке подводить к бортику ванны и давать оттолкнуться. Сначала, она просто сгибала ножки, и при малейшем усилии на распрямление мы ее отводили назад, говоря "Бу-у-улты-ы-ых!". Сейчас она уже поняла, в чем фокус, и сама отталкивается изо всех сил, веселится при этом ужасно.
Несколько общих правил. 1. Опускать ребенка в ванну надо лицом к себе, вертикально, держа подмышки, не теряя с ним визуального контакта. Лучше ласково и спокойно разговаривать. Когда ребенок опустится по грудку, можно повернуть на спинку, голову сначала поддерживая над водичкой. Постепенно опускаете головку до положения "по ушки".
2. Нельзя, волохая дите по ванне, давать ему касаться дна. Как только оно почувствует так опору, все время будет ее искать.
3. Если ребенок хлебнул воды (это случается), нужно его поднять, прижать к себе, успокоить, вытерев лицо и ОПУСТИТЬ ОБРАТНО В ВАННУ. Чтобы у него не сложилось впечатления, что произошло что-то страшное, на чем купание оканчивается.

--------------------

Мама - Наташа (14.02.77) и Тасманский дьяволенок - Лизуня (16.12.05)
Лизунин альбомчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Его Кузенька
старожил


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 1373
Из: Гражданка, Северная столица
Re: Декабристы и Декабристки 2005 в ожидании весны:)) [Re: JASMINE]
      #2266725 - 03/02/2006 17:45

Батончик, сколько же его надо замораживать и где хранить? Сколько тары надо?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JASMINE
активный участник


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 453
Из: залив
Re: Декабристы и Декабристки 2005 в ожидании весны:)) [Re: JASMINE]
      #2266760 - 03/02/2006 17:49

Кстати, от плавания очень развиваются мышцы шеи. Лиза сразу стала лучше голову держать. На пеленальнике мы тоже не очень любим держать (интереса никакого), а сегодня на маме лежали утром и 8 минут(по часам засекала) держали голову и разговаривали, хохотали. А еще мы научились кричать громко и пронзительно "Ау!". Издаем такой одиночный вопль на весь дом и хохочем потом жутко.

--------------------

Мама - Наташа (14.02.77) и Тасманский дьяволенок - Лизуня (16.12.05)
Лизунин альбомчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JASMINE
активный участник


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 453
Из: залив
Re: Декабристы и Декабристки 2005 в ожидании весны:)) [Re: JASMINE]
      #2266785 - 03/02/2006 17:52

Его Кузенька, набираешь в стерильную авентовскую банку для заморозки и бросаешь в морозилку. Если морозильник отдельный действительно (я почитала) хранится до 3 мес.

--------------------

Мама - Наташа (14.02.77) и Тасманский дьяволенок - Лизуня (16.12.05)
Лизунин альбомчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2502 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 115327

Оценить эту тему

Перейти к