Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)
Meri_Poppins
активный участник


Регистрация: 09/12/2005
Сообщения: 406
Из: С-Пб, Прим. р-н
Re: Декабристы и Декабристки 2005 в ожидании весны:)) [Re: Его Кузенька]
      #2256377 - 02/02/2006 12:35

ииии, ещё одна мамуська про диплом вспомнила, забудь, все мы сейчас мамы...просто мамы...невыспавшиеся, не всегда причёсанные,порою голодные, напевающие всякую дребедень (типа "что вижу то и пою на известный мотив"). я так уже покачиваюсь из стороны в сторону даже когда сынули у меня на руках нет (типа продолжаю укачивать)-привычка такая!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Little 15
участник


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 108
Из: Спб., Московский р-н
Re: Декабристы и Декабристки 2005 в ожидании весны:)) [Re: Miracle 2005]
      #2256578 - 02/02/2006 12:54

Приехавшая мама свекрови заставила её сцедить молоко, дабы удостовериться не пустое ли оно... и точно: через сутки сливки так и "всплыли".




Девушки, не надо путать коровье молоко и грудное. Это нормально, что "сливки" всплывают, а уж через сутки так и подавно!
У Иры, наверное, Анюта просто день с ночью перепутала. Или же все-таки газики. Я по своей поняла, что газики не обязательно проявляются сильным беспокойством. Вот вчера, например, покупались, поели в 10, вроде бы спать нужно и хочется, а никак. На ручках хорошо, в коляску кладу - плохо. Укачиваю, засыпает, но ровно через 5 мин. проспается, плачет. Через 2 часа такого веселья сделала ей трубочку, газики вышли, и покакала немного,в результате вырубилась практически через минуту. И спала до 5 утра, т.е. перерыв между кормлениями 7 часов. А при этом совершенно не производила впечатление ребенка мучающегося от колик.
А если день с ночью перепутала, то попробуй в успокаивающей ванночке каждый день купать (пустырник, валериана, мята), но травку надо под себя подобрать. Посмотреть какая лучше действует. И посмотреть какой эффект от ванночки, иногда, Jasmine права, они от ванночки заводятся, тогда лучше купать перед предпоследним кормлением.

--------------------
Маша, Настюша (28.09.2000) и Полинушка (16.12.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Little 15
участник


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 108
Из: Спб., Московский р-н
Re: Декабристы и Декабристки 2005 в ожидании весны:)) [Re: Наталька]
      #2256676 - 02/02/2006 13:03

Цитирую:

Цитирую:


Поздравляю! А мы еще желтые
Прям и не знаю, педиатр спокойна, как танк. У меня нет оснований ей не доверять, она у нас очень знающая и опытная, в Педиатр.Академии с младенцами работает...



Скажите, если можно, как зовут вашего педиатра из Академии? Я к ним все собираюсь в гости на консультацию, вот только не решить - к кому именно.




Наталька, ответила в личку.

--------------------
Маша, Настюша (28.09.2000) и Полинушка (16.12.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masjanka
старожил


Регистрация: 05/11/2002
Сообщения: 900
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: Декабристы и Декабристки 2005 в ожидании весны:)) [Re: Little 15]
      #2256694 - 02/02/2006 13:04

Девочки, а вы все малышей прописали уже????????? Мне не дойти никак....... Дрюшку мы вообще в 6 месяев прописали только! А теперь с этим пособием надо бы побыстрее.....

И ещё - какой сейчас прожиточный минимум? Кто-нить получал карточку уже или документы подавали? Может нам и не дадут ничего с нашими зарплатами...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: Декабристы и Декабристки 2005 в ожидании весны:)) [Re: Iri]
      #2256708 - 02/02/2006 13:06

Цитирую:

Вчера к нам приходила наша педиатр и сказала сдать анализ какашечек наших - завтра будем стараться, педиатр сказала, что и прыщички могут быть из-за проблем в животике



Да, именно так. У нас эта дрянь от клбсиеллы. Лечимся

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: Декабристы и Декабристки 2005 в ожидании весны:)) [Re: Русик]
      #2256834 - 02/02/2006 13:17

Цитирую:

Цитирую:

Мне нравится 33%-ные фирмы "Белый город".



А мне нравятся 22% петмоловские. Только я редко их стараюсь брать - калорийные очень! А мне худеть надо............
Ира-Батончик - расскажи подробненько про свою диету. Как ты так быстро вес сбрасываешь? Я в РД потеряла 10 кг и все. Больше ни на грамм не похудела за 2 мес.



Ха-ха, диета простая. Утром геркулес, в обед бифидокефир с зеленым яблочком или кусочком сыра, вечером рис или картошка с отварным мясом. И так каждый день!!!! За очень редким исключением. Не удивлюсь, если килограмм 25 скину.

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masjanka
старожил


Регистрация: 05/11/2002
Сообщения: 900
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: Декабристы и Декабристки 2005 в ожидании весны:)) [Re: Batonchik]
      #2256893 - 02/02/2006 13:22

А у нас если я попью кефир то такая революция у Мишки в животе!!!!!!!!!!!!!!! Мама не горюй!!!

--------------------
Masjanka(26.04.79), Андрей (11.01.78), Дрю (24.06.02) и Мишка (25.12.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: Декабристы и Декабристки 2005 в ожидании весны:)) [Re: Little 15]
      #2256899 - 02/02/2006 13:22

Кузенька, я бы на твоем месте кал доче сдала на посев. Что-то мне это очень кажется похожим на колики, только не такие явные как у нас. Моя врач считает, что когда деть хронически путает день с ночью, то это не есть нормально и надо искать причину. Поговори с педиатром.

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: Декабристы и Декабристки 2005 в ожидании весны:)) [Re: Batonchik]
      #2256971 - 02/02/2006 13:30

А мы начали лечение от нашей клебсиеллы. Так вот это не лечение, а мучение. Плохие бактерии разрушаются и выходят из организма с дикими болями. Вчера весь вечер доча просто рыдала, аппетит пропал, все что съедала, тут же фонтаном срыгивала. Стул испортился. Правда врач сказал, что на первых порах так быть и должно. Ночью тоже плоховато ей было. Жуткие газы (как у 100 килограммового мужика). Всю грудь разгрызла. Правда сегодня получше, покушала нормально и сейчас валяется на подушке для кормления и ржет

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олька
ветеран


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 801
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Декабристы и Декабристки 2005 в ожидании весны:)) [Re: Batonchik]
      #2257056 - 02/02/2006 13:46

И я примкну к "безрежимным" мамашкам. больше того, крамольную мысль скажу, я даже не пытаюсь этот режим наладить. Сколько раз кормимся - понятия не имею, о контрольном кормлении даже и не думала. А зачем - прибавка за месяц отличная, значит все хорошо, и нечего себе голову забивать. Прожирность молока - сюда же. Соску не любим, а я и не наставивю. Воду не даю и искренне не понимаю зачем ее давать Вот так и растем как трава в огороде Меня не напрягает Со старшей так же было, она сама месяца через два поняла, что с этими родителями нифига режима не будет и решила как то упорядочить сны и кормления. Из всех правил железно выполняется только одно: в 21.00 ВСЕ дети должны лежать в постелях!!! Потому как мама и папа тоже человеки и общаться и отдыхать хотят.
Попробую наш день описать: гдето между 5 и 6 часами кормежка, с 7-20 до 8-00 подъем и сборы старшей в садик, папа отводит - мама готовит завтрак и убирает квартиру, папа приходит - мы едим, потом около 9-10 Маришка просыпается. Моемся, зарядки- массажи. Кормимся. Потом обычно еще кормимся Потом не знаю чем, но чем-то занимаемся Около 12 часов Маришка отправляется гулять на балкон, а я работаю или отдыхаю. Если есть дела, то вместо балкона идем с коляской в магазин или по делам. Спим на балконе часа 3 потом едим, колбасимся , едим, едим...Около 17 часов идем за Аськой в садик, дальше гуляем или идем опять же с Аськой на занятия. Вечером приползаем часам к 20 домой. Дальше все раписано по минутам, т.к. я одна, а девочек - 2 . Аська ужинает - мы с Маришкой занимакмся массажем, потом Аська помогает мне мыть Маришку (действительно помогает!!) пока я кормлю Маришку после купания Аська залезает в ванну и плещется там. Мелкая вырубилась - старшая вылезает. Дальше "Спокойной ночи" - дальше книжка, душевный разговор (если не повезет , то все это с Маришкой на руках и у сиськи). Дальше - ВСЕМ СПАААТЬ! Пост сдан! Здравствуй любимый муж! Ночью спим прилично, но только под боком у мамки. Даже не пытаюсь перекладывать: во-превых так я лучше высыпаюсь, во-вторых мне ужжасно нравится спать с ней лежит сопит довольная и счастливая, тепленькая - кайф. Мне вообще страшно нравится таскать ее на ручках, тискать . Сама себе удивляюсь, со старшей такого не было.

--------------------
Олька, Аська(09.06.01) и Маришка (23.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2468 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 115327

Оценить эту тему

Перейти к