Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | >> (показать все)
JASMINE
активный участник


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 453
Из: залив
Re: [Re: JASMINE]
      #2378156 - 21/02/2006 20:59

Турник удобен тем, что его можно использовать, когда ребеное лежит на спине. Он заставляет поднимать ноги и руки вверх, развивает мышцы и крупую координацию. Он совершенно цели иные имеет. Лиза одноверменно поднимает вверх и руки и ноги. Пытается ими ударить по игрухам. На него можно повесить любую игруху. Те же банан и апельсин. Ей очень нравится.

--------------------

Мама - Наташа (14.02.77) и Тасманский дьяволенок - Лизуня (16.12.05)
Лизунин альбомчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JASMINE
активный участник


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 453
Из: залив
Re: [Re: JASMINE]
      #2378297 - 21/02/2006 21:28

http://teddymarket.ru/item906.html
http://teddymarket.ru/item1147.html
Эти Хабовские игрушки у нас есть. От цветка с гусеницей Лиза первой начала тащиться. Все тряпочное мягкое с разным наполнителем, стирается. Цепочка у нас просто пристегнута к борту кровати. Пока на нее смотрим. А как сядем, будем в коляске ее пользовать, потому что Лиза обожает соску таскать туда-сюда. Есть еще одна хабовская игруха (не нашла ее картинки) "день-ночь" мягкие лепестки (синие с одной стороны и желтые - с другой) на деревянном кольце. А посередине мордочки схематично нарисованные на деревянном круге. Одна спит, другая улыбается. Ее будем можно муслякать. Смысл в том, что хаба деревянная абсолютно безопасна, ее лучше всего муслякать.

А у нас новость: вчера по Сирененым следам полезла Лизуну в пасть (под нечеловеческие рыки) и обнаружила два нижних зуба передних. Они, правда, внутри десны, но не так глубоко, как все остальные. Все просто белеют внутри десны, а эти прямо на поверхности, прощупываются хорошо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: [Re: JASMINE]
      #2378368 - 21/02/2006 21:39

У нас сегодня какой-то грустный праздник..папы целый день нет, да еще и с локтором пообщались...
Вернее,доктор-то ничего плохого не говорила,наоборот приободряла. Прибавка в весе у нас плохая.За два месяца мы и кило не набрали.Если так и будет,то нам и прививку придется перенести.
И аллергия все хуже и хуже-теперь я на совсем жесткой диете-ничего практически нельзя:ни курицы,ни молочного ничего.Остались мне вареные греча,рис,свинина-говядина... =(
Еще надо заморачиваться искать весы-будем отсматривать динамику веса.
Хотя хорошее все-таки было-на 8 см мы выросли!

--------------------



А здесь таблица ребят-декабрят!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Русик
элита


Регистрация: 05/01/2002
Сообщения: 2339
Из: Петродворец
Re: [Re: katyushka]
      #2378425 - 21/02/2006 21:48

Ничего себе! Вы так выросли, а прибавили немного ((
А молочка-то хватает? А то от такой диеты непонятно откуда оно появляется.
Не кидайте в меня помидорами, это не совет. Просто я бы не выдержала и стала докармливать смеськой немного.

--------------------
Ирина и Денис ( Максимка (18.08.01) и Ульяна (06.12.05))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maver
активный участник


Регистрация: 28/06/2005
Сообщения: 529
Из: Озерки
Re: [Re: JASMINE]
      #2378564 - 21/02/2006 22:14

Наташ, спасиб, попробуем смотаться в теддимаркет!

а мне из хабы на сайте понравились рыбка из разноцветных палочек и подобное...

Цитирую:

Турник удобен тем, что его можно использовать, когда ребеное лежит на спине. Он заставляет поднимать ноги и руки вверх, развивает мышцы и крупую координацию. Он совершенно цели иные имеет.




а если лежишь на развивающем коврике под дугами - тоже самое? просто нам тут вроде как брат собрался их коврик старенький отдать, сам коврик - фигня, но если покупать турник, чтоб вешать игрухи и задирать ноги, то может для этой цели и коврик сойдет? а на него купить приличных игрух....

завтра пойду наведаюсь в Лукоморье, благо рядом. чего не найду - закажу в бебитое..

невропатолог была, сказала что у нас тонус правой половины тела, поэтому мы и заваливаемся на бок, когда на пузе лежим....посоветовала массаж и э/форез...

а мне еще на бебитое очень нра этот активный центр..надо будет попозже приобресть...

--------------------


Машка-мамашка и любимый Катенок (20.12.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JASMINE
активный участник


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 453
Из: залив
Re: [Re: Русик]
      #2378571 - 21/02/2006 22:14

Я бы тоже грамм 20-30, но это, конечно, индивидуально. Особенно с учетом аллергий. Я купили весы maman за 2 тыс с чем-то. вполне. Токо вы можете быть уже длинноваты для весов. Мы коротенькие, а с них свисаем.

--------------------

Мама - Наташа (14.02.77) и Тасманский дьяволенок - Лизуня (16.12.05)
Лизунин альбомчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JASMINE
активный участник


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 453
Из: залив
Re: [Re: JASMINE]
      #2378625 - 21/02/2006 22:22

Маша удачи! Мы тоже заваливаемся периодически, но на обе стороны. Мы просто отрываем локти от поверхности, пытаемся балансировать на запястьях. Ессно, это нам не удается. Надо спросить будет нашего педиатра на выходных. У нас вообще-то раньше не было никаких предпосылок для гипертонуса. Мы такие расслабленные.

--------------------

Мама - Наташа (14.02.77) и Тасманский дьяволенок - Лизуня (16.12.05)
Лизунин альбомчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maver
активный участник


Регистрация: 28/06/2005
Сообщения: 529
Из: Озерки
Re: [Re: Maver]
      #2378645 - 21/02/2006 22:26

а я решила потихоньку расширять кол-во употребляемых продуктов.. вот попробовала седня вареную колбасу........
кто знает, банан - аллерген? и еще...все боюсь начать наконец есть сырые яблоки..пока только печеные.

благо застоев ттт давно не было (спасибо но-шпе и окситоцину - без них вообще никак) - сегодня утром оптимистично решила наладить гв думаю, вот сосать больше будет - молока прибавится, или попробую лактогон наконец..хехе...моя деточка пососала минуты три и разоралась...думаю - животик. дала бутылку - тут же замолкла....
надо было конечно с но-шпой попробовать, и остосать чуток молокоотсосом, чтоб молоко "пошло"....ну надо будет еще разок попробовать со всем этим. ну а нет так нет, перестану хотя бы себя винить, что даже не пробую уже давать грудь.
наверное так и останется молокоотсос - лучший друг )) интересно как надолго....
а вообще должна сказать, что она берет и захватывает нормально и сосет сильно - но мне не больно, хотя трещины еще не доконца зажили (которые мы насосали в рд, когда ее активно пытались приложить). то ли уже после молокоотсоса не больно, то ли рот у нее стал больше и она правильней берет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maver
активный участник


Регистрация: 28/06/2005
Сообщения: 529
Из: Озерки
Re: [Re: Maver]
      #2378722 - 21/02/2006 22:37

у нас такие же весы! мы лапки поджимаем и очень даже помещаемся )) она вообще редко "в струнку" лежит...

врач сказала, что плохо даже, что мы на локтях стоим (а я то радовалась) - якобы это из-за напряжения.. посоветовали купить ортопедическую подушку или скрутить из пеленки бублик.
в принципе ничего такого страшного, сказали - обычное дело, кривошеи нет....массаж должен помочь.

девченки, всем - совет: перевешивайте игрухи с разных сторон и подходите к кроватке то справа то слева или ребенка перекладывайте головой в разные стороны. мы наивно полагали, что укладывания на разные бочки - достаточно..но родители то куда интересней чем стенка.. так что похоже это у нас от этого.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ljubasha
участник


Регистрация: 13/02/2006
Сообщения: 134
Из: СПб, пр.Королева
Re: [Re: Maver]
      #2379075 - 21/02/2006 23:13

А мы только что с упоением смотрели фигурное катание

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1158 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 115327

Оценить эту тему

Перейти к