Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Татьяна
активный участник


Регистрация: 24/06/2003
Сообщения: 481
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: А кто здесь делал кошкам "бархатные лапки"? [Re: KittyFly]
      #2243629 - 31/01/2006 16:18

Цитирую: А может поискать причину такой злости у кошки?
Цитирую: К сведению - когти у кошки удаляются вместе с первой фалангой пальцев. После такой операции - это чистой воды инвалид

Думаю, вторая цитата и есть ответ на первую. Если хозяева хотят такое с кошкой сделать, то откуда кошка может быть добрая. Кстати, в Англии такая операция просто запрещена - это жестокое обращение с животными. Почему бы тогда людям руки не отрезать, чтобы не лезли, куда не надо?

--------------------
Татьяна & маленький поросенок Игнат(4.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КОТЯ
элита


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 2262
Из: м."Ленинский проспект"
Re: А кто здесь делал кошкам "бархатные лапки"? [Re: Татьяна]
      #2244213 - 31/01/2006 17:24

Кажется отговорили.....Но!Кошара с самого момента покупки(а её купили в месяца 2 от роду)такая злая.Никто ни разу не рискнул ей стричь когти,так как очень мстительная-боимся просто.

--------------------
Катерина+Вадик=Лерочка-пупсиканка(27.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: А кто здесь делал кошкам "бархатные лапки"? [Re: КОТЯ]
      #2244227 - 31/01/2006 17:25

Дык, сиамцы никогда особо покладистым характером не отличались! А если Вы ее боитесь, то она это чувствует и будет мстить еще хуже!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кле0
ветеран


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 628
Из: СПб, Кировский р-он, м Автово
Re: А кто здесь делал кошкам "бархатные лапки"? [Re: Машутка]
      #2244394 - 31/01/2006 17:41

Машутка , не наговаривайте зря на сиамчиков, в любой породе есть представители с неудачными характерами, но основная масса сиамцев как раз отличается собачьей преданностью и общительностью.
КОТЯ, рада если действительно отговорили, операция действительно крайне жестокая по отношению к животному, и, если сейчас Ваша кошка не отличается благодушием, то после подобной операции и вовсе превратится в злобного монстра, бесследно для психики такое не проходит.
Строптивым кошкам обычно советуют проводить стрижку когтей, спеленав предварительно в плотное полотенце или одеяльце, можно делать это вдвоем:один держит, второй по одной лапе достает и подстригает специальным когтерезом. В крайнем случае обратитесь в ветеринарку, они смогут подстричь когти Вашей кошке.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iniuria
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 167
Re: А кто здесь делал кошкам "бархатные лапки"? [Re: КОТЯ]
      #2245012 - 31/01/2006 19:04


Не мучайте киску!
Если боитесь, что она вам мсить будет, то отведите ее к ветеринару, пусть он когти подстрижет. А через пару "стрижек" киса привыкнет, может и вас подпустит и в тапочки потом не написает


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: А кто здесь делал кошкам "бархатные лапки"? [Re: Iniuria]
      #2245693 - 31/01/2006 21:19

ИМХО, если кошка в тяжесть, то лучше усыпить, чем мучать.
Более гуманно.
Зачем кошка-инвалид?
ТАКОЕ делают по незнанию. Сомневаюсь, что кошка с удаленными пальцами станет доброй и ласковой.
А если кусаться начнет и грызть? Тогда зубы удалять?
И!!!
Когда берёте животное - нужно смотреть, чтоб ласковое было, на руках сидело, гладилось.
(если, конечно это не "сторожевой кот")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татьяна
активный участник


Регистрация: 24/06/2003
Сообщения: 481
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: А кто здесь делал кошкам "бархатные лапки"? [Re: Татьяна]
      #2247706 - 01/02/2006 08:56

У меня тоже кошка сволочная. Дворовая, нашли на помойке, а повадки королевские, тоже лет до 2 любила на меня сзади прыгнуть повыше, а потом на когтях съехать по коже. Ноги и руки страшно показать было. Руками я с ней играла только в брезентовой варежке. Подросла-прошло, но, конечно долго воспитывать пришлось. Но и теперь она фамильярностей не позволяет - гладим только когда сама подойдет и недолго. Может кто-то и скажет, зачем такая кошка, но я с детства выросла в уверенности, что кошка - хищник, у нас всегда такие кошки были, мышей все ловили и с другими котами и собаками дрались (я в частном доме выросла). Я поэтому и не понимаю, как можно животное орудия самозащиты лишить. В общем, любуемся своей издалека.

--------------------
Татьяна & маленький поросенок Игнат(4.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КОТЯ
элита


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 2262
Из: м."Ленинский проспект"
Re: А кто здесь делал кошкам "бархатные лапки"? [Re: Татьяна]
      #2249447 - 01/02/2006 12:45

Ланно,ланно!Отговорили!Спасибо!

--------------------
Катерина+Вадик=Лерочка-пупсиканка(27.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: А кто здесь делал кошкам "бархатные лапки"? [Re: КОТЯ]
      #2253582 - 01/02/2006 23:27

Котик мужа был на меня весьма кусачий. Пришлось его пару раз, соразмеряя силу, аккуратно прижать и нежно покусать за ухо, как это делают старшие кошки по отношению к молодым котам. С тех пор он относится ко мне с уважением . Присмотрись, как кошка ставит на место кошку, и последуй их примеру. Отличный результат .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popova
активный участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 348
Из: СПб, Купчино
Re: А кто здесь делал кошкам "бархатные лапки"? [Re: idelena]
      #2253630 - 01/02/2006 23:33

Ну сиамцы вообще очень умные, но и характер у них не простой. У меня у отца был так чужих людей на дух не выносил, забирался на вешалку в коридоре и пригал на шею...пугал так сказать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 11 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1725

Оценить эту тему

Перейти к