Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Лопухинский детский дом. Отчет [Re: Innes]
      #2382726 - 22/02/2006 13:20

Все изменилось. Оказывается дети учатся у них 25-го, поэтому нас будут ждать к трем часам. Про праздничный стол я спросила. Там его организовывают: пекут пироги и выписывают сладости. Но если мы хотим, тоже что-нибудь можем подкинуть. Думаю, можно пепси-колы какой-нибудь тогда купить пару коробок.

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)

Отредактировано Lyudmila (22/02/2006 15:48)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anita32
участник


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 138
Из: Санкт-Петербург Техноложка
Re: Лопухинский детский дом. Отчет [Re: Lyudmila]
      #2384426 - 22/02/2006 16:22

Люда все поняла, свяжусь с тобой 24 по телефону, т.к. дома инета нет
________________
Богдан(1992)+Сашулька красотулька(16.09.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SvetS
активный участник


Регистрация: 28/10/2004
Сообщения: 352
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Лопухинский детский дом. Отчет [Re: Lyudmila]
      #2387686 - 23/02/2006 00:43

Эх, значит я с вами не попадаю. Так надеялась, что в первой половине дня.
Людмила! А что - упаковать надо все? Или это про другое? Пазлов целый мешок


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Лопухинский детский дом. Отчет [Re: SvetS]
      #2388451 - 23/02/2006 09:40

нет, вам ничего не надо упаковывать
Как тогда нам лучше забрать? Напишите в личку адрес, пожалуйста.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Re: Лопухинский детский дом. Отчет [Re: Lyudmila]
      #2404389 - 26/02/2006 11:06

Хочу первой поделиться впечатлениями от вчерашней поездки: нам с мужем обстановка в этом дд очень понравилась, уезжали оттуда мы абсолютно спокойные, без тягостного ощущения на душе, хотя всю дорогу молчали...
Ребята подготовили праздничный концерт, посвященнный всем родившимся зимой, выражу общее мнение всех присутствоваших гостей: нам очень понравилось! Понравились детки, их старание, их незакомплекосванность, никакого стеснения перед гостями и большим количеством людей, их активность и желание. Молодцы просто. А как они радовались подаркам, которые подготовила Людмила... И лица! У детей очень светлые, хорошие, если можно так сказать, добрые лица.
Очень на общем фоне выделяются малыши, недвано прибывшие в детдом: мальчик и девочка лет восьми, Лдюа уже писала о них, это оказались не брат и сестра, а просто одновременно приехали ребятки,(по кранйей мере. так сказала директор) у них такие удивленно-испуганные глаза, и никакой улыбки. Жалко малышей очень, они еще совсем неадаптировались.
Про сам детский дом могу сказать: скромненько, но чистенько. Директор держит все в порядке, очень гордится предстоящими переменами от идущего полным ходом ремонта. Дай Бог!
Территория детдома очень большая, природа вокруг хорошая, воздух чистый. Не курорт, естественно, но в Никольском, например, дд посреди города и никакой придворовой территории, здесь места много.
В общем, как мне показалось, не все так плохо. Но поле для работы невспаханное, помогать нужно, гостевой режим для них еще нов и опыта такого не было, но директор рада идти на встречу и сотрудничать.
Пока все. Люда и Аня еще меня дополнят, они фотографии тоже делали с праздника.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Лопухинский детский дом. Отчет [Re: Марийка]
      #2404498 - 26/02/2006 11:18

Цитирую:

. А как они радовались подаркам, которые подготовила Людмила...



Ошибочка: это не я подготовила, а совместными усилиями. Позднее я попробую повесить на сайте подробный финансовый отчет.
А про радость правда - к сожалению, подарки там нечастое явление. Т.е. составить список пожеланий, к примеру, невозможно. Они просто не знают что просить... ну попросят мобильный телефон Но теперь, по словам директора, все будут просить приемники.
В ближайшее время мы постараемся повесить на сайте список всех именинников во всех так или иначе охваченных детдомах. И приглашаем всех, кому интересно, участвовать.
Мне тоже понравилось представление и нас всех удивило практически отсутствие подростковой стеснительности. Т.е. вышла девочка лет 15-ти - в одиночестве исполнила танец, все хлопали. Ну и т.д. Фотки, когда мне отдадут, я обязательно размещу. И еще на фотках видны будут праздничные столы. Я звонила накануне спрашивала надо ли чего к столу покупать. Мне сказали, что все есть, сладости заказаны, пироги пекут. Ну в общем, весьма скрооомненько оказалось. Надо было чего-нибудь прикупить и это мой недочет. Как сказала моя мама "надо было думать, человеку голова дана, чтобы думать" Хорошо еще, что лимонадом запаслись, а Аня сок купила. Аня, я тебе хотя бы за сок давай деньги отдам? Пишу в личку, вчера не сообразила.

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Re: Лопухинский детский дом. Отчет [Re: Lyudmila]
      #2405605 - 26/02/2006 14:31

Масленица в Лопухинке состоится 5 марта, во сколько, еще не известно, завтра будет ясно. В программе праздника, который будет на улице, проводы зимы и сжигание чучела, поедание блинов, которые обещала напечь столовая в количестве хотябы одной штуки на нос, потом встреча весны и конкурсы с играми. Кто хочет присоединиться? Я готова купить подарки для конкурсов и фрукты.
Организатор масленицы в дд- Марина Викторовна.

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Лопухинский детский дом. Отчет [Re: Марийка]
      #2406732 - 26/02/2006 18:20

ну если 5-го (как ты предусмотрительно выбрала не 4-ое , то может быть я вам составлю компанию. Пока не буду обещать.

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: Лопухинский детский дом. Отчет [Re: Lyudmila]
      #2408349 - 26/02/2006 23:06

Если к выходным мы поправимся (и не загремим с Саней в больницу, куда нас пригрозила отправить наша "добрая" педиатр ), то я могу напечь блинов и приложить к ним пару банок варенья. Только тогда 5-го утром кому-то надо будет как-то у меня все это счастье забрать.

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Лопухинский детский дом. Отчет [Re: aleksandrina]
      #2412208 - 28/02/2006 09:21

Аня, насчет блинов спроси Марийку. Но мне кажется, раз они там сами напекут, то чего тебе с больным ребенком морочиться? Блины же в данном случае просто символ
А еще мы попробовали для примера повесить фин. отчет. Заранее прошу прощения, что не спросила разрешения у "фигурантов", в будущем я все равно хотела бы публиковать, кто сколько сдал и сколько было куплено и чего. Если уж кто совсем против того, чтобы его упоминали, то он может придумать псевдоним Поскольку доверие доверием, но прозрачность необходима имхо.
Вот этот пример: финотчет

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 46 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 40219

Оценить эту тему

Перейти к