Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Юджин
активный участник


Регистрация: 02/07/2005
Сообщения: 562
Из: Ржевка
Re: Ваш ребенок поздно заговорил. Он тупее остальных? [Re: Lukyana]
      #2303976 - 09/02/2006 23:55

Цитирую:

А по-поводу речи: заниматься с ребенком НУЖНО!!! Вы же не растите Маугли. Это только в сказке он разговаривал по-человечески, а в действительности дети-маугли не умеют говорить (это те, которые оказались как действительный Маугли "усыновлены" животными, или которых в исследовательских целях изолировали от общения).



Надо же, какой поучительный совет. Только вот не по теме. Здесь разговор ведется не о детях-маугли, а о детях, отстающих в речевом развитии, причем, заметьте, живущих в нормальном человеческом обществе, а не с кошками-собаками-обезьянами.....Эк вас куда занесло.

Цитирую:

Вот, вспомнилась передача – недавно наткнулась-там показали мамашку, у которой 6-го! ребенка забрали в приют, т.к. она вообще им не занималась. На что она ответила, что она еще как занималась – ведь она же кормила ребенка! Выяснилось, что кормила из миски… в собачьей конуре. Там же ребенок и жил. Ему 10 (кажется) лет. В итоге – он умеет есть из миски, гавкать. БОЛЬШЕ НИЧЕГО. Хотя видел наверняка, и как мама ест, и как люди разговаривают.



Интересно, а гавкать его собака научила?... Сидела... Занималась...

Цитирую:

Так вот, продолжим, заниматься нужно, и тогда ребенко заговорит. Но вот заговорит он в год или в 3 – это уже ИНДИВИДУАЛЬНО!



А если значит не заниматься? То не заговорит? Будет ходить и мычать всю свою сознательную жизнь.... или гавкать начнет.

Цитирую:

Но если есть какие-то сомнения, то нужно проконсультироваться у врача, а не спрашивать мнение на форуме и потом всех убеждать, что они не правы.



А можно мне сначала проконсультироваться у врача, а потом спросить на форуме? ...
Спросила у врача....
Знаете, как-то не легче.

--------------------
Юляша и сын Ильюша (21.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юджин
активный участник


Регистрация: 02/07/2005
Сообщения: 562
Из: Ржевка
Re: Ваш ребенок поздно заговорил. Он тупее остальных? [Re: Lukyana]
      #2304041 - 10/02/2006 00:06

Цитирую:

Девочки, об чем спор-то?
Автор топика все равно других мнений не воспринимает, кроме того, что ребенок у нее гениальный, и других пытается убедить в этом.



Я бы так безапелляционно не высказывалась.

Цитирую:

Я не считаю детей с ЗРР глупыми (и тем более тупыми), но на месте родителей этих детей я бы с ума сошла если бы мой ребенок в этом возрасте не говорил (это лично мое мнение)



Да, вот вы бы с ума сошли (молодец какая!). А мы вот сидим и радуемся!

Цитирую:

ну невозможно отвлечься от автора-))) Предлагаю - ник "Настя_Хоффман" сделать нарицательным и общедоступным.



Не хорошо вы себя ведете.

--------------------
Юляша и сын Ильюша (21.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юджин
активный участник


Регистрация: 02/07/2005
Сообщения: 562
Из: Ржевка
Re: Ваш ребенок поздно заговорил. Он тупее остальных? [Re: Маша]
      #2304083 - 10/02/2006 00:12

Цитирую:

Цитирую:

в Вальдорфских школах вон традиционно ребенка не учат читать пока у него "глазные" зубы не сменятся на постоянные -- а это 8-9 лет




АФИГЕТЬ. просто нет слов, одни эмоции..
после этого я понимаю, почему нация деградирует.




А я почему-то думала, что причины деградации несколько иные.

--------------------
Юляша и сын Ильюша (21.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1008 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6111

Оценить эту тему

Перейти к