Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Ваш ребенок поздно заговорил. Он тупее остальных? [Re: Настя_Хоффманн]
      #2247904 - 01/02/2006 09:50

Это из недавнего топика. По мне, так истинная правда жизни!
О комплексах:
Не давайте знакомым мамашам в парке втоптать вас в грязь рассказами об успехах своих юных гениев. Каждой маме хочется
похвастаться своим чадом, поэтому - рассказывайте тоже!
Ключ-таблица:
"- А мой ребенок с таким удовольствием ест домашний творог!" (да-да, ту сухую, кислую и омерзительную на вкус субстанцию,
которая поулчается при перетапливании детского кефирчика с глюконатом кальция)- "Однажды мне удалось впихнуть в него целых
три ложки."
"- А у нашего зубы прорезались безо всяких проблем!" - "Честно говоря, я уже ни черта не помню - первый год был сплошным
кошмаром, и моя память поспешила от него избавиться".
"- Мой ребенок с рождеиня спит в своей кроватке!" - "Да, и я по пять раз за ночь встаю его укачивать, а в четыре утра
сдаюсь и беру к себе в постель"
"- грудное вскармливание - это так легко и приятно!" - "Если не считать трех маститов, промокающих маек, жесткой диеты,
затачиваемых о вашу грудь зубов и невозможности куда-нибудь уйти больше чем на два часа".
"- я ношу его на руках только при крайней необходимости!" - "то есть всего пять-шесть часов в день".
"- искусственное вскармливание - это так легко и приятно!" - "особенно когда вам нужно неотапливаемой осенней ночью
вылезать из теплой постели и плестись готовить смесь, после чего вы час не можете заснуть, а ребенок покрыт сыпью, как
леопард, и чешется, как лишайный кот".
"- я гуляю с ним порой до 8 часов в день!" - "однажды я потеряла ключи и пришлось ждать мужа с работы"
"- он уже так хорошо говорит!" - "я могу вычленить из невнятного потока звуков "гы!", "ля?" и "выга", знать бы еще, что это
означает"
"- он такая умница и не лезет туда, куда нельзя" - "после того как я пару раз хорошенько врезала ему по попе"
"- мой муж подолгу и с удовольствием занимается ребенком!" - "вчера он полтора часа держал его под мышкой, сидя перед
телевизором с хоккеем".
"- я все успеваю!" - "ко мне пять раз в неделю приходит домработница"
"-я все успеваю и это меня совершенно не напрягает!" - "ко мне пять раз в неделю приходят домработница и няня"

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Ваш ребенок поздно заговорил. Он тупее остальных? [Re: esi]
      #2247940 - 01/02/2006 09:55

А что касается родителей, так моя мама говорила, что стаошая у меня или нервная, или невоспитанная, мол нормального ребенка посадишь - и сидит, а эта как ртуть...
Думаю, Ваши родители будут в восторге от Эрика! Он их внук, любимых детей не оценивают!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Ваш ребенок поздно заговорил. Он тупее остальных? [Re: Настя_Хоффманн]
      #2248400 - 01/02/2006 10:56

Цитирую:

А вот в твоих словах я вижу отвращение к своему ребенку...




ЗЫ: И эта женщина собирается стать врачом!

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Ваш ребенок поздно заговорил. Он тупее остальных? [Re: Lanella]
      #2248931 - 01/02/2006 11:54

2 Lanella - Выдыхай, бобер, выдыхай..
Ты же хотела нажать кнопочку игнор..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муська
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 3224
Из: Санкт-Петербург, ст.м. Озерки
Re: Ваш ребенок поздно заговорил. Он тупее остальных? [Re: Настя_Хоффманн]
      #2248996 - 01/02/2006 12:00

Я-то думала, что народ шум развел, а теперь вижу - автор неадекватен.
Не реагируйте так болезненно на фразы, в которых нет подкола. Или его нужно непременно найти? Вообщем, собираете общественное мнение - я свое высказала. Добавить больше нечего.

--------------------
Катя и котёнок Лёнечка (5 мая 2003 года)

"Не рассчитывай на многое - не будешь разочарован." (с) Харуки Мураками

Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Золотце
ветеран


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 711
Из: м.Гражданский пр.
Re: Ваш ребенок поздно заговорил. Он тупее остальных? [Re: Real Mallena]
      #2249209 - 01/02/2006 12:20

Все дети конечно же разные. Сравниваю старшую и младшую. Старшая с 8 месяцев начала лапотать и очень хорошо. Младшая до 1,8 говорила 3-4 слова ,в год поставили диагноз ЗРР, направили в лекотеку-но я на все забила, никуда не ходила потому что была уверена, что не сегодня-завтра ребенок заговорит. И как-то вдруг из нее как поперло, при чем стала говорить предложениями ( по два слова): мама садись, мама пить, Юлин стул итд. Все случилось в новогодние праздники. Муж даже шутил: "Ты за все это время не могла ребенка научить говорить, а я вот за неделю научил".

--------------------
Ольга. Дочуни :Лидушка (26.09.95) и Юлюшка.(19.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катуся
участник


Регистрация: 24/09/2005
Сообщения: 230
Из: Десантников, 20/1 - Н-ск
Re: Ваш ребенок поздно заговорил. Он тупее остальных? [Re: Настя_Хоффманн]
      #2250334 - 01/02/2006 14:38

Цитирую:

Да не считаю я своего ребенка тупым. Так считают мамочки тех детей, которые болтают с года.




Настя, у меня в жизни был пример, когда мамаши (мамочками язык не поворачивается назвать) обсуждали трехлетнего мальчика, который мало говорил, был маленького ростика и практически не слезал с маминых рук "Вот, этот ребенок - карлик, у него гормонов не хватает!" А мальчик за лето на Алтае вырос, разбегался и трещит как взрослый.
И еще пример. Мальчик до четырех лет вообще не разговаривал, родители рыдали и бегали по врачам. В один прекрасный день ребенок, глядя на небо, выдал "Вон тучка идет, скоро дожик пойдет!" Прямо как в том анекдоте.
Так что не переживайте, может просто время не пришло и тучек не было .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АСь
элита


Регистрация: 11/11/2003
Сообщения: 1503
Из: Дачное
Re: Ваш ребенок поздно заговорил. Он тупее остальных? [Re: Настя_Хоффманн]
      #2250520 - 01/02/2006 15:14

Вопрос дурацкий, т.к.ответ очевиден.
Все дело ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в Ваших собственных тараканах - просто пытаетесь искать удобное объяснение Вашим проблемам во взаимоотношениях с людьми. Если кто-то хвастает ребенком, попробуй просто порадоваться за него... Не умеешь?
Мой сын только начинает говорить, но я никогда чувствовала какого-то презрения, снисхождения и т.п. В ВАШЕЙ защите не нуждаемся!

PS А что это за новый термин "СДВГ-Индиго"

--------------------
Ася и Костя (12.03.03)
________________________________________________________________________________

"Я очень люблю тех, кто рядом со мной,
но моя синхронность равна нулю..." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irina_1
участник


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 285
Из: Р-н пр. Просвещения
Re: Ваш ребенок поздно заговорил. Он тупее остальных? [Re: kuzena]
      #2250553 - 01/02/2006 15:18

Настя, ну что вы, в самом деле! Какая разница, сколько слов или цифр знает Ваш малыш в 1год и 9 мес! Господи, ну будет он в 3 года прекрасно говорить! А читать - в 5 лет! Все равно же будет!!! При чем здесь тупость?!
Я начала читать в 5 лет, муж - только в 6, мой первый ребенок - в 4 года. Все мы умеем читать, и любим читать, правильно? А моя младшая уже в 2 года знает все буквы, правда, считает до 5, но знает, как пишутся самые простые слова (т.е. различает слова "МАМА", "ПАПА", "БАБА" и.т.д.), говорит все, но двигается хуже своих сверстников, т.к. очень осторожна, и ходить начала в год и месяц. Но у нее все нормально, в 3 года она нагонит всех, я не сомневаюсь.
Так что я не вижу причин для переживаний, извините, конечно

--------------------
Две дочурки :Рената (28.01.04.), Оксана (02.04.91.), мама Ира и папа Саша.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vvvasilisa
ветеран


Регистрация: 07/03/2005
Сообщения: 764
Из: С-Петербург, Петродворец
Re: Ваш ребенок поздно заговорил. Он тупее остальных? [Re: Настя_Хоффманн]
      #2250632 - 01/02/2006 15:27

Объясню - у меня профессия не позволяет думать о низком уровне умственных способностей таких деток. Вот.

Пушкин вот вообще считать не умел - акалькулия называется, а какие стихи писал!...

--------------------
Папа Влад, мама Олёна и сын Семён (25.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 43 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6111

Оценить эту тему

Перейти к