Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
А вы покупаете ребенку игрушечное оружие?
      #2240152 - 31/01/2006 04:22

У меня табу зна покупку ребенку каких-либо видов игрушек военной тематики (пистолеты, ножики, мечи, танки, солдатики, даже палатки армейской раскраски). Считаю, что оружие, пусть даже игрушечное, влияет на мировоззрение. Когда будет старше, буду запрещать играть "в войну".
Сын недавно на площадке нашел пистолет. Я отобрала и выкинула. Одна мамочка увидела, говорит: "Вам не жалко бросать хорошие игрушки?" И отдала своему сыну, лет трех. Тот радостно носился с ним, изображал, что стреляет в маму, в меня, в Эрика. Мамочка на этом не остановилась. Ее аж распирало любопытство "Вы думаете, что он заразный что ли? ." С таким злобным видом. И потягивает сигаретку (к чему, собсно, навеяно соседним топиком, вот, вспомнила сразу ппро это). Ну ладно, может, не так выразился человек...фиг с ним. Может, не хотела обидеть. Просто она поняла этот мой жест, отобрать и выкинуть, как "вот какая я богатая, крутая, нафиг мне эти дурацике чужие игрушки, вдруг заразные, пусть кто-нибудь другой этим мусором играет".
Я ей пояснила, что не позволяю своему ребенку брать в руки такие вещи. Она удивилась, почему, ведь они не настоящие. Потому. Потому что нельзя. И точка.
Спросите, а что плохого? А я отвечу, а чего хорошего?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кудряшка Сью
ветеран


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 818
Из: Купчино
Re: А вы покупаете ребенку игрушечное оружие? [Re: Настя_Хоффманн]
      #2240377 - 31/01/2006 09:24

Да, агрессия в игрушках...это ой-ой-ой! Но по всей вероятности интереса к "Военному" делу не избежать.... Начнем с того, что Ваш малыш начнет смотреть мультики, а сейчас они... транслируются которые, нет слов... сплошные войны, хоть и за добро. И уберечь свое чадо от такого потока агрессивной информации практически не возможно!
Я стараюсь направлять интерес моих деток на "мягкое" и "доброе" и не каких пистолетов и тому подобного сыну, до тех пор, пока я его контролирую. И при всех мои стараниях огородить его от агрессивных мультиков и игрушек, у него периодически проявляются агрессивное проявление к окружающим.

--------------------
Алчонок~Женька (17.05.1996) ~Августейшая Вероничка (03.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irene
ветеран


Регистрация: 31/08/2003
Сообщения: 799
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: А вы покупаете ребенку игрушечное оружие? [Re: Кудряшка Сью]
      #2240404 - 31/01/2006 09:30

Дан играет с пистолетами, армейскими машинами и другими военными игрушками, доставшимися ему от племянника. Я не вижу в этом ничего плохого, главное, чтобы ребенок не ассоциировал это с убийством. Вот мультики о войне, а особенно компьютерные игры моего племянника, иногда на меня наводят ужас.

--------------------
Ириша и Данечка (13.12.2003)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кудряшка Сью
ветеран


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 818
Из: Купчино
Re: А вы покупаете ребенку игрушечное оружие? [Re: Irene]
      #2240517 - 31/01/2006 09:49

Цитирую:

Дан играет с пистолетами, армейскими машинами и другими военными игрушками, доставшимися ему от племянника. Я не вижу в этом ничего плохого, главное, чтобы ребенок не ассоциировал это с убийством. Вот мультики о войне, а особенно компьютерные игры моего племянника, иногда на меня наводят ужас.



Я с Вами совершенно согласна!!!!! А особенно про компьютерные игры, ну и повторюсь о мультиках.
Единственное, я стараюсь исключить из игрушек детей пистолеты и ножи!

--------------------
Алчонок~Женька (17.05.1996) ~Августейшая Вероничка (03.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena.C
частый гость


Регистрация: 17/12/2005
Сообщения: 61
Из: Пр.Просвещения
Re: А вы покупаете ребенку игрушечное оружие? [Re: Настя_Хоффманн]
      #2240658 - 31/01/2006 10:09

Настя, мне не очень понятна категоричность вашей позиции.Тем, что вы не даете ребенку играть в игрушки военной тематики, вы всерьез считаете, что можете снизить уровень агрессивности ребенка или здесь какие-либо другие мотивы?
Попытаюсь объяснить свою позицию.
Я воспитываю МУЖЧИНУ.Защитника, крепкий тыл, чтобы можно было сказать"как за каменной стеной".
Именно поэтому я считаю, что мужчина должен уметь обращаться с оружием.Точно также, как он должен уметь подраться.
НО разумеется, я не позволяю своему ребенку дубасить всех почем зря и не провоцирую в нем агрессию.
На мой взгляд, пистолетик или танк- это игрушка для ролевой игры, которую в данный момент должны регулировать взрослые.С помощью солдатиков в более позднем возрасте можно развивать стратегию и тактику принятия решений.
Я не вижу прямой связи между игрой в войнушку в детстве и агрессивностью человека во взрослом возрасте.
Если ребенок агрессивен, то он и из обычной лопатки сделает оружие.
Может, весь вопрос в том, с какой целью мы даем ребенку в руки эту игрушку?

Мама Лена и Вовочка(18.03.03)

--------------------
Мама Лена и Вовочка(18.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИРИН@
ветеран


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 664
Из: С-ПБ.Красносельский р-н.Ю-З
Re: А вы покупаете ребенку игрушечное оружие? [Re: Настя_Хоффманн]
      #2240692 - 31/01/2006 10:13

я своему старшему не покупала пистолеты и т.п. так он их сам собирал из конструктора или другого подручного материала.с возрастом эта игра закончится.младшему теперь покупаю(т.к нет ничего в этом ужасного).у нас даже шпага игрушечная есть-он в Зорро играет!а вообще ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД СЛАДОК!

--------------------
раньше я была ИРЭН...


САША(24.06.97) И ДРЮНЯ(19.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama7
старожил


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1322
Из: Петербург, Купчино
Re: А вы покупаете ребенку игрушечное оружие? [Re: ИРИН@]
      #2240736 - 31/01/2006 10:20

Я против игрушек типа пистолетов, мечей, ножей до тех пор пока деть не поймет, что человек это человек, а не мешень для стрельбы и будет подходить к игре "в войнушку" осознано.
В саду существует запрет на привнесение всех видов оружия, но некоторым родителям "воспитывающим воинов" совершенно фиолетово, лишь бы сокровище нормально ушло в сад, а там пусть воспитатели разбираются, кто кому мечом врезал.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena.C
частый гость


Регистрация: 17/12/2005
Сообщения: 61
Из: Пр.Просвещения
Re: А вы покупаете ребенку игрушечное оружие? [Re: Mama7]
      #2240784 - 31/01/2006 10:28

Просто интересно, а когда на ваш взгляд, этот возраст наступает?

--------------------
Мама Лена и Вовочка(18.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИРИН@
ветеран


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 664
Из: С-ПБ.Красносельский р-н.Ю-З
Re: А вы покупаете ребенку игрушечное оружие? [Re: Mama7]
      #2240793 - 31/01/2006 10:30

просто когда ребенок осознает что такое человек?и т.п? может ему уже пора будет с девочками встречаться? и еще почему же девочкам разрешают играть в куклы?может ее так увлечет эта игра и она захочет настоящю куклу!


Цитирую:




В саду существует запрет на привнесение всех видов оружия,


в садик вообще запрещено приносит ь игрушки из дома...

--------------------
раньше я была ИРЭН...


САША(24.06.97) И ДРЮНЯ(19.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tolstya
участник


Регистрация: 18/10/2005
Сообщения: 158
Из: Московская обл.
Re: А вы покупаете ребенку игрушечное оружие? [Re: Lena.C]
      #2240829 - 31/01/2006 10:35

Согласна, что не оружие провоцирует агерссию. У племянника 4,5 лет любимая игра в "солдата" (выполняет команды, прячется, носит пистолет, ползает и т.д.) - миролюбивее ребенка трудно найти. Вслед за племянником и сын бегает с пистолетом (насмотрелся!), но он не понимает еще что это такое и как с ним играть. Подрастет - объясним, но объясним в мирном ключе.
Кстати. оружие есть и в спорте (биатлон например)... фильтруем спорт?

--------------------
Сын родился!
Денис, 11.06.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1126 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2067

Оценить эту тему

Перейти к