Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
nini.05
активный участник


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 325
Re: кто ставил звук "Р" с логопедом - поделитесь.. [Re: Катер]
      #2254709 - 02/02/2006 03:47

Цитирую:

Цитирую:

Поставили за 1 месяц при занятиях 2 раза в неделю по пол часа .



ОГО! Мы с сентября каждый день, а сейчас по 2 раза в день по 15 минут, и НИ-ЧЕ-ГО!!!




у нас продолжительность занятия с логопедом 30 минут, дите с ней один на один, я в это время за дверью сижу.....
А про 15 минут мне знакомые говорили, что это маловато будет..... Хотя важно еще , сколько ребенку лет. Моей 5, и крайне неусидчивая, но логопеду удалось ее организовать. Когда я сама с ней дома позаниматься пытаюсь, то у меня так не получается, ей сразу то руки помыть нужно, то кошку взять, то еще 3 десятка дел переделать, причем все сразу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катер
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 356
Из: Развеселый поселок
Re: кто ставил звук "Р" с логопедом - поделитесь.. [Re: nini.05]
      #2254880 - 02/02/2006 09:12

А моя 1 глазо на игрушки смотрит и хитрит. Вчера её поймала с поличным. А раньше 5 не советуют. Понималка еще не доросла.

--------------------
Дашун - февраль 2001 года выпуска.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: кто ставил звук "Р" с логопедом - поделитесь.. [Re: Катер]
      #2257090 - 02/02/2006 13:51

А я сижу на занятиях, смотрю как и что. У нашего логопеда такой подход. И, знаете, очень полезно. По сравнению с прошлым годом, когда Миша занимался тет-а-тет с логопедом, мне дома было тяжело. Я сама не понимала, как делать упражнения и какие ошибки нужно исправлять. А сейчас - сижу, смотрю, она все по ходу объясняет, акцентирует на чем-то внимание, советы дает и т.п. Очень здорово. Дома это уже как продолжение тех занятий получается. Так что если есть возможность - не отказывайтесь
За полгода поставили кучу звуков. Сижу сегодня на занятии и удивляюсь - вроде недавно ещё шепелявили что-то


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
песня
элита


Регистрация: 31/01/2002
Сообщения: 3412
Из: Россия, Санкт-Петербург, В.О.
Re: кто ставил звук "Р" с логопедом - поделитесь.. [Re: Бегемош@+]
      #2258884 - 02/02/2006 17:46

спасибо за поддержку! я воодушевилась!

--------------------
Юля, Юра: Викуля(12.02.00) и Кирюша (13.10.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 144 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2400

Оценить эту тему

Перейти к